4 мая 2024, суббота, 6:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

15 лет диктатуры Лукашенко (Фото)

50

Сегодня исполняется 15 лет со дня прихода к власти Александра Лукашенко на президентских выборах. С тех пор он провел несколько незаконных референдумов и узурпировал власть.

Комментарии 50
+1 +
GPD, 10:05, 10.07

уж очень надеемся что в 2014 году не будем отмечать 20-ти летие

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:09, 10.07

Полагаю, что к началу отопительного сезона власть будет вынуждена устроить распродажу страны, потому как все жестче начнется давление с Запада (с Востока уже давят). Иного пути, как распродавать страну, у режима нет. Мы не должны этого допустить, потому как и останемся в истории государством батраков, мы должны учиться жить своими мозгами, а всем этим циничным демократам из Германии, Польши и иже дать поцеловать пробой на нашей двери и войдя под крышу США разработать свой план Маршаала и начать выстраивать цивилизованные добрососедские отношения с соседями, в первую очередь, и со всем конструктивным мировым сообществом.

Ответить
0 +
сказка ложь, да в ней намек, 10:18, 10.07

Приходит Гитлер к гадалке и спрашивает:
–Когда я умру?
Та говорит: "в большой еврейский праздник".
– В какой?
– В какой бы день ты ни умер, – это будет большой еврейский праздник.

Ответить
0 +
Svolka, 10:18, 10.07

ПОЗДРАВЛЯЮ! :-) УРА!

Ответить
0 +
!!!!, 10:36, 10.07

Рад, сегодня выпью. Надо организовать государственный праздник, день коронации... И выходной по всей стране!

Ответить
0 +
SamLudVal, 10:54, 10.07

В Беларуси сотни удельных князьков правят по понятиям. Захотите реализовать своё Конституционное право- посетите Мин.Юст. И получите то, что получила, после отписок, покрывающих натариусов, Софья Шостакович-вооружённый наряд милиции! У нас целый "социально избранный класс" вершит суд и расправу так, как посчитают нужным они--обласканные властью "правовые хулиганы".

Ответить
0 +
Мішка, 11:05, 10.07

15 год у адным месце...

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 11:08, 10.07

ПРАВ ТОТ КТО НАПИСАЛ:
БЕЛАРУСИ НЕ НУЖЕН ПРЕЗИДЕНТ
БЕЛАРУСИ НУЖЕН СОЙМ(ПАРЛАМЕНТ)

Ответить
0 +
Влодэк, 11:28, 10.07

Александру патриоту: ага с Либерум Вето.

Ответить
0 +
беларус, 11:37, 10.07

Александр а ты , что в это еще не веришь? Я давно это говорю всем. И нынешние выборы президента должны проходить как и пологает, только в билютнях с кандидатами в президенты должен стоять вопрос "ни кого из кандидатов" (власть передать парламенту)

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 11:50, 10.07

ВлодэкУ, 11:28, 10.07

БЕЗ Либерум Вето.

Ответить
0 +
Proxozhii, 12:02, 10.07

За 15 лет ему надоело быть президентом!!!
В понедельник коронация....

Ответить
0 +
Ukraine, 12:03, 10.07

Да, юбилей, как-никак... Хэппи бёздей твою.

Ответить
0 +
ррр, 12:08, 10.07

Скажем всем миром: тьфу!

Ответить
0 +
wolf, 12:17, 10.07

Сегодня в новостях услышал - "наш брат" Уго закрывает частные "нячэстные" радиостанции.
"Правильным" путем идет венесуэльский народ :(

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 12:33, 10.07

считается для человека нормальным раз в пять-шесть лет менять место работы...

Ответить
0 +
123456, 12:41, 10.07

Демократия - понятие историческое. То, что подходит одной стране, не может быть скопировано в другой. Так и наши ранние демократы. Создали конституцию по кальке с политического устройства некоторых наших соседей. И получили искусственную и модную политическую надстройку над неразвитым базисом. В результате каждый проходимец-поппулист получил шанс на царство - фильтров организационно-политических практически не оказалось. Основную ответственность за это несут те, бывшие. Если память не изменяет, Гриб, Шушкевич, Поздняк и т.д...
15 лет потеряно. Жаль...

