4 мая 2024, суббота, 8:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Олена, 19:12, 3.09

* Также в последнее время белорусские власти приняли несколько постановлений об ограничении импорта и импортозамещении. *

Они своими постановлениями и "импортозамещениями" добьются только одного - Россия в ответ откажется закупать белорусскую молочную продукцию, тем более, что заменить ее всегда найдется чем. Хотя бы украинской. А у наших производителей при отсутствии конкуренции появится прекрасная возможность накручивать цены. Вчера в магазине была сражена наповал. На полочке под зазывным лозунгом "Купляйце беларускае" красовались баклажаны по 8500 р.! И указана страна-производитель - РБ. Так, чтоб никаких сомнений не оставалось: это не импортные баклажанчики, а вполне наши, отечественные, в самый разгар сезона, когда на рынке можно купить аналогичные украинские по 2500-3000 р. Низкий поклон нашим властям за такое "импортозамещение"! Только по такой цене пусть кушают сами "плоды" своего неустанного труда и заботы о народе.

Ответить
0 +
kot, 19:34, 3.09

российские продукты питания (промпереработки, кроме рыбы) вообще не вижу смысла кушать...они их делать не могут.

Ответить
0 +
NB, 19:34, 3.09

Это наш, атамана Сидора, симметричный ответ Чемберлену-Пукину накануне братского атаманского визита к москалям. Дружба продолжается, и на восточном фронте без перемен, по Ремарку.

Ответить
0 +
OdinokiyVolk, 19:42, 3.09

Твари они, забрали у детей растишку и Актимель... Мерзавцы.

Ответить
0 +
mvd, 19:45, 3.09

вот вам и союзное гос-во, что-то не слышно этого трепача бородина. вот бы еще чиновники не стали пропускать комплектующие для производства тракторов и мазов...

Ответить
0 +
Димон, 20:19, 3.09

Ципа гамон растишкам и Данонкам... :-) пейце сыраквашу...?

Лядзице Каб не прыйшлося глазираваными сарками давицца ад Сявюшкинага прёдукта...

Ответить
0 +
Dima, 21:41, 3.09

Вот и отлично. Своих молочных хватает.
Убрали бы расийское "пиво" нижнего ценового сегмента, было бы вообще здорово. Оставить только премиум пиво типа Хайнекен, Пилснер Урквел, и т.д. Пусть наши компании зарабатывают и платят нашим людям зарплату и налоги

Ответить
0 +
ррр, 8:01, 4.09

малайцы! ну ну ,доиграитись, на хитрую ЖО ... есть Онищенко, на самом деле пропорции эксп.-имп. молочной прод. в пользу белоруссии, и молчали бы в трубочку.

Ответить
0 +
eXpe, 9:26, 4.09

При правильном подходе со стороны соседей и применении адекватных мер белорусский экспорт упадёт до нуля, а от импорта отказаться всё равно не сможем.
Ну, а бездействие должностных лиц Минсельхозпрода уже далеко не в первый раз ставит страну на грани международного скандала. Помимо того, что это один из самых оживлённых торговых секторов, это ещё и один из самых рискованных видов торговли напрямую завязанный на временной фактор. Готовая к отправке партия товара чаще всего имеет оооочень маленький срок годности/реализации. Продавец не будет ждать, пока чиновник белорусского министерства "найдёт" у себя на столе нужную бумагу. Для минимизации рисков он просто продаст товар в другую страну. Косвенный удар по белорусскому субъекту внешнеэкономической деятельности. Неполученная прибыль + неуплаченные налоги. А если партия товара уже оплачена? Получается прямой удар.
В Минсельхозпроде окопались саботажники.

Ответить
0 +
панiк, 9:37, 4.09

Папаколи походу нашел свой асиметричный ответ, чтобы поставить росию на колени.
Жаль не с того начал - надо было запретить поставлять российскую нефть и газ в Беларусь - вот это был бы сильный ход.

Ответить
0 +
Злыдень, 9:46, 4.09

А ведь за такой выпендрёж российских кредитов можно и не дождаться вовсе....

Ответить
0 +
фыва, 10:10, 4.09

Впрочем, никто из импортеров российской «молочки» не увязывает подобное поведение Минсельхозпрода с недавней молочной войной и не считает существующий де-факто запрет на российский импорт своеобразным ответом Минска. Почти все сходятся к мнению, что таким образом Минсельхозпрод Беларуси пытается выполнить поручение руководства страны по снижению потребительского некритического импорта.
----------------------------------------------------------
Точно никто?

