3 мая 2024, пятница, 22:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
ptich, 11:33, 20.03

Дедов молодые завалили. Было за что.

Отличие убийства от самоубийства простое, в первом случае тебя убивают, во втором сам на сосну лезешь.

Совесть так замучала готовящихся к дембелю дедов, что они дружно полезли на сосну. Версия властей.

Ответить
0 +
Вадим, 11:39, 20.03

Версия властей - бред. Чтоб два деда сами повесились да еще и вместе за компашку на одном суку - хрень полная. Скорее всего убили их, и кстати вполне возможно что духи или черпаки, которых они довели, хотя не факт. Родителей в любом случае жалко.

Ответить
0 +
Коля Барсук, 11:42, 20.03

Виновато руководство, которое допустило это. Нужно найти и наказать ответственных. Командира части или кого там.

Ответить
0 +
Svolka, 11:51, 20.03

2 стороны медали как всегда.
Если они были ангелочки их повесили зверские малые солдаты, то соболезнования.
Если же все правда, что они издевались над рядовыми. То пусть другие деды смотрят, чтоб неповадно было

Ответить
0 +
Андрей, 11:56, 20.03

А как же в беларусской армии дедовщины нет? И самоубийств нет?

Ответить
0 +
Ян, 11:57, 20.03

совесть появилась- повесились сами , вдвоем вместе.
********************************************
глупее сложно придумать, кто был в армии, тот поймет, - это не самоубийства, а кто служил в армии как офицер, знают что венная пркуратура обычно пытается замять преступленя, в любом случае виноваты командиры которыее допустили беспредел

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 12:06, 20.03

Без вайны гінуць беларусы!
Мальцаў, гэта вынікі твайго скасавання адказнасці за пазастатутныя зносіны. Цалкам на тваім міністэрскім сумленні. Пакуль ты ліжаш адно месца аднаму вядомаму мужыку за тваёй спіной хлапчукі проста вешаюцца ці іх вешаюць.

Ответить
0 +
Чытач, 12:06, 20.03

Сам служил в чсти где молодой на кухне спящего деда ножом порешил. Ровесники мои, кто отслужил, все по одной-две истории знали. Спросите любого, кто дембельнулся - уровень дедовщины чудовищный!!! Наша армия это разновидность колонии для зэков. Ломаются судьбы, травмируется психика. Морально надломленные и опущенные потом "отрываются" на "свежем мясе", и делают это с чудовищной жестокостью. После ночных избиений молодых в нашей казарме на жёлтом колере стены брызги крови оттереть не могли. Был свидетелем как изверг, сидя на табуретке тюкал керзачём молодого под чашечку и запрещал тому морщится от боли и тереть ушиб, делал это разговаривая с другим дедом, посмеиваясь, так между прочим. Бил методично не очень сильно, но регулярно. Кто по вашему этот человек? Что с него будет? Эту армию разогнать надо, полностью. Набрать новых солдат и офицеров, обученных в норнмальных военных заведениях. И только тогда, быть может у насс будет та армия о которой поют в рамансах.

Ответить
0 +
KAJF, 12:06, 20.03

Версия:
молодые увидели,чдо деды петушились. Последних замучила совесть

Ответить
0 +
сантехник, 12:12, 20.03

Помнится в какой-то статье писали об обнаружении базы по производству наркоты в Свислочском р-не. В которой речь шла об незапланированном обнаружении, т.е. работала она под прикрытием.И этот факт заставляет Очень сильно задуматься об истинных причинах смерти. Сразу вспоминается история венесуэльско-колумбийско-белорусского траффика.

Ответить
0 +
vlad, 12:15, 20.03

совесть появилась- повесились сами , вдвоем вместе.
-------------------------------------

ггггг. что же сделает саня когда его навестит госпожа Совесть....

воще да. заключение--огонь. твари далековато запустили бумеранжек, что-то он все не возвращается и не возвращается.

Ответить
0 +
Алесь, 12:23, 20.03

Самая главная информация из статьи:
"это весьма распространенное явление, когда солдаты, пытаясь избежать уголовной ответственности, периодически кончают жизнь самоубийством"

(начальник организационно-контрольного отдела Белорусской военной прокуратуры Игорь Шерснев)

И еще:
в ходе следствия было установлено 20 свидетелей и пострадавших, над которыми погибшие издевались - это в ходе следствия которое было до их смерти или после??

А вешаются вообще-то поодиночке, и уж не на собачьем поводке. Веревку для такого дела нашли бы. А если вместе, в знак протеста, то могли бы облиться бензином и поджечься.

Ответить
0 +
Человек, 12:29, 20.03

Молдые завалили. Как пить дать.
Родителей конечно жалко.

А погранцу легче в карауле стрельнуться, чем вешаться.

Ответить
0 +
Серж, 12:55, 20.03

От интересно, почему о случаях суицида в войсках так редко в прессе пишут?
Случаев же ТЫЩИ!

