19 апреля 2024, пятница, 23:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 110
0 +
ыфвфы, 9:26, 15.01

ну все...теперь понесется...хорошо уже начался 2010,,,

Ответить
0 +
Vova, 9:29, 15.01

гниды зашейные колхозные.

Ответить
0 +
БА, 9:40, 15.01

НЕЛЬЗЯ ОБЬЯТЬ НЕОБЬЯТНОЕ

Ответить
0 +
qqq, 9:41, 15.01

это нарушение прав человека!

Ответить
0 +
Vova, 9:44, 15.01

Ну вот нагибает его Россия... прибирает к рукам. На запад вроде не подашься с таким прессом на права человека... так что же, Лу потеряет власть от тех, кто ею его и наделил... Сам себя в капкан загнал.

Ответить
0 +
Nic, 9:49, 15.01

Как надоела эта обеспокоенность. Кстати это нововведение, диктатору нашептал на ушко новый министр пропаганды. Как там фамилия этого ЗОМБОРАБА.

Ответить
0 +
Усталый доктор, 9:50, 15.01

С другой стороны, есть в этом, наряду с отрицательной сущностью и положительная сторона - больше будет власть давить конкретных посетителей сайтов - больше будет и протестный электорат, быстрее назреет критическая ситуация в стране. По-моему, именно этого добивались все те, кто ратовал за ввведение полной пошлины на нефть. А то так легко "быть" оппозиционером, сидя за клавой и ругаясь матом на режим. Могу поспорить, что ряд особо "смелых"постоянных посетителей этого сайта, "Хуценька знiкнуць" - а то, проверят, не дай Бог, и окажется, что Лыджнег (к примеру, к примеру, Лыджнег, не обижайся!) - инструктор райисполкома. Во блин, сюрприз будет!

Ответить
0 +
kazadum, 9:50, 15.01

это делается во всех странах, для этого и нужен интернет :)
но на западе это делается культурно - тихо, без какой либо гласности, в определенных случаях;

у нас - по колхозному: гласно, прилюдно, по любому поводу...

Ответить
0 +
Призрак ВО, 9:50, 15.01

Сразу обращаю внимание что контролировать будет "Оперативно-аналитический центр при президенте".
А не кгб / мвд / васяпупкин-друг режима.

Ответить
0 +
Галіна Арцёменка, 9:52, 15.01

Да, як жа патрэбна ненавідзець народ, каб пайсці на такі крок? Увесь белы свет карыстаецца магчымасцямі інтарнэту і толькі для беларусаў ставяцца такія перагародкі. Гэта яшчэ раз кажа, што гэты рэжым разглядае людзей толькі ў якасці рабоў. Жах. Хлопцы, прыдумайце, калі ласка, нешта, каб абыйсці гэтыя перагародкі.

Ответить
0 +
ashu, 9:56, 15.01

у руских есть поговорка -на каждый роток не накинешь платок , так что наделяй их полномочиями не наделяй а ни технически ни физически это сделать невозможно даже при наличии ООООЧЕНЬ высокопрофессиональных специалистов , а я никого не хочу обижать ,но все профессионалы в этой области работают на других работодателей со значительно более высокими заработками и свободой .

Ответить
0 +
Spadar, 9:57, 15.01

Лепш бы ен займаўся сваімі сынкамі-адмарозкамі.

Ответить
0 +
Олег, 10:03, 15.01

ж...пу порвут, кто только на инет нет скалился, закроют сайт, а он на зеркалах аж заколосился

и пример же имеется - мультики на батьку, закрыли - и чо...все что закрыли имеется в десяти экземплярах

Ответить
0 +
Парень, 10:11, 15.01

Вот здорово, раскручиваешь свой инетрнет ресурс например в зоне by , вкладываешь в него кучу денег, а потом придут козлы какие-нибудь и отберут у тебя всё. Нахрен такой бизнес ? Мне жаль всех хостинг провайдеров Беларуси, их могут прикрыть очень быстро ! Хотя видно они друзья ! Хотя друзей тоже садят у нас !

Ответить
0 +
Ляксей, 10:16, 15.01

Затыкание ртов, строительство стен, что дальше? Сань, может еще не поздно сделать остановку? Вспомни румынский вариант. А твоим прислужникам, также на Радзиме, работу тяжело найти будет, в Польше претендент создан, пенсии понижают халуям, плюс народная нелюбовь. Хватит сраку, за бюджетные гроши прикрывать.

Ответить
0 +
davik1, 10:17, 15.01

Лучше эти деньги передали детям-сиротам!!! А не этим мордаворотам!!!

Ответить
0 +
!, 10:19, 15.01

Попандопуло
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера.
Хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны.