Ответить
0 +
Cтабiлizetz, 10:46, 4.09

Вот вам, русские лопухи, и сотрудничеcтво по-цыгански ! :-)
Ваши прозводители сейчас теряют миллионы долларов. Знаете, у цыган есть особая фишка - преданнейше смотреть в глаза , обворовывая руками в этот момент. Вспомните , как наш цыган в Сочи недавно преданнейше обнимал Медведева. О чем он думал в этот момент ? ;-)

тут даже к цыганке ходить не надо - ВСЕ его крапленые карты ясны как божий день:

1 Выцыганить новые кредиты - чтобы устроить своему табору их распил. Остальное - прожрать. Особенно интересует распил кредита "под АЭС". Это самая важная и самая главная задача для табора в условиях кризиса, когда луканомика показала абсолютную нежизнеспособность.

2 Кинуть по всем прочим договоренностям русских лохов, разве что согласиться с незначительной мелочевкой.

3 Полномасштабные торговые барьеры для россиян - не отдавать им ни цента. Вопрос, что в ВТО с таким свиным рылом не берут, и таможенным союзом это несовместимо - табор абсолютно не волнуют.

Русские, только без обид - вас разводят , как последних лохов. до сих пор. Откройте глаза!

PS/ пропали из продажи йогурты, которые я обычно покупаю для семьи в больших количествах, и которые по качеству намного лучше белорусских.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:55, 4.09

Dima, 21:41, 3.09

Вот и отлично. Своих молочных хватает.
Убрали бы расийское "пиво" нижнего ценового сегмента, было бы вообще здорово. Оставить только премиум пиво типа Хайнекен, Пилснер Урквел, и т.д. Пусть наши компании зарабатывают и платят нашим людям зарплату и налоги
**********************************************************************
Вот на таких полуграмотных и держится режим мозаичного.

Ответить
0 +
ashu, 11:03, 4.09

У москалей есть одна поговорка-заставь дурака молится -так он лоб себе расшибет . Вот такие чиновнички своим выслуживанием безмозглым и заведут сначала страну до тупика . А нам потом вытаскивать и реанимировать . Давайте господа ,быстрее претворяйте в жизнь ваши "благоразумные" идеи ,побыстрее пилите сук на котором сидите .

Ответить
0 +
Andrei, 11:34, 4.09

Cтабiлizetz, 10:46, 4.09
Вот вам, русские лопухи, и сотрудничеcтво по-цыгански ! :-)
Ваши прозводители сейчас теряют миллионы долларов.
==========================================
какие миллионы долларов? белорусский рынок не на столько емкий, чтобы можно было говорить о потерях в эти суммы

Ответить
0 +
Cтабiлizetz, 11:53, 4.09

Andrei, 11:34, 4.09

Cтабiлizetz, 10:46, 4.09
Вот вам, русские лопухи, и сотрудничеcтво по-цыгански ! :-)
Ваши прозводители сейчас теряют миллионы долларов.
==========================================
какие миллионы долларов? белорусский рынок не на столько емкий, чтобы можно было говорить о потерях в эти суммы
/////////////////////////

да что ви говорите :-)))
9,6 миллионов беларусов * 21 день * стоимость продуктов = ?
У меня нет цифр на продукты под рукой , но примерно это до 100 миллионов долларов в месяц.

Ответить
0 +
Антибиотик, 12:02, 4.09

Гы, а белорусскую продукцию в РФ в течение последнего месяца загоняют на спецанализ антибиотиков, который в 97% случаев показывает их наличие, причем в концентрациях сопоставимых с содержанием кокаина на денежных купюрах, после чего ставят штамп о непригодности. Т.е. запрещать не запрещают, но продукцию с таким штампом в документах продавать официально нельзя.

Ответить
0 +
Цицерон, 13:43, 4.09

Лично мне по вкусу больше российские йогурты, наши - отстой полный. Не будет выбора - вообще покупать не буду!

Ответить
0 +
Andrei, 14:12, 4.09

Cтабiлizetz, 11:53, 4.09
да что ви говорите :-)))
9,6 миллионов беларусов * 21 день * стоимость продуктов = ?
У меня нет цифр на продукты под рукой , но примерно это до 100 миллионов долларов в месяц.
=====================================================
каждый белорус, в том числе и младенец, покупает российскую молочку каждый день? что-то я смневаюсь. или она нидет на расхват в агрогородках и агроселах :)

Ответить
0 +
Злы, 15:36, 4.09

На днях, кстати, поднялась цена на всю молочку, по крайней мере у нас "в провинции". Может в Минске и нет, а у нас все магазины были по полдня закрыты на переоценку. А теперь правильно - нельзя пускать ни русское, ни украинское - вдруг окажется дешевле?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:37, 4.09

Хыхы. Непонятно почыму?
Ихтото загадочный на днях совместную прыдпрыятию "ЮниМИЛКчклофф" открыл.
К гадалке не ходи - чклоффская банда в етом поучайствувала.
Ну а конькурэнтов - корове Милке под вымя... :D

Ответить