19 мая 2024, воскресенье, 10:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Алесь, 11:09, 20.04

УРА!!!
Скоро и космодром посторим. Точнее ЛУКодром.
И полетят наши ЛУКонавты садить бульбу на Луну, Марс и другие планеты.

Ответить
0 +
Гандурас, 11:29, 20.04

спутник нужен, спору нет. а вот ЦУП?! может, с учетом вложений в его строительство, проще было бы покупать снимки у тех же россияр?
хотя спору нет, что в будущем Беларусь могла бы сделать серъезный шаг в космосемью. жаль только, что кризис накрыл. но развивать космотехнологии надо стопудово! это и заказы, и рабочие места, и дальнейшая перспектива! были бы специалисты в сасуте...

Ответить
0 +
Телега и лапти, 11:31, 20.04

Академик спутниковый, когда в нашей деревне притянут кабель и поставят телефоны.

Дилемма - GPS или Глонас , создавайте свою LGUPKSA.

Ответить
0 +
Платонов, 11:37, 20.04

Мясникович о космической программе Беларуси: «Мы не отрезаем российскую пуповину»

ПУСТЬ НАЧАЛЬНИК УЧЕНЫХ НА СВОЮ ПУПОВИНУ ПОСМОТРИТ

Ответить
0 +
Владимир, 12:26, 20.04

Нужное дело. Надо двигаться вперёд, вверх, а не в земле бульбу искать год за годом.
Жаль, что кризис пришёлся некстати, лучше бы эти деньги направили на что-нибудь более важное в данный момент.

Ответить
0 +
cтудент, 13:33, 20.04

GPS - приемники с хоть и дохленькой, но реально существующей картой Беларуси уже сейчас имеются в продаже, так что рассуждения г-на Мясниковича на тему невхождения в эту систему и вправду выглядит странно.

Ответить
0 +
Radykal, 15:07, 20.04

Гэтыя людзі даўно ўжо жывуць на Месяцы ці на Марсе, пра што сьведчаць йіхныя ўяўленьні пра першачарговыя прыёрытэты ў краіне, дзе кожны дзень спыняюцца прадпрыемствы.

На сьвеце ўжо ёсьць адна краіна з маленькім і бедным насельніцтвам, але затое з ЦУПам - Паўночная Корэя. ЦУП-то там ёсьць, але кожныя некалькі гадоў зьнікае ежа, і цэлыя раёны выміраюць з голаду. Але што нам? Мы вунь набудавалі тузіны "лідовых дварцоў", і анігадкі, што ўтрыманьне толькі штучнага лядовага пакрыцьця на адным об'екце каштуе каля мільёна даляраў у год. На лёд грошы маем, таму й сядзім на тым лёдзе голым азадкам.

Ответить
0 +
панiк, 15:09, 20.04

Читайте "Москва 2042" Войновича.
Рецепт такой:
Нужно чтобы наш самый главный стал на самом деле "выше бога" - запустить его в космос в качестве первого космонавта независимой Республики Беларусь. Рейс в один конец. Пускай оттуда нами руководит. Сверху ведь все видно: где еще нераспахано, скока урожая убрали и конечно же никакого кризиса.

Об этом Мясникян и говорит...
Тока слушать нужно

Ответить
0 +
красавчег, 15:49, 20.04

Вось, й грошы ёсьць...... калi захочаш, заужды знойдзеш...... так што ня трэба тут сьпяваць пра крызiс.

Ответить
0 +
nik_k, 19:11, 20.04

Mda.... malo musora v kosmose....

Ответить
0 +
Технократ, 10:57, 4.10

Беларусь в космической отрасли имеет суперуникальные возможности.
Они основаны на возможности черпать потенциал ракетно-космических технологий как из США, Европы так и из России.
Используя динамичный коммерческий ресурс в Беларуси можно открыть ряд предприятий созданных специалиствами из России и США.
Космодром выгодно построить возле экватора как это сделала Франция в Куру.
А ракеты производить на мощностях недостроенных ракетных заводов которые сейчас пустуют.
При этом откроются новые рабочие места с весьма высокой заработной платой даже для развитых стран.
В результате, коммерциализации Бе5ларусь не вкладывая огромных средств создаст мощную современную высокотехнологическую отрасль и займет почётное место в мировой специализации труда как высокотехнологическое государство. Что позволит реально довести национальный доход как минимум до уровня Чехии.

Ответить
0 +
Леонид, 12:09, 13.02

Космос сегодня является самой высокодоходной,сверхрентабельной
отраслью.Белая Русь,где прінято зарабатывать деньги собственными
руками и умом, не должна упустить свой шанс.Необходимо развивать
сотрудничесво с Китаем,Индией,продавать высокотехнологичную
продукцию России.Привлечь специалистов-белорусов с бывшего союза.
Это будущее экономики Белой Руси.

Ответить