25 апреля 2024, четверг, 11:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 147
0 +
321, 16:53, 25.03

ну все,пойду собиратся на площадь,пора...

Ответить
0 +
Serge, 16:55, 25.03

Возле здания телевидения на ул. Коммунистической стоят 2 автобуса с омоновцами.

Ответить
0 +
житель Нью Юрка, 16:58, 25.03

мы с вами!

Ответить
0 +
ДЕНІС, 16:58, 25.03

Белорусы Москвы с Вами! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
даярка за ... без баксау., 17:00, 25.03

Пацянулася и я - да сустрэчы.

Ответить
0 +
Pilny, 17:00, 25.03

А за кінатэатрам "Кастрычнік" ужо з поўгадзіны як сабраліся дысцыплінаваныя маладзёны, апранутыя як "адмарозкі". Вельмі падобныя на патэнцыйных правакатараў.
Аператары -- вам праца. Іншфя -- будзьце пільнымі.

Ответить
0 +
Мы, 17:06, 25.03

Мы таксама збіраемся.))) Усм прывет і са святам.)

Ответить
0 +
Сваятычы, 17:07, 25.03

Z Świętem wszystkich. Polacy Białorusi za wolność. Żyje Białoruś!

Ответить
0 +
Игорь, 17:19, 25.03

Наперад, браты1

Ответить
0 +
Филин, 17:21, 25.03

Варшава з вамi. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Kurt, 17:23, 25.03

Бог с вами

Ответить
0 +
33, 17:26, 25.03

то шо вы с нами это хорошо, но лучше б приехали все вместе как -нить...:)
но вы то ладно, тут свои то - пару тысяч на улице, раз в -надцать за мониторами...

Ответить
0 +
Volja, 17:27, 25.03

Нажаль не з вамі. Жыве Беларусь!
Дапамажы вам Бог..

Ответить
0 +
Mikola, 17:29, 25.03

Нью Йорк з вамі

Ответить
0 +
Andrey, 17:29, 25.03

Canada is with you!!!!!!!! Go Belarus, GO!!!!!!

Ответить
0 +
Вопрос, 17:30, 25.03

Ладно работа заканчивается пора выдвигаться на праздник

Ответить
0 +
а, 17:31, 25.03

Держитесь,мужества Вам!

Ответить
0 +
Boxilio, 17:35, 25.03

Italia è con Voi! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Андрей, 17:38, 25.03

Канада з вами !!! Жыве Беларусь!!! НЕТ --- Легавому Беспределу!

Ответить
0 +
None, 17:40, 25.03

Ujo kalya 4-5 tuisyach chalavek.

Ответить
0 +
Леанід, 17:40, 25.03

Піттсбург з вамі. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
одессит, 17:40, 25.03

Одесса "мама" тоже волнуется и переживает за ВАС!!!

Ответить
0 +
Canada, 17:42, 25.03

Canada з вамi. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Малады Фронт, 17:43, 25.03

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
ВiКтар, 17:43, 25.03

Сiэтлл З вамi )))ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ)))

Ответить
0 +
FiveB, 17:45, 25.03

New Jersey з Вамi!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Tauren, 17:47, 25.03

Манчэстер з Вамi!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!

Ответить
0 +
Chem, 17:48, 25.03

Щецiн з вамі!Жыве Беларусь))))

Ответить
0 +
Имигрант, 17:51, 25.03

Вроцлав с вами!!!Жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
Гануська, 17:52, 25.03

Toruń з вамі!!!! Польша з вамі!!!

Ответить
0 +
vlad, 17:52, 25.03

sacramento з вамі. Жыве Беларусь с БОгам!!!!!

Ответить
0 +
<BOBER, 17:56, 25.03

БОБРУЙСК с вами =)

Ответить
0 +
Kotkina, 17:56, 25.03

Зяленаград (Расея) з вамi !!!

Ж Ы В Е Б Е Л А Р У С Ь!!!

Ответить
0 +
tamtejshy, 17:58, 25.03

Athlone, IRELAND z vami!!! ZYVE BELARUS!!!

Ответить
0 +
Яўген і Ганна, 17:58, 25.03

Польшча з вамі!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Алесь, 18:00, 25.03

Жыве Беларусь! NY с вами!!!

Ответить
0 +
Beholder, 18:03, 25.03

Tel Aviv s vami!

Ответить
0 +
Яуген, 18:04, 25.03

Увесь сусвет з Вамi!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
слава, 18:06, 25.03

Портланд з вами!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Inkognito, 18:07, 25.03

Мазыр з вамi ! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Полякова, 18:08, 25.03

Мы з вамі!Дзякуй вам!

Ответить
0 +
гы, 18:09, 25.03

Iду на Плошчу! Са Святам!

Ответить
0 +
CY, 18:10, 25.03

Жыве Беларусь!!! Кiпр з вами

Ответить
0 +
Фрабел., 18:11, 25.03

Францыя з ВАМІ і Беларуссю !!!
Жыве Беларусь !!!

Ответить
0 +
ss wift, 18:16, 25.03

Belarusy Bostanu - z vami!!! Trymajcesia!!!

Ответить
0 +
Ganna, 18:18, 25.03

Чыкага з Вамi! Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
топ, 18:18, 25.03

С праздником Беларусь!Молодцы!!!

