18 мая 2024, суббота, 20:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Цены на лекарства и медтехнику вырастут

8

Внесены изменение и дополнение в указ от 11 августа 2005 года № 366 «О формировании цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику».

Комментарии 8
0 +
zzz, 10:26, 3.04

Что же это так скромно и с лекарств?
Один хрен этой вашей власти не хватит денег пока не начнете драть с рабов за водздух.

Ответить
0 +
zzz, 10:27, 3.04

Что же это так скромно и с лекарств?
Один хрен этой вашей власти не хватит денег пока не начнете драть с рабов за водздух.

Ответить
0 +
Olga, 11:22, 3.04

У моей знакомой, подруга работает зав аптекой и она сказала, что в апреле цены на лекарства вырастут в 2.5 раза.
Везде все дешевеет, а у нас все растет. Вот уроды, а они подумали о тех, кому каждый день необходимо пить по 2-5 вида лекарств в день. Люди не смогут теперь лечиться...........

Ответить
0 +
eXpe, 11:43, 3.04

В нашей стране фармацевтическая промышленность находится на уровне середины прошлого века. Безумные деньги закачаны, а продукция все ещё беднейшая.
Цены на лекарства у нас обусловлены стремлением государства заработать на больных и инвалидах. Таможенные и налоговые льготы не соответствуют глубине пропасти, в которую падает медицина. Спасать надо срочно! Если уже принимаются решения об оплате пациентами лекарств в стационарах (зачем тогда система социального страхования), то следующий шаг - закрытие больниц?

Ответить
0 +
Дима, 12:38, 3.04

А они подумали о студентах?? Котрым надо покупать лекарства?? Когда они приезжают из других городов??

Ответить
0 +
Павел, 13:04, 3.04

Ребята!! Да что Вам рост цен?Эти лекарства с 1 апреля ПЛАТНЫЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,ПОПАВШИХ В БОЛЬНИЦУ!!!!!!!!!!
Им ПЛЕВАТЬ,что в стране НЕТ И НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ мед. страхование,плевать на тотальную бедность народа.
Зато прошла инфа,что в РБ Брынцалов собирается строить фабрики.Почитайте и приколитесь:
Гендиректору и родной сестре Владимира Брынцалова — Татьяне — грозит пять с половиной лет тюрьмы, сообщают «Вести». Топ-менеджеров компании Олега Жарова и Сергея Новикова прокурор просил приговорить к 4,5 годам условно каждого, а Марата Михайлова — к 5 годам колонии общего режима и штрафу 50 тысяч рублей.

По версии следствия, для получения дополнительной прибыли руководство фирмы организовали производство иностранных лекарственных препаратов. Однако по собственной химической формуле и из своего сырья. Среди фальсифицированных препаратов были такие широко известные лекарства как «Ноотропил», «Мезим», «Но-шпа», «Баралгин». Затем таблетки помещали в упаковки, напечатанные на собственном полиграфическом участке. На них наносились названия известных зарубежных фармацевтических компаний. Сбывались поддельные лекарства через фиктивные фирмы.
В период с апреля 2004 по май 2005 года промышленные масштабы производства позволили выпустить и реализовать поддельную продукцию на сумму более 80 миллионов рублей, передает ИТАР-ТАСС. В рамках этого дела было изъято около 200 тонн незаконно произведенных лекарственных препаратов.

Вот тако вот ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДОРОГИХ лекарств вскоре будет в РБ.Мало того,что народ НЕ В СОСТОЯНИИ ПЛАТИТЬ ОГРОМНЫЕ НАЛОГИ и в итоге получать платную медицину,так еще и лекарства по ЗАВЫШЕННЫМ ценам произведет шайка Брынцалова!

Ответить
0 +
валерьяныч, 2:09, 4.04

Всё продумано, саморегулирование кризиса и все такое. Те у кого не хватит денег на лекарства и кто не работает просто погибнут, соответственно вырастет ввп на душу населения да и процент здорового населения быстро поднимется (какое чудо для нашей красной статистики, даже в информ уголках в больницах напишут). а вы думали...

Ответить
0 +
A_L_E_X, 8:25, 4.04

А нахера нам лекарства?
Мы терь все здоровые будем - вон сколько у нас ПОНОСтроено оздоровительных площадок, да одни ледовые дворцы чего стоят, а то что лекарство подорожает - нехер болеть! Стране нужны здоровые рабы!

Ответить