19 мая 2024, воскресенье, 8:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
Comet, 14:12, 28.01

Ничего удивительного нет! Народ верит в "зелень" и будет верить! За всю свою историю, бакс ни разу не девальвировался, не деноминировался, не заменялся на талоны или карточки... Бакс - он и в Африке бакс!

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 14:20, 28.01

Comet, 14:12, 28.01

За всю свою историю, бакс ни разу не девальвировался, не деноминировался, не заменялся на талоны или карточки... Бакс - он и в Африке бакс!
-----
кроме улыбки такие комменты никаких реакций не вызывают.

Почитайте, хотя бы, про события в США в середине пр. века. То, что утварил Рузвельт с американским народом, Папеколи в страшном сне даже и присниться не может.

Ответить
0 +
2, 14:23, 28.01

в чем смысл статьи? только ж на 4 рубля подешевели

Ответить
0 +
11, 14:29, 28.01

Вопрос не в вере, а в том, что валютная выручка падает. У многих предприятий ж... хуже, чем год назад.

Ответить
0 +
11, 14:32, 28.01

2 рубля? Нацбанк потерял сегодня 25 миллионов долларов! Удерживая этот курс.

Ответить
0 +
лена, 14:51, 28.01

Спасибо за информацию. Уже бегу снимать заичатину и обращать ее в приличную валюту. Пока!!!

Ответить
0 +
Comet, 15:03, 28.01

>>>> экс банковский работник

Да уж давно ознакомлен, и что? Назовите мне хоть одну девальвацию в Америке или деноминацию?
Один из феноменов $ - это вера в него людей...
Вы, похоже, имеете опыт работы только в гос. банке? В частных западных не доводилось работать? Может еще и биржевые расклады знаете на биржах мировых?

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 15:13, 28.01

Comet, У доллара в истории были денежные реформы, но сейчас хоть доллары 100летней давности можно обменять на новые - т.е. кидалова со стороны ФРС с долларом еще никогда не было.

Ответить
0 +
Тупой и еще тупее, 15:20, 28.01

-> экс банковский работник

Объясни мне, лоху, может бабки еще и не в долларах хранить? Ты в чем хранишь? Что бы амеры ни делали с ним, но что то я не припомню, чтобы они как то меняли их или еще чего. Знаю точно что банкнотой даже 20-х годов прошлого века можешь спокойно расчитаться в любом месте! У нас иди сделай так: в лучшем случае нах пошлют, в худшем в психушку оформят если доказывать чего будешь...

Ответить
0 +
идущий порознь, 15:25, 28.01

русское тв давно сняло фильм Бесценный доллар - посмотрите любопытствующие
говорят сняли еще и продолжение

Ответить
0 +
Віталь, 15:36, 28.01

ещё из фильмов на эту тему - "Хозяева денег"

Ответить
0 +
cor@x, 15:57, 28.01

> То, что утварил Рузвельт с американским народом, Папеколи в страшном сне даже и присниться не может.

таки приснитсо скоро.... (тьфу-тьфу)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:16, 28.01

А прыццтавляете, чо утворали с бедным мерыканцким народом у поза-поза-поза-прошлом веке!!! :D
У мяня аш плеш дыбом! :D

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 16:17, 28.01

Тупой и еще тупее, 15:20, 28.01
------
храните в чем вам угодно и в чём нравится - причем тут мой пост к вашему наезду????

в 20-х годах прошлого века ещё не было ФРС, и доллары выпускал каждый штат свои, поэтому вас также заберут в психушку в США, если вы захотите рассчитаться такой купюрой.
Обменять - да, пожалуйста.

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 16:20, 28.01

Да уж давно ознакомлен, и что? Назовите мне хоть одну девальвацию в Америке или деноминацию?
-------
2000г.: за у доллар можно было купить 1,2 евро
2010г.: за один доллар можно купить 0,7 евро.
Как назвать эту ситуацию, как не девальвация доллара на 70% по отношению к Евро?

ещё примеры нужны?

Ответить
0 +
Анонимус, 16:26, 28.01

> в 20-х годах прошлого века ещё не было ФРС

Еще как была. Она основана в 1913 году.

> вас также заберут в психушку в США, если вы захотите рассчитаться такой купюрой.

Все федеральные банкноты США, выпущенные начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством.

Ответить
0 +
11, 16:43, 28.01

эбр, незачет. Евро подорожал относительно ВСЕХ основных валют. Поэтому это называется ревальвацией евро.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:44, 28.01

>>>экс-банковский работник, 16:20, 28.01
ещё примеры нужны?
------------------------------
Исчо как нуджны!
А нимогли бы вы посшчытать, на скоко ТЫСЯЧЭВ прОцэнтов плишывый Лыджнег свово лехтората за тот жы пирывод поимел... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:47, 28.01

И каг етую ситуацыю бы луччэ назэвать, дивальвацыя или дифлорацыя? :D

Ответить
0 +
Тупой и еще тупее, 16:48, 28.01

>>> экс банковский работник

Ну вы меня и рассмешили! Вы такой же банковский работник как я Ленина живого видел...
Причем здесь евро??? Американский доллар - это мировая резервная валюта! Это своего рода константа. Американцы могут их печатать столько сколько им вздумается! И ничего не будет. Крепкий евро очень невыгоден Европе. Идет торможение экспорта. Да и евро очень молодая валюта, репутации никакой. Центробанк Европы зажат в тиски в вопросах эмиссии. А $ - нет.
Вам бы пересмотреть свои знания которые получали в советских институтах... Фин система другая уже!