Ответить
0 +
пацак, 12:45, 10.07

Пятнадцать лет товарищ совершенствовал свое мастерство на конькх и лыжах и стал самым главным лыжником и хоккеистом в стране, которая нажодится в самой заднице Европы из-за этого самого хоккеиста с битой и его команды (читай банды). Вот что будем отмечать сегодня ! Кю три раза на вас.

Ответить
0 +
чуи, 12:46, 10.07

Пора на металлолом отправлять.

Ответить
0 +
fst, 12:49, 10.07

на празднование юбилея собрались друзья юбиляра В.Ленин, И.Сталин, А.Гитлер, Д.Муссолини, Мао, Ким чен ир, С.Хуссейн и ряд вождей африканских племен. Ученики юбиляра В.Путин, Д.Медведев, и У.Чавес на празднование юбилея в АД приехать не смогли, но прислали теплые дружеские поздравления...

Ответить
0 +
усатый, 12:49, 10.07

Когда он склеит лыжи, скинемся ему на мовзолей? Огромный такой камушек чтобы не выбрался...
2 12345
Политолог ты хренов, иди катайся на лыджах.

Ответить
0 +
Лана, 12:58, 10.07

Лукашенко передаст скипетр и корону Коленьке. Это точно. Никогда мы от них не избавимся, только сейчас благоприятный момент, но за кого голосовать. Я бы за Автуховича проголосовала, но он, наверное, уже не выйдет из тюрьмы живым.

Ответить
0 +
Возмущенный, 13:12, 10.07

123456, 12:41, 10.07

Абсолютная правда, добавить нечего.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:20, 10.07

Ланочка, известно ведь, что голосуй, не голосуй, все равно получишь...правильно, Лукашенко. Поэтому, вывод видится только один - только большой социальный шухер спасет страну от этой гниды.

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 13:28, 10.07

день падения берлинской стены
-нац.празн. германии
день падения луки -
станет нац.празн. беларуси

Ответить
0 +
Minchanka, 13:29, 10.07

Это скорбная дата, и ёрничать по этому поводу, по меньшей мере, неуместно (типа: "Поздравляю!", "Буду отмечать..." и т.д.) 15 лет страна НЕ РАЗВИВАЕТСЯ, а значит, и не развиваются люди. Нет частной собственности, нет конкуренции, а значит, не работают у людей мозги. Не снимаются, например, хорошие достойные фильмы, не пишутся умные сценарии (и это только один пример). Значит, в стране нет ЭЛИТЫ ОБЩЕСТВА, нет интеллигенции, кого хотелось бы послушать и на кого хотелось бы равняться. В стране (при кажущемся движении, строительстве разных объектов), по большому счету, происходит полнейший ЗАСТОЙ - и в умах и в делах. Целое поколение людей (например, мое - с 35 - мне сейчас 50) провело и проводит лучшие и самые энергичные годы своей жизни в бессмысленной борьбе с существующим режимом. Потому что мы имеем чувство собственного достоинства и не хотим быть "быдлом", за которое все бы решал один "человек".

И самое обидное, что в этом застое, в принципе, виноваты ВСЕ МЫ - весь белорусский народ, ибо с нами поступают так, как мы позволяем с нами поступать. Поэтому если подвести небольшой итог: ГАНЬБА - всем, с чьего молчаливого согласия этому режиму "исполняется" сегодня уже 15(!) лет!!!
СЛАВА - всем тем, кто все эти годы не может молчать и всеми доступными способами БОРЮТСЯ с этим уродливым режимом, СТРАДАЮТ - теряют работу, платят штрафы, сидят в тюрьмах, голодают и даже отдают жизни, но остаются прежде всего ЛЮДЬМИ С ЧЕСТЬЮ, не променявшими потребность в правах и свободах на "чарку, шкварку, водку, шашлыки, коттеджи и поездки в Турцию, Египет, Грецию и т .д." Главная цель борьбы - СВОБОДНАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ БЕЛАРУСЬ!

