4 мая 2024, суббота, 0:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Наблюдатель, 22:31, 18.05

Люди, посмотрите на бандитскую рожу Луки. Уж кому-кому. но не ему давать бразды правления ОДКБ. А. может быть, уже 5-летнему Коле поручат это дело?

Ответить
0 +
Снежный Ч, 22:49, 18.05

белорусская земля ждет вас, гости дорогие ;)

Ответить
0 +
Sorok, 22:53, 18.05

Теперь и кризис не страшен -
Выход из кризиса найден.

Ответить
0 +
neshta, 23:03, 18.05

Правильно имперцы боятся, но эти силы им не помогут, империя всё равно развалится изнутри и вслед за ней падут все околокремлёвские режимы, и я думаю мы станем этому свидетелями.

Ответить
0 +
S-k, 23:33, 18.05

Пусть сунутся--Чечня пешей прогулкой покажется.

Ответить
0 +
govement, 23:45, 18.05

Очэнь пахожэ на "Священный союз". Толька дзела сахраненения манархий закончылася у итоге изаляцыяй Расейскай имперыи и Крымскай вайной. У 20-м веке можна успомниць ОВД (организация варшавского договора) и падауление мяцяжэй у Чэхаславакии. У краткасрочнай перспякциве данные "арганизацыи" абычна спрауляюцца с пастауленай задачай, аднака у дальнейшэм имеет места рост напражоннасци и неадназначны итог.
Пы.Сы.: А патом усякия "русския" удзиуляюцца, што их не любяць, вець ани не са зла танки увадзили, а для сахранения стабильнасци.

Ответить
0 +
Недовольный, 0:19, 19.05

По словам генерального секретаря Организации договора коллективной безопасности Н. Бордюжи, в случае создания Коллективных сил быстрого реагирования, утверждение состава которых намечено на 14 июня 2009 г., ОДКБ «сможет реагировать на любые категории кризисных ситуаций, которые могут возникнуть на территории любого государства - члена ОДКБ и реально защищать суверенитет и территориальную целостность государств, входящих в Организацию». Предполагается, что в «состав КСОР будут входить войсковые формирования, а это, как правило, бригады спецназначения от государств - членов ОДКБ. Кроме того, в КСОР будут представлены силы спецназначения от органов безопасности, органов внутренних дел и министерств по чрезвычайным ситуациям». Это фактически силы по защите диктаторов у власти, которым придется, если потребуется. выполнять карательные функции по защите диктаторов.

Однако тиран Беларуси президент А. Лукашенко не преувеличивает возможности объединенных в рамках ОДКБ сил преторианцев для защиты диктаторов, в том числе его как диктатора. Поэтому он сейчас прилагает активные усилия по укреплению собственных внутрибелорусских сил по охране его, властвующего тирана. Одно из таких усилий следующее.

Согласно недавно принятому и подписанному Лукашенко закону о государственной охране, Служба безопасности президента получила право проводить оперативно-розыскную деятельность, создавать подразделения специального назначения, входить беспрепятственно, при необходимости с повреждением запирающих устройств и других предметов, в любое время суток в жилые помещения и иные законные владения граждан, помещения и иные объекты организаций и осматривать их и др.

Служба безопасности Президента превращена в отдельную контрразведывательную, разведывательную и карательную спецслужбу, обладающую возможностями проводить операции самостоятельно, без согласования с КГБ и с иными спецслужбами, далеко за пределами непосредственных функций охраны Президента. Поскольку вся власть находится в руках автократа Лукашенко, то и любые действия против власти могут быть истолкованы Лукашенко и его Службой безопасности как посягательство на безопасность Лукашенко. Поскольку права Службы безопасности расписаны очень расплывчато, а «контроль за деятельностью Службы безопасности, согласно закону, осуществляет только президент и уполномоченные им лица», то она фактически создается в качестве главного открытого и тайного инструмента обеспечения власти Лукашенко, в качестве его открытых и тайных преторианцев, императорской гвардии (praetoriani – преторианцы, в Древнем Риме первоначально – личная охрана полководца, впоследствии – императорская гвардия). На практике это будет означать, что любой, в ком Лукашенко усмотрит своего личного политического, идейного и др. врага (либо Служба безопасности усмотрит такого врага), может стать объектом преследования его Службы безопасности. Служба безопасности Президента уже осуществляет такие тайные операции против политических и идейных противников Лукашенко. Сближение авторитарно управляемой Беларуси с Евросоюзом ведет к укреплению Лукашенко своего диктаторского режима, поскольку он опасается разложения его диктатуры с помощью «тлетворного» влияния Запада.

