26 апреля 2024, пятница, 12:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Лявон, 15:18, 1.09

Толькі разуменьне гісторыі і пакаяньне змогуць нешта ўратаваць.

Ответить
0 +
лысы, 15:22, 1.09

Когда она наконец закончится для жителей "белоруссии"? Наверно когда начнётся третья.

Ответить
0 +
васіль, 15:23, 1.09

калі б саюзнікі польшчы аказалі ёй дапамогу, то сталін адназначна пачаў бы наступ на старане гітлера па ўсяму заходняму фронту, і Буг не прыпыніў бы яго. кажуць, у той час войска было яшчэ ўзброеным і маглі б спраў нарабіць па ўсёй еўропе. чаго й баяліся францыя з англіяй.
а каб заткнуліся нарэшце піцерскія гісторыкі, магу адзначыць, што нямеччыне было забаронена мець рэгулярныя войсккі акрамя паліцэйскіх пасля першай сусветнай. а дзе былі тайна створана непераможная германская армія????? якая за пару год захапіла амаль усю еўропу???? а чаму фашыскія афіцэры амаль пагалоўня ведалі расейскую мову????
адказ адзін: армія рыхтавалася ў сібіры. танкі, самалеты, іншая зброя. падрыхтоўка войск, навучанне там жа.... эканамічная дапамога, прадуктовая, галоднай і абяздоленай нямеччыне йшла адтуль жа...
так што не сталін з гітлерам вінаваты, а, магчыма, ў большай ступені, адзін сталін...
але адначасова колькі ён людзей знішчыў, на Украіне, у Беларусі???
дык хто большы злодзей?

Ответить
0 +
Михась, 15:27, 1.09

Главными закулисными инспираторами 2-й мировой войны являются Великобритания и Америка, которые манипулировали Гитлиром через своих ставленников (Канарис и др.) в надежде одним махом уничтожить и Германию, и СССР.
Поэтому должен состояться 2-й Нюрнбергский процесс над преступниками 2-й мировой войны -- Англия и США должны заплатить по счетам -- и политически, и финансово.
Впрочем, до развала США осталось мало. А следом за США ко дну (экономически) вскоре пойдет и Англия, как главный военный преступник 2-й мировой войны.

Ответить
0 +
dokvip@yandex.ru, 15:50, 1.09

Всё уйдет ко дну, только Михась, 15:27, 1.09 останется на острове Беларусь? :)))

Ответить
0 +
ррр, 16:28, 1.09

щас догаваряцца,што Гитлер ваапще ни причем, а все мы сделали

Ответить
0 +
alteslager, 17:00, 1.09

"так што не сталін з гітлерам вінаваты, а, магчыма, ў большай ступені, адзін сталін... "
по ходу и Великобритания и Франция и США - все руки туда приложили. И их руки нечитсты

Ответить
0 +
Voit, 17:08, 1.09

Михась правильно все сказал. Г-н Василь немножко плохо знает историю. Была договоренность между СССР, Францией и Великобританией о коллективной помощи в Европе, согласно которой уже при нападении на Чехословакию СССР и Франция должны были атаковать Германию. Однако..... Господа поляки не дали возможность советской армии пройти по ее территории для защиты Чехословакии. А Франция и Великобритания положили на помощи болт. В соблюдение Мюнхенского договора.
Судя по всему г-н Василь сторонник трактовки истории с точки зрения Прибалтийских государств

Ответить
0 +
Стары Беларус, 17:19, 1.09

Дэвід Мілібэнд напісаў "Потом, 17 сентября, на основании тайного договора, заключенного ранее с Гитлером, Советский Союз напал на Польшу с востока".

Памылка, Дэвід. СССР пачаў ваенныя дзеянні супраць Польшчы не 17 верасня, а 3-га!

Дакладна вядома, што 3.09.39 пачалі працаваць савецкія радыёмаякі ўздоўж мяжы з Польшчай (а тая мяжа праходзіла недалёка ад Менска. Напрыклад, ля ж.д. ст. Негарэлае), якія наводзілі гітлераўскія бамбардзіроўшчыкі на польскія ваенныя аб'екты, у тым ліку і на беларускай зямлі. Адзін з такіх маякоў працаваў і ў Менску на радыёвышцы. Ён перадаваў спецыяльныя сігналы для наводкі.

