2 мая 2024, четверг, 6:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
kazadum, 10:53, 13.08

Вернемся к листовкам и стенгазетам - ДАЕШЬ СВОБОДНУЮ ГАЗЕТУ!!!

Ответить
0 +
Эдуард Брокарев, главный редактор газеты "УзГорак", св.о регистрации от 24.04.09, 11:45, 13.08

Я слабо понимаю, что делают в этом "совете" представители, в частности, БАЖ? Насколько мне известно (они мне даже об этом не сообщили, узнал случайно), там Литвина поднимала вопрос о продаже в Союз(кого с кем?)печати и в том числе - по моей газете. Ей ответили, что я был не так одет, когда приходил заключать договор. Смешно.
Чёрт с вами, получу собственную лицензию на продажу и займусь сам. А Союзпечать пусть травит людей сигаретами. Там это сейчас основной, как я понял, товар - они и оптом их продают. Вот где навар! И зачем им эти газеты?

Ответить
0 +
Коля, 13:33, 13.08

Представителям Хартии и другим товарищам, давно пора уже знать, что "либерализация" и "демократизация" это совершенно разные вещи!!!!!!!! Почитать пару умных книжек, а не спекулировать понятиями. Хотя слово "либерализация" и произошло от слова "либеральный", т.е. свободный касается оно и затрагивает сферу экономики. Если и будут либеральные диктатуры, т.е. диктатуры, которые не контролируют экономику и она развивается по рыночным правилам. Испания при Франко, Чили при Пиночете, ОАЭ, Саудовская Аравия, Китай, все это примеры либеральных диктатур, где не было и нет демократии, но есть либеральная экономика. Беларусь идет тем же путем. Либерализируясь подавляет демократию. И так будет продолжаться еще очень долго.

Ответить
0 +
леха, 14:52, 13.08

to коля
жаль нет у меня под рукой ни пары "умных" книжек, ни толкового словаря, чтобы глянуть точное определение слова либерализация.
Только понятие либерализация применяется не только к экономике, но например и к общественной жизни, политической сфере и т. д. Видно в тех "умных " книжках которые ты читал про это не написали. Про либерализацию общественной жизни в РБ и других "суверэнных" странах я молчу...
Что касается либеральных диктатур и приведенных тобою примеров, я первый раз слышу, что в китае либеральная экономика. Да и вообще диктатуру не зря так называют (диктатура от слова диктат), для нее характерен контроль всех сфер жихни, в том числе и экономики, в таких странах большая часть предприятий находится в гос собственности.
высказывание, что Беларусь "Либерализируясь подавляет демократию" вообше никакой критики не выдерживает. Оказывается у нас была демократия))

Ответить
0 +
леха, 15:19, 13.08

to коля
.......
1)слово "либерализация" и произошло от слова "либеральный", т.е. свободный ...
2).....все это примеры либеральных диктатур
В итоге получаем либеральная диктатура = свободная диктатура!!!
Звучит то как, а?

Ответить
0 +
Stas, 20:42, 13.08

...зато на гос. издания (Советская Белоруссия,7 дней, и мн.др.)подписка ОБЯЗАТЕЛЬНА в
добровольно-принудительном порядке , а если отказываешься сразу задают вопрос "Когда там у Вас контракт заканчивается ?". Шантаж работает безотказно...
И никто не дал ответ - почему мы должены платить за никому не нужный товар , за ту ложь что льётся из всех государственных СМИ .

Ответить