8 мая 2024, среда, 20:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:22, 5.06

Догавкалса. :D

Ответить
0 +
васіль, 15:25, 5.06

а еще ранее предполагалось не оставлять оккупационные войска на зимовку:)))

Ответить
0 +
Кортес, 15:38, 5.06

Гм. Смотрим на две цитаты:

"Он отметил, что армии, которые введут в Беларусь, будут «в полном составе»."

и

"В нем примут участие до 13 тысяч военнослужащих."

Так вот, число принимающих участие в учениях военнослужащих равно где-то одной дивизии (ну, ладно, двум максимум). И где здесь "две армии полного состава"???

Ответить
0 +
creck_55, 15:44, 5.06

как-то совсем уж к времени....... как раз кризис у нас полностью положит всё! и тут кому-то надо будет сдерживать негодование и отстаивать интересы российских алегархов.
ННУУУУ!!!!! ПИПЕЦ!!!!!! ПРЕПЛЫЛИ!!!! вернее преплыл....

Ответить
0 +
так-так-так, 15:46, 5.06

как в бородатом анекдоте:

китайцы говорят чукчам:
- Нас 1,5 млрд и мы идём на вас войной.

а чукчи отвечают:
- Нет проблем, кроме одной - и где ж мы вас всех хоронить будем? :)))

Ответить
0 +
михайла, 15:50, 5.06

Год назад 58 армия проводила учения на южных рубежах. В итоге абхазы и осетины получили "независимость" и жаждут войти в состав РФ

Ответить
0 +
kom, 15:52, 5.06

Независимые эксперты заявляют, что золотовалютные резервы Беларуси могут закончиться уже осенью.

Какая связь

Ответить
0 +
Гандурас, 15:54, 5.06

Рашка будет Сашку танками давить...

Ответить
0 +
Турррыст, 15:56, 5.06

"С российской стороны будут задействованы сухопутные войска и военно-воздушные силы (включая авиацию, зенитные ракетные войска и радиотехнические войска)." Ляксандар,рой бункер.После того,что между вами былО -все это вдарит по "Дроздам".

Ответить
0 +
kk_tiamu, 15:58, 5.06

кому паспорта раздавать будем?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:59, 5.06

так-так-так, 15:46, 5.06
а чукчи отвечают:
- Нет проблем, кроме одной - и где ж мы вас всех хоронить будем? :)))
--------------------------------------------------
Чукча вр0т! )))
У чукчав до самово смоленску пространствов - просто завалися!
А вот у нас под Дроздами дисцвительна некуды будед стописят милевонов чукчэв сложыть... :D

Ответить
0 +
панiк, 15:59, 5.06

Охренеть можно
В грузии "воевала" всего одна, а к нам сразу две "в гости" едут?
Интересно, ГШ МО РФ уже приготовило краткий русско-беларуский разговорник? А то как же они "млеко, яйки" спрашивать будут?

Ответить
0 +
так-так-так, 16:06, 5.06

ЛЫДЖНЕГ, 15:59, 5.06

... А вот у нас под Дроздами дисцвительна некуды будед стописят милевонов чукчэв сложыть... :D
--------------------------------------------------------

некуды - это если лОжить, а если стоя - то все милевоны войдут :-/

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:11, 5.06

Ох, низра Лыджнег про Чечню сёння вспоминал... :D
Про генерала Дудаева небось, бидолаге подумалось.
Так и будет, Сашо. Поднимешь трубку с Медведёвым погавкацца, а радиотехнические войска совмесно с авиацыею по мырседесу - шара-а-а-х. Полож, мол, трубку немедленно! :D
И усё! Усы - в одну сторону полетят, а плеш - совсем в другую... :D

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 16:12, 5.06

Усё гэта вельмі гнюсна і брыдка! Такія выказваньні Крамля насьцярожваюць да жаданьня адкапаць старую дзедавую стрэльбу ў канцы агарода.
А наш, дыктатарчыг, таксама языком сваім прайшоўся па расійскіх СМІ. Пра Чачню набрыдкасловіў. Ну сапраўдны прыд.....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:14, 5.06

панiк, 15:59, 5.06
А то как же они "млеко, яйки" спрашивать будут?
--------------------------------------
Они за яйки спрашывать нибудуд, они за яйки возьмуцца. :D

Ответить
0 +
Возмутительно!, 16:15, 5.06

За чей счет сей дорогостоящий банкет в период кризиса? Естественно за счет налогоплательщиков! И народу эту нужно?

Ответить
0 +
турррыст, 16:17, 5.06

панiк, 15:59, 5.06
Спакойна!Лучше привинчивай крепче унитаз.Эти "армейцы" забыли как выглядят "млеко, яйки".КидаюЦЦа на унитазы.Так что маскируй .