Ответить
0 +
KBA3AP, 10:20, 15.01

Сразу обращаю внимание что контролировать будет "Оперативно-аналитический центр при президенте".
А не кгб / мвд / васяпупкин-друг режима.
--------------------
бедяго не доверяет уже никому )

Ответить
0 +
warg, 10:34, 15.01

как я ненавижу этот строй ублюдки вам воздастся

Ответить
0 +
Utyd, 10:38, 15.01

А может вопрос просто в денегах.
4 000 000$ не плохая сумма.
Освоят и не подавятся.

Ответить
0 +
Dzik, 10:44, 15.01

Давно понятно, что от своих подданных сашо имеет наименьшую степень опасности.
К тому же это просто озвучка того, чем де-факто давно занимаются многочисленные "конторы".
Поэтому эффективность этих телодвижений ничтожна.
С точки зрения эффектности: попугать и без того до икоты запуганных, и показать очередной кукиш западу - тоже невелика отдача,
А вот то, что больше народу, не имея возможности виртуального протеста, выразит желание пообщаться "в живую" - это весьма вероятно.
Основная мигрень саши-и-сыновей исходит от двух маленьких "плечистых и крепких" русских человечков, которые методично с "холодной головой, горячими сердцами" и со знанием дела все-же намотают их яйца на свои "чистые руки"

Ответить
0 +
Призрак ВО, 10:58, 15.01

Да не партесь вы. Посадят троечников, как в нац бублятэку. Купят у интеграла компутеры. Ничего не изменится...

Ответить
0 +
Гы, 11:04, 15.01

Welcom to Lukashenko Lend!!

Ответить
0 +
Proxy, 11:08, 15.01

Одно из решений проблемы - пользоваться прокси-сайтами, которые позволяют скрыть свой ip-адрес. Заходите на немецкий прокси-сайт, вводите, например, charter97.org и все думают, что это посетитель из Германии (ip немецкий). Таких прокси-сайтов тысячи. Например:

Ответить
0 +
цезарь пупкин, 11:10, 15.01

davik1, 10:17, 15.01

Лучше эти деньги передали детям-сиротам!!! А не этим мордаворотам!!!

==================================

Это не мордовороты, а тупые, убогие и горбатые, которые не знают как заработать иным путем. Таких только могила и народная власть исправит.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 11:13, 15.01

Гы, I assume you can do much better in your native language. "Land" should be spelled with "a", not "e".

Ответить
0 +
катя пряник, 11:23, 15.01

2 qqq, 9:41, 15.01

это нарушение прав человека! -ДА-Да-Да!
Жизнь в Беларуси- сплошное нарушение прав человека! И не первый год! А вы только сейчас,на почве интернета об этом догадались? Детский сад!

Ответить
0 +
999, 11:30, 15.01

Галіна Арцёменка, 9:52, 15.01

Да, як жа патрэбна ненавідзець народ, каб пайсці на такі крок?

Это не ненависть, это СТРАХ за свою шкуру заставляет это делать. Посмотрите по БТ(без звука) на его лицо, и вы увидите во ЧТО превращается лукашенка. Побывайте в Дроздах и вы увидите его дом, ВЕСЬ в колючей проволоке!

Ответить
0 +
jiggy, 11:33, 15.01

2>>>Усталый доктор, 9:50, 15.01

ЛЫДЖНЕГ для инструктора исполкома слишком интеллигентный, эрудированный, юморной и азартный. Таких не берут в исполкомы. Там колхозники. А МОГ бы. ЛЫДЖНЕГ, не уходи!

Ответить
0 +
Смотрим, слушаем, говорим, 11:34, 15.01

Оперативно-аналитический центр при президенте – это, по-видимому, разновидность спецслужб, наделенных правом осуществлять тайную деятельность. Возможно, этому центру дано право иметь тайную агентуру и осуществлять вербовку внештатных агентов, проводить в Интернете специальные мероприятия, связанные не только с раскрытием того, что они считают преступной деятельностью, но и проводить мероприятия, направленные на формирование или нейтрализацию определенного общественного мнения, на дискредитацию отдельных лиц и социальных групп, включая организации, или на создание им положительного имиджа.

Все спецслужбы в Беларуси, наделенные правом ведения тайной деятельности, ходят непосредственно под Лукашенко и подлежат только его контролю, но есть спецслужбы, которые ходят под Лукашенко непосредственнее других Это данный центр, служба безопасности президента, в СМИ писали, что в совете безопасности в конце 90-х годов XX ст. была некая тайная спецслужба. Возможно, существуют такие спецслужбы, о которых мы даже не слышали. Если возникает необходимость, эти спецслужбы координируют свою деятельность, хотя и нестыковки, конкуренция между ними тоже существует. Не исключено, что министерство информации тоже захочет иметь специальную тайную службу для проведения информационных мероприятий с правом иметь тайную агентуру..

