8 мая 2024, среда, 18:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Андрей, 17:17, 27.02

Не совсем корректно написано последнее напоминание.
Упал не первый беларусский спутник, а ракетоноситель, который должен был вывести его, а так же ряд других космических аппаратов, на свои орбиты. Ракетоноситель разрабатывался, управлялся структурами другого государства.

Ответить
0 +
as, 17:19, 27.02

надеюсь СтрелКа будет более метким.
Район Дрозды подойдет.

Ответить
0 +
Бизнес, 17:21, 27.02

Это самая вершина антикризисой пограммы- ее апогей. Символ экономии и бережливости во время кризиса....

Ответить
0 +
Дент, 17:55, 27.02

Спутник нам очень нужен чтобы посадить в него Луку, и хай летит.

Ответить
0 +
Я , 18:15, 27.02

- Дедушка, Советы в космос полетели?
- Что, все?

Ответить
0 +
rok, 21:27, 27.02

Вот если он ещё и сам полетит.со всеми бля... то мы ещё и скинемся и провожать пойдём со слезами,но чур ВСЕ разом пусть летят,а Белку и Стрелку мы и тут прокормим.

Ответить
0 +
Val, 22:23, 27.02

Власти мечтают. Мечтать не вредно. Сам спутник на орбите играет примерно такое же значение как пуля в автомате Калашникова. Важна конечно, но без всего остального это не более чем сувенир. Спутник это просто дорогой сувенир. Что бы он перестал быть сувениром надо иметь на земле оборудование. А вот сним как раз проблемы. В прошлый раз все наземные перекрестились и пили от радости, что Белка шлепнулась. Это же надо было бы в случае успеха обеспечить полезную информацию с этой Белки. А оборудование - лом цветного металла. Как вы думаете, если купить компьютеры без софта, будут они работать? А вот наши госруководители думают, что будут: надо только задачу НИИ поставить и через неделю все будет Ok. Да ладно софт, тарелка не поворачивается потому что на зимние условия не расчитана: те кто ее закупал не знали, что у нас Беларуси зима бывает. Зато сэкономили, мля...

Ответить
0 +
Здань, 23:26, 27.02

Я, анэкдот гучау так:

- Петро , чув москалi в космос полетелi?
- Шо, всi ?

Зробiма першага будулавта на першым беларускiм спадарожнiку.

"разрабатывался, управлялся структурами другого государства." - а, ведаем, начальнiкамi Будулая.

Ответить
0 +
Mike, 6:33, 28.02

Gan'ba tebe Myasnikovich, GBne i lukashne! Polovina stran evropi ne imeet svoich sputnikov i vidali oni ich. Odnorazovuyu informaciyu mozhno prosto hot' i za dorogo no kupit'. Krasivaya legenda dlya kolhoznikov pridumana, mol tipa nam nado. Na samom dele shpionit' za polyakami ili chechami , tam gde razvertivaetsya sistema protioboroni rossiya hochet belorusskimi rukami. Gan'ba "soyuznomu" gosudarstvu, gan'ba putinskoy, fashistkoy rossii.

Ответить
0 +
Алеся, 9:09, 28.02

Не понимаю и для чего нам непременно надо делать именно сейчас когда берут кредит за вредитом..

Ответить
0 +
Алеся, 9:10, 28.02

Впрочем как и много чего другого.

Ответить
0 +
Baran, 16:37, 28.02

Спутник в настоящее время начальнику страны просто необходим - для отслеживания дислокации и перемещения возможных партизанских отрядов по лесам Беларуси.

Ответить
0 +
Siarhiej, 17:41, 28.02

Калі сабаку няма чаго рабіць, то ён... Карацей, калі няма розуму як распарадзіцца грашыма, дык варта вырабляць БелКу ды СтрелКу.

Ответить
0 +
figaro, 23:40, 10.03

8) смешно, понятно что деньги русские и проект весь русский! Это то же самое что обвинять Грузию за огромные расходы на покупку оружия ! Известно что Америка давала оружие Грузии даром ! Россия приводит к исполнению свои задумки и защищает свои интересы на нашей территории и всё ! Лукашенко хоть и нехороший человек но не глупец ! Сливать сотни миллионов в кризис - это минус его рейтингу ! а вот заслуги он припишет себе 8) ! за российские деньги ! какой смысл ему от спутников? только что б БТ на Европу могло теперь вещать 8)) !!! А Россия пытается палки в гусеницы Америке вставлять ,этим спутником !

Ответить
0 +
Darkhorse, 21:36, 16.03

Наш спутник - это в 2 раза уменьшенная копия последней модели трактора "Беларус", выполненная из папье-маше.
Натуральную величину ракета не выдержала! ;-D

Ответить