26 апреля 2024, пятница, 4:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
Я, 10:03, 18.08

Очередной маразм! Какая вам нахрен разница чем я лечусь??? Хотите чтобы покупали - СДЕЛАЙТЕ качественно, чтобы конкурентноспособные лекарства были! Который раз убеждаюсь, они НИЧЕГО не умеют делать, ВООБЩЕ ничего, только запретить, все, а думать либо совсем влом, либо нечем! Я склоняюсь ко второму варианту! Бараны...

Ответить
0 +
михайла, 10:03, 18.08

население должно лечиться целебнойи трын-травой, которую косит ЛУчезарный.

Ответить
0 +
Бурэ_, 10:04, 18.08

Интересно а чиновники то же отечественным лечатся - искренне желаю чтоб так стало , уже и до лекарств добрались , теперь человек не имеет права выбирать чем лечиться - пускай импортное в 3 раза дороже будет все равно его куплю а не порошок пустой белорусский .

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 10:13, 18.08

Как в советское время: "Вам какое лекарство выписывать, подешевле, или которое лечит?" вот будут нам всем выписывать то что подешевле.....

Ответить
0 +
mvd, 10:16, 18.08

для лечения самих себя любимых используют импортные, хорошо действующие медпрепараты, а быдло пусть поддерживаеи местного производителя и платит деньги за неэффективные белорусские, сами врачи это говорят.

Ответить
0 +
Маша, 10:18, 18.08

А "слуги народа" чем лечатся?

Ответить
0 +
ррр, 10:18, 18.08

нее а чо,я согласны лечиться травками , конапля для ингаляции, зверабой и боярышник для настойки :)

Ответить
0 +
Vova, 10:20, 18.08

Простите за экстримизм, но идиотов пора отстреливать

Ответить
0 +
Solo, 10:20, 18.08

- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежный больной!

Ответить
0 +
свен, 10:25, 18.08

Первое- что касается импортного- нет уверенности,что это не подделка.
Во вторых большинство и так берет белорусские аналоги-просто у народа нет средств.
В третьих мы выпускаем не так много лекарств,в основном простенькие мази ,антибиотики.
Фармацевтические концерны порвут любого(это круче наркомафии) - получат кто надо откатик и все устаканится.Нечего истерить раньше времени.

Ответить
0 +
Magnum, 10:28, 18.08

Какая ж это новость. Я подобную бумагу видел еще несколько лет назад. Добросовестные доктора в случае необходимости выпишут импорт, независимо от любых указаний.
Но есть один секрет, как выбить нужное импортное лекарство.
Напишите заявление на имя главврача поликлиники об отказе выписать иностранное лекарственное средство, которым вы пользовались. Сообщите, что в случае обострения заболевания вы подадите в суд.
Зарегистрируйте заявление в приемной у секретаря. Копию отправьте в здравотдел заказным письмом, сохраните квитанцию.
Скажите "кекс-пекс-фекс" и ждите. Они сами позвонят, пригласят на прием и выпишут все, что вам нужно. Можете еще в газету пожаловаться и сообщить о жалобе своему участковому.

Ответить
0 +
Дед Михед, 10:28, 18.08

А самое оптимальное - подготовить Государственную программу "По внедрению во все лечебные учреждения Республики Беларусь современных методов уринотерапии". И считать ее профилируещей!
В медицинских ВУЗах к 1 сентября открыть кафедры: "Уринотерапия", "Реанимационная уринатерапия".
В реестр профессий ввести специальность "Уринотерапевт".
В реестр наград и почетных званий включить медаль "Почетный донор урины" (I, II и III степеней).

Ответить
0 +
Свищ, 10:32, 18.08

михайла, 10:03, 18.08

население должно лечиться целебнойи трын-травой, которую косит ЛУчезарный.

Вот они все пусть этой трын-травой и лечатся. С добавлением белены и борщевика.
Сами то ,гады, персонально себе закупают лекарства за бугром.