Ответить
0 +
Алесь, 16:19, 5.06

8 сентября говорите.
Если не ошибаюсь, в 1514 году к нам "гости" с востока тоже в этот день приходили...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:22, 5.06

так-так-так, 16:06, 5.06
если стоя - то все милевоны войдут :-/
---------------------------------------------------
Оны дажэ на колени которую питилетку прыподняцца нимогуд, а ты гриш "стоя"... :D

Ответить
0 +
т, 16:25, 5.06

А , что на это скажет ваяка Мальцев и колян.
Или может окопы начнем рыть.
А может запишемся в партизаны

Ответить
0 +
GoHome!, 16:25, 5.06

Иванки, убирайтесь домой!

Ответить
0 +
Телега и лапти, 16:28, 5.06

Мужики какие это учения , да и чему уЧыться, это 100 % оккупация.

ОппозицЫя куды смотрите

Ответить
0 +
Trofim 13, 16:39, 5.06

Интересно Интересно! А банкет за чей счет будет? Наверно за счет принимающей стороны. т.е. бить нас будут за наши же деньги...Ну и как после этого относиться к рашке. Я теперь полностью понимаю латвию литву и эстонию. правильно они их ненавидели и ненавидят до сих пор, уродов...

Ответить
0 +
Партизан, 16:40, 5.06

В 41- м сколько дней Брестская крепость продержалась, а выдюжит ли Орша столько

Ответить
0 +
стратэг, 16:44, 5.06

Не хвалюйтися братки пакуль маскали будудь на вучэннях гуляцца злыдни з НАТА Маскву захопяц и нас адразу прымуць у еурасаюз як вяликих статэгау.

Ответить
0 +
Оппозиция, 16:45, 5.06

Мужики какие это учения , да и чему уЧыться, это 100 % оккупация.

А что, разве была независимость?

В мирное время по территории своей страны армия может передвигаться свободно в любом направлении.

Ответить
0 +
турррыст, 16:54, 5.06

Самае глаунае,Ляксандр,у этат трывожны час не пей чаю,пущай сначала миництры пробуют и запасайси женским платьем.Отходить будешь огородами.

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 16:58, 5.06

2Оппозиция, 16:45, 5.06
=====================

Акакнасчет направления НАХ?

Ответить
0 +
танк, 17:02, 5.06

"Рашка будет Сашку танками давить..."

Сашку ли? Или те проценты, что перехотели Рашку?

Ответить
0 +
так-так-так, 17:03, 5.06

ЛЫДЖНЕГ, 16:22, 5.06

Оны дажэ на колени которую питилетку прыподняцца нимогуд, а ты гриш "стоя"... :D
---------------------------------------------

это потому что они свои нефтегрошы что на бырло сменяли.

поэтому надо к осени заготовить бырла немеряно.

а когда придёт орда надо будет сменять у них всё их музейное железо на бырло...

... и отправить их домой в сопровождении "семейного ансамбля циганских песен" ...

...ай-на-нэ-на-нэй...
...раз-на-нэ-на-нэй... :-D

Ответить
0 +
Ales', 17:04, 5.06

Мяркую, што пасьля апошніх выказваньняў Лукі ўвосень тут ня будзе ніводнага расейскага салдата, ня тое што дзьвюх армій:)))

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:07, 5.06

турррыст, 16:54, 5.06
запасайси женским платьем.
--------------------------------------
Усы главно побрыть низабыть... :D

Ответить
0 +
amateur, 17:28, 5.06

Пожалуйста, кто-нибудь приведите пример, когда российская армия откуда-нибудь добровольно уходила?

Единственная надежда, что у них такой бардак, что хоть 10 армий посылай - все равно ничего сделать не в состоянии...

Хотя было бы лучше Луке догадаться и их сюда не впускать. Если он думает, что они его защитят, то сильно ошибается...их он достал больше, чем нас. Хуже России ничего нет.

Ответить
0 +
р, 17:37, 5.06

все рыть окопы в Дроздах !

Ответить
0 +
йцукен, 17:41, 5.06

численость 58-й армии ( участвовала в вайне в осетии) - 70 тыс., т.е. в беларусь введут около 150 тыс. чел.! быстренько нас захватят(

Ответить
0 +
Сяржук, 18:04, 5.06

А я вось не разумею,чаго тут некаторыя так радуюцца?! Радзіма пад пагрозай,а ім весела.
Лыджнег & Ко, ваш гумар даўно ўжо не смешны і не арыгінальны.
А наконт 1514 года... Дык няма ні Астрожскага,ні ваяроў здольных бараніць Родны Край. Толькі плявузгаць мастакі.

