4 мая 2024, суббота, 2:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
Andrew, 11:31, 8.09

Слоган я слышал в рекламе камаза года 2 назад, плагиат однако

Ответить
0 +
Andrew, 11:33, 8.09

упс там было "Танки грязи не боятся"... а при чем тут "мазы танков не боятся"... чушь какая то

Ответить
0 +
Дед Михед, 11:44, 8.09

Я так понял, что МАЗ начал выпускать новый самосвал для афганских талибов и иракских боевивиков "MAZ-SHAHID".

Ответить
0 +
Dmitry, 11:54, 8.09

Одна из самых идиотских реклам, что я видел. Что рекламируют? А главное - КОМУ? Они в самом деле считают, что целевая аудитория, принимающая решение о покупее грузовиков, смотрит ОНТ или БТ?
Еще из этой серии - реклама бел. продукции белорусскими же "звездами". Меня убили тиханович и поплавская, рассказывающие о плюсах белорусской продукции. Блин, уроды, какую-то социальную сторону вопроса нашли. Да социальная сторона у белорусского товара одна - с каждого белорусского товара кормится пяток ментов-дармоедов, десяток начальников-бездельников да еще и пара рабочих-алкоголиков. Сейчас для многих здравомыслящих людей "купляйце беларускае" означает "покупайте дорогую, некачественную, устаревшую продукцию".
У меня пол-года назад стоял вопрос покупки техники в новую квартиру. Я думал взять Атлант, походил, посмотрел, сравнил с аналогами - и взял российский LG. По деньгам то же самое, гарантия - такая же, но функций больше, энергоэффективность лучше...

Ответить
0 +
Евгений, 12:02, 8.09

Dmitry, 11:54, 8.09
_________
Полностью согласен.

Вчера буквально покупал монитор себе ЖК. В Просторе просто ради интереса глянул что есть.Acer etc... 17 дюймов - 650 тыс.р.
Рядом стоит горизонт - 17д - тоже в районе 650к.
19д - в районе миллиона О_о

Какой идиот купит себе страшный 19 дюймовый Горизонт за миллион?

В итоге,через онлайнер заказал себе LG 22" Wide FULL HD - Цена вопроса 600к.

Кому они хотят впаривать свой гов*отовар?

А по поводу рекламы МАЗА - такого шлака давно не видел.

Ответить
0 +
ЗКТЧ роты, 12:21, 8.09

Идиоты, что-ли? Они танк хоть раз видели? Самоубийцы, млин.

Ответить
0 +
Владислав, 12:37, 8.09

Слоган сам по себе неплохой, вызов российскому КАМАЗу, однако попахивает плагиатом с известной маркетинговой войны:

Ответить
0 +
vitbel, 13:10, 8.09

Ну так пусть и отдадут сваи "славные" мазы армии она всеравно никчемная как и мазы, а они пусть их закансервируют а потом когда надо продадут, томуже заводу взад.

Ответить
0 +
Zmicer, 13:11, 8.09

Я думаю, что падение объемов произошло на всех сегментах рынка. Может быть, в интернете и на телевидении это падение меньше.
- - - - - - -
В интернете тоже жахнуло хорошо. Например, Google Adsense за клики по рекламе раз в 10 меньше платить стал

Ответить
0 +
jester, 14:06, 8.09

может это противотанковые МАЗы? чем -то ж надо от НАТО москалей заshitщать.

Ответить
0 +
Контра, 14:33, 8.09

Dmitry!!!!! целевая аудитория не смотрит бт......его смотрят тока больные люди...делают его тоже больные люди.....ибо паапаколли болен неизлечимо и пытаеццо плодить клонов на всю синеокую

Ответить
0 +
Местный, 14:53, 8.09

Дед Михед, 11:44, 8.09

Я так понял, что МАЗ начал выпускать новый самосвал для афганских талибов и иракских боевивиков "MAZ-SHAHID".

Ага, и грузовики смертников -" HA-MAZ " )))

Ответить
0 +
Танкист, 15:15, 8.09

При чем тут целевая аудитория покупателей МАЗов? Конечно, она не смотрит такую рекламу. Но на откаты от рекламного бюджета это никак не влияет. А чем еще можно объяснить появление такого видеоролика?

Ответить
0 +
Zalman, 15:26, 8.09

Рыночных методов в реализации Мазов не ждите. Они не конкурентоспособны. Даже российский бизнес не берет Камаз, который лучше Маза, а покупает Вольво или Скания.

Ответить
0 +
йййййййй, 16:46, 8.09

На самом деле этот рекламный ролик не МАЗа.
Этот ролик был снят дилером г. Тверь

Ответить
0 +
Лох Матый, 17:29, 8.09

Нормальная реклама для горе-маркетологов...В Витебске трамваи ходят с рекламой телефонов отдела сбыта молокозавода. а не продукции...Деньги ж не свои...губер сказал рекламировать- выполнили...

Ответить
0 +
Александр, 18:43, 8.09

М-да,тупизму этого рекламного ролика нет предела.Но ведь это не единственный "косяк" в нашей рекламе.Намедни видел еще один,в котором предлагается купить мотоблок вместо автомобиля.Да и аргумент в пользу мотоблока веские -- 2,5 литра бензина на 100 км пробега.Так что,уважаемый электорат,в условиях грядущего повышения цен на бензин,есть о чем задуматься.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 19:27, 8.09

Да я лучше танк Т-72 купил бы. Он и качественней в сто раз и оружие на борту серьезное, как раз для штурма высоких и укрепленных зданий...