Естественно, что такие спецслужбы желают ликвидировать всякую анонимность где бы то ни было, в том числе в Интернете. Им легче работать с открытыми объектами их интереса. Поэтому они пытаются навязать обществу идею о том, что тайность – это привилегия только государства и его (ведомств), и пытаются создать законы, которые препятствовали бы самодеятельной, без разрешения государства анонимности граждан. Поэтому кто хочет помочь спецслужбам, тот может открыть свое личико. А кто хочет эффективно бороться с диктатурой, тот выбирает открытость и тайность в зависимости от обстоятельств. Есть специальная наука, называемая наукой о подпольной деятельности. Без этой науки революционеру не обойтись.

Ответить
0 +
Друня, 12:00, 15.01

Хлопцы айда в леса партицанить))))

Ответить
0 +
Телега и лапти, 12:06, 15.01

Надо быть проще в определениях.
В Беларуси лукашенко создал собственную службу - ГЕСТАПО.

Ответить
0 +
Муся, 12:19, 15.01

Друня! Не в лес партизанить, а на плошчу Калиновского всем не довольным и партизанам!

Ответить
0 +
Цыган, 12:20, 15.01

Ни фига себе денежки выделены для Витика Лукашенки. Только пусть учитывают, что утечка инфы из этого хорошо оплачиваемого центра все равно будет. Кстати, этот центр двано уже шарит по всем адресам, тол ько теперь будет делать официально. Причем судьбу господина ЛУкашенко это уже никак не изменит.

Ответить
0 +
М., 12:33, 15.01

Что значит "контролировать переписку в Интернете" ?
Имеются в виду форумы или свободный доступ к электронной почте?

Ответить
0 +
mahatma, 12:41, 15.01

RIP the system!

Ответить
0 +
Интернет, министр и женщины, 12:49, 15.01

Поскольку оперативно-аналитический центр при президенте занимается Интернетом, то его будет интересовать, где взял нынешний министр информации, который тесно связан с Интернетом, деньги на строительство загородного дома еще в его бытность сотрудником администрации президента, фотография которого, конечно же, загородного дома, а не министра информации, была помещена в негосударственных СМИ? Меня впечатлил этот огромный домина, точнее, дворец, он мне показался очень дорогостоящим, возможно, стоящим много сотен тысяч долларов. Но может это была фальшивая фотография и на ней был изображен дворец иного чиновника Лукашенко или даже местного, а может и залетного капиталиста? Тогда извиняйте. Почему расчет именно на оперативно-аналитический центр? Да потому, что редакцию "Народной воли", в сфере интересов которой находится министерство информации, интересует только возможность связи нынешнего министра информации с гинекологией. А гинекология имеет к Интернету лишь косвенное отношение, т. е. только то отношение, что в Интернет ходят также женщины.

Ответить
0 +
kaa, 12:59, 15.01

" Хлопцы айда в леса партицанить)))) "
Ну , пока тока на прокси ... Ссылки тут не пропустят , так что гуглите Hotspot Shield (бесплатный VPN с показом рекламы ) , Your Freedom ( бесплатные HTTPS прокси ) , JAP ( JonDo ) - тж бесплатные HTTPS прокси .

Ответить
0 +
Андрей, 13:03, 15.01

господа колхознички, да делайте вы что хотите, хоть Неман вспять поверните...если есть из вас хоть кто то думающий, вспомните про горбачевскуя антиалкогольную кампанию, про сухой закон в штатах, про дефицит во время СССР...ну что, подумали? запреты только увеличат популярность небелорусского образа жизни!!!!!!!!!!...Дебилам от власти ПОЗОРНУЮ и бедную СТАРОСТЬ!

Ответить
0 +
Диана, 13:33, 15.01

не поняла: теперь на форумах не напишешь, о чем сердце болит? и потом, что будет с бизнес-перепиской?всякие там комм.тайны, условия контрактов и прочее

Ответить
0 +
местный, 13:36, 15.01

документ подписан не 14 января, а 4 января

Ответить
0 +
Игорь, 13:44, 15.01

Спасибо за комментарии, всё будет учтено в ваших досье, сладких снов...
С уважением, сотрудник ОАЦ
:))

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:48, 15.01

Действительно, хватит на сайтах стебаться, пора переходить к более действенным и радикальным формам протеста!!!

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 14:01, 15.01

Пишу на русском чтобы эти аналитики поняли: как писал электронные письма на запад так и буду писать! Как заходил на "плохие сайты" типа Хартии и др. так и дальше буду заходить. Рот мне никто не заткнет!!!

ИНТЕРНЕТ=СВОБОДА, СВОБОДА или СМЕРТЬ!

Ответить
0 +
Валерий, 14:02, 15.01

"Proxy, 11:08, 15.01

Одно из решений проблемы - пользоваться прокси-сайтами, которые позволяют скрыть свой ip-адрес. Заходите на немецкий прокси-сайт, вводите, например, charter97.org и все думают, что это посетитель из Германии (ip немецкий). Таких прокси-сайтов тысячи."

Ну-ну.. Только сначала заходим, к примеру, на 2ip.ru/ и с удивлением видим не только IP выданый Proxy сервером, но и свой РЕАЛЬНЫЙ IP адрес. :)

torproject.org - вам в помощь. Правда реально медленно, но это из-за жадин, кторые сервисом пользуются, а другим помочь не хотят.