Ответить
0 +
nik, 18:37, 5.06

а у меня в России сплошные друзья

Ответить
0 +
xxxL, 18:42, 5.06

amateur, 17:28, 5.06

+1

они здесь некому ненужны,и нех их сюда пускать

Ответить
0 +
андрей, 19:45, 5.06

Приедут-примем!
Тут у нас на всех говнеца найдется!!!
Хрен отмоются!!!
Хто к нам с говном пришел, того самого говном и обмажем!!!
Беларуская народная мудрость.

Ответить
0 +
fax, 20:27, 5.06

Похоже зубаскалить действительно поздно! Эти армии могут и остаться ведь. И неважно сколько их. Главное они смогут послать в Рашку за подмогой. И тогда , как и в 1940 в Прибалтику, войдут ДВЕ армии, причем вторая армия будет НКВД с телятными вагонами - Сибири на всех плявузгающих хватит да и обустраивать ее нужно так же как и в 1937.
В вечной дружбе клялся один АГЛы - а дружить взасос заставят весь народ. Что он может сейчас этот аглы, их войска не пустить??!!!
И вправду, не спроста эти учения во время экономической чумы.
Эх! Беларусики! Повелись вы на сладкие циганские речевки в 1994! Теперь не расхлебаетесь. . .Опять кружок истории в год 1928 , New Гулаг, New пятилетки, New великая россия и опять без штанов, талоны, пердачи в гулаг, новый солженицын. . .

Ответить
0 +
Алег, 20:31, 5.06

Надо готовится к худшему сценарию,не к добру всё это,не к добру!

Ответить
0 +
laki, 20:43, 5.06

Саша не зря уже опозиционеров в войска призывае, гэта основные силы с помощью которых ен буде партизанить. А остальных ваяк расияне просто перекупят. Тока вот болота бобры еще не успели заболотить хаватца небудзе куды. Да и прикольно саша воглаве оппозиции з лозунгам за незалежнасць. :)

Ответить
0 +
woolf, 21:27, 5.06

Да какие это учения???
2 армии? более 100 тысяч человек.. Да это окупация!

Ответить
0 +
Алена, 21:39, 5.06

По нашим домам это поганое войско, надеюсь, - не расквартируют?

Ответить
0 +
Кастусь Астрожскі, 22:15, 5.06

Ales', 17:04, 5.06

Мяркую, што пасьля апошніх выказваньняў Лукі ўвосень тут ня будзе ніводнага расейскага салдата, ня тое што дзьвюх армій:)))

Здаецца пасля ўсяго, што нагаварыў Лукашэнка, тут можа і чатыры арміі апынуцца..........
Сяржук, 18:04, 5.06


Ды тут я, тут... Няхай прыходзяць, а там пабачым на што мы здатныя.

Ответить
0 +
dogmatik, 22:48, 5.06

А ведь действительно нашего паразита никто без усов не видел?! Может и его окружение так же на усы перешло: якубовичъ, мальцевЪ, кулешовъ, даже тот же мясниковичъ

Ответить
0 +
ятвяг, 22:56, 5.06

Trofim 13, 16:39, 5.06
Я теперь полностью понимаю латвию литву и эстонию. правильно они их ненавидели и ненавидят до сих пор, уродов...
----------------------------------------------------------------------------------
А до сегодняшнего дня ты еще сомневался?

Ответить
0 +
Свобода, 23:16, 5.06

Братья , как жи вы не поймёте Вам же помощь идёт, вы же братья мы с вами фашисткого брата били вместе погибали и сейчас мы должны сплотиться против нечисти Саньковой. Думайте братья на чью сторону переходить "деградировать" или "развиваться"

Ответить
0 +
красавчег, 23:17, 5.06

Што та мне здаецца, што пасьля гэтых манеурау яны не выедуць адсюль.... Акрамя таго, на прыклад - народ "папросiць" увясцi яшчэ з дзве армii.

Ответить
0 +
Сергей**, 23:52, 5.06

У Русских появляется реальная возможность наконец решить диктаторский вопрос. Вся Синеокая и Европа вздохнет с облегчением. Братья! Помогите ,христа ради, восстановить демократию, последнее пятно в Европе осталось ,а то нам придется ждать до его похорон ,а там еще и наследники на трон объявятся. А если вы вводите войска для поддержания диктатуры ,то подскажите сами ,как нам и всему цивилизованному миру , надо к вам относиться?
На горнолыжных курортах сейчас погода хорошая, кое кому немешало бы от греха подальше, зачем искушать судьбу ,соблазн слишком велик.

Ответить
0 +
Яўген Мурашка, 0:02, 6.06

Шаноўнае, спадарства!
Якія тут могуць быць жарты?
Замест манэўраў можа адбыцца акупацыя. На што здольна Расея, мы ужо ведаем, прыклад таму Грузія.
Таму трэба ладзіць акцыі пратэсту а не гуляць у кангрэсы і выбары
Трэба ісьці да людзей, пакуль есьць час, бо другой Чачні нам не патрэбна.