Ответить
0 +
Вася, 18:23, 25.03

Удивительно, что сайт Хартии не бомбят

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ko, 18:24, 25.03

Швеция с Вами! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Виталь, 18:24, 25.03

А почему так слабо анонсировали акцию? Большинство минчан о ней вообще не слышали. А то в 5 часов народу тысяча человек, народ все прибывает а его через час опять тысяча. На туте вообще про 50 человек пишут :). Так ведь больше тысячи и не придет, потому что не знают. Ходите с флагами, нарываетесь на омон, а лучше б листовки носили по подъездам.

Ответить
0 +
вЫшаБОГА, 18:25, 25.03

Салiгорск з ВамiI !!!
Жыве Беларусь !!!

Ответить
0 +
kuba, 18:31, 25.03

great job! We are with you. Poland is with you! Polska z Wami. Niech żyje Wolna Białoruś! Free Belarus!

Ответить
0 +
Alex, 18:33, 25.03

Радио «Свобода» сообщает, что на крышах домов появились снайперы. Власть от страха так обосралась, что даже снайперов привлекли для отстрела мирных (и невооруженных) граждан Беларуси

Ответить
0 +
Ванятко, 18:33, 25.03

Moskow s vami!!!Zhyve Belarus!!!Zhyve vechna!!!

Ответить
0 +
Ігар, 18:35, 25.03

Атланта з вамі! Далоў Луку! Беларусь - у Эўрапейскі Зьвяз!

Ответить
0 +
Сваятычы, 18:38, 25.03

Ну всё разбрелись кто куда. Как всегда. Ни какой организации.

Ответить
0 +
Ukraine, 18:42, 25.03

Рівне з вами!!! Україна міцно тримає за вас кулаки. Тримайтеся, сусіди! З БОГОМ!

Ответить
0 +
Alex, 18:43, 25.03

ЗША з вамi!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
ХДР, 18:44, 25.03

Вільня з ВАМІ!!!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!

Ответить
0 +
Margo, 18:50, 25.03

Літва з вамі! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Виталь, 18:51, 25.03

Жыве, Беларусь!!! Мы з Вами.

Ответить
0 +
Alex, 18:51, 25.03

Brussels z Vami!
Napierad!
Zyvie Bielarus!!!!

Ответить
0 +
maxsimo, 18:54, 25.03

"При попытке демонстрантов выйти на проезжую часть людей начали избивать. Их силой вытесняют на тротуар сотрудники ГАИ."

так какого фига вы на проезжую часть лезете? топайте себе мирно по тротуару!

Ответить
0 +
МЕДИК, 18:55, 25.03

Барысау з вами.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!

Ответить
0 +
Отдельный - ТРЕБУЮ ОТСТАВКИ ПРЕЗИДЕНТА, 19:01, 25.03

Прага сэрцам зь Беларуссью!!

Ответить
0 +
Сашко Шкловский., 19:01, 25.03

А я на лыжах катаюсь:-) И у меня всё зашибись!
Сашко Шкловский.

Ответить
0 +
123, 19:03, 25.03

По ходу по БЕЛСАТу идёт трансляция.

Ответить
0 +
докшыцы, 19:06, 25.03

Людзі на плошчы, з вамі амаль уся Беларусь! Нас вельмі і вельмі многа. Скраніце гэта балота ад якога задыхаешся. Дзякуй усім, хто там. Храні Вас Бог.

Ответить
0 +
Ганна, 19:07, 25.03

ВІЛЬНЮС З ВАМІ!!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
0 +
zzz, 19:09, 25.03

А где лозунги и транспоранты? Где Лукашенко и его банда в отставку? БТ покажет сново флаги?

Ответить
0 +
Nu Blin, 19:14, 25.03

USA z vami! Zhive Belarus!

Ответить
0 +
Эмигрант по неволе..., 19:22, 25.03

БРАТЬЯ!!! БОЛГАРИЯ С ВАМИ!!!! ЖИВЕТ БЕЛАРУСЬ!!!! ЖИВЕТ БЕЛАРУСЬ!!!! ЖИВЕТ БЕЛАРУСЬ!!! СВОБОДУ!!! ПРАВДУ!!! КОНЕЦ ДИКТАТОРУ!!! БОГ С НАМИ!!!! ТОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ПРОМЕНИТЬ НАШУ СУДЬБУ!!! ВПЕРЕД!!! БРАТЬЯ!!! СИЛ ВАМ!!!

Ответить
0 +
Караліна, 19:26, 25.03

Дзякуй!Я з вамі віртуальна ды сэрцам)!
Са сьвятам!
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
kasiner, 19:36, 25.03

Trymajcesia! My razam!
Zhyve Belarus!
Long Live Belarus! Down with dictatorship and tyranny !
Toronto, Canada z vami!

Ответить
0 +
akt, 19:41, 25.03

Ніжні Ноўгарад з вамі! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Dobrysanta, 19:42, 25.03

Мне было стыдно сегодня, стыдно и за себя, но и за организацию так называевыми лидерами Дня Воли; я там былЖ друзей привел,и, что я увидел - ничего: люди не знают куда идти; ничего не слышно; народ; ждущий слов разбредается, вообщем завуалированая ГБШная акция по дескридитации людеи, которым небезразлична была эта акция

Ответить
0 +
Iван, 19:48, 25.03

И бороться против "усатой няньки" своих прихвостней тоже нам, а не вам...