Ответить
0 +
Temixer, 15:17, 15.01

Это нарушение прав человека!!!!!!!

Ответить
0 +
AAA, 15:25, 15.01

ЕСТЬ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ СКРЫВАТЬ АЙ ПИ...ТОЛЬКО, МОЖЕТ БЫТЬ, НА КАЖДУЮ ПРОГРАММУ ЕСТЬ СВОЯ ПРОТИВОПРОГРАММА

Ответить
0 +
ААА, 15:26, 15.01

ЦАРСТВО АНТИХРИСТА, БЛИН... ВСЕ ПРОЗРАЧНО, НИКАКОГО РАЗДЕЛЕНИЯ НА ПРИВАТНОЕ И ОБЩЕЕ, ВПРОЧЕМ, КАК ЗДЕСЬ И ПИСАЛИ... ЭТО КАТАЛИЗАТОР НАРОДНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ.

Ответить
0 +
Только орден ему, 15:28, 15.01

AAA - у, 15:25, 15.01. ЕСТЬ ПРОГРАММЫ ...
-------------------------------------
может у вас есть прога или протипрога на этих лукашенковых и их прихлебателей

Ответить
0 +
mik, 15:37, 15.01

Предлагаю считать эти 4 млн. на новую спецслужбу - специальным новым президентским фондом в предвыборный период.

А также прошу заметить, что ни на чужое горе - Гаити, ни на собственных нищих детей и стариков, нищую медицину, учителей денег в бюджете нет - кризис. А на часы, машинки, дворцы - есть. И на такую хрень тоже.

А ведь действительно у него что-то с мозгом от перегруза и страха. Вся система построенная на лжи начинает разваливаться. Всех обманул, а экономику - не обманешь.

Ответить
0 +
янки, 15:45, 15.01

Валерий, 14:02, 15.01

"Proxy, 11:08, 15.01

Уважаемые,ВЫ из 80 или фильмов насмотрелись?? ВЫ теперь никак не скроите свой ip,скрыть его стоит в сотни раз дороже чем опредилить.Вопрос в том,что это лишняя трата денег и раздувание аппарата чинушей за счёт налогоплательщиков.И ещё-Диана, 13:33, 15.01 пишите как и писали и не бойтесь,во первых,это не 3человека-у них реально не может существовать ресурсов,что-бы всё прочитать.Второе-как здесь часто пишут,помните,что не все там дебилы как оН и большинство всё прекрасно понимают.И основное-ведь не секрет,что детская парнография больше всего подаётся с россии и Белоруси и это не секрет.Так,что- не так страшен чёрт,как его малюют. ПОМЕНЬШЕ СТРАХОВ,СТРАХ "ИГРАЕТ" НА РУКУ ВЛАСТИ,УДАЧИ!!

Ответить
0 +
funkervogt, 16:23, 15.01

а что скайп тоже будут прослушывать? :-О

Ответить
0 +
funkervogt, 16:25, 15.01

кстати в той же РФ с 2008 года Мининформсвязи разрешило ФСБ прослушивать телефонные переговоры и читать электронную переписку! во как!

Ответить
0 +
Усталый доктор, 16:26, 15.01

Диана, 13:33, 15.01

не поняла: теперь на форумах не напишешь, о чем сердце болит?
--------------------------------------------------------------------------
Одно из решений проблемы - пользоваться прокси-сайтами, которые позволяют скрыть свой ip-адрес. Заходите на немецкий прокси-сайт, вводите, например, charter97.org и все думают, что это посетитель из Германии (ip немецкий). Таких прокси-сайтов тысячи."
---------------------------------------------------------------------------

Я ж говорю: только п о в е я л о - и паника: как маскироваться, как скрыться, а вдруг н а й д у т!!! Только и смелости Серегу Коваленко хвалить. В точности , как Ленин: "...дорогие мои товарищи,мысленно я с вами , в Сибири, а телом - здесь в Швейцарии..."

Ответить
0 +
olbor, 16:30, 15.01

ВВП это все равно не подымет...

Ответить
0 +
заежуцца, 16:47, 15.01

Трудное это дело --- построить железный занавес заново.
Даже несколько лимонов зелени не решит проблем этой долбаной
власти. Люди всё видят и знают, и жалкие потуги этих сказочных
долбоё--в ненадолго продлят их существование.
Ребята, кому поручили это гнилое дело, не забывайте, что немного позже ваши "подвиги" всплывут и отмазка типа (время было такое) может не сработать, всё припомнится...

Ответить
0 +
Телега и лапти, 16:51, 15.01

В документе речь шла, в частности, о механизмах блокировки деятельности провайдеров, а также о мерах по идентификации пользователей Сети.
Далее следует преследование неподконтрольных лукашенко белорусов по всему миру.
Насильственный привоз их, в тюрьмы Беларуси, скорый суд тройкой, обвинение в гос. измене и расстрел.