Ответить
0 +
Алекс, 13:15, 20.03

Бред в статье. Сын, которому оставалось 2 дня до дембеля, рассказывал маме о дедовщине. Это что-ли из контрактников его кто-то третировал? И 2 дня до дембеля дотерпел бы по любому. Ладно еще один не сдержался- переклинило. Но вдвоем за 2 дня до дембеля, к тому же хотел по контракту остаться, значит нравилось служить и с волевыми в порядке. Не знаю, что там могло случиться? Может загнали их на дерево и приказали вешаться? Явно не с проста матери звонил перед смертью. Что-то было. Да и зачем молодым за 2 дня до дембеля такое делать с дедами, причем так грамотно все обставлять как самоубийство.
Вот версия про самосуд может быть и имела бы место, но вроде как ничего сверхтакого они не сделали, нткто на них в прокуратуру не подавал сведения.
А чай, кофе, отжимания- это в любой части в любое время было.

Ответить
0 +
klara, 13:16, 20.03

Не было бы таких преступлений, если бы солаты не молчали. 18-летних берут на испуг и молчат все, как ягнята. А прокурорские следователи держат всех за лохов и выдают уже вообще бредовые версии. Еще бы сказали : они, мол, захотели посмотреть, как на том свете живется вот и повесились.

Ответить
0 +
4es, 13:43, 20.03

чтото на лицо дедам помогли повеситься-либо обрзели либо довели духов которые устроили самосуд...а родителей нифега не жалко..надо детей воспитывать так чтоб они небыли бычьём и умели относиться к людям с уважением!!

Ответить
0 +
Вика, 13:53, 20.03

Какое государство такая и армия . Почетная обязанность - бред Не отдавайте детей в армию- это кому-то надо? Кому? Убийцы.

Ответить
0 +
nik_k, 13:54, 20.03

Vi escho xotite slujit' v takoi armii? Rassadnike nasilia!

Ответить
0 +
oil, 14:00, 20.03

Если бы "дедов замочили молодые" никто не стал бы прикрывать этих молодых.
Они по полной программе отвечали бы.
Явно этих 2 парней замочил тот, у кого власть. Поэтому его и "отмазывают".

А в статье полнейший бред описан, согласна на 100% с Алекс, 13:15, 20.03

Ответить
0 +
ded--i--slon, 14:05, 20.03

a-temu--pro---dedavshinu--nekto-ne--hocet--razkazat-

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:14, 20.03

сантехник, 12:12, 20.03
*******************************************
Очень правдоподобная версия у сантехника и я бы ее первой взял в разработку. Тот, кто более всех орет и говорит Европе о сдерживании нелегальной миграции и дури, он первый же и заинтересован в том, чтобы доказывать свою необходимость каждодневно. Пацаны могли быть просто исполнителями, встречались в ночном дозоре с курьерами и пр., а перед дембельком свидетелей убрали. Надо проверить, не перечислялди ли деды бабки, потому как однозначно, делали за гонорар. Во всяком случае версию необходимо проверить. Если все останется все как есть, то так оно и было и никаая военная прокуратура ничего нового не сообщит.
А в происходящем и вина родителей и каждого из нас, потому как мы живем все как на зоне.
Прежде всего необходимо поставить в позу руководство части, которое однозначно в курсе сути происшедшего.

Ответить
0 +
STAS, 15:04, 20.03

Давайте платить налоги и содержать армию в которой убивают наших детей...

Ответить
+1 +
typa, 15:12, 20.03

Какой верховный главнокомандующий (прости Господи!) - такая и армия . Если верх.гл. - хам, циник, лгун и т.д. и т.п.,- то в армии одни ангелочки служат? А правду у нас все-равно не узнаешь никогда.

Ответить
0 +
Игорь, 15:21, 20.03

Официальная версия - БРЕД! Армия и менты с гэбьём покрывают власть, а власть в свою очередь закрувает глаза на творящийся там беспредел, вплоть до убийств! Родители узнают правду после смены власти. Боюсь,что в Беларуси не хватит тюрем для всех этих скотов в погонах и не только.

Ответить
0 +
orif, 15:24, 20.03

а в беларуси-есть армия?

Ответить
0 +
проста Алесь, 15:24, 20.03

вы обратили внимание,что висели они на собачьих поводках?
Т.е. показали,что они псы.Которые сидели на поводке до поры до врмени,но перед дембелем захотели отхватить себе чего-нибудь.
Так же показали,что их убили как собак
Замешаны руководители.
Контрабанда,наркотики,торговля людьми.Кто знает.....

Ответить
0 +
XX, 15:25, 20.03

>>Давайте ДРУЖНО платить налоги и содержать армию в которой убивают наших детей...

Ответить
0 +
orif, 15:25, 20.03

наверно-самая сильная в мире

Ответить
0 +
Irina, 15:27, 20.03

Chto do telesnih povrejdeniy, to ih noch'yu mogli udushit' vo sne, a potom vivoloch i povesit '. Jal'ko roditeley.