ПОЗОР - РЕЖИМУ И МОРАЛЬНЫМ РАБАМ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИМ ЕГО!

СЛАВА ВСЕМ ЛЮДЯМ СОВЕСТИ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА!!!
ЖЫВЕ ВОЛЬНАЯ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
serg, 13:36, 10.07

Minchanka, 13:29, 10.07
_____________________

абсолютно согласен...15 лет как мы идем назад...выходишь то будет намного сложнее....

Ответить
0 +
amateur, 13:47, 10.07

Minchanka, 13:29, 10.07

+ 1000 добавить нечего

Ответить
0 +
ded, 13:53, 10.07

АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 13:28, 10.07
день падения берлинской стены
-нац.празн. германии
день падения луки -
станет нац.празн. беларуси

Продолжу с Вашего позволения: "день падения берлинской стены" - границы с Польшей и ЕС. Это будет настояший праздник.

Ответить
0 +
Гена, 13:58, 10.07

Ещё три года и, как Лёня Брежнев 18 лет у власти.

Ответить
0 +
Василь, 14:16, 10.07

Гляньте, люди добрые, на эту дебильную рожу. На ней - печать всех возможных пороков - властолюбие, следы вырождения, жестокость, беспринципность, лживость, коварство, подозрительность, тайное сладострастие, самолюбование... И эту мразь провинциальные тетки с жалезными зубами, жружие на обед ливерку и сало, готовы носить на руках!

Ответить
0 +
Юрген, 14:24, 10.07

15 лет бессилия и позора. Неужели будет и шестнадцатый?

Ответить
0 +
nn, 14:53, 10.07

Будет и больше, если будем сидеть по углам и прятаться. Никому мы не нужны, все подавлены и бессильны.

Ответить
0 +
дядька из провинции, 15:06, 10.07

И эту мразь провинциальные тетки с жалезными зубами, жружие на обед ливерку и сало, готовы носить на руках!
_____________
ах и я б ссальца сейчас скушал с совковой ливерной колбасой!

Ответить
0 +
nik_k, 15:19, 10.07

Moi pozdravlenia belarusam...:(( Xoroshaia data...

Ответить
0 +
Bik, 15:33, 10.07

заметьте Господа! День незалежносци 3 июля провозглашенный ПапоКолей не так уж долеко отстоит от 9 июля, а если учесть размах гуляний то видимо мы просто отмечали его юбилей и переход на 4-ю пятилетку. От же у человека тешится себялюбие, даже и проспект Победителей точно так же под себя подогнал. да и всю страну в целом.

Ответить
0 +
John, 15:56, 10.07

Когда приходит враг в страну, разоряя ее, а людей превращая в рабов, священный долг каждого встать с оружием в руках на ее защиту. А когда этот враг доморощенный, из наших бывших лидеров, в попытке сохранения той власти, которой его наделил народ, приходит в наши дома , в наши семьи и начинает нам диктовать, как нам жить, как зарабатывать на жизнь, что покупать, где покупать, что смотреть, что читать, когда веселиться, как веселиться, когда он придумывает правила игры, выгодные только ему и сам даже этим правилам не подчиняется, мы что ... должны только жалобно всхлипывать и всецело этому подчиняться? Да мы становимся рабами в собственном доме и не только мы, - мы обрекаем на рабское существование и наших детей.

Ответить
0 +
Лёна, 15:56, 10.07

А еще очень обидно, что за эти 15 лет выросло целое поколение молодых людей, которые принимают за чистую монету весь бред нашего всенародно избранного... Потерянное поколение...

Ответить
0 +
Arthru, 16:02, 10.07

Nujno bilo togda v 1995 ne sedet na stupen'kah kak rabi a pojertvovat' soboy radi rodini!!! I bilo bi vsio podrugomu. A teper' net rodini, est' Rossiya 2, i kak skazal Shevchuk, Moskovskie oligarhi ochen' skoro dojrut to shto esho ne sojrali i budete chitat' v knijkah shto kogda to bila takaya strana Belarus.