Ответить
0 +
зри в корень, 16:57, 15.01

Цыган, 12:20, 15.01

Ни фига себе денежки выделены для Витика Лукашенки. Только пусть учитывают, что утечка инфы из этого хорошо оплачиваемого центра все равно будет. Кстати, этот центр двано уже шарит по всем адресам, тол ько теперь будет делать официально. Причем судьбу господина ЛУкашенко это уже никак не изменит.

У шУРЫ есть достаточно много простых и эффективных вариантов, чтобы поднять свой рейтинг у помярковных перед выборами, только для этого нужен ум, наличие здравого смысла и жизненный опыт т.е. то, что напрочь отсутствует у его прихлебателей.

Ответить
0 +
NB, 17:11, 15.01

Dzik, 10:44, 15.01

Cамое блистательное, что тут написано на тему ОАЦ. Смеялся до слез, даже в ОАЦ заметили!

Ответить
0 +
Прокси?, 17:15, 15.01


Через прокси-серверы мы можете читать на сайтах, но вряд ли сможете отправить материалы на сайты. А ведь для вас важна также возможность высказаться, верно?

Ответить
0 +
Джим , 17:23, 15.01

Сколько шуму то, про то как спрятаться. От кого? Говори честно, полписывайся реально, раз ты в оппозиции. Хавайся у бульбу. Есть положительный момент в этом маразме. Тупых болтунов на сайтах станет меньше.

Ответить
0 +
Прокси?, 17:29, 15.01


Через прокси-серверы мы можете читать на сайтах, но вряд ли сможете отправлять материалы на сайты. А ведь для вас важна также возможность высказаться, верно?

Однако много сил нужно, чтобы держать под контролем большое количество посетителей и участников Интернета. Хватит у Лукашенко на это средств или он введет дополнительный налог на контроль над Интернетом либо попытается выжать для этой цели деньги из Кремля?

Ответить
0 +
БА, 17:40, 15.01

Почему паника.Все читалось и выяснялось и без всяких указов. Видно ресурсов и легальности не хватало.Но это же бездонная бочка при отрицательных результатах.Ведь нормального идеологического противодействия как небыло так и нет.

Ответить
0 +
Питт, 17:47, 15.01

наш народ и там не очень смел, а тут ещё этот закон...

Ответить
0 +
dunian, 18:33, 15.01

Для меня это очень больно и неприятно.
В мировом интернете зона BY - практически белое пятно. Наряду не с Китаем, а с Чадом, Перу и Афганистаном. Очень странно, что все это происходит в самом центре Европы. Зайдите на youtube, откройте любое видео и посмотрите статистику. Практически на всех роликах Беларусь - белое пятно. Даже на видео, связанное непосредственно с Беларусью (например видео Ляписа). Темно-зеленая Россия, Казахстан и Украина - Беларусь всеравно - белая. Монополия государства на интернет каналы. Оказывается этого им мало.

Ответить
0 +
хрентам, 19:02, 15.01

усе. на гэты сайт больш не лажу. инфармацию урэдную не чытаю)

Ответить
0 +
шум ветра, 19:19, 15.01

народ все будет пучком, не сделают они с инета второе БТ мозгов не хватит все закрыть , все это дешевые панты

Ответить
0 +
Евгений, 19:43, 15.01

Чем дальше в лес - тем толще партизаны!
Я смотрю цыганская натура проявляется с каждым днем сильнее и сильнее..
Всё это так глупо,и просто не укладывается в голове нормального и здравомыслящего человека!

Ответить
0 +
dubrowka, 20:25, 15.01

А я знаю что делать. Нужно всем исполнять ЕГО привилегии. И, очень скоро, все само собой развалится. Конечно, если все это будут делать.

Ответить
0 +
billi hockins, 20:42, 15.01

все это, ради нашего блага. доблестные работники НКВД, должны следить за чистотой и лучизарностью нашего великого...

Ответить
0 +
vouk, 21:04, 15.01

Джим , 17:23, 15.01

Сколько шуму то, про то как спрятаться. От кого? Говори честно, полписывайся реально, раз ты в оппозиции. Хавайся у бульбу. Есть положительный момент в этом маразме. Тупых болтунов на сайтах станет меньше.
---------------------
Згоден, далучаюся

Ответить
0 +
Юрий, 21:11, 15.01

Очередная кормушка для лукашенковских халуёв и их деток. Какой нормальный чел будет таким беспределом заниматся, только моральные уроды.

Ответить
0 +
Роман, 21:23, 15.01

Ребята!
Благодаря инету все вы на крючке у спецорганов.
Везде работают не прыщавые студенты, а солидные и подготовленные спецы.
И не надо валить на Беларусь.
Все в плоть до СКАЙПА прослушивается и анализируется и не надо делать большие глаза.
Недаром, англичане, очень серьезно относящиеся к законам, очень негативно отзываются об инете, служащим в настоящее время для спецслужб прямым внедрением в личную жизнь граждан, под видом борьбы с терроризмом.
Досье имеется на каждого из ват!

