13 мая 2024, понедельник, 22:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
Юрий, 9:23, 8.04

Есть, конечно, нужные специалисты....но в основном это дармоеды, бегающие с бумажками из кабинета в кабинет! система....очковтерательство...а народу корми их!

Ответить
0 +
а , 9:26, 8.04

без ущерба можно сократить пятьдесят процентов чиновников........это балласт.

Ответить
0 +
Настя Задорожная, 9:33, 8.04

В Беларуси чиновники превратились официально в подпольных бизнесменов (за офисы платить не надо, соц . обеспечение за счет государства, транспорт - бесплатно, квартиры - бесплатно ) которые не палатят в бюджет ни копейки-а только пользуются при этом получая зарплату и ведя сторонний бизнес под прикрытием госслужбы, один знакомый чиновник имеет зарплату официально Сто десять миллионов рублей + все бесплатно + бизнес паралельно ведет, денег уже не знает куда тратить, за парошлый год купил восемь квартир и четыри сдает в аренды а остальное как развлекаловка, дети за границей - здесь жена - подруга по бизнесу+ малолетки - любовницы (человеку-42 года всего)....

Ответить
0 +
xXx, 9:33, 8.04

+1 а еще лучше +2 (вместе с маленьким :) )

Ответить
0 +
nanta, 9:52, 8.04

В каждом городе - 1.райисполком
2.гориисполком
3.облисполком
и везде огромные здания с сотнями чиновников которые дублируют функции друг друга.Сидят на этих должностях дети,жены и любовницы,свояки и свояченицы административных номенклатурных чиновников госаппарата и не выжечь их оттуда каленым железом.

Ответить
0 +
Алексей, 9:59, 8.04

Количество "слуг народа" уже таково, что народу бы впору на диване лежать и наслаждаться услугами во всех сферах. А всё как-то наоборот.

Ответить
0 +
MVD, 10:04, 8.04

А кто же тогда будет считать каждый рубль в рабочем кармане и выписывать огромные штрафы, пополняя таким образом бюджет. Ведь строительство АЭС и ледовых дворцов - наипервейший способ выхода из кризиса.

Ответить
0 +
Чиновник, 10:07, 8.04

При этом большинство опрошенных (44%) не верят в то, что работники белорусских министерств и ведомств способны отказаться из-за кризиса от части своей зарплаты. Так, напомним, несколько месяцев назад поступили госслужащие соседней Латвии.

Какой отказ от высоких зарплат? Что мы только не делали, когда стремились сесть в это заветное кресло с высокой зарплатой и достойной пенсией! И теперь просто так отказатся от этих благ????? НЕТ!!!

Ответить
0 +
алекс, 10:19, 8.04

50% сократить, а 25% пересадить с шеи народа в места-не-столь-отдаленные... Кто нибудь сомневается, что есть за что?

Ответить
0 +
sergik, 10:53, 8.04

Госнадзор за госконтролем,госконтроль за госаппаратом,госаппарат за госсектором и т.д. А в оконцовке? ПРАВИЛЬНО!

Ответить
0 +
Витал, 10:56, 8.04

То что творится в исполкомах..... про это можно говорить годами а АГ сам сказал что это ОН построил эту систему, а в скором будущем система сожрёт всех, и остановить этих контролёров за контролёрами невозможно....

Ответить
0 +
ccccc, 11:11, 8.04

В каждом городе - 1.райисполком
2.гориисполком
3.облисполком
и везде огромные здания с сотнями чиновников которые дублируют функции друг друга.Сидят на этих должностях дети,жены и любовницы,свояки и свояченицы административных номенклатурных чиновников госаппарата и не выжечь их оттуда каленым железом.

На госпредприятиях этого отребья еще больше. Честно говоря даже если лишних людей просто убрать из ведомств и плать им туже зарплату, только бы ничего не делали и не "созидали", то кризис перенесли бы легко. Но этого не будет никогда, никто добровольно не откажется от откатов и взяток. А помечтать всеравно хочется.

Ответить
0 +
купалинка, 11:17, 8.04

ТО Настя Задорожная, 9:33, 8.04
Это где ж вы таких знакомых то берете, вчера у вас, Ольга Кабо, один знакомый в банке под 280 лимонов за февраль получил, сегодня чиновник сто десять лимонов.. ой покажите мне той банк и познакомьте меня с вашими знакомыми..Я не знаю кто скрывается под ником, но хочется сказать -А поутру я проснулся.. Хорош трындеть, в конце концов.. а радиация на кустах каплями лежит и вся светится... смешно читать это брехалово и не лень вам фуфло гнать...

Ответить
0 +
ferz, 12:16, 8.04

Очень интересно было бы знать какое именно количество чиновников в Беларуси?

Ответить
0 +
Росиянин, 12:53, 8.04

Я тут недавно согласование получал от началника РЭС Молодечненских энергосетей, так я захожу к нему в кабинет а он авиомадель красит в рабочее время, вообще уже обнаглели. А их у него чтук пять, вот и посчитайте сколько рабочих дней ушло на хобби!

Ответить
0 +
Вячеслав, 15:36, 8.04

купалинка, 11:17, 8.04
Возможно, она их любовница -)

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР С, 16:36, 8.04

купалинка, 11:17, 8.04

ТО Настя Задорожная, 9:33, 8.04
Это где ж вы таких знакомых то берете, вчера у вас, Ольга Кабо, один знакомый в банке под 280 лимонов за февраль получил, сегодня чиновник сто десять лимонов.. ой покажите мне той банк и познакомьте меня с вашими знакомыми..Я не знаю кто скрывается под ником, но хочется сказать -А поутру я проснулся.. Хорош трындеть, в конце концов.. а радиация на кустах каплями лежит и вся светится... смешно читать это брехалово и не лень вам фуфло гнать...

---------------------------------------------------------------------------------------------------
+ 100
Эту Ольгу Кабо(Настю Задорожную) недавно в коментах назвали провокатором,с чем я полностью согласен.Хотя всёже надеюсь,что она просто *ура.

Ответить
0 +
NNN, 9:41, 9.04

Бюрократизация (размножение бездельников во власти) - общемировая проблема. Человечество не изобрело ничего лучшего, как один раз в 8-10 лет гнать всех чиновников с насиженных мест поганой метлой и обновлять т.о. всю систему власти целиком. Неплохим средством против борзости чинуш является реальное разделение властей, а также свободная пресса.

Ответить
0 +
Виктор, 23:48, 26.04

Все течет все меняется. Уйдут чиновники миллионеры. Станут миллионерами предприниматели. Будет Ваш сосед миллиардер, ну и что это изменит он что Вам даст денег просто-так. Недождетесь. Раскатили губы.
Да чиновник за эти бабки душу продал и родину предал. Пожалейте грешника.

Ответить