25 апреля 2024, четверг, 7:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
лысы, 13:55, 20.07

Во осмелел, клюнул на "либерализацию" этот директор. Десять лет расстрела ему шоб не баламутил верноподданных.

Ответить
0 +
Прохожий, 14:04, 20.07

Да не осмелел, небось попал где-то. Организовывал рыбалку для друзей. За одно место взяли, так чтоб не опозориться решил попиариться!!!
А потом скажет, что его наказали за то, что написал письмо. Дешёвый понт(((

Ответить
0 +
107, 14:10, 20.07

Молодец! Капля камень точит..
не надо нам атома даже "мирного"!!

Ответить
0 +
лысы, 14:11, 20.07

Каюсь, очевидно бываю несколько наивен ( согласен с Прохожим).

Ответить
0 +
Михась, 14:43, 20.07

А как выбрать на нашей территории место для АЭС? Где ни возьми - близко от чего-нибудь, всюду затрагиваются чьи то интересы, природа. Может вернёмся к лаптям и лучине? Вот глянуть бы на АГЛ в лаптях и на мотоцикле.

Ответить
0 +
vouk, 16:01, 20.07

Прохожий, 14:04, 20.07:
Да не осмелел, небось попал где-то
----------------------------
+1 Очень похоже... :-)))

Михась, 14:43, 20.07:
А как выбрать на нашей территории место для АЭС? Где ни возьми - близко от чего-нибудь, всюду затрагиваются чьи то интересы, природа. Может вернёмся к лаптям и лучине?
-----------------------------------------
А надо ли, вот в чем вопрос. Вы думаете, что с АЭС ме непременны в передовых будем? Вот не похоже что-то. С разумно организованным турбизнесом можно иметь доходов не меньше, чем с АЭС и куда безопаснее!
Рыгорычу хочецца что-то грандиозное отгрохать? Чтоб надолго запомнили? А вот не поедет он как-нибудь на скачки и не получит ядерного горучего. И что тогда?
С ума сойти, городок в 30 тыс. человек. Это же всех обуть надо будет!

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев., 16:53, 20.07

Михась, 14:43, 20.07

А как выбрать на нашей территории место для АЭС? Где ни возьми - близко от чего-нибудь, всюду затрагиваются чьи то интересы, природа. Может вернёмся к лаптям и лучине? Вот глянуть бы на АГЛ в лаптях и на мотоцикле.

Генерирующих мощностей в Беларуси на сегодняшний день примерно в 1, 4 раза больше, чем потребляется электороэнегии. Программа энергосбережения запущена и худо-бедно работает - снижение потребления на единицу ВВП будет точно. Так что, к лучине не вернемся. АЭС - инструмент отмыва кредитных денег и направления их на счета известных лиц. Это ясно даже младенцу, если он научился считать хотя бы до 10.

Ответить
0 +
Гомельски волк, 16:57, 20.07

Михась, 14:43, 20.07:
Михась ещё тот карась! Что построим АЭС и заживём счастливо? Посмотри статистику: преобладающее направление ветров с северо-востока! На входе в Беларусь поставят примус, а население с благодарностью вдыхать эту срань станут. Может когда нибудь и рад будешь в даптях при лучине посидеть, но врач выпишет талончик на примерку белых тапочек фирмы "Последний поход", Михась.

Ответить
0 +
ass , 21:30, 20.07

Чуствуеться в постах поступь кэгэбэвэдэйки. Хотите рааскажу как будет? Тупо освоят бюджэт и построят что нить себе. но на уровне постройки инфраструктуры некстати закочацца гроши...

Ответить
0 +
нешта..., 21:49, 20.07

а по-моему, молодец мужик! сказал своё слово и не побоялся опубликовать своё письмо!

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 23:23, 20.07

10 к 1му что завтра-послезавтра пойдет в отставку (((

Ответить
0 +
NB , 23:38, 20.07

Столько специалистов - психологов, атомных патологоанатомов и пр., а никому и в голову не приходит, что НЕ БЫВАТЬ этой станции ни при каком раскладе. Это был примитивный шантаж и подкидной дурак краплеными картами шкловской банды, которая хотела: а) испуга и денег от ЕС, б) денег, но ничего личного, от рашки. Но не получила ни того, ни другого ни от одной из сторон. И не получит! А свое бабло она никогда не вынет даже на цент, даже на одного жителя предполагаемого атомного городка. Ей бы никому не нужную Минск-Арену достроить, а то...

Так что поместите эту станцию на ту же площадку, где уже стоят и пылятся: самая большая телебашня Европы, силиконюховая долина, восстановленный канал Огинского, космический корабль-дирижабль, глобус белорашки, хрустальный сосут с цесаревичем в горлышке и ох как много чего еще. Совсем уж скоро кровью дристать придется, а тут планов смрадное громадьё...

Дайте лысому развлечься напоследок, перед тем как на него наденут смирительную рубашку, сшитую на новогрудской швейной фабрике. А потом эту рубашку будут в Музее народной славы выставлять. Всему свое время!

Ответить
0 +
ВВС, 9:14, 21.07

Считаю, что планы строительства АЭС в горячих головах витали и тут и политика замешана и бабки. Но с ухудшением отношений с Россией эта затея теряет смысл, сами не вытянем, а халява кончается. Чтобы красиво заморозить не родившийся проект дана команда потрубить про экологию и стройку распустят. Заметьте 2 дня назад зеленые украины и литвы возмутились, сегодня наш директор заказника, завтра еще кто нибудь и президент пойдет навстречу пожеланиям. Поверьте без заказа никто бы не пикнул и не вякнул.

Ответить
0 +
Вялейка, 15:53, 22.05

Дай Бог здароўя гэтаму добраму чалавеку!

Ответить