5 мая 2024, воскресенье, 16:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
kom, 13:38, 21.09

"Народ вправе рассчитывать, что правила дорожного движения будут стабильными, поскольку они утверждены президентом. И ни министры, ни правительство, ни ГАИ уже не смогут их поменять без согласия главы государства", - пояснил Лукашенко.

"Правила дорожного движения любого государства зависят от международных стандартов. И здесь мы не можем изобрести что-то особенное, поскольку вовлечены в международные поездки, перевозки и должны подчиняться международным стандартам", - отметил белорусский лидер
25 ноября 2005 года

Ответить
0 +
беларус, 13:47, 21.09

ну не блядство ли это???

1 ввести права с июля и тут же без них, нини за границу
2 какого хера в разгар отпускного сезона

дЭбилы
общаешься с ГАИшниками, вроде нормальн

Ответить
0 +
!, 13:50, 21.09

Как быть тем, у кого категория "В" и есть прицеп?
Досдача на ВЕ - легковой автомобиль с прицепом или сделают отметку о наличии категории ВЕ?

Ответить
0 +
Stel$$, 13:50, 21.09

А я вадытель кабылки, дайце и мне права (кабылка с прыцэпам)

Ответить
0 +
chocho, 13:53, 21.09

скажите кто знает, будут лу они считаться международного образца?

Ответить
0 +
!, 13:54, 21.09

Второй вопрос. Срок действия водительского удостоверения заканчивается в июне.. Менять ли их опять на старые в июне, а потом на новые в июле? Платить дважды?

Так, как быть с очередями по обмену, сроками действия имеющихся водительских прав (по обмену на новые, если срок старых прав выходит за месяц-два) и непонятками в дополнительных категориях?

Ответить
0 +
госць, 14:05, 21.09

куда приходить сдавать на права для велосипеда?

Ответить
0 +
Дед Михед, 14:06, 21.09

Когда пустая казна, то власть начинает придумывать всякую шнягу, типа обязательная покупка разного рода бумажек по цене, в десятки раз превосходящую себестоимость...

Ответить
0 +
Сергей, 14:15, 21.09

Где основания обмена? У меня кат.В ,езжу без прицепа,и не собираюсь его цеплять, права обменял 2года назад,они межд.образца,срок их действия еще 8лет?????????? какого,я должен парится с обменом?

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 14:26, 21.09

НОВЫЕ НОМЕРА НОВЫЕ ВУ НОВЫЕ ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ГАИ И (ПО СДАЧЕ ЭКЗАМЕНОВ)
ВСЕ ЭТО СПОСОБЫ ОТЪЕМА ДЕНЕГ

Ответить
0 +
грязный гарри, 14:50, 21.09

Сколько у нас людей с правами?Думаю,миллиона два наберется.Умножаем на 30000 рублей...Нехилая прибавка к =пенсии=!!!

Ответить
0 +
Контра, 16:09, 21.09

1. Действующие права уже международного образца и признаюцца в любом государстве на срок пребывания до 3х месяцев, потом любые права в любой стране надо подтверждать сдачей на местные.... значит это развод на бабки миного населения.
2. Хороший гаишник - мёртвый гаишник

Ответить
0 +
ashu, 16:33, 21.09

да никто старых прав отменять не будет -тока если за границу ехать на той стороне развернут

Ответить
0 +
Sorok, 18:01, 21.09

ashu, 16:33, 21.09

...-тока если за границу ехать на той стороне развернут

Чушь.

Ответить
0 +
GRESS, 20:12, 21.09

Да еще нужно ввести категории на самокат ,детский велосипед,номер на лошадь и обувь.И еще сдавать правила что бы ходить пешком по улице тоже нужно категорию придумать ,а че мысль как вам господа в ГАИ?Круто.Все бодьше сознаешь в каком дебелизме живешь

Ответить
0 +
Кекс, 21:46, 21.09

Причем тут ГАИ ? Просто наше вод.уд. не будет катироваться в странах ЕС и Америки, поэтому просто подгонят под международный стандарт, чего тут плохого я не понимаю ? Кроме колхъозного СНГ в мире уже давно права чем то смахивают на пластиковую карточку

Ответить
0 +
ea, 23:09, 21.09

да никто старых прав отменять не будет -тока если за границу ехать на той стороне развернут

--------------------

никто не развернет. даже с бумажными книжечками.

международных прав не существует.
это как доп услуга - понтовая бумажка.
ничего не дает.

Ответить
0 +
ЮРИЙ, 23:51, 21.09

Оборзели совсем эти гаевые! давайте права на хождение по тротуарам введем! И все за наши с вами деньги, господа! Убожество!

Ответить
0 +
bam, 8:52, 22.09

ну что вы так? Категории ВЕ, А1 и т.д. это не выдумка наших ГАИ. Сами говорите - международные правила. Такие категории есть, например, на немецких правах. Так что в этом плане все нормально.
По поводу завернут на той стороне - так я с правами 1989 года (красная книжечка) не имел проблем и в Украине, и в Польше, и в Германии... (хотя нет, один раз в Украине прицепились, что нет фамилии на английском...)
Давно хочу поменять, может повод будет...
А вот то, что введут новые с 1 июля и не будут выпускать - перебор...

Ответить
0 +
SW, 10:05, 22.09

DE – аўтобус з прычэпам. Объясните, что это за автобус такой???

Ответить
0 +
ййй, 13:10, 22.09

DE – аўтобус з прычэпам. Объясните, что это за автобус такой???
----------
с гармошкой

Ответить
0 +
Meteor, 11:04, 23.09

Выражайтесь правильно. Если что-то не понятно читайте конвенцию "О Дорожном движении" 1968 года и поправку от 2006 года.

Ответить