15 мая 2024, среда, 21:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Ниоткуда, 13:24, 26.01

Ахаха, тоесть чтобы мне попить пива на улице, теперь нужно жениться????? Ржу не могу!!!

Ответить
0 +
zxzxz, 13:27, 26.01

нормально.
т.е. хочу - применяю законодательство, хочу - не применяю? :)

Ответить
0 +
samsam, 13:29, 26.01

а под "грибочками" грибы будут лежать.

Ответить
0 +
Мужик, 13:39, 26.01

А если с чужой женой? Или с двумями бабами? И нужно ли теперь иметь при себе свидетельство о браке(а вдруг без него вообще пиво не продадут)?

Ответить
0 +
уй, 13:53, 26.01

а если с сыном? или обязательно с бабой нада быть...? если сынок коля то льготы будут?

Ответить
0 +
законопослушный гражданин, 13:55, 26.01

Угу -штрафавать будим тока чилавекаф.

Ответить
0 +
hakko, 13:57, 26.01

Правильно делают, а то пивка напются и обсцывают углы и пдъезды.Давно надо было принять такой закон но без экстримизма конечно.Хочеш выпить, хватает и кафешек и пивнушек.

Ответить
0 +
vad, 14:03, 26.01

не указано чей человеческий фактор будет учитываться. думаю имелся в виду фактор т-щей в форме

Ответить
0 +
Slava, 14:03, 26.01

Только можно мужу с женой? А мужу с мужем? :D

Ответить
0 +
НАТА, 14:17, 26.01

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПИВО ? ВИНО И ВОДКУ, ЧТО НЕ ПЬЮТ НА УЛИЦЕ ?

Ответить
0 +
Вадим, 14:23, 26.01

hakko, 13:57, 26.01
"Правильно делают, а то пивка напются и обсцывают углы и пдъезды."

Выпили мы вчера с другом в Бресте в "Питстопе"по две бутылочки пива и после того как ушли,через некоторое время,захотелось моему другу,извиняюсь за выражение,поссать,что он собственно и сделал под ближайшим забором.Вывод : независимо от того,пили мы пиво на улице или в баре,забор всё равно оказался обоссан:)))

Ответить
0 +
Дед Михед, 14:27, 26.01

Избирательный подход - это еще одна ментовская кормушка. Т.е. народ уже будет знать, что в такой ситуации с ментом за бабки можно договориться. И вот это уже не нормально.
А по поводу распития пива на улице, то я за запрет.
Скажите, вы считаете нормальным, когда по проспекту идет орава неопределённого пола тинейджеров, орут и одновременно вливают в пасть дешевое пойло, которое не имеет право даже пивом называться?
Что касаемо более старшего поколения, то считаю это вообще лажа и западло возле магазина сосать из горла.
Прощения достойны только хорощие люди после тяжелого похмелья!)))))))))Так как промедление - смерти подобно!))))

Ответить
0 +
виктор, 14:27, 26.01

ну а если я пью пиво и бутылка в непрозрачном пакете - полезут в пакет смотреть?

Ответить
0 +
...а правда все-же победит.., даже если погибнет в бою..., 14:29, 26.01

..придется подчиняться. При этом хочется надеяться на здравый смысл у людей в форме.

Ответить
0 +
old man, 14:30, 26.01

Закон не должен иметь двоякого толкования. Да и вообще зачем такую чепуху было принимать, что б потом выкручиваться. Разве мало ответственности. Появления в нетрезвом виде в общественным месте. Все .этого было достаточно. Хотели как лучше , а получилось как всегда.
Теперь сержант будет решать кого штрафовать , а с кого мзду взять. Человеческий фактор. Круто. Мало было взяточников гаишников , станет больше.

Ответить
0 +
крот, 14:59, 26.01

Во млин фантазия как паперла. а где пива в переходах продают там как быть? грибочки там будут прикольно смотреться. респект

Ответить
0 +
госць, 15:04, 26.01

классика жанра.

Ответить
0 +
Straight, 15:26, 26.01

2 виктор, 14:27, 26.01

ну а если я пью пиво и бутылка в непрозрачном пакете - полезут в пакет смотреть?

Вспомнился эпизод из к/ф "Тупой и ещё тупее", когда этих челов тормознул коп и попробовал пивка, которое уже пили.

Ответить
0 +
спякулянт, 16:16, 26.01

Дед Михед, 14:27, 26.01

Скажите, вы считаете нормальным, когда по проспекту идет орава неопределённого пола тинейджеров, орут и одновременно вливают в пасть дешевое пойло, которое не имеет право даже пивом называться?
=============================================================
а если они идут точно так же, но в пасть вливают квас или ничего не вливают?

Ответить
0 +
N, 16:47, 26.01

Сразу было понятно, что пить пиво в неположенном месте и грубо нарушать общественный порядок будут, в основной своей массе, представители оппозиции. Очень своевременный и перспективный накануне выборов указ.

Ответить
0 +
ячс, 16:51, 26.01

Как водиться, опять патрульный сержант с 8-мю классами будет вершить правосудие. Вместо своей прямой обязанности обеспечивать соблюдение закона, он, заменив судью, прокурора, адвоката, будет решать кто прав - кто виноват.

Что ж прекрастно, в стране где неудавшийся политработник изобретает правила экономики, это нормально.

Ответить
0 +
bocton, 17:03, 26.01

Luke teper prodetsia ehat v Shkloff za zhynoi, chtoby pivka na ulice nakatit))) bugagaga!

Ответить
0 +
grb, 18:33, 26.01

>спякулянт, 16:16, 26.01
>а если они идут точно так же, но в пасть вливают квас или ничего не вливают?
------------------------------------------------------------------------------------------
Хе-хе, В этом самом законе пиво и слабоалкогольные напитки определены как 0.5% спирта и выше, на этикетках безалкогольного пива указано что спирта там менее 0.5%. Вчера специятельно внимательно рассмотрел этикетку лидского кваса. Написано: содержание не более 1.2%... Так шта...

Ответить
0 +
Гоните паранойю, 19:54, 26.01

Опорочить и привести к бессмыслице можно практически все. Как и показывают комментарии. Достаточно вместо здравого смысла просто гнать паранойю.

Ответить
0 +
Бенларски, 10:02, 27.01

Переводится название статьи так - штрафовать будут только тех у кого есть деньги на штраф, остальные - пошли нах!

Ответить
0 +
fania, 11:15, 27.01

Чему удивляться, взятки берут все кругом, так наше царство-государство устроено ((( точно подмечено, что эти нововведения еще одна возможность ментам заработать, пока есть избирательный подход так и будет!!!
Хотя я за то, что бы на улицах не просто не пили, но и пьяных не было: нажрался-сиди дома. Часто летом езжу загарать на Птичь, могу сказать точно, что основная масса народа там почему-то отдыхает так-шашлык в жару и ужиралавка спиртным, потом сплошной мат...
Вспомнился анекдот на эту тему:
"Отдых на природе, день пятый, из палатки выползает слаботрезвое создание, подползает к берегу живописного озера и с трудом открыв глаза вдруг восклицает: "Красотища-то какая!!!" - "Мать-мать-мать..."-по привычке ответило эхо))))

Ответить
0 +
прохожий, 16:49, 24.02

"...запрещающего распитие пива ....."
Так пора придумать загуститель для пива и ОТКУШИВАТЬ Пивные Желеобразные котлетки там где хотецца!!

Ответить