18 мая 2024, суббота, 21:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
Hakko, 16:18, 6.08

Что то тут путают девальвация белорусского рубля с инфляцией после нового года у нас инфляция на 20% ничего дешевле не стало а всё подогнали под доляр на Украине девольвация доляр стоит дароже а в магазинах цена не поменялась так что если Маскали сделают енто нам будет жопс!!!!!

Ответить
0 +
москаль, 16:18, 6.08

Если предлагают публично, значит рубль будет только укрепляться. Если до Нового года при цене нефти 35 $ ходили только слухи , то при цене 75 $ пошли разговоры про девальвацию . Подозреваю , что через полгода доллар будет ниже 30. Вот и пытаются загнать народ в доллар. Выигрыш от 40 % девальвации , перекроет 30 % инфляция . Какие банки будут в таких условия кредитовать под 14 %? .

Ответить
0 +
ss, 16:19, 6.08

как говорят на discovery задумайтесь

Ответить
0 +
Jet, 16:19, 6.08

Ой, скорей бы еще раз девальвировали как россияне так и белорусы! Так охота обеднеть еще разок!!! Даешь девальвацию на 50%!!!

Ответить
0 +
Ник, 17:27, 6.08

В России в случае девальвации 80% населения даже и не заметят такое событие, так как там за курсом доллара следят скорей из спортивного интереса. Бакс там нужен только тому кому он нужен для бизнеса. Продукты, бытовая техника, машины на 90% российского производства и девольвация на ценах не отражается так буквально, как в РБ. Более того девальвация уменшит импорт, и даст работу собственным производителям. Россия рыночная страна, любой дефицит на рынке закрывается мгновенно. И если вслед за РФ РБ тоже не девальвирует свой рубль, то белоруские товары уйдут с рынка РФ и возможно уже не вернутся, так как ниша уже будет занята. И вот вопрос- кто больше всего пострадает от российской девольвации?

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 17:40, 6.08

что-то не помнится, что в России был ажиотаж в обменниках, когда они девальвировали рубль в прошлом году...

Ответить
0 +
Николай, 19:11, 6.08

Надо "...сделать решительный шаг и..." умереть. Зачем растягивать неизбежное?

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:57, 6.08

Живу в России... )
Как уже было сказанно, даже та девальвация, что была, от 24 до 33 рублей за доллар реальных корректив не внесла. В рублевом выражении, наоборот, все очень сильно подешевело.
Чтоб не быть голословным. До кризиса бензин стоил 22 рубля, сейчас он пока что не достиг этой цены (хотя подтягивают), зимой стоил вообще 17 рублей. Мешок цемента (строился, знаю) до кризиса стоил 400 рублей. Сейчас стоит 150 (вчера покупал). Сыр, мясо молоко, подешевело в рублях примерно на 10-15% по отношению к докризисному периоду.
Так что реальной девальвации НЕ БЫЛО. Гдето в виртуальной экономике какието цифры может и поменялись.... Девальвация, по природе своей это всетаки когда кидают население с целью поднятия производства. А этого не произошло.

..На 40% ... было бы не плохо. Для бизнеса. Вот только население может взяться за вилы. И никто этого делать не будет. В россии милиции на душу населения во много раз меньше чем в беларуси - порвут. Лихторат контролируется не палкой, а сытной кормушкой и вливаниями из дибилятора. Да и бизнес то частный. С какого перепугу и за какие заслуги ему такая роскошь со стороны государства должна обломиться? Средний и бизнескласс слишком малы, не имеют политической силы. И не несут экономической нагрузки. Государству на их плевать. Копошаться там себе потихоньку ну и хрен с ними. Путем тотальных экономических преобразований поднимать собственное ущербное производство никто не будет. Годы бурного экономического подъема вообще показали, что российский бизнескласс созидать не способен, - жиреют и прос*рают.
Ну и помимо разовой девальвации нужна еще и постоянная инфляция, а поскольку в условиях кризиса взять ее россии не где (в размерах превышающих размеры у стран энергитических доноров, естественно, не в абсолютном выражении), будут медвепутины и дальше свою волынку крутить.

Ответить
0 +
coon, 21:41, 6.08

>>>>Ник, 17:27, 6.08 В России в случае девальвации 80% населения даже и не заметят такое событие, так как там за курсом доллара следят скорей из спортивного интереса. Бакс там нужен только тому кому он нужен для бизнеса. Продукты, бытовая техника, машины на 90% российского производства и девольвация на ценах не отражается так буквально, как в РБ.

Ник, мне как россиянину в общем-то лестно слышат такое, но это не так. Сырье привязано к мировой цене, поэтому девальвация - это фактически подорожание всего, инфляция и прочие гадости.
Не будет девальвации - это полный бред банкиров, которые работать не ходят, а хотят кормиться за счет курсовой разницы. Пытаются такими вот заявлениями, распусканиями слухов погнать волну - а там глядишь паника случится, все ломанутся в банки и действительно расшатают рубль. Да вот только в нынешнем положении гнать волну - обделаются эти банкиры. Осенью действительно было резкое сокращение профицита внешней торговли. Если бы не девальвация были ненулевые шансы уйти в минус. А сейчас...хе-хе... пусть обломаются банкиры. Я б на месте наших властей взял на заметочку пропагандистов-девальваторов.
А вот в РБ с отрицательным счетом... тут уж вам самим решать каким методом ситуацию исправлять.

Ответить
0 +
нешта..., 23:29, 6.08

да-да, давайте, берите пример с лукавого! =)) ...оппозицию омоном уже разогнали, парламент ручной выбрали, правозащитников перестреляли... теперь еще рубль грохните! =))

Ответить