28 апреля 2024, воскресенье, 12:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Amo, 13:14, 20.05

Таки ж Путин уже говорил, что курилы никогда не отдаст

Ответить
0 +
Бенедзікт, 13:36, 20.05

Японцы - паводзяць сябе так, як і належыць годнай нацыі - адносна акупаванай тэрыторыі. Нам трэба вучыцца гэтаму.

Расея акупавала беларускія землі - Смаленскую вобласьць, частку Бранскай і Пскоўскай. Мала таго, імпэрская Расея ( яе клон СССР) дзеля сваіх імпэрскіх выгодаў гандлявала нашымі тэрыторыямі і менавіта яна павінна адказаць за гэта, а не нашы суседзі. Неабходна памятаць пра свае землі і патрабаваць іх вяртаньня.
Трэба паводзіць, у гэтым пытаньні, сябе спакойна і настойліва.

Ответить
0 +
Следопыт, 13:53, 20.05

>>>> Японцы - паводзяць сябе так, як і належыць годнай нацыі - адносна акупаванай тэрыторыі

почему то они только в отношении России себя так паводзят, а вот в отношении Окинавы че-то они рыпаться против США боятся

Ответить
0 +
qwer, 14:20, 20.05

Пусть японцы поступят так, как россияне с ЮО и Абхазией, раздадут паспорта японские (я думаю вряд ли кто откажется), а потом защити истинно японских граждан :)

Ответить
0 +
Елена, 15:02, 20.05

Следопыт

Возможно, потому что с США они находились официально в состоянии войны, а с СССР у них был подписан договор о взаимном ненападении, который советская сторона нарушила. Наверное, именно нарушение действующего договора даёт японцам юридические основания оспаривать результаты этого нарушения.

Ответить
0 +
eXpe, 15:10, 20.05

Сначала пусть китайцы вернут Харбин и Далянь!

Ответить
0 +
patriot, 15:14, 20.05

Просрали во время 2 мировой войны. нех было вступать на стороне Германии. А кто на США вообще рыпнется? Ей нет может сказать только Франция , Россия, Китай да папаколи:D.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 15:21, 20.05

Следопыт, 13:53, 20.05
почему то они только в отношении России себя так паводзят, а вот в отношении Окинавы че-то они рыпаться против США боятся.
-----------------------------------------
Ня ведаў, што Акінава ўваходзіць у склад ЗША...

Ответить
0 +
Димон, 15:32, 20.05

Нечего разбазаривать территории,добытые потом и кровью наших дедов.Нечего было лезть на СССР.Сегодня Курилы,завтра- Калининград...

Ответить
0 +
as, 16:16, 20.05

Димон, 15:32, 20.05

Нечего разбазаривать территории,добытые потом и кровью наших дедов.Нечего было лезть на СССР.Сегодня Курилы,завтра- Калининград...

== да-да Димон, а после Калининграда(Кенигсберг в оригинале) и Северную Осетию и Смоленск и многое другое, что было добыто с кровью, но не ваших, а наших дедов.

Ответить
0 +
Svolka, 16:36, 20.05

В тему песенка:

На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые родины стоят.

Там врагу заслон поставлен прочный,
Там стоит, отважен и силен,
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Там живут — и песня в том порука –
Нерушимой, крепкою семьей
Три танкиста, три веселых друга —
Экипаж машины боевой.

На траву легла роса густая,
Полегли туманы широки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.

Но разведка доложила точно, —
И пошел командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Мчались танки, ветер подымая,
Наступала грозная броня.
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня.

И добили — песня в том порука
Всех врагов в атаке огневой
Три танкиста, три веселых друга
Экипаж машины боевой.

Ответить
0 +
www, 17:15, 20.05

Для Amo:

"Таки ж Путин уже говорил, что курилы никогда не отдаст"

Отдавать бесплатно - это не по-хозяйски, наверно он хочет их продать.

Ответить
0 +
iz Tallinna, 17:26, 20.05

Rossija ne vernula estonii okupirovannije SSSR territorii nesmotrja na dogovor mezdu estonijei i sssr.

Ответить
0 +
Ukraine, 17:45, 20.05

При некотором стечении политических обстоятельств русские могут отдать острова, так же как отдали китаю о. Тарабаров и половину Большого Уссурийского на р. Амур в 2005. Так что японцы постепенно вполне могут дожать русских.

Ответить
0 +
гыгы, 20:32, 20.05

СССР была в состоянии войны с Японией! и вступила как раз в срок обговоренный с США. Армия СССР разгромила квантунскую армию державшую корею,

Ответить
0 +
Дзіссідэнт, 21:29, 20.05

Господа историки,
вы НЕ спрачаецеся, НЕ абмяркоўваеце пытанне, а просто БОЛТАЕТЕ.

