29 марта 2024, пятница, 12:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
0 +
ярэма, 12:44, 17.03

МАЗы тожа па 10кило на рыла..........

Ответить
0 +
Киянка, 12:47, 17.03

Бугага!
А зачем этим организациям лук? Они и без него скоро зарыдают, судя по всему

Ответить
0 +
Ol, 12:50, 17.03

просто нет слов...остается подождать что б этот лук испортился и закидать им райисполком.

Ответить
0 +
спякулянт, 12:52, 17.03

дурак этот председатель. лучше бы написал: " В связи с мероприятиями по противогриппозной защите и ускоренной витаминизации населения, а также в рамках импортозамещающей программы". Представляю, какой кумар будет стоять в общественных местах, поскупают мятные конфеты и жвачки.

Ответить
0 +
F, 12:53, 17.03

вот выгнали бы такого самодура с работы а нет он нужен

Ответить
0 +
о, 12:55, 17.03

откат ему пообещали вот и рвёт

Ответить
0 +
медвежонок, 13:05, 17.03

Ры!
Рычу от хохота.

Ответить
0 +
Вячеслав, 13:07, 17.03

Киянка, 12:47, 17.03
Как считают китайские ученые, слезы продлевают жизнь -)
А чиновники заботятся о жизни своих граждан -))))

Ответить
0 +
AcKeT, 13:10, 17.03

Зачем сажать если нет рынка сбыта?

Ответить
0 +
nik_k, 13:27, 17.03

A kak tam naschet kykyruzi?

Ответить
0 +
zzz, 13:34, 17.03

Что-то мне подсказывает что это только цветочки, а вот ягодки еще будут впереди.

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 13:35, 17.03

Весь ужас в том что вот с такими "антикризисными " мерами, белорусское "цуда" в перьях может тянуться оооочень долго. Все упирается опять в одно - когда все-таки белорусам надоест "жрать такой вот лук", и когда они закончат эксперимент.

Ответить
0 +
William Ovich, 13:41, 17.03

вот маразм) жесть просто!!
Сколько нужно времени, чтобы 10кг сожрать лука? Я хоть и любитель, но в месяц луковицы 3 уходит, получается около 2 лет запас... Может тогда заодно буклеты с рецептами лукового варенья, джем из зеленого лука, чай на луковых лушпайках раздать...

Ответить
0 +
Александр, 13:50, 17.03

Пусть гниет или сам ест, если много. Додержал до весны, продавать дешевле не хотел, а теперь хочет впарить.

Ответить
0 +
zzz, 14:08, 17.03

Все эти высказывания типа:
пусть гниет или сам есть, они конечно вроде как и уменстны, но ведь самое печальное в дргуом:
предприятия будут покупать лук и раздавть в счет зарплат работягам, и те будут брать этот лук, а возмущаться только на кухнях или в крайнм случае, возле дома на скамечеке, и то до тех пор, пока им не скажут что их там могут прослушивать:(
Вот в чем трагедия.
А что касается лука, так очень даже может быть, что скоро не у каждой семьи и на лук деньги будут.
А предстаавляете что будет, если вместо лука начнут давать шариковые ручки или еще какю хрень отечественогопроизводства которая вообще никому не нужа?
Лук то хоть с хлебом и солью есть можно:(

Ответить
0 +
kom, 14:14, 17.03

Помня Лукашенко лично про этот лук рассказывал в прошлом году. Мы еще смеялись во блин дает ядерное оружие выращивают.Наверное не хватает креатива вот и нет рынка сбыта Брагинский Наровлянский Ветковский районы. Не верю что бы у них небыло сбыта на пищевую продукцию, тем более в кризис. Этикетка: Брагинский лук. Выращен в чистой от людей зоне, в уникальной почве насыщеной йодом, цезием, стронцием, радием, ураном, плутонием. Не оставляет следов в теле жертвы. Идеально подходит для работы с кредиторами ". После такой объявы

Ответить
0 +
Дед Михед, 14:36, 17.03

На хрен лук, если стрел нет? Не пойму...

Ответить
0 +
Люся, 14:45, 17.03

Слушайте, по-моему я на днях кило лука по 1.000 приобрела на рынке в Малиновке. Повелась на дешевку. В ларьках лук по 1.800. А этот был у тети. Помните рекламу, мужик на остановке с лимонами и медом, Вот, лечиться буду! Так и я - Вот! Светиться буду! Наверное надо от него избавиться.
А 25-го к Академии наук иду.

Ответить
0 +
cnfhe[f, 15:12, 17.03

Люся, не боись! Кушай лук, весной полезно!

А этим идиотам скажу:
бесплатно людям раздать для оздоровления нации - слабо?

Ответить
0 +
так-так-так, 15:18, 17.03

а если бы у теперешнего колхозного фюрера была фамилия **** !!??

что бы тогда приказали покупать белорусским предприятиям ???

Ответить
0 +
111, 15:41, 17.03

а че делать, если я с рождения лука не ем и блюю от одного вида?

Ответить
0 +
жужа, 15:52, 17.03

а презервативы по 100 штук на человека, включая детей и пенсионеров. наевшись лука самое время заняться сексом. хотя с нами им занимаются все время и без нашего согласия. :))))))

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:05, 17.03

Карашо тем, которые вместе работают.
Цэлых дваццать килов на семью получат! :D

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 16:24, 17.03

Продам книгу:

"1500 блюд из лука".

Автор - Папаколи.
Тираж - 20.000.000 экз.
Брагин 2009 г.

Цена договорная(дорага).

