28 апреля 2024, воскресенье, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Алексей, 9:03, 30.04

А эта власть не умеет работать иначе, чем запретами и ограничениями. За 15 лет не было разрешено и поощрено практически ничего из того, что касается хозяйственной деятельности и предпринимательства. Невозможно стричь кочан капусты до бесконечности - рано или поздно останется только кочерыжка. Что и наблюдаем.

Ответить
0 +
Zmicer, 9:04, 30.04

Только в воспаленном мозгу АГЛы могла возникнуть такая бредовая идея. Помню как то по TV он брызгал слюной, говорил что цены на беларуские товары не снизятся ни в коем разе, я тогда только посмеивался. А теперь гляди ка ты.
О какой стимуляции спроса может в таком случае вестись речь?
В любом случае, можно сделать 2 вывода и один из них будет верным (а скорее всего оба):
1. Началось весеннее обострение
2. Дела в экономике Беларуси настолько плохи, что полный коллапс не за горами

Ответить
0 +
лол, 9:04, 30.04

Что за вздор ? на какой прошлой неделе ? я работаю на таможне, мы ждем новых ставок пошлин со дня на день, но пока все растмаживается по старым ставкам!!!!!!!!

Ответить
0 +
Alex, 9:17, 30.04

Закон в силу еще, как я знаю, не вступил а вступит полсле публикации в газете "Республика". Еще только подписали указ, у кого-то не правильные сведения...

Ответить
0 +
12, 9:26, 30.04

а Злотников же говорил что все в три раза подорожает-нестыковочка

Ответить
0 +
NB, 10:03, 30.04

<Экономисты до сих пор не пришли к единому мнению о том, из-за чего случился знаменитый экономический кризис прошлого века. Но одной из основных причин называют как раз американский закон о таможенных пошлинах на импортные товары. И без того небогатое население вынуждено было сократить покупки, а европейские страны ввели такие же санкции против американских товаров>.

Вздор, лол, 9:04, 30.04, не только в начале, но и в конце этого соообщения. Точнее, не вздор, а апофеоз вздора! Оказывается, и "без того небогатое (американское население) вынуждено было сократить покупки", и по этой-де причине разразился "знаменитый" кризис. Стало быть, американцам вместе с европейцами только-то и нужно было отменить принятые ими же решения - и кризис тотчас рассосался бы сам собой!

Правда, не совсем понятно, о каком "кризисе прошлого века" идет речь. Их было несколько больших, а локальных - десятки. Если речь идет о "Великой депрессии", то экономисты уже давно все выяснили - просто некоторые размышляющие об экономике еще не узнали об этом. Кроме того, не следует забывать элементарное: в рыночной, саморегулирующейся экономике кризисы - естественная вещь. Это, вкратце, стихийное корректирование пути, как только на этом пути возникают перекосы регулирования. И вот пошлины на импорт - это и есть пример безмозглого регулирования. Отзвуки на это решение уже начали поступать с севера, востока и юга. Так что наша отечественная великая депрессия не за горами.


Ответить
0 +
Z, 10:04, 30.04

дак вроде не смертельно..... не 1,5-2 раза рост....

но что можно сказать по этому поводу (глядя на таблицу):
реально импорт радикально не уменьшится..... ну может на 10-15 %.... на эту же сумму добавится пошлин в бюджет - короче статус-кво.....

как и с девальвацией.... не понятно зачем, непонятен эффект, зато бурная деятельность

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 10:15, 30.04

Ужо давно умныя люди в РФ ездюць за техникай....

Ответить
0 +
Андрик, 11:12, 30.04

лол, 9:04, 30.04

Что за вздор ? на какой прошлой неделе ? я работаю на таможне, мы ждем новых ставок пошлин со дня на день, но пока все растмаживается по старым ставкам!!!!!!!!
____________________________________

присутствовал при беседе декларантов с инспектором:
- Палыч ! 214 вступил та али нет ?
- Да нет вроде, в ДОКЕ пока не выдает
- А че делать то ?
- Че-че, растамаживайтесь...потом квартиры продавать будете...

Ответить
0 +
лол, 14:26, 30.04

Андрик, 11:12, 30.04

лол, 9:04, 30.04

Что за вздор ? на какой прошлой неделе ? я работаю на таможне, мы ждем новых ставок пошлин со дня на день, но пока все растмаживается по старым ставкам!!!!!!!!
____________________________________

присутствовал при беседе декларантов с инспектором:
- Палыч ! 214 вступил та али нет ?
- Да нет вроде, в ДОКЕ пока не выдает
- А че делать то ?
- Че-че, растамаживайтесь...потом квартиры продавать будете...
____________________________________

Примерно такая же картина и у нас.Ни "Дока", ни "декларант" не обновлялись.Ну а развитие такого сценария, про который в шутку сказал инспектор, я неудивлюсь :) вев нашей стране все возможно.