Ответить
0 +
olbor, 0:47, 19.05

И кто это на Луку напасть собирается..?

Ответить
0 +
Несьцерка, 2:55, 19.05

Антыгерой-лукашэнка лезе ў пятлю сам ...і пры тым у ва ўсіх накірунках: унутраным (карупцыя), зьнешнім (спадзеў, што дрэнная кампанія расейскай зкваскі яго выратуе).
Ад самога сябе не ўцячэш, перасядзент алкашэнка :))

Ответить
0 +
Kazis, 8:29, 19.05

Карательные силы для защиты диктаторов могут быть созданы до 14 июня ??? - Осталось меньше месяца! Диктаторы(со своими ОМОНАМи) поняли, что они по одиночке со "своими" народами не справятся. Массовые народные выступления будут жестоко подавлены в любой из стран ОДКБ! Короче, - Беларусов будут бить "руссские", русских - беларусы! и т.д.(бить будут сильно (в усмерть), но виновных будет не найти)... Назад в СССР!!!

Ответить
0 +
Дед Михед, 9:02, 19.05

ВСЁ ЭТО ШНЯГА ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!
Эти страны, что из ООН вышли и могут херить Устав ООН?

Ответить
0 +
SW, 9:05, 19.05

Заколотите подвал, воняет!
Крысы мавзолея все сильнее и злее...

Ответить
0 +
сокол, 9:25, 19.05

а что, очень удобно, эскадроны смерти янычар, следы легче заметать.

Ответить
0 +
простой, 10:00, 19.05

И следы легче заметать и деньги отмывать. Ведь ни кто и не когда не опубликует затраты на никому не нужные и не6 понятно какие темные дела.

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 11:28, 19.05

«Калі ў нас цеснае супрацоўніцтва ўнутры АДКБ, то кожны (дыктатар) будзе сябе адчуваць спакайней», - заявіў ён.

Ответить
0 +
о, 11:31, 19.05

нашему это не поможет,всё будет проще,просто появится Национальный Герой.........и все удивятся как это просто)))))))))))))))

Ответить
0 +
лысы, 12:16, 19.05

А Евросоюз всё пытается оттянуть (или как там они это называют) политический режим психически больного, извините, человека от гэбэшно-кремлёвского, гнило-царистского режима на востоке.

Ответить
0 +
Ответ пособникам пособников, 12:18, 19.05

jiggy, 10:19, 19.05 "Беларусь ни теоретически, ни практически не может быть нейтральным государством. (Спросите у Урала Р. Латыпова, - он обосновывал и разъяснял это давно)".

У. Латыпов -- это один из ныне бывших активнейших пособников диктатуры Лукашенко, сделавший очень много для ее укрепления. Именно он как глава администрации президента и как псевдоученый по репрессивно-кагебистской проблематике запустил механизм практического создания идеологического обеспечения диктатуры. Латыпов как бывший глава администрации президента принимал решающее участие в планировании и организации преследования оппозиции, вообще людей, несогласных с диктатором, обеспечивал организацию подтасовок на президентских и парламентских выборах в пользу диктатуры Лукашенко, в том числе он причастен к организации преследования А. Козулина. Но Латыпов предпочитал действовать не показушно, хитроумно, стараясь быть не на виду, а так, чтобы его участие в обеспечении диктатуры было как можно менее заметным. Ведь он – из кагебистов, чей стиль деятельности – это незаметность. Место Латыпова на будущем суде над диктатурой – на лавке подсудимых.