Ответить
0 +
гость, 16:34, 10.07

Брежнев тоже около этого правил...

Ответить
0 +
усатый, 17:06, 10.07

2 Лёна
Ошибаетесь, поколение которое выросло за годы режима ненавидит Лукашенку! Основной контингент тех кто его поддерживал были пенсионеры котором промыли мозги еще при совке. И они ПОДДЕРЖИВАЛИ но теперь даже пенсионеры его НЕНАВИДЯТ. Самое парадоксальное что его уже ненавидят ВСЕ, просто чиновники получают неплохие(по их колхозным меркам) деньги, вот они и держат режим. Им все равно,бел. чиновники будут держать любую структуру, хоть кгб хоть демократию. Такой уж у нас народ странный.. все понимают а сказать ничего не могут..

Ответить
0 +
Николай, 18:00, 10.07

Лукошенко - это раковая опухоль Беларуси. За пятнадцать лет она разрослась до гибельных для страны размеров. Метастазы проникли во все сферы общественной жизни, к чему бы ни прикасался Лукашенко, всё становилось смертельно больным: "запущенные" заводы и экономика в целом, образование, наука, отношение к Беларуси в мире, личная жизнь граждан - множно продолжать до бесконечности. Лукашенко диктатор и по-другому не может. "Спасибо" надо сказать тем, кто 15 лет назад с восторгом проголосовал за "своего парня", не понимая собственной глупости, мне всё было ясно уже тогда. Ну что же, примитивная боязнь перемен вернулась к ним ударом обуха по голове. Некоторых и это не отрезвляет, ну и черт с ними, пускай остаются в прошлом. Лечение будет тяжелым и болезненным, но мы будем жить в новой Беларуси - свободной европейской стране, перемены не за горами и никакому Лукашенко с отпрысками нас не удержать.

Ответить
0 +
Alexa, 18:16, 10.07

Поздравляю вас граждане! Продолжаем целовать колхозную задницу. Даёшь еще 15 лет папаколи!!!!!! А потом плавный переход власти в руки 20-ти летнего Николая Александровича Перваго!

Ответить
0 +
Серей. С., 18:57, 10.07

Цирк.

Ответить
0 +
zhanka, 18:59, 10.07

Дочка (14 лет) с восторгом рассказывалаоб учителе, которого уволили с директорства за то, что отказался фальсифицировать результаты выборов. Уважение к человеку у детей увеличилось после обнародывания сего факта в разы, а у меня лично в десятки раз. Но еще 15 директоров школ нашего города по-прежнему на своих должностях.

Ответить
0 +
Aleksander, 21:54, 10.07

Я вас ад усей маей шырокай душаньки паздращляю, дарагий мой элехторат. Желаю и вам и сябе здароуя, даугалеция и доугих гадоу майго прауления.
Просто мега-супер звезда. Aleksander

Ответить
0 +
nik_K, 0:14, 11.07

2усатый, 17:06, 10.07
Ошибаетесь, поколение которое выросло за годы режима ненавидит Лукашенку!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Этого слишком мало! Осознать что ты в жопе, не означает знать как выйти из этого положения. И так же не означает что есть реальная готовность вылезти из задницы. Знать и делать - разные вещи.

2zhanka, 18:59, 10.07
Но еще 15 директоров школ нашего города по-прежнему на своих должностях.
===================================
Увы. На моих глазах и с моей помощью разваливалась одна из лабораторий АНБССР. Когда была критическая масса "водителей" 40% и "пассажиров" 60% - мы ещё что-то умудрялись вырабатывать. Позже, "водители" эмигрировали или умерли, остались "пассажиры"... Везти некому... Лабораторию расформировали... бессмысленно содержать труп...

Ответить
0 +
rrrrr, 14:46, 11.07

Жах яки! Страчаны час... А кольки яшчэ трэба будзе ад усяго гэтага г... адмывацца

Ответить
0 +
Абориген, 20:46, 13.07

сказка ложь, да в ней намек, 10:18, 10.07
Приходит Гитлер к гадалке...

По теме надо бы писать "фюрер" или хотя бы "вусаты".

Ответить