Эти острова не завоёваны Красной армией в ходе необходимых боевых действий, а ОККУПИРОВАНЫ 3-4 сентября 1945 года, т.е. ПОСЛЕ подписания Японией акта о капитуляции 2 сентября.
Командиры японских частей на Курильских островах не знали условий капитуляции и ПОЧТИ не оказали сопротивления захвату их территории. А если бы и сопротивлялись, то силы были неравные.

ПОЧТИ потому, что на надмогильных плитах указаны даты смерти -- 3 и 4 сентября, т.е. некоторые части оказали сопротивление противнику: Красная армия атаковала их ПОСЛЕ капитуляции.

За эту операцию командирам нескольких штурмовых отрядов присвоены звания "Герой Советского Союза", хотя японцы не оказывали сопротивления: их убивали для ВИДИМОСТИ сопротивления. А чтобы советские солдаты потом не задумывались над законностью операции, в которой они участвовали, их щедро награждали орденами-медалями.

Главное здесь: Острова -- японская территория, захваченная незаконно Советским Союзом.

Ответить
0 +
ярэма, 21:46, 20.05

Ну вот начинается.Скоро китайцы подключатся,хана империи ,хана.........(дай боже)...

Ответить
0 +
Woolf, 23:00, 20.05

Напомню уважаемому Дзіссідэнт, что
1) До войны эти острова принадлежали Российской империи

2) Япония ДО СИХ ПОР находится в состоянии войны с СССР и его наследником - Россией. И никто с СССР со стороны Японии никакой капитуляции не подписывал.

3) "А чтобы советские солдаты потом не задумывались над законностью операции" - посмеялся ))) А если бы и задумывались, то что? Это кого-то когда-то в СССР смущало?
Там реально были бои и достаточно тяжёлые. И советские войска там также несли потери. Так что, ни о каких убийствах бедных японских солдат речь не идёт.

ЗЫ - Я ни в коем разе не поддерживаю Россию, однако в этом вопросе давайте быть объективны.

Ответить
0 +
STAS, 23:13, 20.05

А есть хоть одно государство вокруг рф в котором его граждане не считали бы, что русские до сих пор удерживают ранее оккупированые их земли и не считали бы русских оккупантами?

Ответить
0 +
Севіч, 23:16, 20.05

>>Svolka, 16:36, 20.05
:)))))))
Svolka, ту ты выдал;)
Точно в тему;)))
Посмеялся от души :)))

Ответить
0 +
fax, 0:05, 21.05

США ниччего от Японии не отбирали!
Они арендуют - платят деньги и дают хорошую работу местным вольнонаемным!
Япония во время войны великодушно позволила СССР перебросить войска из Сибири на германский фронт, где тогда уже воевали палками и ломами, пытаясь добыть трофейное. Япония ясно тогда дала это понять СССР-я не встряну!
За это СССР , как и в случае с Польшей в 1939, по бандитски бросилась добивать уже сметрельно подбитую Японию армией США.
Конечно же, краснопузые не приминули хапнуть что плохо лежало. Только вот моральное превосходство на стороне Японии! И ее весь мир поддержит, ну а рашенков . . . сами догадайтесь.
А вообще, вернув острова , маленькая чась русского народа имела бы возможность зажить спокойной! сытой! безбандюковой жизнью! Правда пить много бы меньше пришлось!

Ответить
0 +
просто русский, 9:01, 21.05

Ярёма если империи хана,то что будет с працвятающей?сплашной шаолить7Китайцам ведь такие работнички не нуны,сваих пэрэизбытак.На шашлык?У етих братьев ета запросто!

Ответить
0 +
Человек, 10:15, 21.05

А Турция про Кубань не вспоминает?

Тогда нам пожалуйста Прибалтику, Беларусь, Украину, половину Польши, Финляндию, кусок Китая... как земли Российской Империи.

Фигнёй японцы маются. Жить негде, вот по кусочку и дергают отовсюду.

Ответить
0 +
Алеександр, 10:19, 21.05

Меняю !!!
Курилы на Аляску тел. ???-??-??

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:54, 21.05

>>>Woolf, 23:00, 20.05
Брэд сивой кобылы.
Как конюх и Ыкономист рыкомендую: Ахт капитуляцыи иппонии, 2 сентября 45, линкольн Миссури, за подписсю хенерала Деревянко, там даж кортинго есть:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/256405

Ответить
0 +
СС, 22:22, 21.05

Ой, а если захотят пересмотреть пакт Молотова - Ребентропа? Вроде тоже незаконно! Дзіссідэнт, как там у нас с западными областями Беларуси? У кого СССР их отнял? Не напомните?

Ответить