6 мая 2024, понедельник, 10:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
сокол, 9:27, 12.05

витя жжот.

Ответить
0 +
прохожий, 9:47, 12.05

а нечего было в матрицу лазить....

Ответить
0 +
Михась, 9:53, 12.05

Пауки в банке грызутся,потому что денег на всех стало не хватать.Вот и сцепились в жестокой схватке.

Ответить
0 +
витя, 9:56, 12.05

как-то слишком уж "ежедневник" информирован...
заказуха?

Ответить
0 +
михась, 10:54, 12.05

Нормальный ход. А ГБ кто будет чистить?

Ответить
0 +
zzz, 10:58, 12.05

Вот если бы еще и Фрунзенский РУВД хорошенько копнули...
Там вообще такая круговая порука и беззаконие, просто ужас..

Ответить
0 +
Сергей, 10:59, 12.05

Все нормально! Система сама себя пожирает. От палача до жертвы расстояние пистолетного выстрела. Не много!

Ответить
0 +
N, 11:04, 12.05

Война продолжается. А кто будет трясти КГБ, ЛОмать что -ли ?

Ответить
0 +
sam, 11:24, 12.05

Вот так и раскрываются секреты обогащения наших чиновников. Жировали годами на бюджетных денежках - а сейчас, ах, профессионалов арестовывают... У нас любого чинушу копни поглужбе - сразу можно в тюрьму! Скоро дойдут руки и до чекистов, и до исполкомовских, и до министерских. Вопрос времени.

Ответить
0 +
visotsky, 11:39, 12.05

Мало, мало происходит ечё арестов етих оборотней!!! Они и есть главные бандиты, вымогатели и преступники которые только и могут что фабриковать дела да садить невиновных людей! Пусть на своей шкуре попробуют как ето хоршо когда ломают твою судьбу просто потому что надо кого то садить и отрабатывать зарплату.

Ответить
0 +
rex, 11:39, 12.05

chistka rjadov ... kak 37 god... no vse ravno posle 70 let sovetskoj okupacii konec byl odin dlia vsex... Esli ty ne uchish istoriju, to ona uchit tebia...

Ответить
0 +
I-23, 12:11, 12.05

А что, Кулешова еще не взяли? Есть за что... А то с него все как с гуся вода.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 12:16, 12.05

ТАРАКАНЫ в банке продолжают борьбу за выживание и сферы крышевания (основного заработка) минтов, КГБшников,налоговиков.
Луке это нравиться- главное не дать этим бандитам объединиться и сделать румынский вариант- а есть за что.
если проводить аналогии со сталинскими чистками ( естественно с поправкой на время). то у нас приблизительно 1936 года. ОСНОВНОЕ ВПЕРЕДИ !

Ответить
0 +
f, 12:48, 12.05

витя власть укрепляет вот и всё.

Ответить
0 +
Несьцерка, 12:51, 12.05

Мудрэйшы сярод дуракоў "слабейшы". Міліцыя сталее ды становіцца падобнай на гордую нацыянальную законаахоўніцу-паліцыю і гэта, відаць, якраз турбуе алкашэнку. Плюс, усё больш не хапае грошай...

Ответить
0 +
117, 12:57, 12.05

1. Отношения между МВД и КГБ теперь окончательно испорчены на долгие годы вперед.
2. У знающих людей не вызывает сомнение тот факт, что это месть МВД со стороны КГБ и погранцов за громкие посадки за экономические преступления крупных чинов этих ведомств и за отставку Сухаренко.
3. Справедливости ради надо отметить и то, что посадки чинов в МВД также связаны с некотрыми нарушениями законодательства. Выходцы из колхозов все никак не могли нахапать квартир, земельных участков и др. благ.
4. Бороться с коррупцией надо чистыми руками и тогда в принципе ГБ ничего сделать не сможет, хотя провокации возможны.
5. А вот интересно, что будет если МВД взбунтуется и все уйдут в отставку, в том числе районные подразделения (это просто размышления в порядке обсуждения, ГБ просим не беспокоится).

Ответить
0 +
Люты, 13:21, 12.05

Глядзi -ты,пачалi душыць!Вiдаць нездарма!...Факт пьянки для 'них', является нормой.Трезвость в быту-предмет подозрения! А сняли не за хищения (там чистых почти нет),а за то,что в замминистры лез. Не лезь высоко,больно упадешь.Или больно 'снимут'. :-)

Ответить
0 +
Наумов, 14:32, 12.05

лукашыстская банда начала друг друга пожирать.. как здорово))))))))))))))