Ответить
0 +
espbel, 19:55, 25.03

happy freedom day ( vamos bielorusia vamos )

Ответить
0 +
прохожий, 20:06, 25.03

Ну, зачем врать по поводу дубинок брошенных и т.д. об избиении или ты такой-же как и действующая власть?? Все хорошо только не ври. Был видел своими глазами людей пришло достаточно это хорошо а дальше, что. Что, делать кого слушать и вообще я не понял зачем пришел. Ни информации ни брашур кроме брошенных ксерофото. Организация может быть и есть организации нет. Если так и будет люди не пойдут за вами два раза на одни грабли наступать не будут. А вот ксенз или как его сан правильно называется настоящий патриот. Вот живой пример для подражания. МОЛОДЕЦ

Ответить
0 +
Ник, 20:12, 25.03

USA з Вами!!!!!

Ответить
0 +
Беларус, 20:15, 25.03

Кракаў з Вамі!!!! Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Евгений, 20:19, 25.03

Беларусь — позор Европы!
Весь мир с нами! От чего же мы одни?

Ответить
0 +
Kreg, 20:20, 25.03

Шёл только что около Цума - куча омона в машинах... Ждут приказа. (

Ответить
0 +
Sanya, 20:31, 25.03

Только что оттуда. В 20.15 запустили трактора - пыль погонять и заодно разогнать пару десятков оставшихся. Вообще не ожидал такой неорганизованности от организаторов. Мрак... Звукоусиливающая аппаратура работала через слово и как техники не суетились ни хрена не смогли сделать со своими радиомикрофонами. Я стоял совсем рядом и мне было немного стыдно за такую организацию. Ожидал большего.............

Ответить
0 +
Слава, 20:34, 25.03

А нафига было портреты жечь?

Ответить
0 +
Мікола, 20:40, 25.03

Усіх са сьвятам 25 Сакавіка!

Ответить
0 +
С, 20:47, 25.03

Канада с вами.

Но... 5000 человек... Люди, где вы?

Последний мой митинг до от'езда был Марш Свободы в 1999м, тогда было 40000 человек. Недовольных все меньше? Похоже эти 35000 недостающих человек просто уехало.

Если голова на месте и себя немножко уважаешь - из Беларуси надо бежать. Это аксиома.

Ответить
0 +
Инга, 20:47, 25.03

Беларусы, МОЛОДЦЫ!!!!!
С праздником, Беларусь!!!!
Яна Полякова - действительно, жертва лукашизма :((((

Ответить
0 +
alex levin, 20:52, 25.03

my s vami

Ответить
0 +
VadimIRE, 21:06, 25.03

Ireland z Vami!Jive Belarus!

Ответить
0 +
Наблюдатель, 21:09, 25.03

...хотьбы организовали бы всё по человечески. Один кричал идти на библеотеку, второй кричит на Октяборьскую, а третий вообще сказал что тут стоим. Как так можна?! Вы сначала организуйте всё нормально, а потом гонитьте на других!!!!Американцы немного постояли и уехали, поняли что там ничего не будет. Всего 1 тысяча человек!!!!!Это что, нормально?!Вотт если бы 10,000 человек бы собрали это было правильно!К Павелу Северинецу подошол КГБэшник и спросил:
-Почему так мало людей?!Тут много организаций, что не моглти побольше привести сюда.
А он ответил:
-Нас и так много, целыя тысяча!!!!
Вы сами подумайте, какая нафиг тысяча на свержение власти.ВЫ тока зажумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить
0 +
vil, 21:13, 25.03

Glasgow s vami
RB FOREVER

Ответить
0 +
stary, 21:22, 25.03

Мару, што усе наперадзе...
Калi МАЗ ды iншыя галодныя прымкнуць...
Але мiтынг бы\удзе без сцягау...
Нажаль...
Але так будзе, а самае галоунае - так патрэбна...

Ответить
0 +
True, 21:23, 25.03

Питер с вами, держитесь!!!!

Ответить
0 +
Францішак, 21:23, 25.03

Гэта для "С" з Канады

Абяцаюць нам новы раскошны дом,
Але тут нам жыць і канаць,
Тут пад кожным навекі здабытым бугром
Нашы продкі забітыя спяць.

Яны аддалі нам меч і касу,
Слова з вуснаў, цяпер нямых...
І нам немагчыма пайсці адсюль
І пакінуць са смерцю іх.
Гэта адказ на заклік зьехаць усім з Роднай Зямлі.
А з вашых слоў вынікае,што на Бацькаўшчыне засталіся толькі дурні? У чым сэнс? Канешне прасцей уцячы і аддаць народ і Радзіму на здек рэжыму.