Ответить
0 +
lit, 21:58, 15.01

яго дружбан чаусэску таксама усих кантралявав падглядывав ды падслухивав. страшна яму было, таму усех пужав. и трэба сказать не здарма людей баявся...каб самому не баяться ты ни кога не пужай.

Ответить
0 +
warkiller, 22:06, 15.01

funkervogt, 16:23, 15.01

а что скайп тоже будут прослушывать? :-О

Скайп ты никак не прослушаешь, можешь не переживать ;)

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 22:19, 15.01

1/ лука дуб-- СКАЙП ПОДСЛУШАТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!!!
Интернет да, в программу войти нельзя --- СРАЗУ СБРОСИТ, ПОВЕРЬТЕ. А ЛУКА ДУМАЕТ ЧТО СОЛНЦЕ МОЖНО ЗАСЛОНИТЬ, ОШИБКА--ушей ослиных МАЛО.
2. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ПРИНЯТ УКАЗ !
выборы ! ВЫБОРЫ ! мЕСТНЫЕ И тн ПРЕЗИДЕНТСКИЕ.
лУКА ПОНЯЛ : БЕЗ ВРАНЬЯ, БЕЗ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ, МЕСТНЫХ ПРИХВОСТНЕЙ В "СОВЕТЫ" НЕ ВТЯНУТЬ.
3. И последняя инфо с РАДИО : УЧИТЕЛЯ , СОСТОЯЩИЕ В ОППОЗИЦИОННЫХ ПАРТИЯХ ДОЛЖНЫ ВЫБРАТЬ ЛИБО ВЫЙТИ ИЗ ПАРТИИ ЛИБО УВОЛЯТ В РАБОТЫ.
ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ МАРАЗМ ЛУКИ !!!
а ГДЕ ВНЕДРИТЕЛЬ ДИКТАТУРЫ В ЕВРОПУ МИЛИК? А НУ-КА ПРОИНФОРМИРУЙ !!1

Ответить
0 +
xxx, 22:35, 15.01

Роман, 21:23, 15.01

не гони пургу, юзайте VPN (5-20у.е. в месяц) и будет вам счастье...

Ответить
0 +
Говорит и показывает Багдад, 22:48, 15.01

Роман, 21:23, 15.01
--
ОАЦ, х**яц... все они могут этими досье подтереть свои жопы, – если хватит бумаги, конечно.
И учтите, товарезчи в штатском и не очень, – отвечать за преступления против граждан своей страны вам придётся. И тогда ВАС найдут по вашим электронным, бумажные и кровавым следам. Судьба Саддама & co. – хороший пример для вас.

Ответить
0 +
романыч на х... все видевший, 22:56, 15.01

больше ни слова....руки заа голову ... ноги на ширине плеч...

Ответить
0 +
Sorok, 23:01, 15.01

Диана, 13:33, 15.01

не поняла: теперь на форумах не напишешь, о чем сердце болит? и потом, что будет с бизнес-перепиской?всякие там комм.тайны, условия контрактов и прочее
============================

А раньше мы не были на крючке, потому что они строго союлюдали законы, и свято охраняли наше право на конфиденциальность.
Пишите, Диана, пишите президенту о том, что от него скрывают правду.

Ответить
0 +
yuras, 23:42, 15.01

у луки настольная книга "майн камф" но есть и другая "нюрнбергский процесс". история циклична.

Ответить
0 +
девятиклассник, 0:23, 16.01

Люди, вы мозг включите, если вас захотят "читать" они будут смотреть весь исходящий трафик страны, ну если конечно там сидят не выпускники местного ПТУ, а т.к. у нас 1 канал, то проблем это больших не составит, поставят автоматику на слова связанные с политикой, преступлениями и прочей фигней и будет все просматриваться людьми и караться. Напишите вы Петя - не хороший человек, они увидят, что ты отправил это на ... сайт или прокси и к вам придут если за хотят, за публичное оскорбление Пети, а Петя человек не простой, у него высокая должность. Самое плохое, что могут начать читать переписку mail, icq, skype и прочую личную переписку. Вот так и живем, но я думаю, вначале будет тотальная блокировка сайтов подобных этому

Ответить
0 +
Вячеслав, 2:18, 16.01

Роман, 21:23, 15.01

Ребята!
Благодаря инету все вы на крючке у спецорганов.
Досье имеется на каждого из ват!
------

Если набирают таких дятлов как те, которые писали этот пост, то сомневаюсь что они дальше обычного сниффера ушли :). Зато какое слово придумали, ты поди : "анализируюется", а те, кто это делает, стало быть АНАЛизаторы :) при том "солидные и подготовленные "вплоть до скайпа"

Скажу честно, даже не имея 30 бакосов в месяц платить за впн, решается проблема достаточно просто для этих людей - есть компании которые предоставляют free vpn, главное чтобы канал был шифрованным. пару-тройку минут в гугле по этому вопросу и данные доступа уже у вас в компьютере и бесплатно, и "РЕБЯТА" идут лесом :)
Со старым новым вас, хоть и с опозданием :-) Работы много :)

Ответить
0 +
БЕЛОРУС, 7:49, 16.01

ВСЕХ НЕ ПЕРЕВЕШАЕЦЕ! Гестаповцы!

