1 мая 2024, среда, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
ггг, 15:58, 2.05

Давно пора было !!!

Ответить
0 +
ss, 16:14, 2.05

Если они собираются создать особо надежную границу в ЮО - то как тогда быть с контрабадой наркотиков? В которой ЮО жизнено заинтересована! :-) По моему просто у ребят истерика по поводу военных учений НАТО.

Ответить
-1 +
Владимир, 16:24, 2.05

Россия скоро лопнет от обжорства, а ей всё мало. Никак не пойму, зачем ей всё новые и новые территории, когда на имеющихся нет никакого порядка, люди вымирают, живут в бедности.
Ждём начала учений НАТО, чувствую, постреляют там на границе.

Ответить
0 +
жаунер, 16:41, 2.05

За прикрытием ("упаковкой") агрессии у России никогда дело не стояло:"собирание русских земель", интернац. помощь "братским народам","славянское братство", "выйти к морю", "отодвинуть финского врага от "колыбели революции", современные мотивы "защитиь граждан России в Абхазии", «Севастополь полит русской кровью» (другие там наверное сопли проливали?), т.н. "строительство союзного государства".Суть одна: аннексия, вооруж вмешательство

Ответить
0 +
kurt, 17:24, 2.05

"Назревает новый конфликт", могли название для статьи получше придумать.
Россия так открыто никогда не нападёт

Ответить
0 +
nnm, 17:50, 2.05

Собственными ушами слышал, что рашка назвала "слухи о вводе войск" провокацией.
Опять заврались?

Ответить
0 +
nik_K, 21:12, 2.05

Опять заврались?
==================
Нет, шизофрения... Они так уверовали в собственное враньё что теперь им найти истину невозможно.

Ответить
0 +
БР, 21:44, 2.05

@Если они собираются создать особо надежную границу в ЮО - то как тогда быть с контрабадой наркотиков?@

Гм, и откуда куда по-вашему их контрабандируют?

Ответить
0 +
ttt, 22:27, 2.05

Смотрим на ситуацию. Раздел Грузии Россией и закрепление границ ЮО (войска на 49лет). Япония официально признает Курильские острова своими (жителям курил безвизовый въезд в Японию). Прогноз для Украины - раздел на Западную (прозападную) и Восточную (пророссийскую) по естественному водоразделу, и Крым отдельно (но уже врядли под Россией), Беларусь (пока нитуды-нисюды). Прибалтика - запад. Казахи и прочие, кто нейтрален, кто под запад. Будут ли дербанить Беларусь как в 39 непонятно. Признаем независимость ЮО - автоматически союзники России, не признаем "восточное партнерство" запада. Козырь у вусатага фельдмарашала весьма и весьма неплохой, то туда махнет, то сюда. Как Васелиса Прекрасная в сказке, только страшно почему-то,ощущение войны в ближайшие лет 10-20 мне уже не кажутся сказкой.

Ответить
0 +
ss, 22:47, 2.05

2 БР, 21:44, 2.05

@Если они собираются создать особо надежную границу в ЮО - то как тогда быть с контрабадой наркотиков?@

Гм, и откуда куда по-вашему их контрабандируют?
----------------------------
На контробанде погрели руки и жук и жаба что в Грузии что в Осетии да и росия не ворон ловила. В так называемой ЮО - там 90% жителей не работают вообще - во первых с 90 годов все на военном положении, а во вторых вся инфраструктура разрушена. Поэтому народ и выживает как может. А Рокский тонель - а также горные тропы в том районе - единственно доступное мето на кавказе - где можно сносно переправить под видом арбузов и прочей хрени - норкоту на просторы среднеруской равнины (ну и европы). А Иран Пакистан и Афганистан только приветсвуют данный транзит. Кстати обострение в деле транзита наступили как раз когда Саакашвили пришел к власти и начал интегрироватся в НАТО. Натовцам с одной стороны самим хотелось взять под контроль наркотрафик, а с другой стороны там достаточно честных людей которые действительно заинтересованы пресечь канал поставки в европу. Уровень корумпированности разный - по сравнению с голодными росийскими ментами :-)
--------
Вот так раскрываются подоплеки событий. А без этого таже ЮО росии и на фиг не нада - можно было прошлым летом не лохматить бабушку относительно защиты "граждан РФ". Кстати росийские паспорта на кавказе не имеет только ленивый.
-----------
Американцам прошлогодняя война тоже была на рукку. Они с относительным достоинством свертывают свои базы в Аввганистане (кстати развернутые для борьбы с наркотрафиком). Причина - отсутвие возможности развертывания вспомогательных баз в Грузии и отказ Кыргыстана в базировании. Заодно отменяется операция в отношении Ирана - а это большая авантюра - сами американцы подтверждают. Теперь они с чистой совестью предоставят честь расхлебывать ядерный иранский узел самой Росиии!!! Как говорится - за что боролись.