Ответить
0 +
Вячеслав, 21:25, 25.03

Наблюдатель, 21:09, 25.03
Да, я тоже там был...организации нет, это плохо....
Пришел увидеть достойных зваться Людьми...а их в Беларуси всего 2000 человек. НЕ ПЛАЧЬТЕ, что УРЕЗАЮТ зарплаты, НЕ ПОДНИМАЮТ пенсии, БЕШЕНО РАСТУТ ЦЕНЫ, Ведь вам все нравится, РАБЫ и ТОЧКА! А лучше позвоните в какой-нибудь исполком и поблагодарите мудрое чиновничество за свою счастливую жизнь...Как-то мерзко на душе...так мало людей хотят перемен...
Ну а человек пришло по личным прикидкам от 1500 до 2000.
Что понравилось - креатив с разбрасыванием и сжиганием фотографий диктатора...Сначала люди начали их топтать, Потом жечь. Честно вам говорю, бумага так не воняет. И еще забавно сгорела одна бумажка - сгорел РОВНО портрет Лукашенко, сама листовка оказалась нетронутой, фотографию тоже скинул. Мистика какая-то
Фотографии отправил на Хартию, надеюсь опубликуют -)

Живе Беларусь!

Ответить
0 +
паша, 21:26, 25.03

ПОЗОР всей стране.Когда предприниматели собрали 2500-все кричали"Нет единства".А,получается,их было на целых две Беларуси.Организаторам отдельный"ПОЗОР".Такое ощущение,что все,кроме БНФ,работают на власти.

Ответить
0 +
Primax, 21:30, 25.03

Наблюдатель, 21:09, 25.03

Про то, кому и куда пойти, это ты сказал верно на 100 процентов.
Бардак.
Дальше - хуже.
Тысяча человек - это, к сожалению, нормально. Что сделать, если у нас в Беларуси и есть только 1000 человек?
Собрали??!! А как собрать? Вот разве можно собрать свиней по деревьям лазить?
10000??!! А что такое 10000??? В Киеве был 1000000 и все висело на волоске.
Все взаимосвязано. Коль уж у нас с 1994 года власть не сменилась, то и будет на митинге всего 1000. Иного и быть не может.
P.S. Свержение власти??!!
А кто собирался власть свергать??
Люди праздновали Праздник.

Ответить
0 +
Юрок, 21:31, 25.03

Позор. Просто слов нет. Белорусы очень хорошо живут... видимо. Что каждый остался дома сидеть и мечтать о лучшей жизни.

Людям нужен реальный лидер. А его нет.

Ответить
0 +
Ян, 21:32, 25.03

Кракаў с Вамі !! Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Хтосдесь?, 21:35, 25.03

...как то верилось,что что-то будет,после чего судьба Беларуси начнёт меняться в лучшую сторону....вышел только "пшик"...подождём до осени,когда жрать нечего будет даже ментам и свякой срани в "Белых домах"?..

Ответить
0 +
Ahtung, 21:40, 25.03

Наблюдатель,
Вы сами подумайте, какая нафиг тысяча на свержение власти.ВЫ тока зажумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-----------------------
Трезво мыслите. Чтоб было 10 тысяч, нужен более сильный кризис экономики.
Россия этого не допустит.
Похоже рыгорыч надолго у власти...

Ответить
0 +
БНР, 21:42, 25.03

Са святам!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Chicago, 21:47, 25.03

Chicago s vami za topory i vily

Ответить
0 +
German, 21:48, 25.03

Україна з Вами. Хай живе Бєларусь!

Ответить
0 +
GPD, 21:48, 25.03

Мда....я тоже непонял зачем пришел. потоптались потоптались и по домам

Ответить
0 +
Нету, 21:50, 25.03

Видно, что ВСЕ С НАМИ - а толку - все по домам сидят...

Ответить
0 +
Хтосдесь?, 21:55, 25.03

..даже нет слов читать,как пишут беларусы из других стран..с одной стороны приятно,что не забыли Родину,оказывают хоть какую то поддержку...но они то за кордоном..и что бы не случилось СДЕСЬ им по большому счёту пох...они уже в "лучшей жизни"...вот так и думается - кто хочет этой лучшей жизни,тот уедет за границу...а оставшихся продадут...ээээ..продаст росиякам....и будете вы корчится дальше,если в конце концов не выйдете на улицы с вилами!!!!Пришла пора менять председателя колхоза!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 21:59, 25.03

Реально присутствовало около 3-3,5 тысяч человек. Собственно, присутствовали почти одни и те же, которые половина уже знаешь. Можно сказать, собралась та часть, которая является идейной, все как обычно.
тут вот некий наблюдатель возбухает по поводу того, что мало людей, никакой информированности. Уже проверено, сколько не информируй, сколько не ходи по подъездам, быдло не выходит из кухни, будут с голожа подыхать, но не выйдут. Те, кто знает о празднике, кто хочет придти, тому не надо никакие агитки.
Пока есть что жрать, быдло не вытащись с кватртиры, потому как оно мыслит на кровне печени и желудка, те, кто мыслит сердцем, большинство пришли.
Когда станет в стране совсем худо, то может быть и выйдет народ, его и приглашать не надо будет.

Ответить
0 +
Глорыя, 22:05, 25.03

Беларусы, са Святам вас !
Усим вам , мае даражэнькия , пажаданне Свабоды и Надзеи !
Прышла з акцыи . Настрой цудоуны . Нас было болей за 5000 .Но не гэта галоунае .Галоунае тое -што мы РАЗАМ святкавали наш ДЗЕНЬ ВОЛИ -прынамси , вельми прыстойна .
Зараз мы усей сямьей пьем гарбату са смачным печывам -а на стале букет з бел-чырвона - белых гваздзик !!!! ДАЛУЧАЙЦЕСЬ !!!! Жыве Беларусь !!!!!

