6 мая 2024, понедельник, 12:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
butcher, 10:50, 24.09

Ишь че вздумал, в Америке грошы отмывать. Дурень. Да еще с такой примечательной фамилицей, почти "butt". Как ни крути - жопа!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:53, 24.09

Пусть расскажет подонок, как использовал имя белорусского народа. Пожизненное торговцу смертью.

Ответить
0 +
kom, 11:07, 24.09

Ну вот опять служил офицером ну и что.

Да дело не в службе, а в том, что на Бута в 92-95 годах в Анголе работала авиакомпания "Трансавиаэкспорт" на самолётах Ил-76МД расформированного витебского 339 втап, самолёты 89-91 года выпуска.

А вот с 95 по 2002 год когда были куплены уже свои АН-8,АН-12 ,Ил-76 ,Ан-72 и все самолеты включая ИЛ-18 и Ил-62, что стояли в Эмиратах. Когда для доставки груза в Африку нанимались другие самолеты, а по Африке доставляли самолеты ВБ.
наиболее значимые происшествия

9 марта 2007 самолёт Ил-76ТД (EW-78826) при заходе на посадку в Могадишо (Сомали) был обстрелян предположительно из переносного зенитно-ракетного комплекса или ручного гранатомета. В это время самолёт находился на высоте 250 м. Несмотря на возникший на борту сильный пожар экипажу удалось совершить посадку, пострадавших в результате инцидента нет

23 марта 2007 при взлёте с аэродрома столицы Сомали Могадишо был сбит самолёт Ил-76ТД (EW-78849), на борту которого находилось 11 человек[

Этот самолёт вылетел в Могадишо чтобы доставить технических специалистов к пострадавшему за 2 недели до этого самолёту компании.

Ответить
0 +
kom, 11:24, 24.09

Юрась з логава, 10:53, 24.09
Пусть расскажет подонок, как использовал имя белорусского народа
.............................................................................
А он использовал имя белорусского народа?
Очнитесь у него фирма в Маями была зарегистрирована может это США обиделись что он использовал не использовал имя американского народа

Ответить
0 +
kom, 11:32, 24.09

вот середину поста обрезали и теперь не понятно что к чему и причем тут обстрелы в Магодишо.

для
Юрась з логава, 10:53, 24.09
так вот многие беларусы не согласны с вашим мнением:

Экипажи подбирались людьми которые попали к Буту первыми в основном из ВТА и знали в полках ВТА многих и в первую очередь тех кто прошел АФган.После развала многие классные летчики и инженеры оказались не востребованы и спивались в гаражах или работали на работах которые интелекта летчика не требуют например как описывает свой путь к Буту:

Один из...В те смутные времена ТЫСЯЧИ авиаторов лишились ЛЮБИМОЙ работы,были выкинуты на обочину жизни,многие так и сгинули кто от зеленого змия,запив от тоски в гаражах,кто от сердечного приступа,не найдя применения и не приспособившись к новым реалиям жизни,неведая чем кормить своих детей сегодня,пряча от них глаза,т.к. он не знает КАК объяснить своим детям почему их отец еще вчера был уважаемым пилотом и они им гордились и стремились быть похожими на него,а сегодня он уже НИКТО,он УНИЖЕН И РАЗДАВЛЕН МОРАЛЬНО,ВСЕ,К ЧЕМУ ОН ШЕЛ ТАКОЙ ТРУДНОЙ ДОРОГОЙ К НЕБУ-ПУЩЕНО ПО ВЕТРУ!
Я хорошо помню то время,когда меня пилота 1 класса,инструктора,с академией и большим налетом-известили об увольнении,когда я пришел на вылет(нашли же время, суки!)
Кем только я не работал...!А пригласил меня в свою компанию Виктор Анатольевич с должности гружчика(надо было кормить семью-разгружал вагоны и с тоской смотрел в небо)------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Самолеты все у Бута были хлам со свалок ,Например ИЛ-76 были 3 ий и 4 ый серийные с завода (по моему 73гв, RDT в Витебске посадили на брюхо -восстановили ,передали из полка в Иваново в центр переучивания ,там черные еще раз его припечатали и после самолет продали в Ливию.Там он лет пять стоял не летая по причине неисправностей .Самолетки купили восстановили до работы двигателей и запустили в работу.Самолеты после Ливии не возвращались на территорию Союза и с тех пор самолет не видел ни ремонтов ни качественного обслуживания,Двигатели стояли по 20 лет без ремонта в условиях завода.Все ремонтировалось силами специалистов на месте базирования.На двигателях не было даже датчиков вибрации межвального подшипника.И все самолеты были приблизительно такими, что АН-12, что Ан-8.УСТРОИВШИЕСЯ экипажи работали в то время в Анголе у Жулая,Ребейро ,не возя военные грузы и зарабатывали по 10тонн в месяц, а на военных работать работать тем более у Бута (В авиационных кругах народ знал тогда, хотя эдесь в основном все молчат, что самолеты у Бута вдруг беследно исчезали вместе с экипажами ,падали толи от обстрелов толи от старости, пример Руанда (Кигали)были растрелянными вместе с экипажем ИЛ-18д 3D-SBZ, кто мог согласиться летать возя оружие сутки на ЧАРЛИ или АЛЬФУ а следующий день летать с Луанды на Катоку -конечно те кто оказался на дне .Такие смотрели преданно в глаза и за 5т в месяц готовы даже втроем летать куда угодно.И пусть некоторые утверждают, что с Луанды военные грузы не таскали ,еще как таскали на УАМБО танки по два вылета ухитрялись даже.А кто вам платил эти 5 тонн БУТ что ли ?Вы их сами зарабатывали !За каждый рейс с оружием договаривались на месте (БУТА в Луанде ни разу не видел)платили Ангольские военные иногда даже перед вылетом в зависимости насколько командир был готов отстоять права Экипажа .Плюс когда везли комерцию на САУРИМО драли за былет по 50баков с пассажира, на это военные на своей стоянке закрывали глаза -услуга за Услугу)как говорил Фауштино зам нач военного терминала)А за налет положенные деньги нам лично никогда не отдавали говорили(ВЫ же из фирмы не увольняетесь (кто ж мог осмелиться сказать отдайте мое,после работы грузчиком?)через пару месяцев вызовем опять денег ,что заработали вам же на отпуск хватит, а за налет деньги пусть в фирме крутятся -когда будете полностью рассчитываться тогда и получите.Уже после развала компании сидя в Жуковском мы прикинули сколько нам экипажей известно и кому сколько должны --получилось цифра за лимон.Быт в те времена у всех Фирм был приблизительно одинаков, что у тех ,что Жили в Ростанге ,Что у Миши Рябцева в Юралексе на ВИАНЕ .