Ответить
0 +
STAS, 16:30, 17.03

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО.1апреля 2009г.
Разнарядка на покупку ТНП и продуктов с.х. РБ по розничным ценам:внедрить в срочном порядке во всех организациях РБ вне зависимости от форм собственности,самовывозом.За не выполнение 7лет без прва переписки и свиданий.
1. По10кг.лука,свеклы, квашеной капусты,буртового картофеля(без переборки гнилого) на 1человека;
2. По 3 тюка соломы на 1 члена семьи(для разведения кроликов);
3. По 1 трактору МТЗ и 1автобусу МАЗ на 50 членов дачного кооператива(для потравы вредных насекомых и пр. вредителей);
4. По 1 лифту на каждый подъезд дома+1 запасной;
5. По 1 прибору ночного видения на 1 человека для перемещения по дому и н.пункту(на случай отключения электричества);
6. По 1 утюгу на каждую комнату: для обогрева(на случай если электричество не отключат, а отключат отопление);
Остальные дополнения списка по ассортименту , количеству и стоимости принять на ближайших заседаниях чрезвычайных комиссий по инвестициям и внедрению инновационных технологий обл и райисполкомов.
P.S.Для ИП и передовикам производства(как наиболее зажравшимся) всё умножать в 2 раза. Персоналу всей исполнительной вертикали- бесплатно(в качестве поощрения за напряжённейшую работу в борьбе с преодолением МЭК в США и ЕС).

Ответить
0 +
Опп, 16:45, 17.03

Лук не надо вообще брать. Этот брагинский светящийся лук заставляли последние годы брать минские супермаркеты, и они никуда не девались -- брали и нам продавали. Нет государственному луку, вырастим на даче свой или поддержим крестьян в крайнем случае! Им плевать на наше здоровье -- нам плевать на них!

Ответить
0 +
zzz, 16:50, 17.03

111, 15:41, 17.03
"а че делать, если я с рождения лука не ем и блюю от одного вида?"

А ничего тут не сделаешь, нужно избавляться от барских привычек:)
Хотя, может быть в обозримом будущем выбор будет немого попривлекательнее, например:
бурак кормовой
картофель кормовой подгнивший
морковь скользская подмерзшая
капуста прошлогодняя

Ответить
0 +
Абра, 17:34, 17.03

.....А хрен ?

Ответить
0 +
warg, 18:09, 17.03

КУПЛЮ АЖ ТРЫ СЕТКИ

Ответить
0 +
гусь, 19:13, 17.03

дафай гарох у масы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
А это?, 20:26, 17.03

"Закупим крупную партию брагинского лука". Ресторан "Бириссовский". Лондон.

Ответить
0 +
Ukraine, 22:41, 17.03

А не будут брать -- отключим газ.

Ответить
0 +
СЯБР, 23:27, 17.03

Надо на папу коли порчу луковую навести, пусть сам им подавиться.

Ответить
0 +
MAXX, 3:13, 18.03

Ха-ха ... А как в Могилеве на рынках предпринимателей заставляли покупать прокисшие помидоры во вздувшихся банках, или по три билета лотореи "Приднепровская", розыгрыш которой был две недели назад..... Это было. Я сам покупал...

Ответить
0 +
Van, 7:53, 18.03

Да чего там...... Брагинский район по идее от слова "брага".
Так чего б и из лука не гнать им? Умеют поди :)

Ответить
0 +
Виталий.Пинск, 8:47, 18.03

Да уж!Было бы смешно,если б не было так грустно.И что на этот раз скажет лекторат?Идиотов с идиотскими идеями у нас хватает,как и везде наверное.Но огорчает больше не то,что эти идеи возникают в чьей-то больной ЛУКовице,а то,что это молча,послушно принимается нашим народом,если его так вообще ещё можно называть. Пусть бы на самом деле получили этот лук и вывалили его в кабинет горисполкомовским холуям.Эх,что стало с белорусами?Можно мультик снимать-"Сидит голодный,ободранный белорус,и обливаясь слезами жрёт этот самый лук.Мы уже не нация,а посмешище.Россияне и то уже называют нас "Быдлорусами".Что ж,вполне заслужено.Все издевательские эксперименты белоруский народ сдаёт на"отлично".

Ответить
0 +
serg, 10:51, 18.03

так может это так с гриппом боряться?)))))

Ответить
0 +
Олег, 1:04, 19.03

Ха-ха ... А как в Могилеве на рынках предпринимателей заставляли покупать прокисшие помидоры во вздувшихся банках, или по три билета лотореи "Приднепровская", розыгрыш которой был две недели назад..... Это было. Я сам покупал...
================================
Жэстачайшая латэрэя

Ответить
0 +
кнопик, 15:41, 22.03

А в Пуховичском районе недалеко от Минска заставляют покупать билеты на представителей белорусской эстрады.На организацию приходит разнорядка-купить 5,10,15 билетов и т.д.На Дорофееву чуть ли строем загоняли ст билета 13-15 тысяч.20 приезжает президентский оркестр ст.билета 23 тыс.Скоро жрать будет нечего зато на концерты нас ходить заставят.А начальников предприятий -под личную ответственность.Не купите-се кирдык.Главное что интересно 9 вечером билетов было целая куча.А 10-го в зале был аншлаг)))))))

Ответить
0 +
кнопик, 15:48, 22.03

Да по поводу лотерейки-все силовые структуры обязаны покупать лотерейки своих министерств.У моего друга в части как то принесли пачку лотереек,разпродали а первого номера этой серии не было и выиграл этот билетик аж миллион.Так что лохотрон работает на республиканском уровне))))

Ответить