2 мая 2024, четверг, 1:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Kon v Palto, 11:14, 25.02

Брехня... умиляет лживые крокодиловы слезы о том что ниже "себестоимости" сиречь 700 не будут продавать ... а кто высчитал эту себестоимость, сами же махляры от "строительства" и "высчитали" ... просто они и в самом черном кошмаре не могли предсавить что их беспроигрышный монопльный бизнес рухнет в одночасье ... они думали "ну кто угодно рухнет только не мы" ... ведь у нас и "подвязки" и ценовой сговор на цены на стройматериалы и тп. ... ну как же так, как же мы Туареги то внучкам и жучкам покупать будем ??? ... аааа плачут бежняжки.
а вывод прост - вы банкроты и лавочка закрылась. рынок должен быть свободным и на строительство и на стройматериалы ... плевать нам конечным потребителям что мол де "загнуться" производители отечественных строймареиалов, цемента и тп. Нам оно и лучше, будет дешевое предложение по импорту из росси, украины и тп.
а воров от власти подвизавшихся "на века" на этом строй лохотроне в ПЕЧКУ, КАК И ПЕРЕПИСКУ еНГЕЛЬСА С ЭТИМ ... МММ .. КАК ЕГО дЬЯВОЛА, СО сКАУТСКИМ :)))))))))))

Ответить
0 +
1, 11:28, 25.02

ИМХО Давать цены на жилье в долларах в данной ситуации это маразм. Курс валюты упал на 20 % и все с радостью кричат про низкие цены на жилье. Самим не смешно? А вот кризисные явления заключаются именно в том, что у страны впринципе нет национальной валюты. Все уже давно приводят все цены в евро и долларах. Неужели зарплату получают тоже в у.е.

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:31, 25.02

За одну трехкомнатную квартиру в Минске в монолитном либо кирпичном доме, площадью около 100 квадратов, можно купить 4 однокомнатные квартиры в Киеве. сдавать их по 300-400 Уев за каждую и можно не работать :D
А работу на 1500 уев еще надо поискать в условиях кризиса -)

Ответить
0 +
Николай, 11:35, 25.02

Скоро настанет время, когда стоимость продаваемых квартир упадёт настолько, что за эти деньги можно будет прикупить только домик в деревне. Останутся от покупки только деньги на установку душевой кабинки и устройство тёплого туалета. Сейчас уже умные люди с трудом продают свои городские квартиры по сниженным ценам, покупают сносные дома в деревнях с хорошей инфраструктурой, и на разницу между стоимостью покупки и продажи начинают жить припеваючи. Они знают, что эта халява скоро кончится.
Люди от безработицы рванут в деревню, а там избушки уже по цене той же хрущёвки сейчас. Будут.

Ответить
0 +
Типстер, 11:38, 25.02

Время покажет,что будет с ценой.Белорусы,ждем,что цыгане предложат;не забываем о том,кто такие цыгане..

Ответить
0 +
Kazalup, 12:08, 25.02

як праектант скажу у Траўні мінулага году сабекошт 1м2 у маналітным доме ў Гомелі (маналітны каркас+агароджваючыя канструкцыі з пенаблёкаў) $500/м2(з улікам прыбыткаў бударганізацыі) астатняе прыбыткі ІНВЕСТАРАЎ!!!

Ответить
0 +
Woolf, 12:15, 25.02

меня всегда удивляла цифра "себестоимости" в 1000 уе. Откуда она взялась, кто её высчитал и каким образом? Почему в Барановичах себестоимость 5-ти этажного дома 280 уе за кв. метр, а в Минске 20 этажного - 1100? Земля дороже? Да, дороже, но над этим 1 кв. метром нависает 20 этажей, т.е. стоимость метра земли делим на 20. Думается мне что вклад стоимости земли не значительный тут.. Мой знакомый строитель мне объяснял откуда что берётся.. Нормы на цемент, арматуру и т.д. завышены в три и более раза, по гостам еще 60х годов прошлого века. Тогда делали запас на то, что всё равно украдут, щас же калькуляция делается по нормам, но реально используется треть и даже меньше заявленного. Вот так и получается, что с одного построенного 12ти этажного трёх подъездного дома чистая прибыль застройщика составляет 1 подъезд. Второй подъезд - взятки, 6 этажей третего подъезда - налоги и соцвыплаты, 3 эатажа отдаётся городу и 3 этажа полностью окупают строительство,

Кстати, во всём цивилизованном мире стоимость 1 метра жилья составляет около 1 среднемесячной зарплаты..

Ответить
0 +
Подозрительный, 12:18, 25.02

Складывайте товарищи из КГБ в папочку сведения о строительных фирмах которым выпадет "счастье" реализовать свои кв.метры за счет народа по 1800р. за кв.м.. Следите за откатами (пригодиться, что то же нужно будет докладывать новой власти)

Ответить
0 +
Беда, 12:47, 25.02

Кризис продолжается, интересно а почём нынче метры в Дроздах?

Ответить
0 +
Алексей, 13:04, 25.02

Стоимость кв.метра существования под батькой просто обязана была рухнуть.

Ответить
0 +
забавно, 13:13, 25.02

забавно получается! вскрыли жировики в лице зажиточных застройщиков, теперича им ни курортов, ни машин дорогущщих, ни девиц хохотущщих. интересненько, и какая же численность таких барчуков на госслужбу ломанется?!

Ответить
0 +
саня, продавец, 13:15, 25.02

Уважаемая Хартия. Убедительно прошу исключать из комментов слово "батька" употребляемого в контексте с АГЛ. Народ, ну не уподобляйтесь вы быдлу, ей Богу.