Ответить
0 +
ррр, 10:33, 18.08

нам всем нужна одна баалшая клизьма, и парадак :)

Ответить
0 +
ррр, 10:43, 18.08

не е ,Дед Михед я с цулями лячица не буду,я их не лублу,ани не вкусные

Ответить
0 +
govement, 10:44, 18.08

Харошы рынак сбыта у брынцалава и ко будзет.

Ответить
0 +
Стабилиздец, 10:52, 18.08

govement, 10:44, 18.08

Харошы рынак сбыта у брынцалава и ко будзет.
________________________________________---

Брынцалов&Лу

Ответить
0 +
sana74, 10:54, 18.08

В сов. времена меня порожало, что всем больным в больнице дают одни и теже лекарства... а постановка диагноза чего стоит ... чудом я выжел в этих больницах... А в последнее 2 года меня окружили 6 -ки и портят нервную систему...мне терят нечего т.к я нечего в этой стране по существу не преобрел..одни грабежи 1991 г и т.д...с волками жить по волчи будеш выть...достали...

Ответить
0 +
Андрик, 10:54, 18.08

С подачи Брынцалова скорее всего это пошлО

Ответить
0 +
Павел, 11:06, 18.08

А почему в Беларуси открыл конторку по производству лекарств Брынцалов?Тот самы Брынцалов, которому ЗАПРЕТИЛИ ДАЖЕ В РОССИИ!!!!!!!Производить так называемые медпрепараты и привлекли к ответственности его близких родственнников.Разве можно ТАКОМУ бизнясмену производить лекарства?Где госконтроль?Кто разрешил, того под суд отдавать нужно за пособничество!

Ответить
0 +
ЛАНА, 11:53, 18.08

НЕДАВНО В 17 ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ НУЖЕН БЫЛ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЙ УКОЛ, КРОМЕ АНАЛЬГИНА В ПОЛИКЛИНИКЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО. КАК СКАЗАЛ ВРАЧ АНАЛЬГИН В ЭТОМ СЛУЧАЕ БЫЛ БЫ МАЛОЭФФЕКТИВНЫМ, МНЕ ПРИШЛОСЬ ИДТИ В АПТЕКУ САМОЙ ПОКУПАТЬ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ. РЕБЕНОК НА КОРИДОРЕ КОРЧИЛСЯ ОТ БОЛИ. А ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ИМ ИЗ МИНЗДРАВА ПРИСЫЛАЮТ КАКИЕ -ТО СПИСКИ, КАКИМИ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИМИ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ТАК В ЭТОМ ДОЛБАННОМ СПИСКЕ ТОЛЬКО АНАЛЬГИН И НО-ШПА. Я ПОСЛЕ ЭТОГО В МИНЗДРАВ ПОЗВОНИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, А МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ВСЕ ВЕРНО ТОЛЬКО АНАЛГИН И ДОЛЖЕН БЫТЬ И НУЖНО БЫЛО ЕГО ВАМ И ВКОЛОТЬ. АНАЛГИН ЗАПРЕЩЕН ВО МНОГИХ СТРАНАХ, Т.К. ОБЛАДАЕТ МНОЖЕСТВЕННЫМИ ПОБОЧНЫМИ ЭФФЕКТАМИ, А У НАС ДЕТЯМ ПРИ ВСЕМ МНОГООБРАЗИИ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИХ СРЕДСТВ ВКАЛЫВАЮТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО У ДРУГИХ УЖЕ ЗАПРЕЩЕНО. ИДИОТЫ И КРЕТИНЫ.

Ответить
0 +
Иван, 11:53, 18.08

Моя супруга квалифицированный врач.Она со знанием дела говорит,что отечественные препораты-ДЕРЬМО!Ей на уровне приказов доводят выписывать беларуские лекарства,а она не делает этого.Она назначает то,что действительно помогает!А я лично думаю,что тех,кто придумывает подобного рода постановления,самих нужно пролечить!