Ответить
0 +
Владимир, 10:43, 16.01

В конечном итоге все сведется к написанию отчетов и рапортов о проделанной работе.
Никому это не надо.

Ответить
0 +
Вот так посоветовал, 11:50, 16.01

Вы сперва попробуйте "вычислить", вплоть до домашнего адреса, своего друга (из моральных соображений по согласованию с ним), узнайте, легко ли это сделать, а затем уже включайтесь в компетентное обсуждение. Когда спецслужбы кого-то ищут, то ведут также лингвистический, смысловой анализ текстов и др.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 11:52, 16.01

С каких это пор здоровому, запрещено указать на болезнь больному.
Дураку указать , что он дурак.
Или в Беларуси начинается эра придурков у власти ?

Ответить
0 +
Кокчетав-мэн, 12:23, 16.01

Скайп прослушивается, об этом стало известно довольно давно, когда на пресс-конференции владельцев сервиса был задан вопрос о "закладках" в программе и вопрос благополучно замяли, плавно перейдя на следующий.

Прыщавые-непрыщавые пошли в "оперативный отдел" - не нам судить. За приличные деньги белорусский программист согласится с удовольствием и будет сидеть и будет ловить. У белорусов же доносительство в почете, а за счёт чего же в этой стране так силен КГБ? А оборудование для процедуры в том самом Китае давно уже используется, зачем велосипед изобретать?

Не нужно создавать паники, что вас вычислят и выловят -это основная цель тех, кто это затеял. Паникующий боится и на большее не способен. А что нужно для успешного управления стадом - страх, паника и подозрительность.

Еще раз спасибо за предлагаемый ресурс тор -дырявый и ненадежный и еще кое-что.

Дорогие мои белорусики, купите себе пластиковую трубу к унитазу и просиживайте всю свою жизнь на диване, соединенном с унитазом - вы же всего так боитесь, а из дома гавкать это так по белорусски!!!

Ответить
0 +
Усталый доктор, 12:57, 16.01

Еще раз: а чего боитесь? Если проблем - таки-да, власть сумеет их организовать. Вот сейчас всплывет баннер - "Большой Брат видит вас!!!" - и, что - надо, как пескарям с отмели б р ы з н у т ь с сайта?? А смену власти будет один Сяржук Коваленко делать, в гордом одиночестве? Мы ему порукоплещем...потом, и, несомненно, потом быстренько сдадим своего участкового, вся вина которого состоит в том, что он нам сделал замечание, когда мы были РЕАЛЬНО пьяными.. А вы говорите - "на площадь!" Вы что, сбрендили!!! Там же ф о т о г р а ф и р у ю т и с о о б щ а ю т н а р а б о т у!!!

Ответить
0 +
SamLudVal, 12:57, 16.01

Из - за чего такой шум? Да мы сами "колотим, как грушу" все эти органы и центры, требуя установления Конституционного строя. Высылаем документы, коллективные обращения. Обращаемся во все органы, даже в те, которыми пугают. Нас сотни.

Ответить
0 +
другой БЕЛАРУС, 13:05, 16.01

Фсем анал-лизаторам привет из организма!

Ответить
0 +
Дед, 15:04, 16.01

А я от поклонника "порядка при Гитлере" ничего и не ожидал : при наличии "советише гестапо"/ из Ивана Чонкина/ при наличии Лукаюгенда по кличке БРСМ очередной шаг что можно ожидать только концлагеря для тех кто не ставит свечку перед иконой Великого Богопапы и сына его Коли !

Ответить
0 +
Александр, 15:28, 16.01

РАЗДЕЛ II.

ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО

Статья 28. Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство.

в нашей стране конституция вообще работает?

Ответить
0 +
GIRL BARBARY, 11:48, 17.01

да он совсем непонимает что делает!!!!сделает что-то непонятное, и ему по барабану будет!!!!и вроде бы конституция у нас неработает!!!!

Ответить
0 +
ashtray_heart, 19:27, 17.01

я думаю, што такое адбывалася і раней, і ні ў каго не пыталі дазволу, і ня гледзячы на канстытуцыю (гэта ўжо вызывае ўсмешку), таму не рабілі б ужо з гэтага НАВІНУ, кранае толькі тое, што гэта легалізоўваецца..

Ответить
0 +
Сток, 19:45, 17.01

Не смешите меня, если захотеть ни какой лукаш со всей своей свитой гэбни и мусоров не сможет вас проконтролировать существует куча специальных программ, которые обходят все пути защты и надёжно прячут ваши данные.

