19 апреля 2024, пятница, 20:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
ванюша, 14:01, 3.04

Как жаль, что Россия себя отождествила с оккупантами - командой диктатора. Не туда кулаком машешь, друг Владимир.

Ответить
0 +
Ванюша, 15:30, 3.04

А тебе не кажется, Владимир, что Кремлю на тебя и меня глубоко плевать? Жыве Беларусь

Ответить
0 +
Ванюша, 16:53, 3.04

Откупаются от цыгана, который предъявляет мандат , якобы выданный НАМИ. Отмахиваются ПОКА. Но вот кризис гайки завертит - не будет лишних денег на милостыню.

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 17:08, 3.04

37 лет назад меня везли на службу в Грузию... Грузины любили нас, советских солдат - белорусов, русских..., и, с тех пор я люблю Грузию, люблю грузинский народ.

Там же в Тбилиси в первые дни службы в 21 год я минчанин, обыкновенный советский парень = белорус-полуфабрикат стал белорусом, когда два русских парня из Киева, такие же солдаты-салаги, рассмеялись, узнав, что я из Белоруссии: "А-а-а, ты из нацменов!" - "А кто это НАЦМЕНЫ?" - спросил я - "Нациноальные меньшинства," - ответили смеясь русские ровесники.
С этой минуты я стал белорусом, поняв, что, оказывается, есть какие-то особые люди - РУССКИЕ люди - которых не так как нас, белорусов, зачали и не так как нас родили - потому они не национальные меньшинства, а великороссы, великая нация.
С этой минуты, несмотря на то, что прослужил в Грузии в этой в.ч. все 2 года один солдат из Беларуси, я никогда больше за свою жизнь не давал спуску русскому человеку по национальному вопросу.
Я ўвогуле лічу, што толькі рускі чалавек можа зрабіць з беларуса-паўфабрыката беларуса-чалавека, а таксама з беларусаў-паўфабрыкатаў (якія мы былі ў СССР і ёсць зараз пры лукашызме) нацыю беларусаў, нацыю самабытных людзей.

Этот "катализатор" - великорусское имперское мышление - десятилетиями, а вернее веками, помогает европейским народам обретать независимость, обретать своё самобытное Я. В недавнем советском прошлом это были венгры, затем чехи и словаки, поляки и, наконец, болгары, которые были НАВЕКИ С РОССИЕЙ. Наши советские балты вырвались из объятий старшего брата первыми и пока единственными. Братская дружба русского человека к брату белорусу настолько сильна, что он, русскій чел, не замечает какой Лукашенко диктатор у власти на Беларуси и на каком языке говорят эти национальные меньшинства, ему до лампочки на братские чувства белорусов к русским, и, потому только Россия в течение 15 последних лет не замечает лукашистского выкорчевывания демократических институтов в нашей стране, только Россия всячески поддерживает милостыней незаконную власть А.Лукашенко - власть своей марионетки.
Но, вопреки ожиданиям кремлевских мечтателей, все что делали с нами, белорусами, кремлевско-лубянские идеологи, все что они там в казематах русского империализма понапридумывали и еще понапридумывают против нас, белорусов, идет на пользу белорусу-полуфабрикату - ведает об этом Александр Лукашекно и Кремль или нет, но они (Лу+RU $ Co) крок за крокам, шаг за шагом в постсоветское время лепят из нас нацыю, дзяржаву - людзей, якія ніколі ня будуць нацыянальнымі меншасцямі, а хутка стануць народам, які вернецца ў братэрскую сямъю народаў Еўропы, які будзе разам з еўрапейцамі.
###
В 1968 году мой дядька солдатом вступил в Чехословакию, а я, студент минского техникума, купил книжку К СОБЫТИЯМ В ЧЕХОСЛОВАКИИ, в которой были фото о тех временах.
Многое тогда не понимал - "контрреволюционеры в Чехословакии затеяли контреволюцию против идеалов социализма", приблизительно так говорили тогда советские СМИ, - "вот потому русские танки и помогли братскому чешскому народу в 1968-м, оккупировав Чехословакию".

В наши дни, спасая шкуру преступника А.Лукашенко - человека преступившего Конституцию-94, незаконно сменившего ее при попустительстве России в ноябре-96, вы, русские люди - те кто как мы, граждане Беларуси или те кто граждане России, те кто Кремль и те кто Лубянка, те кто от сохи и те кто от станка, спасаете шкуру предателя белорусского народа, забывая при этом о белорусском народе.

Но мы это помним. Мы никогда такого пятнадцатилетия "братской" помощи не забудем, хотя не отождествляли русский народ с политикой Кремля.

Мы также никогда не забудем нашу историю - ту давнюю, когда из нас, европейцев, вы в течение 300 лет оккупации делали национальных меньшинств, чтобы затем за 15 лет лукашизма сделать русскими белорусами. От мертвого осла уши получите в знак благодарности за содеянное, а не белорусскую нацию.

Мы вновь скоро станем европейцами, мы зноў будзем людзьмі звацца, як зараз чэхі, славакі, венгры, балгары, палякі, эсты, літы, латы..., бо БЕЛАРУС - ГЭТА ГУЧЫЦЬ ГАНАРЛІВА.

Ответить
0 +
mienski, 17:33, 10.04

A vy zapytajciesia czechau,szto jany kazhuc' pra Havla.Vot by vy paviasialilisia.

Ответить
+1 +
europe, 13:20, 8.01

Я тоже верю мы войдем в НАТО и в ЕС,но без фюрера АГЛ.

Ответить