Ответить
0 +
Павел Корчагин, 22:14, 25.03

Видать полны еще закрома народные - в стране кризиса нет и живут все как сыр в масле: все довольны.
Думаю - если как в анекдоте за работу на заводе с работяг будут еще и деньги брать - так эти дурни все равно будут ползти на рабский труд.... А где нищие пенсионеры? Мда....
МАло наверное в январе на 20% курс бомбанули - смелее надо было на 50% грохнуть доллар. Эти бараны похоже все вытерпят...
Не смешно....

Ответить
0 +
Гануська, 22:25, 25.03

Паважанае Спадарства! Вельмі шкада! Назірала. Плакала. Бо зьмяніць сама нічога не магу. Можам зьмяніць толькі разам! Але дзе тое "РАЗАМ"?!?!?! Не буду нічога казаць пра папярэднюю агітацыю, не была ў краіне - не ведаю, але з камэнтароў наведвальнікаў Хартыі бачыла - амаль адсутнічае. Дэмакратычныя прадстаўнікі спасылаюцца на адсутнасьць сродкаў. Зразумла, але ж ... улёткі і налепкі - гэта яшчэ не ўся агітацыя! Трэба з людзьмі размаўляць, і не толькі з беларускамоўнымі і сьвядомымі, а з усімі, бо зараз усім кепска і цяжка! Усе павінны ведаць, што гэтай уладзе існуе альтэрнатыва! Здаровая альтэрнатыва, а не той разлад, назіраць які мы маглі сёньня на акцыі. Не павінна так быць! Павінны мы прыйсьці да ладу і згоды спачатку паміж сабой, а пасьля запрашаць "астатнюю" частку насельніцтва, каб людзі маглі пабачыць людзей, якія ведаюць чаго хочуць і да чаго імкнуцца. А не разлад, што адзін - на Кастрычніцкую, другі - да бібліятэкі (да нахалеры вам гэтая бібліятэка здалася!), трэці на месцы застацца заклікаў.
Некаторыя кажуць - мы не зьбіраліся зьмяняць палітычнае становішча, мы сьвята прыйшлі сьвяткаваць. Але! Якое можа быць сьвяткаваньне пад прыгнёта??? Асабліва зараз, калі простым людзям нават няма што есьці? Вось скінем ярмо, тыады й сьвяткаваць будзем! Ды так, што зямліца дрыжаць ад нашых танцаў і сьпеваў будзе. Каб усе ва ўсім сьвеце пачулі і назаўжды ўсьвядомілі - БЕЛАРУСЬ ВОЛЬНАЯ НАЗАЎЖДЫ! Каб ніхто болей не змог пасягнуць на наснанаш край! Вось тады маем права сьвяткаваць, а зараз працаваць рупліва трэба: з народам, з міліцый, нават з прадстаўнікамі ўладаў, бо і яны людзі! Няхой кепскія, але людзі... Чалавек можа зьмяніцца, калі захоча. І мы павінны зьмяніць іх, патлумачыць што ў гэтым краі дзецям іх жыць. Тады будзем сьвяткаваць...
А пакуль будзем маліцца... каб даў нам Бог цярпеньня і моцы для вызваленьня нашай Бацькаўшчыны.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Севіч, 22:54, 25.03

И когда этот "народ" начнет себя уважать?
Даже если взять по тиражу "НВ" и "НН", то уже информированных о данной дате более 30000.
Где они все были?
Позор!
Рабы!

Ответить
0 +
алекс, 22:57, 25.03

Всем очевидцам, зависливым и постоянным...Много пройдено акций... Это ведь нормально, собрались старые знакомые, друг друга поздравили с праздником...На быдляччих государственных праздниках ведь как происходит обычно - пойло, бухнут, пытаются говорить, а потым бьют быдляки друг другу морды...Вам так больше нравиццо? Так, что вполне приятно и весело было провести время со старыми знакомыми....А то, что выходит мало, так это вопросы не к организаторам, а к народу, кто виноват, что часть действительно живет вполне сносно, часть занимается быдлячеством, а часть, которая смела только под столом, эту часть я называю страусами, голову в землю, а .... наружу.... пусть ....
Всех нормальных с Праздником и Живе Беларусь!
А страусам пожелаю клевать себя в ....

Ответить
0 +
Joe, 23:04, 25.03

Українці разом з Білорусами!

Борітеся - поборете!

Ответить
0 +
nik_K, 23:15, 25.03

Уже проверено, сколько не информируй, сколько не ходи по подъездам, быдло не выходит из кухни, будут с голожа подыхать, но не выйдут.
=====================================
Когда я об этом лет 5 назад написал, мне виртуально морду набили. Проблема в том что народ хочет жить в своих сказках и неадекватно реагирует на РЕАЛЬНОЕ положение вещей.

Могу ещё много привести примеров с инженерными проектами где АнжЫнеры просят денег под свои сны и мечтания...

Ответить
0 +
леша, 0:39, 26.03

первый раз ходил.. Вообще правду пишут, что не было никакой агитации перед днем Воли, но те кто хотели, те пришли. Организация мероприятия просто убила. Такое впечатление, что организаторы только когда пришли к Академии начали думать куда идти и что делать дальше. Одни сказали стоять на месте, другой идти в сторону октябрьский, третий еще что-то, короче по моим наблюдениям половина людей после того и разошлась, как стало непонятно что делать и куда идти. Единственное, что хорошо так это то, что с целым лицом домой вернулся.