Ответить
0 +
картотека, 22:38, 17.01

30.08.2007 Интернет-сообщество «Третий Путь» преподнесло А.Лукашенко на день рождения самый продвинутый подарок, подарив ему собственную версию Интернета – Лунет.
Стартовавшая сегодня акция «Подари Лукашенко его Лунет!» призвана продемонстрировать абсурдность и опасность требований АЛукашенко по ужесточению контроля над Интернетом в Беларуси. По замыслу организаторов, Лунет, прообраз будущего Интернета в понимании Лукашенко, представлен поисковым сервисом Лундекс, видео-сервисом ЛуТуб, блогами Лу-журнал и самым «чэсным» порталом ТуТ.Лу.

Ответить
0 +
Гость, 22:37, 18.01

Мне сложно понять советы по поводу прокси и тд. вы что делаете что то незаконное ?

Ответить
0 +
Вячеслав, 19:51, 19.01

Гость, 22:37, 18.01

Мне сложно понять советы по поводу прокси и тд. вы что делаете что то незаконное ?
---------
Нет, мы просто не хотим чтобы с нами сделали что то незаконное :)

Ответить
0 +
Ichigo, 0:24, 20.01

Удивили. да это давно уже есть: и мобильные звонки(по ключевым словам) в mp3 формате и аська в текстовых файлах. да и прокси-сайты могут не помочь, или вы забыли через кого вы сидите в интернете. эти самые сайты могут быть заблокированы в первую очередь и это сделать не сложно, только настроить firewall

Ответить
0 +
fax, 1:01, 21.01

Ну продлит цыган свою агонию еще пару лет! Это если продлит еще!!!
А вот возвращается ли он к своей цыганской думке, думает ли своей задницей (мозгов от рождения не было - одни инстинкты, особенно всю жисць - куды усунуть) - ну как все же запустить заводы??? Ну как их запустить??!!! Блин!!! Ну никак не запускаются . . .
А вот, чавэла барон, в самы раз думать! Даже если рашенки дадут нефть - уже такой лаыф тебе и приближенным не будет! А людям кушать хоцца!
Чем ты их кормить будешь? Как дашь им заработать? Будешь раздавать ЧЭСНА НАКРАДЗЕНАЕ??? Ой сумневаюсь! Так раздашь и Коленьке придется шлёсарам на МАЗ идти, с работягами в бытовке самогон пить.
История которая ничему не учит: Гитлер еще 25-28 Апреля мог спастись. А вот 30 апреля . . .

Ответить
0 +
Человек, 12:19, 21.01

А нас_рать... пускай делает, что хочет. У людей не отнять желание создать НОРМАЛЬНУЮ страну, СВОБОДНУЮ, без режима...
Жыве Беларусь...

Ответить
0 +
Ulad, 17:20, 21.01

Ну вот, еще создали одну контролирующую структуру. Сколько их уже! Им же и зарплату надо платить. То, что многое в интернете и раньше контролировалось, понятно. И не только в Беларуси, во многих странах, даже в США. Но теперь появятся в РБ новые люди, новые зарплаты, здания, офисы. Думаю, что для экономики это накладно. Посмотрите сколько структур контролируют государственный и частный бизнес - трудно даже посчитать... А где результат? В экономике все больше проблем, работать стало очень сложно, каждый шаг под строгим контролем. Постоянные придирки и штрафы (надо же показывать деятельность, раз платят з.п.) Я думаю не тем путем развивается страна...

Ответить
0 +
Я, 20:30, 25.01

не проще ли установить каждому чип в шею и следить за его жизнью как за сериалом???

Ответить
0 +
Люда, 12:23, 14.02

Интересно знать, а сам Лукашенко умеет пользоваться компьютером????????????????????????????

Ответить
0 +
Патрыёт, 19:45, 16.02

А мне плевать на ОАЦ, я никого не боюсь!

Ответить
0 +
Himera-134, 20:42, 26.02

Да дайте ему пару медалей, желательно героя Беларуси, и весь инцидент угаснит..

Ответить
0 +
Himera-134, 21:03, 26.02

Я тут почитал, и понял... Самым сдерживающим фактором, являеться потеря работы.. Учитывая что все работоспасобное население и находиться на своем непосредственном месте, то я думаю, что потеря работы будет играть для них ключевую роль...

Ответить
0 +
Денис, 0:44, 10.03

Здраствуйте госпада кто занимаеться блокировками сайтов или как сказать ресурсами...есть 1 поршивый сайт лавпланет там хамят людям сам администратор не принимает меры перенаправьте это письмо выше по званию ....пусть примут меры с этим сайтом...или заблокируют сервер сайта лавпланет не красиво всеж таки хамить людям да еще взрослым...

Ответить
0 +
бред, 16:51, 15.03

скорость инета хотя бы увеличили, а то Беларусь стоит на первом месте в мире по отстойности сети.

Ответить