Ответить
0 +
kom, 23:00, 2.05

Чем больше побед тем больше гордыня власти. Чем больше гордыня тем больше "лютуют и спуску своим не дают". Посмотрите историю России. Чем больше войн будет вести Россия тем больше поражений. Чем больше поражений тем больше миролюбия и свободы народу. Так что "РОССИЯ ВПЕРЕД" и сломай себе башку прорываясь к контролю за иранским нефтепроводам. Это будет славный подарок 100 переворота и царствования дьявола на руси сгубившего 50 млн. своих граждан 3,5 которых были и нашими земляками, так что как там пропагандисты учат? "РОССИЯ ВПЕРЕД" только уж ногами вперед.

Ответить
0 +
Елена, 23:57, 2.05

Однако ж у России точно башню сносит. МИД не понимает, как кому-то могут не нравится их войска. Медведев говорит, что всё во имя мира. Какого мир, парень? Вышвырнули несколько сотен тысяч людей из домов, раскромсали страну, разломали семьи - там 40% смешанных браков и с осетинами и с абхазами, поубивали грузин больше, чем "нагеноцижено" осетин, наводнили всё своими войсками - и это мир? Как могут не нравится оккупационные войска, стоящие на твоей земле в 30 километров от столицы - они не понимают. А что непостроенный за тысячу километров радар с перехватчиками - это страшное угроза и неприменно России - это должно быть очевидно всем. Думаю, чем быстрее у России встанут мозги на место, тем лучше будет и ей и окружающим.

Ответить
0 +
LITVIN, 9:28, 3.05

Народ,а не кажется ли вам,что Россия спасает жизни не в чём неповинных людей??
Ведь это главное!!!

Ответить
0 +
Несьцерка, 11:05, 3.05

Елена, 23:57, 2.05
Однако ж у России точно башню сносит. МИД не понимает,... Как могут не нравится оккупационные войска, стоящие на твоей земле в 30 километров от столицы - они не понимают. А что непостроенный за тысячу километров радар с перехватчиками - это страшное угроза и неприменно России - это должно быть очевидно всем. Думаю, чем быстрее у России встанут мозги на место, тем лучше будет и ей и окружающим."

- Згодзен. Проста "ў дзесятку". Але варварства Расеі - яно старажытнае і глыбокае. Яшчэ "велікій інтеллектуал Россіі" А. Блок, - у сваёй паэзыі супрацьпстаўляў расейца ўсяму астатняму сьвету спрычыны этнічнага зьмесу ў Расеі. Цяпер новае пакаленьне цемрашалаў расейскіх спрабуе закансэрваваць бессумленнасьць кампаніі папоў і акультыстаў распуціных у дачыньненьні да нашага суседа - расейскага чалавека:
"Восточны и скуласты наши лица..."
Борис Дубин: "У одинаковых людей нет культуры
И западники, и славянофилы, вцепившись в нашу общую судьбу, ломают копья и ломают вилы, ведя свою извечную борьбу. О, как нам нелегко определиться! О, как исканья..."
http://www.bbc.co.uk/russian/interactivity/2009/05/090501_blog_smirnov_levada.shtml

- УСЁ ГЭТА ПРАЦЫТАВАНАЕ ВЫШЭЙ СЛУЖЫЦЬ ТОЛЬКІ ДЛЯ ЛЕГАЛІЗАЦЫІ ВАРВАРСТВА РАСЕЙСКАГА. І гэта найвялікшая пагроза нацыянальнай бясьпецы Беларусі.
Прапанова. Напэўна, беларусы, ведаючы Расею дастаткова, могуць узяць на сябе права дапамагаць суседу-расейцу пазбавіцца ад гэтага глыбокага комплексу непаўнавартасьці. Першым і, магчыма, галоўным крокам-аргумэнтам ёсьць факт, што "ліца" Францыі, Іспаніі ды Італіі не меней скуластыя, чым расейскія, што не перашкаджае тым людцам прынцыпова адрозьнівацца ад іхных этнічных братоў і суседзяў-арабаў. Паўднёвая Эўропа - гэта актыўнейшая частка высаканораўнай Эўропы, у Рыме знаходзіцца Хрысьціянскі Сьвяты Пасад. Францыя, разам з Жанай Д'Арк і інш, прынесла сьвету сацыяльную рэўнасьць да справядлівасьці (біблейскай якасьці).
ХОПІЦЬ РАСЕІ КАМПЛЕКСАВАЦЬ.
Яны самі, нават паталягічны кгб'іст Пуцін, - заяўляюць, што не імкнуцца будаваць нейкую "спэцыяльна-расейскую" дэмакратыю. Калі яны прымаюць імпульс маральнай чысьціні, (які, дарэчы і так, ніколі не залежыць ад расы) - то гэта азначае пачатак глыбокага і сапраўднага нораўнага ачышчэньня суседкі-Расеі.

