4 мая 2024, суббота, 23:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
саша, 11:17, 30.04

Прага и Минск - две противоположности...

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 11:24, 30.04

А каму да таго справа, што цэнтар задыхаецца ад аўтамабільных газаў?!
Важна, што мэр адгрохаў сабе гандлёвы цэнтар Сталіца. І яму начхаць было на тое, што загазаванасць і транспартныя плыні цэнтра жахліва вялікія. Галоўнае, што чыноўнік паклаў у кішэню ладны кавалак дзяржбюджэту. Як зараз модна выказвацца: распіліў бюджэт з сваімі падначаленымі. Ура, таварышы!

Ответить
0 +
seeman--s, 14:04, 30.04

Кстати с транспортной загрузкой у нас еще более-менее дела обстоят терпимо. Есть другая, более замечательная вещь. Каждый год во время сильных дождей, кой-какие районы Минска "плавают". Так вот. Были прогнозы, что через десяток-другой лет все канализационные стоки из-за их ужасной перегрузки нафиг повылазят наружу. Было закуплено дорогущее иностранное оборудование, для проложения новых труб, однако оно нам не полностью подошло, т.к. оно не было рассчитано на трубы требуемого диаметра. Вроде наши разработали свои, и они более-менее подошли. Но, их еще надо проложить. Будет видно))

Ответить
0 +
zzz, 14:40, 30.04

Вот тут на "Хартии" постоянно размещают материалы о так так называемом у еас "светлом будущем и месте в Европе" при условии, что рыгорыч не будет президентом.
А кто подумал о том, сколько десятков лет понадобится нам чтобы это светлое будущее наступило?
И наступит ли это светлое будущее для этого синеокого болота вообще при такой реальности, ведь те же чиновники которые теперь строят все что можно для будущего своих отпрысков в Минске все что только можно и где можно.
Уверен, что никакого светлого бцдцщего ни у нас, ни у наших детей и внуков в этой стране нет и не будет.
Вот сейчас основной темой является проблема выхода типа из мирового финансвого кризиса, а ведь по сути, этот кризис не имеет к нам совершенно никакого отношения.
У нас небыло ни денег, ни солидных оснащенных современным оборудованием и соответсвенно выпускающих качественную конкурентноспособную продукцию предприятий.
И если называть вещи своими именами, то наши проблемы, как и проблемы подавляющей части бывшего и нынешнего "совка" не в мировом финансовом кризисе. У нашего кризиса ноги ростут от безграмонтых, продажных, коррумпированных чиновников и работающих не на людей, а на них законодательной, судебной и исполнительной систем. Наш кризис, это следствие безнравственности и бездуховности.

Ответить
0 +
dv, 15:14, 30.04

даешь стоки на улицу - сделаем Минск городом призраком( у меня в подъезде уже неделю шмонит так что блевать охота поэтому первые 2 этажа преодолеваю без дыхания - тренирую заодно легкие, а у моего знакомого вонь стоит в лифте и он им никогда не пользуется ) Всем у кого воняет в подъезде, лифте, магазине и на работе - привет)

Ответить
0 +
nik_k, 15:42, 30.04

2zzz, 14:40, 30.04
Наш кризис, это следствие безнравственности и бездуховности.
========================================
Aga... I davno ob etom yje govoru. Narod, poxoje, ne xochet verit'. Slishkom bezradostno...

Soznanie opredeliaet bitie a ne naoborot, kak u Lenina. Bolnoi mozg nichego xoroshego rodit' k real'noi jizni ne mojet! Poetomy nikakaia revolucia ne mojet nichego izmenit' k luchsemy. Shtikom v mozgax ne pokoviriaeshsia.

Tol'ko evolucionnii process na protiajenii mnogix pokolenii. I _tol'ko_ pri blagopriatnix ysloviax. No belarusi k tomy vremeni uje virodiatsa i peremeshautsa s musulmanami...

Ответить
0 +
am, 18:44, 30.04

"А кто подумал о том, сколько десятков лет понадобится нам чтобы это светлое будущее наступило?"
Важнее само направление движения, пока что 15 лет уверенно движемся в "светлое" прошлое.

Ответить
0 +
АГЛ, 22:13, 30.04

За дыскрэдытацыя сталицы Синевокай я вас усих ператрахну и растраляю!

Ответить
0 +
hash, 19:44, 3.05

u menya tam dyadki jyvut i ne jaluytsya

Ответить
0 +
Spadar, 13:16, 14.06

Менск пасля Прагі і Вены насамрэч выглядае вельмі непрывабна і правінцыйна.

Ответить
0 +
Алекс, 14:10, 14.06

Не стоит комплексовать по поводу политически ангажированных рейтингов. Исходя из низких стартовых условий , на территории по всем показателям не имеющей перспектив , собственными силами созданы, если не максимально возможные , то по крайней мере приемлемые условия жизни . Судите о жизни , доходе , безопасности , стабильности жизни за границей не по телевизору , не по видам из туристического автобуса и не по историям счастливчиков живущим " без проблем " .....
Минск - столичный вид лишь приобретает, но процесс превращения из провинциалки в принцессу быстро не произойдёт . И глупо сравнивать Минск ( 15 лет столичной функции ) и тысячелетние столичные традиции Вены и Праги.
Основной проблемой Минска в градостроительном плане считаю уход от комплексного подхода к архитектурному и планировочному облику города . Разовая акция по проектированию центра в пятидесятых годах ,осуществлённая московскими архитекторами и за московские деньги , обросла серостью и нелепостью строений и планировок 60-х, 70-х, 80-х.....и по наши дни : по накатоности районов панельного домостроения и безвкусных "стекляшек" - принимаемых единственным приемлемым образцом тенденций современной архитектуры...Изменения не возможны , без изменения порочной системы в центре которой Минский городской комитет архитектуры, в котором принимают решения 2-3 человека - профессионализм которых вызывает порой недоумение.

Ответить