Ответить
0 +
kort, 11:57, 18.08

геноцид собственного народа. они хотят чтобы белорусы, как в сталинские времена, лечили все болезни тремя таблетками - анальгином, аскофеном и аспирином.
Жарко еще поплатиться собственным здоровьем- вот увидите! так же как поплатилась его предшественница - теща папаколи.

Ответить
0 +
Я, 12:04, 18.08

...самих нужно пролечить! ...

Иван, несомневайтеь. Эти луковские паразиты как раз и лечатся как надо . Мне показывали капсулу с импортным лекарством, которая стоит 150 баксов. На месячный курс лечения один из гродненских чиновников получал 30 таких капсул, причем бесплатно.
Конечно, не дай бог иметь такую болезнь как у него. Но дело в том, что все вернулось, и "слуги народа" опять пользуются всеми благами, а нам предалагают платить или подыхать.

Ответить
0 +
Вячеслав, 12:10, 18.08

Иван, 11:53, 18.08
А я лично думаю,что тех,кто придумывает подобного рода постановления,самих нужно пролечить!
--------------------
Полностью поддерживаю!
Три курса "лечения" Принудительно!

Ответить
0 +
Гость, 12:41, 18.08

Иван, 11:53, 18.08

Моя супруга квалифицированный врач.Она со знанием дела говорит,что отечественные препораты-ДЕРЬМО!Ей на уровне приказов доводят выписывать беларуские лекарства,а она не делает этого.Она назначает то,что действительно помогает!А я лично думаю,что тех,кто придумывает подобного рода постановления,самих нужно пролечить!
-------------------------------------------------------------------
А моя знакомая работает в фирме, которая ввозит импортные лекарства. Так вот, её работа - целыми днями развозить по поликлиникам откаты "квалифицированным врачам" за "правильные рецепты"...
Импортные лекарства "действительно помогают" врачам, которые их выписывают. Бизнес и ничего личного, как говорится...

Ответить
0 +
ass, 13:27, 18.08

Гость, 12:41, 18.08

>> Откаты помогают не только врачам но и больным

Брынцалова молотый кирпич нет смысла покупать, наберите в гугле про его инсулин лучше

а анальгин запрещен везде в цивилизованом мире, он с.ка формулу крови меняет

Ответить
0 +
Валерий, 14:07, 18.08

В больницу УДП тоже будут поступать только белорусские лекарства? А каково будет онкобольным, ведь цитостатики и наркотики-сплошь импорт?

Ответить
0 +
Елена, 15:48, 18.08

Считаю, что необходимо:

1. Составить списки и обязать чиновников и их семьи пройти эксперимент по лечению только препаратами отечественного производства до окончания срока пребывания на госдолжности (либо просто "до окончания срока" ...)

2. При отсутствии необходимых мед.препаратов - заменить на другие, имеющиеся в наличии, но тоже только отечественного производства. При этом запретить привозить из-за рубежа другие препараты, а также выезжать туда для прохождения лечения.

3. При невозможности "поставить на ноги" человека отечественными средствами, перевести на нетрадиционную медицину - травы, примочки, молитвы, заговоры...

4. Окончанием эксперимента могут служить 2 показателя:

1.Признание абсурдности своего решения с приложением подробного отчета проведенного эксперимента и его результатов.

2. Изведение под корень чиновников до третьего колена в результате эксперимента.

Ответить
0 +
АНОНИМ, 16:30, 18.08

Гость, 12:41, 18.08

А моя знакомая работает в фирме, которая ввозит импортные лекарства...

Уважаемый Гость!
Ввозят импортные лекарства дистрибьюторы, а по врачам бегают работники представительств фармацевтических кампаний. Они, как правило, разносят нищим врачам, не имеющим даже писчей бумаги, ручки, листочки для записей, блоки бланков рецептов (на которых, к стати, запрещено впечатывать конкретное наименование. бланк должен быть пустым), буклетики и прочую информационную дребедень.