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:02, 25.02

ордината правой точки на графике никого не удивила? :)

Ответить
0 +
olbor, 14:58, 25.02

саня, продавец, 13:15, 25.02

Уважаемая Хартия. Убедительно прошу исключать из комментов слово "батька" употребляемого в контексте с АГЛ. Народ, ну не уподобляйтесь вы быдлу, ей Богу.

Согласен. Какой он на х... "батька" и кому..? Никогда его так не называл, тем более, что мой батька давно помер... Батькой можно назвать человека, которого уважаешь. А здесь кто..?

Ответить
0 +
zzz, 14:59, 25.02

Циничная, наглая и откровенная ложб как со стороны хапуг от агенств, так и со стороны государства в лице застройщиков.
Я высшую математику не изучал, но по простоте ума понимаю это дело так:
если тут пишут что ценаз за метр упала не треть, значит, если ранее метр стоил 1500, то нынче должен стоить 1000.
Так это же откровенная брехня.
Сотрудница в прошлом году как нуждающаяся в улучшении жилищных условий построила по 1мл100тыс бел. руб. за метр.
А теперь, ориентировочная стоимость для нуждающихся уже от 1700000, до 2100000 бел руб.
И буквально несколько дней назад, знакомый ходил смотреть трешку где-то совсем близко от вокзала, говорил минут 10 ходьбы в каркасно-блочном, застройщик всем известная забудова, так вот, там, 1500 бакселей за метр как было в начале строительства которое началось уже почти два года назад, так и осталось по сей день:)
Так что брехня это все.
Кстати, точно такая же брехня как и то, что в киеве за стоимость трехкомнатной у нас можно купить три однокомнатные в киеве.

Ответить
0 +
купалинка, 17:59, 25.02

Да, да, скоро трешка будет стоить как два мешка картошки, только за эти два мешка придетсмя лет двадцать работать, так как этой картошкой поштучно зарплату и будут выдавать...

Ответить
0 +
gegemon, 20:37, 25.02

саня, продавец, 13:15, 25.02

Уважаемая Хартия. Убедительно прошу исключать из комментов слово "батька" употребляемого в контексте с АГЛ. Народ, ну не уподобляйтесь вы быдлу, ей Богу.
===============================================
+100! А я давно говорил, что нельзя осквернять хорошее слово этой сволочью!

Ответить
0 +
Reshetnikov M V, 14:59, 28.02

V 2000 g , mnou napisana kniga " Programma Vozrojdeniya Respubliki Belarus". Lukashenki toje bil otoslan odin ekzemplyar. On ee ne chital. A zrya ! Tam vse opisano i to chto budet s cenami na nedvijimost . Stoimost metra v usloviyah krizisa i posleduuschego obvala piramidi dolevogo stroitelstva budet tolko vozrastat. Vot tak-to g. Prokopovich- iskluchiteno rasti budet !!!

Ответить
0 +
dodik, 5:57, 1.03

СТОИМОСТЬ 1м2 БУДЕТ СТОИТЬ НИЖЕ З.П в месяц !!! В РАЙОНЕ 200-250 У.Е. ЭТО КАК ЗАВТРА НАСТУПИТ НОВЫЙ ДЕНЬ ! И ЕЩЁ НАДО БУДЕТ ПОИСКАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ НА ПОКУПКУ ВОЗДУХА ...... И ЭТИХ "ПРЕКРАСНЫХ ПОДЪЕЗДОВ" ! ОЧЕРЕЙ ТОЧНО НЕ БУДЕТ- НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО ,ЧТО ПЛАТИТЬ ДАЖЕ ПО ТАКИМ ЦЕНАМ 200 -250 УЕ НЕЧЕМ БУДЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ И ДАВАТЬ БУДУТ КРЕДИТЫ ХОТЯ ЭТО СОВСЕМ ПРИЗРАЧНО ........... И МАЛО ВЕРОЯТНО!!!! И ТЕ КТО СЕЙЧАС ИМЕЕТ СУМАШЕДШИЕ КРЕДИТЫ НА ЖИЛЬЁ ПОЛУЧАТ ПРИЛИЧНЫЙ ГЕМОРОЙ .... !

Ответить
0 +
scot001@tut.by, 6:04, 1.03

По поводу "уважаемого " цыганёнка , а по другому его назвать нельзя и это даже мягко сказанно ! и почему его называют б....??? кто он вообще ? возвёл себя выше всех святых ... и правит ....точно как пастух над стадом ..?! извините но так и есть !

Ответить
0 +
UNDergroUND, 0:34, 3.03

Вячеслав, 11:31, 25.02

За одну трехкомнатную квартиру в Минске в монолитном либо кирпичном доме, площадью около 100 квадратов, можно купить 4 однокомнатные квартиры в Киеве. сдавать их по 300-400 Уев за каждую и можно не работать :D
Какими временами оперируете, уважаемый? У меня двушка в Киеве, хрущевка, 50 лет дому, не в центре, а по сегодняшним ценам весит 200 тыщЪ обамовских рублей! Однокомнатная от окраин к центру (маломерки!!!) от 150-ти и до заоблачных 500 в престижном старом центре! Бредите .... Да и цены аренды там по-меньше раза в полтора...

Ответить
0 +
UND ergroUND, 0:42, 3.03

zzz, 14:59, 25.02

Кстати, точно такая же брехня как и то, что в киеве за стоимость трехкомнатной у нас можно купить три однокомнатные в киеве.

=======================================================

+1 за "достоверную математику"

Ответить