Ответить
0 +
гне, 18:22, 1.09

Надо сейчас не саболезновать а тогда помогать. Но тогда это им было не выгодно. ПОЗОР,

Ответить
0 +
Aleg, 18:52, 1.09

Что-то не вяжется у Васiля. Зачем тогда сломя голову США и Британия принялась помогать СССР, когда в 41-ом он дышал на ладан. И пал бы, если бы не лендлиз (который тщательно стараются с Востока принизить) и не активные действия в Африке...
Просить Польше извинений у кремля это тоже самое, что просить беларусам прощения у того же кремля за содеянное Тишайшим во второй половине 17-го века.

Ответить
0 +
Алесь, 18:56, 1.09

"Мы сожалеем, что в 1939 голу союзники Польши оказались не в состоянии оказать ей военную поддержку"
----------------------------------------------------------
Интересно,а сожалеет этот господин,что Москва уже в наше время оккупировала пол-Грузии?Или тоже через 60 лет выскажет сожаление?

Ответить
0 +
Тягло, 20:56, 1.09

"Была договоренность между СССР, Францией и Великобританией о коллективной помощи в Европе, согласно которой уже при нападении на Чехословакию СССР и Франция должны были атаковать Германию."
Ага, пусти козла в огород. СССР, в глазах Запада всегда был агрессором. За это и вылетел из Лиги наций. Сталина боялись больше, чем Гитлера и выбирая из двух зол нарвались на обоих. Монстры порвали Польшу, как тузик греклку.

Ответить
0 +
ятвяг, 23:26, 1.09

Михась, 15:27, 1.09

--------------------------------------------------------------------------------
Вы клоун? )))

Ответить
0 +
Pakt, 1:12, 2.09

«Из докладной записки наркома НКВД Ежова Сталину. Наш агент категорически утверждает (так как сам читал), что к известному и официально опубликованному пакту о неагрессии в течение десяти лет между Польшей и Германией, заключенному 26 января 1934 года, имеется секретное добавление. Взамен обязательства Германии ни в каком случае не выступать против Польши как самостоятельно, так и в коалиции с другими государствами Польша взяла на себя обязательство по отношению к Германии, которое имеет следующую редакцию (текст этого секретного добавления написан на немецком и польском языках): «В СЛУЧАЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ИЛИ ПОСРЕДСТВЕННОГО НАПАДЕНИЯ НА ГЕРМАНИЮ ПОЛЬША СОБЛЮДАЕТ СТРОГИЙ НЕЙТРАЛИТЕТ ДАЖЕ И В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ БЫ ГЕРМАНИЯ ВСЛЕДСТВИЕ ПРОВОКАЦИИ БЫЛА ВЫНУЖДЕНА ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ НАЧАТЬ ВОЙНУ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОЕЙ ЧЕСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ». По мнению агента, при наличии вышеупомянутого добавления к договору следует считаться с возможностью войны против СССР без Франции, т. е. силами Германии и Польши в Европе при участи
и Японии на Востоке».

Вот когда поднимут все секретные документы, тогда и узнаем кто скрывался под маской невинной овечки!

Ответить
0 +
NB, 11:05, 2.09

Pakt, 1:12, 2.09

Как СССР кроил и склеивал провокационные документы, как в нем писали историю всезнающие историки - известно всему миру. А вот вам, оказывается, известно то ("так как сам читал"), что неизвестно миру. И от кого? От секретного агента расстрелянного Сталиным наркома Ежова. Так пусть наркомат, в котором вы сегодня служите, и в самом деле рассекретит этого агента, протоколы на немецко-польском между Польшей и Германией - и тогда от стыда рухнет весь Евросоюз, эта "невинная овечка".

Но нет, такие провокации в духе Ежова - Берия - Андропова сегодня уже не пройдут, тов. Pakt или как вас там еще. Потому что такое м у д и л о в о уже отжило свой SSСР-ный век. Почитаете на досуге, что сказала в Гданьске Ангела Меркель, родом из восточной части Германии, и скажите после этого, сколько еще, по оценке вашего ведомства, потребуется времени и сколько смелости сказать нечто подобное разным пукиным. Которые там, в Гданьске, тоже были.

Ответить