Поскольку рецепт - бумажка формальная (за исключением льготных и бесплатных, котрых и так почти нет), зачастую собственно простой бумажкой и является, ибо бланков нету, то проконтролировать кто чаво кому выписал невозможно. "Откаты" совершенно невозможны и глупы. Этим давно уже никто не занимается, потому как решения о централизованных закупках для медучреждений принимаются не в самом медучреждении, а высоко наверху.

И не забывайте, что если у человека нет средств, то что ему не выписывай - он все равно купит только то, на что денег хватает.

А ваша знакомая (без обид) напоминает извесную местную комментаторшу ОЛЬГУ КАБО!

Ответить
0 +
shun, 16:44, 18.08

Брынцалов с Чижом пакуют хорошо выбеленную формованую штукатурку,
называют это таблетками антибиотиков, анальгетиков, противовосспалительными препаратами.
Не жрите это, пожалуйста!
Если хотите узнать мнение о Беларусских препаратах, спросите у больных сахарным диабетом - вам все нужные слова для характеристики "лепшых фармакалагiчных сродкау" скажут...

Ответить
0 +
михайла, 16:51, 18.08

Свищ, 10:32, 18.08

Вот они все пусть этой трын-травой и лечатся. С добавлением белены и борщевика.
Сами то ,гады, персонально себе закупают лекарства за бугром.
Они не только за бугровыми лекарствами, но и за самим бугром у забугорных докторов лечатся. Павлов например. А остальным достаточно прослушать как там плохо и как тут хорошо.

Ответить
0 +
Viktor, 17:19, 18.08

Как же вы стоите поперек горла,МУЖИ НАРОДА!!!!!!!Я бы вам этот анальгин каждый день утром и вечером колол как баранам у которых болит мозг и поэтому делают все они через задницу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
provizor, 21:37, 18.08

все очень печально, у нас и без этого небольшой список зарегистрированных импортных ЛС, так и его хотят ограничить!
Остается пожелать всем никогда не болеть, не рожать, и... уезжать отсюда подальше
а мне скоро нужно будет менять профессию...
так как все сто наименований беларуских ЛС будут выдавать в магазинах по талонам

Ответить
0 +
Севіч, 21:42, 18.08

>> Гость, 12:41, 18.08
>> Так вот, её работа - целыми днями развозить по поликлиникам откаты "квалифицированным врачам" за "правильные рецепты"...
Импортные лекарства "действительно помогают" врачам, которые их выписывают.

Интересно было бы узнать как "квалифицированным врачам" удается доказать, что они выписали то, что от них требовал импортер :)))
Я сегодня был на приеме к двух врачей. Так вот - оба выписали мне рецепты на листочках для записей (один, правда, с рекламой и способом применения ДУОВИТА), а не на нумерованных бланках импортеров с графой для личной подписи и паспортными данными больного :)))

Ответить
0 +
наташа, 22:19, 18.08

Про то, что врачи иногда назначают импортные лекарства когда надо и не надо это точно сказано. Меня в 2000 году такой "врач" от якобы бронхита лечила хвалёным сумамедом. Не помогло абсолютно. Я ёщё неделю после него промучилась, думала коньки отброшу. Потом мне мама анализ мокроты на чувствительность к антибиотикам сделала в больнице. Оказалось, что из того, что не в уколах, подошёл только рифампицин. Купила Брынцаловский и через пару суток уже помогло, для кого это битый кирпич, а мне он жизнь спас.В итоге выяснилось, что была пневмония До Брынцалова мне дела нет, но факт есть факт.