Ответить
0 +
xXx, 19:34, 8.09

Тут в соседней темке писал, но тоже продублирую, касательно товаров, мониторов, белорусских цен и иже с ними..
Короче, расскажу Вам занимательную историю, как я покупал диван!
В связи с кризисом и серьезным снижением цен на недвижимость, решил прикупить себе хатку в Москве, хватит по съемным мыкаться, благо уже заработал на свою. Так вот, следующий шаг - обставить ее. Супруга хотела большой угловой диванчик с козеткой. Ну, такие маленькие буржуазные прихоти :) Приехали мы вчера в гипермаркет мебели на МКАДе, кругом скидки до 70%, красота, покупашек с деньгами продавцы облизывают с ног до головы, только покупайте. Ходили мы, ходили, приглянулся один. Большой, симпатичный, и цвета нужные, супруга загорелась - этот говорит! Я к продавцу, смотрю, диван производства белорусской фабрики "Лагуна"! О думаю, малацы! Хоть что-то научились делать какчественное и стильное:) Смотрю цену - 32 000 рашек со всеми скидками(2,88 млн.быров). Недорого на фоне местных, средняя цена на аналоги 40 000 - 50 000 в ткани. Ну, дай думаю на сайте производителя гляну, наверное в РБ еще дешевше, может там прикуплю, заодно и стариков проведаю:) Такой, умножадный вариант)) Нахожу сайт производителя, цена на мою модель 2,145 млн. быров Думаю, прикольно, даже экономия намечается! Нахожу раздел фирменных магазинов, Гомель, звоню узнать цену и наличие... И тут меня интересно так удивляют... Манагер в магазине в РБ говорит, а у нас такие диваны стоят почти 3,6 млн. быров...я говорю, с какой такой радости такая цена?! о_О А он мне, ну там устаревшие цены на сайте, извиняйте! 3,6 млн. и точка! Это в рашках по курсу НБ РБ получается 40 000 рашек!!! Епт, так он в Москве дешевле на 260 долларов!!! Это что, такая стимуляция спроса в РБ?! Так с такой стимуляцией оргазм в Синеокой никогда не наступит!!! Мы с женой в шоке... будем покупать тут...делайте выводы, господа! Тоже и с бензином и со шмотками и со всем прочим...а еще говорят, Москва дорогой город :)
PS Если кому интересно могу ссылки в инете скинуть, сами убедитесь!

Ответить
0 +
нешта..., 20:39, 8.09

Яндекс: найдется всё!
Гугл: ничего и не терялось!
=======================
КамАЗ: Танки грязи не боятся!
МАЗ: МАЗы танков не боятся...

...ну что тут скажешь: на войне, как на войне :))

Ответить
0 +
язэп, 1:32, 9.09

тут даже дело не в качестве рекламы, а как заметил Лох Матый в плохом маркетинге (есть таое слово), точнее даже в его отсутствии - на кого вообще расчитана эта реклама по белтелевиденью? на граждан? так им мазы нафиг не упали. на колхозы? так они и так покупают, что им скажут сверху? на комерсантов? они не дураки - покупают то что ездит... а может это была скрытая реклама "модернизированной" в РБ военной техники?

Ответить
0 +
nik_K, 4:14, 9.09

И тут меня интересно так удивляют... Манагер в магазине в РБ говорит, а у нас такие диваны стоят почти 3,6 млн. быров...я говорю, с какой такой радости такая цена?! о_О А он мне, ну там устаревшие цены на сайте, извиняйте! 3,6 млн. и точка! Это в рашках по курсу НБ РБ получается 40 000 рашек!!! Епт, так он в Москве дешевле на 260 долларов!!! Это что, такая стимуляция спроса в РБ?!
===========================================

Не... это так слегка смахивает на статью "Измена Родине". Хотя лично я так и не могу дать чёткого определения "Родине".....

Ответить
0 +
Для хХх, 8:14, 9.09

Короче, расскажу Вам занимательную историю, как я покупал диван!
===========================
Братан! Ты просто не въехал... А чё ты по 90 быров за 1 рашку считал? Это тебя в Гомеле парят когда по 90 принимают. В реале считать надо по 115 - тогда всё клеится... "Постимулируй", "епт" в Гомеле!

Ответить
0 +
xXx, 17:57, 9.09

2 nik_K
Измена Родине :)) Скажите, а статьи "Измена собственному народу" там нет? Ну, там, где вы эти статьи смотрите:)

2 "Для хХх, 8:14, 9.09"
Ну, я не в теме черного рынка, давно в РБ не был. Ну, даже если конвертить через баксы, пох... Я просто считаю, что цена данного дивана должна быть 2,145 млн. в РБ, а не 3,6 млн. Для тех кто сомневается, вот ссылки на то, о чем речь. Цену узнавал у торгового представителя в Гомеле.
Сайт производителя в РБ:
Сайт дилера в РФ:
Берите калькуляторы и конвертите как хотите :)
А я до сих пор под впечатлением от находчивости белорусского бизнеса в РБ...

Ответить
0 +
Для хХх, 7:36, 10.09

Я просто считаю, что цена данного дивана должна быть 2,145 млн. в РБ, а не 3,6 млн
===============================
Ну ты простой...
Объясняю:
Имея на руках 2,145 млн РБ отовариться предпиятию (импортные сырьё, материалы, услуги и т.д. и т.п.) будет гораздо сложнее, чем имея 23,8 (по курсу 90) тыс РФ. По простому - мал золотник да дорог. Зайчики нужны только для личной переработки на унитаз. Поэтому за валюту товар дешевле, чем за быры. А Нацбанк рисует курс сколько надо. 90... 70.... да хоть 50. С баксом - аналогично. Совок не застал? 1$=67 коп. А джинсы = 200 руб (которые там максимум полтинник баксов). Потому как - валюта!
Ну это так... скомкано и примитивно. Нема часу....

Ответить