Ответить
0 +
Zmicer, 0:52, 6.06

Ну вы блин даете (CR)
Зачем москалю нас армиями захватывать? ИХ ВЕЛИЧЕСТВА из Кремля изволят-и фсё!
тревожно все как-то....

Ответить
0 +
военнаятайна , 3:13, 6.06

под видом учений просто стягивают войско к границе евросоюза.

Ответить
0 +
мозг, 8:17, 6.06

Это нужно: Во первых показать кто в доме хозяин - для Евросоюза в первую очередь, чтоб не лез с Восточным партнерством. Во вторых опровергнуть Лу утверждающего что от Смоленска до Москвы нет ни одного солдата. Третье - тренировка для новой войсковой структуры (дивизии уменьшены до бригад) + кое-какой техники. Интересует другое - каким боком предполагается участие белор. армии в этом деле когда для выполнения любой задачи количества только российских войск уже хватит с лихвой.

Ответить
0 +
Следопыт, 8:18, 6.06

>>>> Лукашенко – россиянам: «Вам здесь будет еще одна Чечня»

Россияне Лукашенке - Во время военных учений в сентябре Россия введет в Беларусь две армии

Ответить
0 +
nik, 8:40, 6.06

генералы России Колю честь отдавать будут

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:45, 6.06

dogmatik, 22:48, 5.06
Может и его окружение так же на усы перешло: якубовичъ, мальцевЪ, кулешовъ, даже тот же мясниковичъ
------------------------------------------------
Дажэ та жэ Ирмошкина c ПиткевичЪ... :D

Ответить
0 +
ss, 9:57, 6.06

2 Свобода, 23:16, 5.06
2 Сергей**, 23:52, 5.06
-----------------------
Что вы там блеете?!!! Какие братья?!!!
Никто НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛ ДРУГОМУ СВЕРГАТЬ ДИКТАТОРОВ!!!
-------------
Сходи лучше селитры купи в магазине- пригодится...

Ответить
0 +
Эмигрант по неволе..., 10:06, 6.06

Русские-РУКИ ПРОЧЬ ОТ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
1, 11:09, 6.06

Сказал бы грубо, но ладно:
Российская армия в современной войне по все ее ресурсам может воевать только 15 дней (Анатоль Белы (историк Беларуси (www.spadchina.org), академик) дальше мор, голод и все. Все эти гулянки как на сборах по мобильнику позвонили вот и связь между РЛС на расстоянии 10 км. настроили, бред полный. Они с Чечней по сей день не справятся, вон давеча на свадьбе в Дагестане отплясывали лезгинку. А для нас Беларусов пустой желудок - лучшее средство от промытия мозгов. Божа Беражы Беларусь!

Ответить
0 +
Следопыт, 13:06, 6.06

>>>>> под видом учений просто стягивают войско к границе евросоюза.

нееее под видом учений просто оттягиваю войско от границу китая.

Ответить
0 +
baro, 13:51, 6.06

Кастусь Астрожскі, 22:15, 5.06Ды тут я, тут... Няхай прыходзяць, а там пабачым на што мы здатныя.-----------------------------------------------Я табе памагу.

Ответить
0 +
Россиянин, 14:14, 6.06

А я рад буду, в европе мы никому не нужны, посмотрите не прибалтов а это чучело пора убирать на антресоль, я не против Россиян

Ответить
0 +
Звуки Му, 5:48, 7.06

To Россиянин, 14:14, 6.06 …в Eвропе мы никому не нужны,....

Что значит нужны-не нужны?
Кому нужна Бельгия, Мозамбик, Россия, любая другая страна?
Разве россиян греет мысль, что они «нужны» Западу из-за ресурсов?
Мы нужны сами себе.Наша страна-это наш дом, и его бы не плохо отремонтировать самим.
А это ваше «рад буду,...я не против Россиян» просто инфантилизм.Вам непременно нужен хозяин?Ну если Вы относите себя к мычащему стаду,то вопросов нет.

Ответить
0 +
бундэсфер, 11:30, 7.06

что?головы закружились? от МОСКАЛЕЙ..СВАБОДЫ ЖДЕТЕ...?ДА..НАВОЗА.много будет..но засрут.землю.дымом снарядов иракет..НЕ ОТМОЕМСЯ...ВСЕ ПЕРЕЙДЕТ В НАШИ ЛЕГКИЕ..В МОЛОКО .БУДЕТ НЕБОЛЬШОЙ ЧЕРНОБОЛЬ....А НАМ ЭТО НАДО???ПОДУМАЙТЕ И ГУБЫ НЕ РАСКАТЫВАЙТЕ...ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС!!!

Ответить