Ответить
0 +
Заведующий кладбищем, 23:05, 18.08

ЛАНА, 11:53, 18.08

НЕДАВНО В 17 ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ НУЖЕН БЫЛ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЙ УКОЛ, КРОМЕ АНАЛЬГИНА В ПОЛИКЛИНИКЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО. КАК СКАЗАЛ ВРАЧ АНАЛЬГИН В ЭТОМ СЛУЧАЕ БЫЛ БЫ МАЛОЭФФЕКТИВНЫМ, МНЕ ПРИШЛОСЬ ИДТИ В АПТЕКУ САМОЙ ПОКУПАТЬ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ. РЕБЕНОК НА КОРИДОРЕ КОРЧИЛСЯ ОТ БОЛИ. А ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ИМ ИЗ МИНЗДРАВА ПРИСЫЛАЮТ КАКИЕ -ТО СПИСКИ, КАКИМИ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИМИ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ТАК В ЭТОМ ДОЛБАННОМ СПИСКЕ ТОЛЬКО АНАЛЬГИН И НО-ШПА. Я ПОСЛЕ ЭТОГО В МИНЗДРАВ ПОЗВОНИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, А МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ВСЕ ВЕРНО ТОЛЬКО АНАЛГИН И ДОЛЖЕН БЫТЬ И НУЖНО БЫЛО ЕГО ВАМ И ВКОЛОТЬ. АНАЛГИН ЗАПРЕЩЕН ВО МНОГИХ СТРАНАХ, Т.К. ОБЛАДАЕТ МНОЖЕСТВЕННЫМИ ПОБОЧНЫМИ ЭФФЕКТАМИ, А У НАС ДЕТЯМ ПРИ ВСЕМ МНОГООБРАЗИИ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИХ СРЕДСТВ ВКАЛЫВАЮТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО У ДРУГИХ УЖЕ ЗАПРЕЩЕНО. ИДИОТЫ И КРЕТИНЫ.
Пусть они себе этот анальгин в голову колют может моск заработает, а я лично подыхать буду но отечественных лекарств никогда не куплю они же быстрее в гроб загонят

Ответить
0 +
Валера С, 0:52, 19.08

Скотники и доярки у власти!

Ответить
0 +
Сосед, 9:34, 19.08

Существует и причем очень неплохо международная мафия по медпрепарвтам. Она ничуть не меньшая, если не большая чем наркодилерская. Всем понятно, что если человек болен, ему нужны лекарства и он будет вынужден платить. Ну а цены будут диктовать они. От них не отстают и наши белорусские деятели. Они также с огромным удовольствием дерут три, а если можно и четыре шкуры со своего народа. О какой заботе о народе у них поворачивается язык, если забыты честь, совесть, понятие о человечности. Если им затмили глаза их доходы, откаты и собственное теплое место. Да плевать они на все хотели. Посмотрите на статистику прироста населения в Беларуси.

Ответить
0 +
Михась Барановский, 13:07, 19.08

А у нас в Витебске уже третью неделю на капиталистические субботники гоняют- строительство Фармацеи, интересно сколько за это Брынцалов отстегнул и кому.

Ответить
0 +
Василь, 18:22, 25.08

Елена +100

Ответить
0 +
Василь, 22:12, 25.08

Наташа,
Бывают исключения из правил. У вас видно было исключение. А вообще если в таблетку засунуть мел, и сказать что он поможет, то 30% он действительно поможет. У Вас видно так и случилось. А то что врач Вам назначил сумамед, то я уверен, что он пытался Вам помочь, иначе, назначил бы чтонибудь отечественное или Брынцаловское.

Ответить
0 +
Василь, 22:19, 25.08

И вообще. Если бы отечественные препараты были по качеству как импортные, то они бы захватили мировой рынок мед препаратов.и стали бы первой статьей доходов в нашей стране. так как цена у них действительно дешевле. Ведь если на рынок выходит препарат с хорошим качеством и низкой ценой, то естественно, он побеждает.
Но к сожалению Белмедпрепараты внесены в чёрный список даже в России. И только наш народ может проглатывать такую дурь что мол наши леки только упаковкой от импортных отличаются.

Ответить