Ответить
0 +
Sorok, 0:54, 26.03

Павел Корчагин, 22:14, 25.03

Видать полны еще закрома народные - в стране кризиса нет и живут все как сыр в масле: все довольны.
Думаю - если как в анекдоте за работу на заводе с работяг будут еще и деньги брать - так эти дурни все равно будут ползти на рабский труд....
\

Так и есть. Час Х еще не пришел. Видишь, один чел убедился в этом и тут же вернулся с лыжного курорта.

Ответить
0 +
Svolka, 1:41, 26.03

Как обычно. 2 тыс вышло, остальным ****!
А когда власти и эти 2 тыщи посадит то уже никто не выйдет!
Да здраствует Лагерь усилиного Режима Беларусь!

З праздником?

Кошмар. Все всем довольны.
Когда из населения минска 2 милиона приходит 2 тыщи, Да еще в этих 2-х тысячах регионы это писец.
Смешно читать на хартии в этом случае про смены режима и предсказания козулина.
Лука и дальше будет брать кредиты, беларусь за эти кредиты в собственость россии, потом начнут выдовать рос паспорта и введут единую валюту.

И останемся мы беларусы только за границой гордиться что была такая беларусь настоящая 100 лет назад. А сейчас как и раньше стали россией.
Я очень верю что я не прав и несу бред. И надеюсь что все будет хорошо.

Ответить
0 +
С, 2:49, 26.03

Лукашенко может не беспокоится. Все нормально, все спокойно. Народ одобрямс и все довольны (за очень редким исключением).

Ответить
0 +
Alex, 4:18, 26.03

Канада с вами.
Но... 5000 человек... Люди, где вы?
Последний мой митинг до от'езда был Марш Свободы в 1999м, тогда было 40000 человек. Недовольных все меньше? Похоже эти 35000 недостающих человек просто уехало.
Если голова на месте и себя немножко уважаешь - из Беларуси надо бежать. Это аксиома.
100% agree
This is very very sad but this is the truth.
There is a real democracy in Belarus because looks like only 5000 don't like it

Ответить
0 +
typa, 7:06, 26.03

Юрась з логава, 21:59, 25.03

Вы точно также относитесь к народу как и режим.Называть народ своей Родины быдлом и пытаться что-то изменить - блеф и цинизм.
Трепясь на форумах в интернете - ничего не изменить.

Ответить
0 +
Шклов с вами, 7:16, 26.03

Шклов с вами.

Ответить
0 +
123, 8:45, 26.03

Прежде чем говорить о количестве, надо учитывать, что за 200+ лет оккупации и 90 лет советской власти - страх в людях зашит уже на генном уровне. Вся жизнь большинства белорусов - это разновидность, смесь нищеты и рабства. Поэтому большинство панически боится потерять даже нынешнюю иллюзию стабильности. Они может и хотят перемен, но БОЯТСЯ! Они не уверены, что жизнь может стать лучше. Они боятся потярять то ничтожное, что у них есть сейчас.

Именно поэтому - информируй об акции, не информируй - результат будет тот же. Другой вопрос - а как же сделать, чтобы сотни тысяч вышли на улицу?.....

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 9:04, 26.03

Пришел, увидел разделение людей, ушел......я на 3 части могу разделяться только ментально, но не физически.....организация ***, как всегда агенты работают на отлично!

Ответить
0 +
Zmicer, 9:24, 26.03

Уже проверено, сколько не информируй, сколько не ходи по подъездам, быдло не выходит из кухни, будут с голожа подыхать, но не выйдут.
=====================================

Глупости! Многие и пошли бы, ды ничего не слышали об этом мероприятии. Вот вчера случайно встретил приятеля, поздравил с праздником, так он на меня смотрел вытаращеными глазами, даже не знал что празднуем. Большинство людей с опозицией не общается и не в курсе, зато счас самое благодатное время для таких акций - куча людей сидит на полставки, только надо выдвигать не эфимерные лозунги, типа - жыве Беларусь (яна памiраць не збiраецца), а реальные - дети, жилье, деньги, достойная старость, свободное предпринимательство и т.д., по максимуму давать информацию о мероприятии. И лучше не ждать следующего года, а провести в мае - июне, когда кризис скушает последние накопления большинства беларусов!

Ответить
0 +
Павел, 9:38, 26.03

Ребята!Не буксуйте Вы по поводу количества на акции людей.Все Ок.Праздник прошел мирно,людей не мордовали.А про свержение я думаю так: зарплаты падают до нищенских, медицина ПЛАТНАЯ (в райбольницах УЖЕ озвучили стоимость койкоместа-9000 руб в ДЕНЬ) и т.д. и т.п.Сашо боялся 25-го марта как огня!Это просто ОЧЕВИДНО!А увидев,что пришло до 3000 человек он явно бухнул с радости и сейчас ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО,ГАЙКИ ЗАКРУТЯТ ТАК,ЧТО ТОЛЬКО ДЕРЖИСЬ!!!!!
Я имею ввиду: поголовные увольнения,срезания зарплат,полная отмена бесплатного медобслуживания (и за услуги врачей плату выдвинут) и т.д.А ЭТО ПРЯМАЯ ДОРОГА К РЕВОЛЮЦИИ, к той самой- кровавой и беспощадной,когда НИКЕМ НЕУПРАВЛЯЕМАЯ ТОЛПА НАЧНЕТ ГРОМИТЬ ВСЕ ПОДРЯД.Это время очень близко,а разумные действия саши этот день ПРИБЛИЖАЮТ КАК МОГУТ.Подождите до середины лета (максимум до осени),вот тогда и вилы для собственной защиты могут пригодится....