Ответить
0 +
ttt, 11:20, 3.05

ss +1 тема наркотраффика раскрыта
_______________________________________________________
Сосредоточение 93% посевных площадей опиумного мака в Афганистане имеет причинно-следственную связь с растущей концентрацией иностранных вооруженных сил. С момента ввода войск США и НАТО производство наркотиков в Афганистане выросло более чем в 40 раз
_______________________________________________________
Показательно, что после начала операции "Несокрушимая свобода" и введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО в 2001 году производство опиатов за семь лет выросло в 44 раза
_____________________________________________________
Ежегодно в Россию из Афганистана поступает порядка 18 тонн чистого героина. От реализации этого объема наркомафия получает порядка 16 млрд долларов. Это дестабилизирует политические системы стран транзита и служит подпиткой для террористической сети, в том числе на Северном Кавказе
_____________________________________________________
Наркотрафик из Афганистана идет по трем основным маршрутам. Один из них – Балканский, он направляется в сторону Европы через территорию Ирана и Турции. Второй – Северный (или "Шелковый") – проходит через территорию России. Третий, Южный маршрут, идет через территорию Пакистана, Индию и затем морем по всему миру.

При этом Россия является своеобразным наркобуфером между Афганистаном и Европой. На черном рынке РФ в основном продаются афганские опиаты, которые составляют 90% в структуре наркозависимости, в то время как в Европе от них зависят менее 10%.

Ежегодно в России отмечался рост потребления наркотиков примерно на 20–30%

Ответить
0 +
ss, 15:30, 3.05

2 LITVIN, 9:28, 3.05

Народ,а не кажется ли вам,что Россия спасает жизни не в чём неповинных людей??
Ведь это главное!!!
---------------------------------
Я Вас умоляю :-) При том количестве убитых за период СССР и постсоветской России - им впору самим спасатся.
А по существу - хотелиб спасти своих граждан - так провелиб эвакуацию. Даже эвакуировать полностью всю ЮО - былоб дешевле чем военный конфликт. Кстати в центральной полосе Росиии деревни скопом обезлюдили. Другое дело - что там люди имеют смешанные браки чуть ли не наполовину. При этом учтите - что ОНИ ВЕКАМИ там жили бок о бок - и сами регулировали все конфликты - в те времена когда в Москве в землянках жили (древние грузинские государства).
--------------------------------
Что до конфликта прошлым летом - так не поверю что буть даже полный даун грузинский президент, и то не открыл бы огонь когда росийская армия в полном сборе проводит учения. Битком забитый танками Рокский тоннель - это что - благоприятные условия для "внезапного нападения" грузин?!!! Что уж больно там все гладко.
------------------------------

2 ttt, 11:20, 3.05

ss +1 тема наркотраффика раскрыта
_______________________________________________________
Сосредоточение 93% посевных площадей опиумного мака в Афганистане имеет причинно-следственную связь с растущей концентрацией иностранных вооруженных сил. С момента ввода войск США и НАТО производство наркотиков в Афганистане выросло более чем в 40 раз
---------------------------------------
Только постарайтесь не делать преждевременных причинно-следственных выводов из имеющейся статистики. В период интарнационального долга там тоже анашу курили и учету наркотрафик не поддавался - так как по определению в СССР - ни секса - ни наркотиков. Контингент в 2000 бойцов американской армии в Авгане - не сравнить с советским - и врядли способен существенно повлиять на производство (млм не производство) наркотиков. Зато деньги миротворческих фондов (всеми любимыми олигархами, политиками и проч) - переданные по различным программам типа ("Продукты вместо оружия") в руки лидеров (что за слово такое?Есть законные правительства) - ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛИЯЮТ НА НАРКОТРАФИК.

Ответить
0 +
Злы, 17:16, 3.05

Очень интересная получается аналогия! Когда-то американцы пристрастили континентальных аборигенов к "горящей воде", теперь наркотрафик заворачивают в рашу. Интересно что это?
Геополитика, или просто череда случайных совпадений?
А наркота раше выгодна - с неё столько такие бабки имеют - ого-го! А ведь им, современным "аборигенам", главное что? Правильно-деньги, много и любыми средствами! Пжалста!
А табуреточка потом и сама из-под ног уйдёт, вместе с миром.

Ответить
0 +
Никто, 23:03, 3.05

Ну вот можно гордится что мы не русские. А то это новое преступление и на меня пятном бы легло. А русские что с нас издевались что мы бессловесные, а сами позволят ли полковнику кгб послать своих сынов под пули снайперов ради казнокрада Какойты. Срочников и 8 августа посылали да так что положеные им 50$ боевых в сутки и у них украли "отцы камандиры"

Ответить
0 +
анна, 17:32, 4.05

Россия великая страна. И всегда была такой и воевала с другими начиная с 1757 года за свою честь и достоинство и за нас сирых и неблагодарных

Ответить
0 +
ss, 22:00, 4.05

2 анна, 17:32, 4.05

Россия великая страна. И всегда была такой и воевала с другими начиная с 1757 года за свою честь и достоинство и за нас сирых и неблагодарных
---------------------------
Раскажите мне сирому - от кого меня спасали в 1757 ? Заранее благодарен, неблагодарный... :-)

Ответить