Ответить
0 +
Не банковский работник, 16:51, 28.01

экс-банковский работник, 16:17, 28.01
----------------------------------
в 20-х годах прошлого века ещё не было ФРС, и доллары выпускал каждый штат свои, поэтому вас также заберут в психушку в США, если вы захотите рассчитаться такой купюрой.
----------------------------------------
ФРС была создана в 1913 году, насколько помню за день или несколько дней до рождества, 24 или 25 декабря 1913 года Конгресс окончательно утвердил закон о фед резерве.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:56, 28.01

Кагбутто ФРС - ето только в одном чтате...
Их жэж там цэлая кодла! :D
Их жэж там цэлых двинаццать банков етие бакцы пичатаеть! Кстате, частных банков... :)))

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 17:01, 28.01

на счет ФРС был посыл не к тем, кто заметил, а к тому, кто написал такое: "Это своего рода константа. Американцы могут их печатать столько сколько им вздумается! И ничего не будет. "

как вижу, казачок то засланный...

Ответить
0 +
Ы, 17:02, 28.01

экс-банковский работник, 16:17, 28.01 Нiзачот. Невидатьтебеследуюшшэйзвизды.

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 17:04, 28.01

11, 16:43, 28.01

эбр, незачет. Евро подорожал относительно ВСЕХ основных валют. Поэтому это называется ревальвацией евро.
--------
1995 год, тройская унция золота стоила около 250 или 280 баксов
2009 год - больше 1 000 баксов
Это как назвать?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:11, 28.01

ВСЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ БАНКНОТЫ США, ВЫПУЩЕННЫЕ НАЧИНАЯ С 1861 ГОДА, ПО СЕЙ ДЕНЬ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКОННЫМ ПЛАТЁЖНЫМ СРЕДСТВОМ...
----------------------
Бидолаги... :D
Дажы некому ихнюю кубышку пошчыкотать... :D

Ответить
0 +
виталий, 18:43, 28.01

Какие нафиг торги-курсы.....,да ишаку понятно,что этот курс не образован,а установлен в приказном порядке,поскольку уж очень он занижен!!! Ничего...золото-валютные запасы покроют разницу,не зря уже разговоры идут о новых кредитах МВФ. Только вот не понятно,как можно верить и каким нужно быть идиотом,чтобы верить в заявления гоблина Прокоповича об укреплении рубля...???!!!

Ответить
0 +
читатель, 19:16, 28.01

> 1995 год, тройская унция золота стоила около 250 или 280 баксов
> 2009 год - больше 1 000 баксов

Надо еще добавить: 1980-й год - 850 $ за унцию.

Ответить
0 +
16, 19:17, 28.01

в банке он по 2905, на webmoney 3073, так что всё куда хуже

Ответить
0 +
Олег, 22:52, 28.01

Доллар тоже обесценивается.Посмотрите, лет 40 назад за 50 баксов в Америке можно было неделю жить, а сейчас 2 раза пообедать.Зарплаты были 500-1000$, а сейчас 4000-6000$ и не хватает...

Ответить
0 +
сашуньчик, 4:47, 29.01

Не понимаю при чём здесь США? Речь идёт о Белорусском рубле и его обесценивании.Как Штаты живут с вашим подходом нам не жить.Причиной повышенного спроса послужило отсутствие конкурентноспособного товара на внутреннем рынке и запреты на импорт.Пример:у меня телевизор импортного производства а моя сестра купила "Витязь",сколько помню по мастерским таскается то по гарантии а теперь за свой счёт.За всё время я свой ни разу не ремонтировал только батарейки в пульте менял.В моей семье уже точно Беларусское покупать не будут.Единственное чем может торговать государство -это валюта.Если прекратится продажа валюты то не будет стимуляции производственных сил что приведёт к остановке предприятий.Второй "костыль"экономического чуда-продукты питания,которые потребляются ежедневно и спрос колеблется в малых пределах но манипуляция с непроизводственными затратами(акцизы ,налоги и другие поборы)ведёт к росту цен.Государство собирает колосальную дань с народа и правомерный вопрос:куда идут деньги?Инвалиды живут в плачевном состоянии и помощи от государства не дождёшься.Мне лично интересно кто жирует на мои налоги?Не пора ли отвечать за содеянное?

Ответить
0 +
111, 8:30, 29.01

Никакого укрепления зайца не будет до поступления очередного транша МВФ или кредита от России. Пока транш или кредит не поступит заяц будет медленно падать. Кого интересует тенденция зайдите на сайт Белорусской валютно-фондавой биржи и посмотрите статистику продаж валюты, сравыните с датами поступлений траншей и кредитов.

Ответить
0 +
читатель, 11:02, 29.01

> 1995 год, тройская унция золота стоила около 250 или 280 баксов
> 2009 год - больше 1 000 баксов

Забыл упомянуть: 1980-й год - 850$ за унцию.

Ответить