Ответить
0 +
полесское чудовище, 18:43, 30.04

>>Дела в экономике Беларуси настолько плохи, что полный коллапс не за горами

:) :) :)

очистительная клизьма рэспубликанскаго масштаба
как я рад что это гигантская неприятность наконец-то произошла)

дело в том что и ежу ясно что без конца кредиты на западе-востоке брать никто не позволит. и рано или поздно настанет "судный день", когда, как там поет любимчик милитарюг раз-торгуев из гурта любэба прозвучит команда "отдавай-ка родимую взад", т.е. что естественно, усрусчи и евротики потребуют заплатить по счетам......

так вот в данном аспекте хотелось бы мне знать, чем думает население ciнявокай, в то время когда их предводитель в агонии хапает кредит за кредитом с их как всегда молчаливого согласия ))))) ? расплачиваться-то будут они и их дети...... и эта ответственность за собственное распи-у-гу-гу и принципиальное нежелание участвовать в политических процессах страны будет уже не перед местечкового пошиба великодушным барином, который "прокаженного" высечь велит, а другого -милого, покорного и исполнительного -шубой с плеча (якое шчасце)))) одарит (за заслуги перед отечеством, разумеется)))) , а вроде как бы перед ненавистными и "пагаными" для совков капиталюгами)))

чым думаем? якую будучыню рыхтуем для сваiх дзiцяцей??? или работа все время, силы и мозги отнимает? затянуть пояса, как скомандовал президент? а не в том ли цель власти -загрузить нищее население за копейки (100-400 баксиков))))) с утра до ночи горбатиться, не давая и духа перевести? думаете ваши потомки спасибо вам скажут за переданные им в наследие десятки миллиардов долларов долга, тоталитарный геном и безысходность? ошибаетесь -по себе скажу: ничего кроме проклятий не дождетесь! срам да и только!!!

зы: да здравствуют кризисы -большие и малые! ))))))))
и славно, ведь порой то на что не решаются трусоватые и жалкие людишки волею судеб происходит само-собой в результате глобальных потрясений, невзирая на человеческий потенциал наций.........

Ответить
0 +
Типстер, 19:26, 30.04

Да пусть хоть на 500% подорожает импорт.Будут брать в бсср люди и дальше его.У нас ведь самые лучшие зп.А цены сейчас просто смех для таких получек.Вон в хрущевке м2 стоит 1500$.Значит все гуд здесь))

Ответить
0 +
Лёна , 21:43, 30.04

Не жили богато и не фиг начинать, как говориться...

Ответить
0 +
Mr.Fox, 22:53, 30.04

Покупал и буду покупать импортное - теперь и из принципа, пусть даже и дороже - подавитесь своими поборами! Конец хунте не за горами.

Ответить
0 +
Slava, 3:28, 1.05

Mr.Fox, 22:53, 30.04
Покупал и буду покупать импортное - теперь и из принципа, пусть даже и дороже - подавитесь своими поборами! Конец хунте не за горами.
-------------------------------------------------------------------
Покупайте. Вынутые из вас дополнительные деньги в цене импортного товара позволит сгноить ацечэственный аналаг и выплатить зарплаты. Режим мог бы тянуть ещё долго (см. Куба), но эффективность аппарата никакая - всё просирается и разворовывается со страшной скоростью. Последняя надежда узурпатора - что на кредитах протянет год-два до роста цен на нефть. Однако успех под очень большим вопросом.

Ответить
0 +
gegemon, 7:02, 1.05

Mr.Fox, 22:53, 30.04

Покупал и буду покупать импортное - теперь и из принципа, пусть даже и дороже - подавитесь своими поборами! Конец хунте не за горами.
==================================================
А зачем так сдаваться? Это полумера. Лучше всего покупать импорт в Смоленске, Польше, Литве, Чернигове (кому где ближе). С учётом дорожных расходов всёравно будешь в хорошем плюсе и лишний гвоздь в лукавый гроб забъёшь. Или, как вариант, покупать всё не в магазинах, которые продают растаможенный товар, а на рынках у ИПэшников.

Ответить