25 апреля 2024, четверг, 2:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
mik, 16:36, 25.09

Версия такова - раскрутка бренда, а ратем продажа с наваром. Инвестор - мелкий.

Ответить
0 +
Jet, 17:18, 25.09

Рано приступили... Надо было годик подождать пока совсем не обесценились бы...

Ответить
0 +
т, 17:20, 25.09

теперь толк будет.

Ответить
0 +
mmm, 17:58, 25.09

рейдерская атака удалась

Ответить
0 +
сашодолбанутый, 20:17, 25.09

забирайту усе. тока крэсла аствьте...

Ответить
0 +
321, 0:19, 26.09

Пружанский молокозавод продан россиянам. С 1 октября ожидается сокращение 200 работников. Остается в работе одна линия.

Ответить
0 +
abirigen, 7:41, 26.09

Изначально купили 30%, а теперь через фиктивную фирму 24% и получили 54%. Тепереь этот завод спасет только национализация, как не прискорбно.
Вот так дятлы сливают наши предприятия. Не удивлюсь что через месяц, тех кто занимался продажей последнего пакета повяжут КГБ, за немалый откат.

Ответить
0 +
Валерий, 9:22, 26.09

Продавать заводы инвесторам, которые не имеют современных технологий и которые никогда их не имели - полный дибилизм. Что может дать российский инвестор белорусскому предприятию? Они владея 1/6 суши и полной таблицей Менделеева умудрились угробить свое сельское хозяйство. Пускай в Китае покупают молокозаводы. Какого хрена они лезут в Беларусь?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:50, 26.09

Крэслу, лыджы, часики, рымень, ну и мацацыкал с боенгом, на меньшэя Лыджнег нисогласный. :D

Ответить
0 +
Я, 14:35, 26.09

Почему тайна?

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 17:30, 26.09

Когда при внешнем долге под 20 миллиардов долларов в новости (!) попадает 1 сделка всего на 1 миллион........
Надо ли дальше пояснять, как и куда глубоко лукашисты загнали экономику ?

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:54, 26.09

К стати, данной новости вполне можно радоваться.
Про отсутствие технологий, это зря. Россияне умеют делать бизнес, если технологии будут рентабельны, они будут.

Реально хорошо, что инвестор именно российский. Он будет не столько обеспечивать внутренний рынок, сколько продукция будет идти на экспорт. А если российский бизнес будет заинтересован, никаких молочных воин не будет.
Позитивно в общем.

Да, к стати, у российского бизнеса таких масштабов и профиля нет политической составляющей, вот что хорошо. Подобные приватизации не грозят потерей суверенитета, в отличии от нефтегазовой отрасли и металлургии.....

Ответить
0 +
mik, 15:13, 27.09

То есть работать на чужого дядю - даже в пределах одного предприятия - это не потеря суверенитета даже для единичного работника? Звучит "очень убедительно". Особо если учесть что в России народ потерял экономический суверенитет своей страны и теряет демографический суверенитет на 1 млн человек ежегодно. Скоро до территориального дойдет, а начинается все с малого - например - у нас с молокозаводов.

Ответить
0 +
nik_K, 16:11, 27.09

Продавать заводы инвесторам, которые не имеют современных технологий и которые никогда их не имели - полный дибилизм.
=====================================================

Полный дибилизм,- вообще распродавать государственное. Это - уже было в России. Чем закончилось? Здесь - будет ещё хуже.

Инвесторам нужно дать возможность что-то создавать с нуля. Хотят молокозавод?- пожалуйста, но новый, с нуля.

Ответить
0 +
lyepen, 9:50, 28.09

а старые заводы куда? Соц проект? люди ходят и получают зарплату, ничего не выпуская? Зачем они нам?

Правильно что продали - и чем раньше отдадут все в руки, у которых есть деньги и желание зарабатывать прибыль от производства - тем лучше!

200 человек увольняют? И что теперь? Поймите, это нормально. Частный капитал всегда будет думать сначала о совей выгоде, а потом уже о социальных обязательствах.

Ответить
0 +
Аноним, 20:20, 7.11

В принципе обвинять АГЛ в том что он распродаёт национальное добро не совсем справедливо. У него много других грехов но в этом вопросе он до ненормального принципиален. Раз это всё таки происходит у нас в стране значит дела действительно плохи, экономика в 0пе. Рыпаться нам бесполезно, такая страна как Россия исходя из своих масштабов меняет климат вокруг. В результате приходится подстраиваться и не только нам. Это закон жизни - капитал из стран где есть относительно богатые слои общества, всегда душил независимость стран экономически слабых. А в обще не берусь оценивать насколько это позитивно или негативно для простых граждан Беларуси. Даже если на купленных предприятиях начинаются сокращения это не говорит о неком злом умысле. АГЛ самые благополучные из них продаст в последнюю очередь, "государственное" и "моё" для него синонимы. Заметьте в Германии Opel не столько важно кому принадлежит немцам, американцам или русским с канадцами (или ещё кому-то), как то что бы он принадлежал хозяину заинтересованному в развитии и процветании авто концерна.

Ответить
0 +
Алесь, 11:21, 9.11

Вы вообще думаете о чём говорите? Продать завод!(то что происходит фактически так и есть) Те кому нужны деньги продают продукцию, которую изготавливают на этом заводе. Ну а если так.... Давайте продавать всё! а не ... Давайте сделаем пакет акций компании "Беларусь" и продадим кусочек.. а потом ещё кусочек... Хятя похоже всё к тому и идёт.

Ответить