Ответить
0 +
Обращение к активным., 9:54, 26.03

Харэ народ быдлом называть...
Если никто не приходит на эти мероприятия, значит они никому не нужны в таком устаревшем формате.

Ответить
0 +
obek1, 10:04, 26.03

После праздника всегда грустно. Но важно, что он был.
Привет всем - Людмиле, Николаю, Вячорке.
Не знаю, много или мало - 2000 человек. Знаю, что нужны какие-то новые лозунги. "Против Батьки" - уже не работает массово. Может, пора поговорить с простыми белоруссами? Они то как себе представляют лучшую жизнь?
Живэ Беларусь!

Ответить
0 +
я, 10:10, 26.03

Страна безразличных людей. Наверное многих всё устраивает и это страшно.
Все больше скатываемся в сторону Расеи. Там тоже на митининги приходит пару тысяч.

Ответить
0 +
Гарадзенскі, 10:11, 26.03

Што ж можно констатировать факт - единственные живые силы в стране это: "Эўрапейская Беларусь", "Малады Фронт", ну і "Маладая Беларусь" з БХД. Только на них и надежда. Потенциал у них существенный, что и показала акция.

Ответить
0 +
Евгений, 10:37, 26.03

Обращение к активным., 9:54, 26.03

Харэ народ быдлом называть...
Если никто не приходит на эти мероприятия, значит они никому не нужны в таком устаревшем формате.
_________________________

А ты посмотри на абсолютное большинство "народа"... Посмотри что происходит в школах,дворах,ПТУ и тд и тп. А посмотри,как отмечаются 3 июля,9 мая... Вроде тоже праздники, но они разрешены для всех - и мног овыходит людей,а ты попробуй в минске пройти по центру после таких гуляний - один мусор,бутылки и прочее... лучше бы на каждом празднике палили портреты этого урода, пепел ветер сдует и все...

Ответить
0 +
Который разочарован, 10:37, 26.03

Мои ощущения очевидца.
1500-2000 человек. Что, на мой взгляд, важно половина из них не активисты оппозиции, а просто люди пришедшие на праздник, шествие, как угодно можно это называть. Те люди, которых активная оппозиция пытается вытянуть на свои мероприятия. Вот именно они-то и чувствовали себя потерянными в этом действе. Информации ноль. Организованным активным группам информацию доставляли гонцы, сновавшие туда-сюда. Все остальные в неведении. Чего ждем? Что будет? Куда идем? Молодежь весело отвечала: "Да сами не знаем". Но у них-то внутри хоть свой праздник, а нам тут скучно и холодно. Лозунг "Жыве Беларусь" хорош конечно, но в течении 20 минут несколько приедается, да и скандируют его 10-20 человек в тысячной толпе. Неубедительно.
Очень не хватало музыки. Любой, главное ритмичной. Все время ожидания, стояния. Неужели никакой музыкальный коллектив не поддерживает день Воли и никто не согласился бы в живую без усилителей и вообще электроподпитки поработать полчаса? Что и фольклорные коллективы не нашлись?
Звукоусиливающая аппаратура хоть и появилась к половине седьмого, но бубнила только метров на десять. Работа с аппаратурой отдельная песня! Ну неужели так трудно было догадаться не перегораживать собственными телами (Матросовы, блин) выход колонок! Если перед колонкой стоят люди, то они уменьшают силу звука и уже в середине народа, где я и стоял, разобрать можно уже только очень прислушиваясь, дальним уже просто ничего не слышно. Могу сказать Как только небольшой митинг закончился и эти матросовы отошли от колонки звук стал перекрывать всю площадку.
О задумке организаторов никуда не ходить, а выстроится вдоль проспекта, понял только увидев, что люди ставшие вдоль проспекта уже никуда идти не собираются. Это и плюс и минус организаторам. Плюс в том, активная часть места на бровке заняла почти равномерно и четко, а минус, что я бы тоже присоединился к ним пораньше, а не слонялся бы в непонятках по площадке еще минут двадцать.
На мой взгляд сработали организаторы на троечку, задумано хорошо, выполнено плохо, информативность - ноль. Короче говоря, очередная проходная акция. Все поставили галочку напротив пункта "25 марта". Ощущения значимого события в душе не осталось.

Ответить
0 +
volod3d, 10:44, 26.03

Ну вот и прошло 25 число. Обидно , но прогнозируемо.
Обращаюсь к ярым писакам которые на ИП гнали.
Вспомните массовость тех выступлений и этого.
Ладно учителя с работягами не пошли за ИП стоять , не их проблемы. Но они и митинг 25 не пришли.
Надо , что-то в идеологии менять реально , а не буквари с советами писать.

Ответить
0 +
master, 11:35, 26.03

жыве Беларусь!!!!я тоже там был. Кобрин с вами.....Просто не понятно,зачем отступили?Нужно было идти на пролом..Мы не сдается..........