Ответить
0 +
dogmatik, 14:38, 12.05

Вообще если ближе к теме, то все пертурбации в системе власти, в части отношений силовых структур и их функционирования, - стоит обратиться к истории системы управления в гитлеровской Германии. Все то же самое вплоть до мелочей (я на 100 % процентов уверен, что всем известное высказывание шкловского чуда по поводу построения гос-ва по образу и подобию рейха, в частности касалось управления силовыми структурами) - это дублирование функций одних силовых структур другими, вроде как по определению должными заниматься совсем другими делами. КГБ, МВД, КГК, Прокуратура и кучей различных ведомств и подведомств, одним словом контролер на контролере и контролером погоняет, и кушать привыкли в большинстве своем от пуза, равно, как и их главный непогрешимый "наниматель". В итоге на сегодняшний день имеем: 1. Уже все быстрее нарастающий ком экономических и социально-политических проблем (с каждым днем страна находится на грани фола) - из этого следует, что прокормить огромную армию "хранителей режима" не представляется возможным, ну и лишний раз постричь бывших волков, а теперь уже овец не мешает 2. Практически для всех становится очевидно, включая иностранные государства и Россию, что с головой у нашего "управленца" мягко говоря уже совсем тю-тю, ну и как следствие имидж нашего гос-ва тает как снег выпавший летом (к слову будет сказано, что после потери лукашенкой власти, его будут вспоминать как страшный сон и миф о экономико-политической системе, которая выстроена на сегодняшний день у нас пропишут в учебниках и будут пугать ею еще со школьной скамьи по теме об основах экономики) 3. Стульчик под власть придержащим "лидарам", начинает шататься (впору вспомнить один сюжет из прошедшей жизни в ту пору когда этот субчик поработал надзирателем, тогда стульчик то ж шатался, только вытащили из петли -пожалели), под неустанным взглядом из Москвы неусыпной кремляди - вывод: вероятно ближайшее окружение с челядью получило инфу, возможно и не особо подтвержденную, что кремлины проводят постепенную перевербовку силовиков, и скорее всего не только силовиков, но и представителей "бизнеса" и руководителей вертикали, особенности более-менее гамотных и профессиональных (да есть не только дубы жополизы, но и думающие жополизы - жить то хочется всем без исключения и желательно неплохо, а местами даже хорошо, не важно кто будет править и как)- вывод: зачистка приобретает массовый характер.
Итог: единственное чего стоит опасаться - когда в ближайшем будущем произойдет рост преступности из-за значительного сокращения обычных мвдэшников (оговорюсь - прежде всего я работу силовых ведомств в том числе и мвд ни сколько не прославляю и жалеть их не собираюсь, дело в том, что у нас худо бедно, но криминальная преступность находится в более - менее терпимых рамках, правда достигалось это не за счет повышения качества и професиионализма личного состава силовых ведомств, за счет увеличения численности и проведения зачистки в определенных сферах жизни общества на которые имели влияния криминальные авторитеты, грубо говоря устранялись конкуренты) и создания новых ОПГ из "бывших" силовиков.
Это мое личное мнение, и может не отражать точку зрения Хартии, ну конечно если мою месагу пропистит админ.

Ответить
0 +
Сергей, 14:56, 12.05

Эта игра называется перевертыш.Папаколи периодически меняет "вектор" то менты ловят ГБ то наоборот(как в стишке про козу и Федота:...два неточных оборота,и ........) :)

Ответить
0 +
митька, 14:56, 12.05

То, что они свои "оперативные эксперименты" проводят не без выгоды для себя, было изветно давно. Возьмут пару миллиончиков (не рублей) чтобы "подбросить" взяточнику, а воозвращается один миллиончик. Вот и всё!

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 15:26, 12.05

Интересно было бы послушать каментар луки, почему в оазисе процветания и благополучия ЛУКАЦАРСТВЕ столько коррупции?

Ответить
0 +
sasafiks, 15:59, 12.05

Я понял, что будет дальше. Сейчас пошуршат,кое кого снимут- посадят. а затем министром МВД станет кто?
правильно,Наумов.

Ответить
0 +
котя, 16:21, 12.05

и эти люди запрещали нам ковыряться в носу :)). ворье! потому министр и свалил, что знал и чуял разливы дерьма...

Ответить
0 +
prep, 16:43, 12.05

в тему. меня 20 баков в банке. Говорят, не возьмем, так как на в ультрафиолете "ВЗЯТКА" светится!

Ответить
0 +
Валера, 16:57, 12.05

Ай КГБ уже давно не то что было при союзе, с некоторыми знаком лично, с одним даже учился в одной группе и до сих пор в хороших отношениях, правда ему еще далеко до участия в таких войнах :) То что Жадобин разхрешил КГБ арестовать полковника, то не удивительно, он еще сам недавно возглавлял то самое КГБ...
Тоже кстати интерестный отрывок биографии: пил в здании налоговой,- можно подумать новость, что менты как и военные бухают и часто на работе, с кем не бывает :) Вот если найдется в МВД тот кто соберет в одну мощную групировку всех высокопоставленных ментов, то тогда КГБ исчезнет как структура, хотя сами виноваты, разрешили гаранту подмять себя - получайте

Ответить
0 +
Старый ОБХССник, 9:37, 13.05

Всякие параллели условны. Лукацарство не дотягивает ни до сталинской Раши, ни до гитлеровской Германии: масштабы не те. "Маловато царство - развернуться мне негде!" Нет у нас ни Колымы, ни Магадана, ни Ухты. Хрустальной ночи то же не было, и, думаю, что не будет. Все они "жадною толпой стоящие у трона" мне не симпатичны. Много житейской мудрости в посте visotsky, 11:39, 12.05. Но почему-то не радует: не Закон торжествует, а беззаконие множится. Ведь Берию Л.П. расстреляли не за преступления против человечества, а за то, что был агентом английской разведки.

Ответить
0 +
махно, 20:32, 15.05

жуть.за бесконечными милицейскими буднями не замечаешь, не находишь времени заметить, до каких пределов (беспределов) дошла жисть наша. войны пауков наверху - полное отражение обычной рядовой жизни. и не только в структурах силовиков, но и во всех остальных колхозах. страшно от того, что привыкать к этому начинаешь. смешно от того, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ понимают, что это все сплошной down hous, однако ж терпят, ждут. А тут еще и Коленька подрастает (дай Бог ему здоровья), как будут жить мои дети?

Ответить
0 +
гость, 13:37, 27.08

кулешова потставили на верх, чтобы высоко было лететь, скоро и до него доберуться. а бедный наумов типа ничего незнал и не в чем не учавствовал. генералы, полковники летят, а он в стороне, интересно чем все это кончиться, шошло тоже одному сидеть не хочется.)))

Ответить