Ответить
0 +
Orest (Kyiv), 13:05, 19.05

Нужно идти в НАТО, а организации типа ОДКБ это пародия... ОДКБ уверен создавалось что бы кацапы могли показать, что мол вот и у нас есть некое подобие военного блока. Но в НАТО богатые и успешные страны, с достойным уровнем жизни и демократическими свободами. А в ОДКБ страны типа Таджикистана с безсменным Эмомали Рахмоном и голозадыми гражданами, про дем. свободы я вобще молчу.

Ответить
0 +
Шеф-повар, 13:30, 19.05

А у Луки на фотке - руки загребущие, глаза завидущие, некое подобие улыбки вот-вот и сползет с лица на пол. Смотреть противно...
Предлагаю на фотках, где есть "оно" оставлять только контур фигуры, залитый серым цветом. Народ у нас умный, с живым воображением остальное сам дорисует и разукрасит.
Учебное пособие -призрак комунизма в натуральном виде !

Ответить
0 +
Spadar, 13:57, 19.05

Тры "богатыря" і рассейскій мішка ў якасці павадыра.

Ответить
0 +
Litvin, 14:09, 19.05

Самое интересное во всем этом, что такое соглашение дает повод к вторжению на территорию нашей страны сил ОДКБ и без согласия Лукашенко. Стоит только признать соглашение легитимным, а Лукашенко нелигитимным.

Ответить
0 +
Вячеслав, 15:44, 19.05

А вот еще один звоночек:
Во всех регионах республики по инициативе МВД Беларуси начали работу горячие линии "Прощай оружие", по которым можно сообщить информацию о противоправных фактах в сфере оборота оружия, а также о своем желании добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы.
готовятся с..ки. Но час расплаты за все зло сотворенное оккупантами наступит. На кол их таки посадят.

Ответить
0 +
ЛоЛ, 17:07, 19.05

Силы быстрого реагирования, хех))) Я думаю что все те, кто хоть как-то соприкасался с нашей армией должен знать что представляют из себя ВСРБ. За исключением отдельных подразделений, которых ежегодно крутят по БТ, наша армия это один большой ****. Рядовой состав МВД даст фору рабам-срочникам как пить дать. Это мероприятие имеет скорей политический вес чем практический. Лу никогда не доверит усмирять свой народ армии, тем более российской. Беларусь это не Колумбия времён нарковойн. Диктатора могут спасти только иностранные нёмники) В своё время, при тех же обстоятельствах (кризис) это понял Чаушеску, но было поздно. Ничто не сплачает так народ, как угроза внешнего вторжения.

Ответить
0 +
цётка, 18:11, 19.05

Мужыкі у гэтай арміі ёсьць? А у КДБ? А у МВД? ...няма, адні с-кі.

Ответить
0 +
Вика, 18:30, 19.05

Диктаторы всех стран объеденяйтесь.
Ужас...

Ответить
0 +
ccc, 18:36, 19.05

Недовольный, 0:19, 19.05
Что вам эта Служба безопасности жить не дает? Выгнали оттуда?

Ответить
0 +
John, 18:53, 19.05

У Гитлера со Сталиным договор тоже был

Ответить
0 +
А это?, 18:56, 19.05

А что это на фото у них брюки у всех обвисают, как задрапированные или наэлектролизованные?

Ответить
0 +
Витязь, 19:07, 19.05

Недовольный, 0:19, 19.05

это так называемая тайная полиция. В Румынии их почти всех убили потом...

Ответить
0 +
fantamas, 20:09, 19.05

господін Луашенко очередной раз совершіл государственную ізмену. Под суд предателя! А "оператівным" москальскім сілам поддержкі діктаторов не дай Бог к нам сунутся. Так наваляем что мало не покажеться.

Ответить
0 +
one, 20:44, 19.05

На какие это "любые категории кризисных ситуаций" сможет реагировать Организация состоящая из "войсковых формирований, а это, как правило, бригад спецназначения"? Мировой финансовый кризис? А может это Литва на нас нападёт?

Не обольщайтесь, это будет реакция на нас! На нас и на нашу молодёжь. А кто ещё имеет смелость выйти на улицу?

Люди, давайте вместе думать что делать! В 30-е тоже считали что Сталин не причём. Наш Сталин ещё как причём. Пока ещё не поздно ...

Ответить