Ответить
0 +
Так это был праздник?, 11:41, 26.03

Если это был праздник, то и нужно было делать праздник!

Пригласить музыкантов, поэтов. Раздать участникам праздника тексты песен. И петь вместе. И танцевать. И вспоминать родной язык.

Нужно было праздновать! Культура, искусство, хорошее настроение. Никаких агрессивных лозунгов. Приятно бы были удивлены все. И пришли бы с детьми массово. И не боялись бы этого праздника, который потенциально (при нынешней "организации") может перерасти в кровавое побоище.

Пусть бы этот праздник входил в нашу жизнь, как праздник.

Да, люди боятся. Не у всех профессия - революционер. И не быдло они. При этом многие из них смелее тех, кто сейчас из далеких благополучных стран шлет свои "смелые" приветы и советы.

Ответить
0 +
nanta, 11:50, 26.03

"Буйных мало,вот и нету вожаков"

Ответить
0 +
Kazis, 12:00, 26.03

Радует 35.000 посетителей сайта! 3.1% - населения РБ. Ещё подождём!

Ответить
0 +
STAS, 13:29, 26.03

Позетивы:несмотря на постоянные репрессии и контр меры режима всё таки пришло около 4 тыс.человек плюс массовая поддержка из проезжающих машин сигналом (это не использованный потенциал...).
Негативы: провалилась идея выстроиться всем вдоль проспекта(200 м -это почти ничто...);если кто решил идти по проспекту, а вам преградили ВВ МВД, то это не значит , что нужно было самим отступать-никто нас не гнал обратно-нужно было стать вдоль проспекта от цепи "водолазов" до академии. Необходимо больше импровизации и быстро принимаемых решений...
Короче : 50/50.
А в принципе не отказываясь от уличных акций , нужны др. методы борьбы, которые исключат возможность использования ВВ МВД в борьбе с оппозицией... необходимо использовать успешный опыт др. стран...

Ответить
0 +
jlla, 13:32, 26.03

Моё мнение нет информации,или вы думаете что все сидят в нете также как и вы??Основная масса людей ,их мысль:" Да,я недоволен нынешней властью,но и за оппозицией я не пойду!"Большинство людей смотрят зомби-ящик ,многие не верят,но и другой информации у них нет.
Понимаете,нет! И не правы те,кто называет их быдлом.Ведь даже ярые активисты и те отмечают низкий уровень подготовки.Люди пойдут за сильным! Да, Минск-центр,здесь основные движущие силы ,а в 70 км от оного ,уже всё! В моём городе многие и не знают о 25 марта,на их календаре нет такой даты! Рутина,абыяковость,вырождение,одним словом сонное царство.

Ответить
0 +
Stanimira, 14:37, 26.03

Люди, подумайте, а зачем это все Европе и США и с какой целью они все это делают. Неужели они такие добрые и пушистые и вот так нам хотят помочь?

Ответить
0 +
И я там был, 17:26, 26.03

пришли все те же что и раньше... даже меньше чем раньше...
организовано все плохо... даже хуже чем раньше...
разговоры ни о чем... как в принципе и всегда...
все стереотипно

Ответить
0 +
Крыля))))))))), 17:44, 26.03

Жыве Беларусь !!!!!!!! Са святам усих!!!!!!!!!!!!!!
Але мне не вельми спадабалася........неяк усё не арганизавана было..........
Але увогуле учора было крута ( у яки яшчэ дзень можна свабодна пакатацца у метро са сцягам на плечах)))))))))

Ответить
0 +
atomik, 16:46, 27.03

ребят, Будапешт тоже с вами!!

Ответить
0 +
L, 13:16, 28.03

Stanimira, 14:37, 26.03
\
Они хотят запустить свою власть...

Очень жалею что не пошол, но праздник у меня был и я пытался донести этот праздник окружающим людям.

Ответить
0 +
freedom, 13:00, 29.03

Praga s vami !!!

Ответить
0 +
Vita_brevis, 10:54, 26.03

Vladimir, 9:04, 26.03

"Не могу понять население, да население, а не народ не нацию.У меня половина крови Беларуская но она кипит и возмущается, не могу видеть бссровский герб и флаг, у меня алергия.Как таблетка от алергии в моей хате стяг настоящий, стяг моей Радимы, БелоКрасноБелый."
А я вычитал, что в период немецкой оккупации Белоруссии (1941—1944) во время Великой Отечественной войны, бело-красно-белый флаг вместе с гербом «Погоня» был разрешён к употреблению 27 июля 1942 года гауляйтером Генерального комиссариата Белоруссия Вильгельмом Кубе с целью укрепления сотрудничества с белорусскими коллаборационистами. Он также использовался как отличительный признак белорусскими добровольцами в немецкой армии и Ваффен-СС. Так же Бело-красно-белый флаг является официальным флагом бельгийского города Дендермонде. Щит герба этого города тоже имеет бело-красно-белую расцветку.
Флаг также является официальным флагом колумбийского округа Атлантико.
Сельский округ Понга в Астурии (Испания) использует бело-красно-белый флаг с изображением скачущего рыцаря с мечом.Флаг также используют спортивные клубы:
Аргентинский футбольный клуб «Ривер Плейт».
Польский футбольный клуб ŁKS.
Во как бывает, так что не особо белорусский стяг у Вас дома находится.

Ответить