13 мая 2024, понедельник, 18:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
han, 13:06, 9.06

почему людям делают всё хуже и хуже,закаливают наверно

Ответить
0 +
60, 13:34, 9.06

нашли с чем бороться ,носки пересчитывают :), вы всторону россии посмотрите ,во где дырища

Ответить
0 +
Нафаня, 13:36, 9.06

Да беда, если носишь больше 2 джинсов, 5 пар носков=)
А потом создадут базу, где будут подсчитано сколько продуктов в магазинах купили, и , о ужас,съели.

Ответить
0 +
Николай, 13:57, 9.06

Не за горами норматив обязательной разовой покупки в розничной торговой точке РБ в день. К примеру - 5000 или 10000 бел. руб.Обяжут торговые управления контролировать соблюдение этой нормы. Введут прогнозные показатели... Маразм крепчает.
Чего, уж, говорить о провозе через границу...

Ответить
0 +
Наф-наф, 14:04, 9.06

А у моей дочки 58 джинсов и все куплены не в Беларуси, ей 20 лет ей хочется каждый раз новые. Когда едем из-за границы всегда везем по 3-5 джинсов себе,дочке,сыну,мужу. А теперь определят сколько джинсов нам носить????
А маечек, платьев у нее горы, таможники захлебнутся слюной от количества ее одежды.Мы шмоточники, любим много разной одежды!!!!!!!

Ответить
0 +
Censor, 14:09, 9.06

Да маразм крепчал.... Сам попал в такую ситуацию.... Вез монитор из Украины 22 дюйма и в соответствии с дополнением № 2 к указу № 503 нашего светлейшего пришлось растаможить за 110 евро. И в результате после растаможки - вышло на 50 долларов дешевле чем продают в Беларуси аналогичный монитор... Вот так вот... Мы самые богатыю люди в Европе, раз можем покупать в Беларуси такие дорогие вещи, технику и продукты. Ура!!! Гордость берет за страну в которой я живу!!!

Ответить
0 +
Жора, 15:10, 9.06

Вилы нужно брать в руки, и проводить акцию - "Назад в коровник."

Ответить
0 +
Света, 15:39, 9.06

Никто рьяно этот указ исполнять не будет, что таможенникам нечего деласть носки считать.

Ответить
0 +
ярмантович евгений, 16:13, 9.06

вот старый колхозный маразматик и показал как он "заботится" о народе - эта иуда заботится только о своей шкуре, сбережении награбленного у своего народа. А так как Россия врятли больше позволит себя "обувать" какому то шкловскому придурку то он будет теперь раздевать и грабить свой любимый народ по полной - больше не кого! Ему как то нужно прокормить МВД, КГБ, свору свою и охрану... - у этих никогда кризиса не было и не будет так как они готовы задушить свой родной народ ограничениями да налогами чтобы им жилось как всегда сладко и богато!

Ответить
0 +
Здань, 18:04, 9.06

Света, ага , толкi вы есць спонсар пазабюджэтнага фонду.

Ответить
0 +
SA, 19:33, 9.06

Нормальный закон не должен оставлять на усмотрение таможни НИЧЕГО!!! у нее не должно быть вообще такого понятия "Усмотрение". таможня должна однозначно исполнять закон, а не заниматься разработкой нормативных актов, предназначенных исключительно для пополнения собственного кармана

Ответить
0 +
bgr, 19:34, 9.06

pohoze---biznesa---v---belarusii---ne---budet------dolgo----

Ответить
0 +
13, 20:22, 9.06

Фигня это все!Таможенники на всю эту хрень плюют.Очень часто пересекаю границу и никогда небыло вопросов,если видно что это не товар,а личные вещи.Хотя *по закону*вопросы должны были возникать.

Ответить
0 +
Вика, 20:38, 9.06

Вилы нужно брать в руки, и проводить акцию - "Назад в коровник."

Не надо так плохо о коровах...и о свиньях впрочем тоже...и Шрека очтавьте в покое - он же добрый и уж совсем не хитрожопый.

Ответить
0 +
nik_K, 3:39, 10.06

han, 13:06, 9.06

почему людям делают всё хуже и хуже,закаливают наверно
==========================================
Не....а. Люди не цель, а средство... Как одноразовый инструмент для сверления ..... Сломался - выбросил...

Ответить
0 +
НАТА, 7:56, 10.06

КАКОЕ СВИНСТВО! СКОЛЬКО МОЖНО УНИЖАТЬ НАРОД !?И ЭТО ОНИ ЕЩЕ СТРЕМЯТСЯ НАЛАДИТЬ КОНТАКТ С ЕВРОПОЙ...

Ответить
0 +
простой, 8:04, 10.06

Так вот парадокс, ведь в принятом постановлении не все категории граждан подвергаются таможенному досмотру, Не подвергаются члены правительства и члены их семей. Вот тебе и дырища с любой стороны и граница наша как сито. Законы только для простых граждан а для их не касается.

Ответить
0 +
Antonio, 17:09, 10.06

"Фигня это все!Таможенники на всю эту хрень плюют....."
Ну вот и будь зависим от "усмотрения" таможенника. А он с не той ноги встанет, твой фэйс не понравится - и скажет он тебе: "Милок, бери свой ноут и возвращайся с ним в страну происхождения - то бишь в Штаты или если не хошь - давай плати пошлину". Вот такая русская рулетка будет. Разрешат провезти в этот раз или нет ;-)

Ответить
0 +
Вадим, 23:02, 1.07

Интересно-Батька это читает?

Ответить