Ответить
0 +
Уля., 16:03, 20.03

В стране -бардак и в армии- бардак.Зачем нам такая армия.Кто унас главнокомандующий. Вот он пусть и ответит за все что там творится.У меня двойня служила в этой так называемой армии.Повезло что вдвоем.А офицеры как и менты-уроды.Безнаказанность-вот почему это все происходит.В стране процветает кумавство и панибратство.Поэтому и отвечать некому.

Ответить
0 +
Сяржук, 23:23, 20.03

(у артыкуле):
1) "Але я не надала гэтаму асаблівай увагі, сказала, што ў жыцці ўсялякае бывае."
2) "Сказала: «Бо не заб'юць жа яны цябе за гэта…»"
---
Быдла. Уся адказнасьць на гэтых бацьках. Думалі пракаціць "мая хата збоку". Не пракаціла. І "абы не было вайны" не пракаціла. Хутка ўсе тут здохнуць, як сабакі.

Ответить
0 +
Василий, 23:38, 20.03

В белорусской армии не должно быть ЧП....и я как гавномудный постараюсь... (Лука Мудищев)

Ответить
0 +
Libertarian, 1:36, 21.03

АРМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ. Никто не смеет принуждать человека к бесплатному или почти бесплатному труду на другого человека или учреждение!
Долг перед родиной -- крепостной пережиток. Таким долгом можно объявить любую ПОДНЕВОЛЬНУЮ работу.
В здоровом обществе есть только 2 значения слова "долг" 1) денежный долг перед кем-либо; 2) ДОБРОВОЛЬНОЕ обязательство перед кем либо (в браке, перед другом, или ребенком).
Хватит рабства! Пора выходить из крепостной летаргии.

Ответить
0 +
12, 8:16, 21.03

Сам служил и знаю, у нашего замполита были свои сексоты, поэтому, что делалось в роте он знал и командир роты знал. Так, что скорее всего это контробанда видать парни знали о ней и перед дембелем решили получить свои бабки, вот и получили, а военная прокуратура за такие вещи в месте с особом отделом должна переехать в г.Глубокое лет на 10.

Ответить
0 +
Михаил, 8:37, 21.03

Почему от события до новости прошло 3 месяца

Ответить
+1 +
klara, 9:40, 21.03

Белорусская армия -- это бандформирование, со всей атрибутикой зоны, законы как в зоне, мат как в зоне, порука как в зоне.

Ответить
0 +
Военный, 8:18, 23.03

У нас армия 40 тыс. чел., а МВД - 120 тыс. Делайте выводы

Ответить
-1 +
zz, 2:11, 25.03

Обычная уголовщина(граница рядом),а что касается дедовщины-без дедовщины ни одной армии не было,нет и не будет.И профессиональных армий это тоже касается.Замена строя,уж извините,ничего в этом вопросе не поменяет.Просто есть дедовщина умеренная(очень эффективный инструмент подчинения),а есть перегибы.При мне один призыв(18 человек)уволился в почете,так сказать,и без проблем с начальством и молодыми,а после них осталось 6 новоиспеченных дедов, дембеля дождались только 2,остальных посадили.И те и другие ангелами не были.Но надо различать разницу между скотством и дедовщиной.А мрачные картины рисуют в основном те,кто там никогда не был.

Ответить
0 +
Александр, 22:11, 27.03

Дедовщина начинается с детского сада. Няни в туалет не пускают. Заставляют спать больше положенного, чтоб меньше возится. Деньги на ремонт, материальная помощь садику…

Белорусы терпеливые - не вешаются.

Ответить
0 +
///, 11:56, 2.04

повесили пацанов. пригнали машину. под линеечку висели. жалко. все возвращается.

Ответить
0 +
www.gogomel.net, 20:37, 2.07

Александр, 22:11, 27.03

Дедовщина начинается с детского сада.
_______________________________
Ну Вы и сравнили. Вы ещё скажите, что жена на ужин заставляет есть то, что приготовила.

Ответить
+1 +
екатерина, 13:48, 24.03

Вадим был моим другом. все мы просто уверены в том, что ему помогли умереть. в этой статье такой бред написан. люди, пожалуйста, не верьте ни кому. этот человек был неспособен на насилие. я это точно знаю, с детства вместе. есть люди, которые знают всю правду, но их заставили подписать какую-то бумагу, которая запрещает им разглашать правду. а после этого случая часть то была расформирована, солдаты разбросаны по другим заставам.
на теле Вадима не было ни одного живого места. его били, жестоко били. и правильно было сказано, это сделало начальство, мы все, его друзья, в этом уверены.
но, Вадика, уже не вернуть. А он так хотел жить, хотел сестру замуж выдать, хотел остаться в армии на контрактной основе служить, а ему не дали. КАК ТАК МОЖНО?
бог все видит и когда придет час тех, кто это сделал, ему воздастся по заслугам.

Ответить