26 апреля 2024, пятница, 22:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
чел , 18:42, 23.01

Когда суд? Где он будет? Как поддержать?

Ответить
0 +
rt, 19:06, 23.01

бедняга Автухович.Как жаль человека.Просто нету слов...Ни за что человека замучили как в гестапо...

Ответить
0 +
24, 19:45, 23.01

молодцы! хорошая моральная поддержка, но АК-74 пригодился бы больше!

Ответить
0 +
mvd, 20:48, 23.01

В первую очередь здоровья, здоровья и здоровья, оно сейчас самое необходимое, что бы бороться с этой гидрой.

Ответить
0 +
etc, 22:59, 23.01

Громов еще 170 бойцам должен медали за операцию «Кандагар». Вот почитайте.
– К январю 1989 года в Кандагаре уже не было наших частей. Когда мы туда следовали, из Пакистана за нами шли два каравана, чтобы взять нас, 170 человек, в заложники. У нас была прямая связь с Язовым и Горбачевым. Я доложил, что разведданные есть очень неприятные. Пошла дальняя авиация, разобрались с ними.
А я со своей десантной ротой прибыл в Кандагар на пяти бортах с задачей: блокировать аэропорт, обеспечить круговую охрану для посадки и взлета наших самолетов, подвозивших боеприпасы, горючее и продукты для Народной армии Афганистана. Две недели мы выполняли такую работу – охрана, блокирование. Каждый борт встречаем с моими разведчиками, с нами собаки. Афганцев проверяли на предмет наличия взрывчатки, чтобы они нас не подорвали. Они ящики с самолетов разгружают, каждый борт где-то по 10 по 15 тонн. На машинах вывозят. Все контролируется, чтобы нас тут не уничтожили. Так мы работали каждую ночь. Днем – боевое дежурство, а ночью – разгрузка.
Вот в это время нас обстреливали. За две недели 700 пусков ракет по нам сделали. Спасательный самолет подбили, и один самолет разрушился – хвост отлетел при посадке. Благо, стрелок-радист был пристегнут ремнями, а то бы его размазало, как масло, по бронестеклу.
Мы обманули «духов». Должны были уходить из аэропорта Кандагара 6 февраля, а улетели 5-го, на день раньше. «Духи» готовили нам «подарки» за работу – головы поотрезают, и все. С Василием Анатольевичем Шабалиным мы приняли решение: изменить дату вылета. Отступали задним ходом, в самолеты всех загрузили, а в борткабины по 25-27 человек набивается. Кислородные маски, как положено. Бегаю, считаю, все ли на месте. Не дай Бог, кого оставлю, мне никто этого не простит. Взлетели. Через минут 7-8 ничего снизу не слышно, значит, удачно.
В Кандагаре мы выполняли приказ командующего. После этой операции были подписаны наградные на всю мою группу авиаторов, саперов, медиков – 170 человек. Был приказ командира дивизии – представить к ордену боевого Красного Знамени. Но до сих пор не награжден ни один солдат, ни один офицер...

Ответить
0 +
--Nikola--, 3:52, 24.01

Держитесь Мужики!!! Передавим эту лукашенсковую мразь. Новополоцк с ВАМИ!!!
дайте мне СВД...

Ответить
0 +
11, 9:11, 24.01

Слава героям !

Ответить
0 +
Кромвель, 14:21, 24.01

Падонки давят активных людей с жизненной позиции - боятся. Надо объединится и вышвырнуть лукашенковскую мерзость на помойку. Держись Николай. Держитесь родные. За нами правда и мы победим!

Ответить
0 +
Yorik, 19:06, 24.01

Николай и Володя, за событиями следит весь мир. Потиху засудить не получиться.

Ответить
0 +
Александр, 16:42, 12.02

Надо объединяться,надо показать что народ-не быдло бессловесное,которое будет сидеть и ждать пока не пересадит всех честных и порядочных людей в стране.Пусть боится и помнит,Белорусь никогда не позволит издеваться над своими сынами..Долго мы терпим,но если уж разогнёмся,то ошмётки этой лукашенковской гидры полетят на все четыре стороны..Жыве Беларусь!
Держитесь браты,мы с Вами,за нами правда!!!

Ответить