Конечно спасибо Буту, что дал людям возможность заработать (каждого предупреждали ,что и как и люди знали на что шли) и он не лез в левый заработок экипажа, иногда некоторые даже ухитрялись сделать левый рейс с Луанды в фонд экипажа.

Ответить
0 +
валера, 11:51, 24.09

"Миши Рябцева" наверное неточность по моему его Александр имя

Ответить
0 +
Любопытный, 12:49, 24.09

Юрась з логава, 10:53, 24.09
Пусть расскажет подонок, как использовал имя белорусского народа.
___________________________
а как он использовал?

kom, 11:32, 24.09
На двигателях не было даже датчиков вибрации межвального подшипника.
___________________________________
какой ужас!!! подлецы!!! а мне сказали что был датчик...

Ответить
0 +
starlis, 13:45, 24.09

kom и последующим...
"Серые гуси" - всегда были, есть и будут "Серыми гусями"...
Долбили их , долбят, и будут долбить...( Последние силы сам отдам для этого дела.)
Не надо делать героев, там где их НЕТ...
Гниды, продавшие жизни людей за свой "барыш" - не стоят сочуствия... Пусть они будут ЛЕТЧИКИ, ИНЖЕНЕРЫ, ПРОФЕССОРА - ХИМИКИ - "валили" их, валим, и валить будем...
Паскудам не место на планете "Земля".

Ответить
0 +
kom, 13:55, 24.09

Любопытный, 12:49, 24.09
...............................................
1.
- Сёма, ты играешь на тромбоне?
- Конечно.
- Что "конечно"?
- Конечно нет, но вот папа - да!
- Что "да"?
- Тоже нет
2.

Тонет корабль. Матросы на лодке спасают тонущих - вытягивают за волосы и укладывают в лодку. Вдруг из воды вынырнул совершенно лысый человек. Матрос смотрит озадаченно пару секунд, потом бьёт ему по голове веслом:
- Нам тут не до шуток!

Ответить
0 +
kom, 16:56, 24.09

starlis, 13:45, 24.09

kom и последующим...
"Серые гуси" - всегда были, есть и будут "Серыми гусями"...
Долбили их , долбят, и будут долбить...( Последние силы сам отдам для этого дела.)
...........................................................................
вы это о чем?
"Серые гуси" это солдаты-наемники. На свой счет при некоторых обстоятельствах я мог бы это принять.

Но статья то ведь о "товарище" который привлекал самолеты известной белорусской фирмы, а так же летчиков уволенных в запас для перевозки собственных грузов, да и встречался с первым лицом государства.
.........................................................................................................................
при чем тут "Серые гуси" ?

вы starlis его еще 'Soldiers of Fortune' часть третья обозвали.
И вообще иногда богатое воображение развиваемое в том числе и компьютерными играми вредно.

Ответить
0 +
Ми хась, 19:01, 24.09

Надеюсь,что этот падонок получит то что заслужил

Ответить
0 +
Злы, 23:03, 24.09

Ой шота я не узнаю Хартию. Шойта все такие умные, прям плюнуть не в кого.
И вообще - личные споры и выяснения отношений - не на Хартии, свалок в нете много, туда вам kom и дорога, вот где-нибудь там и блистайте эрудированностью и хитросплетением слов подтверждайте вашу и только вашу правоту. Только пара вопросов - откуда такие подробные сведения, вы просто такой "умный" или ... "свечку держали"?
И хоть я по жизни (с некоторых пор) ярый пацифист, с starlis я согласен.

Ответить
0 +
qwerty, 23:10, 24.09

вот какой нехороший человек Бут, продавал оружие! Единственный на планете "Земля" торговец.

А то, что это самая выгодная торговля и занимаются ей миллионы людей это как? Где их определение? А то, что и США и ЕС и РФ это всё, чем Бут торговал производят - это как? А на чем держатся бюджеты некоторых стран, не кампаний, стран - это как?

такие как starlis и Михась может благодаря такой поддержке сейчас купили компьюьеры а не сортиры чистят в Германии за гроши.

Ответить
0 +
Влодэк, 9:23, 25.09

Да , бл.. . Сейчас наркоторговцы начнут давить на слезу, мол нам тоже детей своих нужно кормить. Ненавижу сволочей, типа этих лётчиков-налётчиков, "мы только танки возили, в детей Африки не стреляли", что за люди? Ей Богу, понятие "грех" у нынешнего поколения полностью атрофировано.

Ответить