28 марта 2024, четверг, 11:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
усатый, 16:04, 7.01

Скоро Иран покажет Западу где раки зимуют! Запад ослаб, они не в состоянии контролировать этих азиатов..

Ответить
0 +
Шёл мимо, 17:14, 7.01

Усатый, ты тупой, что ли? После Запада будет и Восток и Юг и Север.

Ответить
0 +
Jet, 17:52, 7.01

усатый, 16:04, 7.01

Скоро Иран покажет Западу где раки зимуют! Запад ослаб, они не в состоянии контролировать этих азиатов..
/////////////////
Вы бы ехали туда жить... Попробовали бы на собственной шкуре это... В свое время Япония тоже оружием бряцала во время Второй мировой... Полагаю не стоит напоминать каким образом была вибита дурь из голов правящей тогда там верхушки...

Ответить
0 +
янки, 18:22, 7.01

усатый, 16:04, 7.01

Скоро Иран покажет Западу где раки зимуют! Запад ослаб, они не в состоянии контролировать этих азиатов..
СКОЛЬКО РАЗ ТЕБЕ ГОВОРИТЬ-НЕ ЕШЬ НА НОЧЬ КОММУНИСТОВ!!!!!!!!

Ответить
0 +
jiggy, 20:08, 7.01

Во-первых, чему быть, того не миновать. Во-вторых, никто ни в Америке, ни в Израиле не будет раскрывать свои настроения и планы относительно неминуемой бомбежки Ирана. Его просто прикроют (разбомбят) в опредленный момент. Хотя жалко персов, которые борются с режимом.

Ответить
0 +
Стары Беларус, 20:56, 7.01

ЗША трэба як мага хутчэй бамбіць падземныя ядзерныя схованкі Ірана глыбіннымі атамнымі бомбабі... Персы не загінуць (толькі служкі рэжыму), а смяротная пагроза ўсім цівілізаваным краінам згіне.

Эх, шкада што Буш больш не прэзідэнт. Той каўбой аддаў бы загад.

Ответить
0 +
усатый, 23:05, 7.01

время покажет кто из нас тупой)) Мой прогноз таков: американцы и европейцы засунут языки в попу и будут молча смотреть как иран будет делать атомную бомбу а потом применять... а знаете почему? потому что там нефть! то, без чего вся западная цивилизация - пшик.

Ответить
0 +
Усатый, 23:18, 7.01

И сейчас другое время, нефть заканчивается и мир уже совсем другой он катится к закату. Западная цивилизация базировалась на неисчерпаемых дешевых ресурсах, а теперь когда они почти на исходе планету ждет социалистическая диктатура по образцу нашей. Когда жрать будет нечего тогда вопросы свободы и равенства прав отойдут на задний план. Я не говорю что это хорошо, но так будет и так уже есть. Вы посмотрите как размножились диктатуры на планете? Это же общемировые процессы! Социалистическая зараза опять начинает шествие под знаменами реал политик или же ислама или же православия... Слова разные лозунги те же.

Ответить
0 +
Усатый, 23:29, 7.01

И еще: никто Иран бомбить не будет! Бомбить Иран это тоже самое что гадить в колодец из которого пьешь потому что там завелась жаба. Все будут грозить ему пальчиком пока он не сделает атомную бомбу а когда сделает и применит тогда его признают ядерной державой и все. Ну захватит он пару соседних стран и что? Ему опять погрозят.. но бомбить Иран значит лишить самих себя нефти! Ведь он на первом месте в мире по запасам этого топлива для демократических двигателей!

Ответить
0 +
Jet, 9:02, 8.01

2 Усатый

А куда будет продавать свою нефть Иран, если не на Запад? В Россию что-ли? Уважаемый, Иран обречен... Это вопрос времени... И уверен, что вся эта инфа про туннели - всего лишь придуманная деза чтобы и закрыть вопрос по Ирану. А по поводу лидера по запасам, то вообще-то Саудовская Аравия в лидерах всегда была... Кстати, Ирак на втором... И что с Ираком? Раздолбали и нефть в ближайшие годы потечет на мировой рынок. А про Запад ты не переживай: пока толстый похудеет - худой концы отдаст!

Ответить
0 +
fantamas, 10:16, 8.01

Усатый, 23:29, 7.01
----------------------------------------------
nie sharish.

Ответить
0 +
Владимир, 10:47, 8.01

Многие рассматривают Иран, как союзника России.
Ядерное оружие будет в первую очередь поставлено на Кавказ.

Ответить
0 +
jiggy, 12:45, 8.01

Да фигня все это с исключительносью Ирана и его нефти! Нефть и в других местах есть. А если разбомбят, то сами и восстановят и будут этот вопрос с нефтью регулировать. Это без нефти азиаты и их богатство - пшик!

Ответить
0 +
Андрусь Ляўковіч, 13:55, 8.01

А па-мойму там ніякіх ваенных распрацовак не вядзецца, тут складаецца тая ж самая сітуацыя, што і з Іракам. Абедзьве краіны не падпарадкоўваліся ЗША, зьяўляюцца мусульманскімі і абедзьве абвінавачаны ў тым, што нібыта распрацоўваюць зброю массавага знішчэння (у Іраку яна так і не была знойдзена). А галоўная прычына - нафта... багацце краін - іх пракляцце...

Ответить
0 +
Андрон Ляўковіч, 13:58, 8.01

... і яшчэ адно: Слухай "Усатый" ты даўбак... Ірак таксама "нафтавая дзяржава" і што... разбамбілі, а цяпер і самі нафту качаюць і было гэта зусім нядаўна.

Ответить
0 +
dogmatik, 14:33, 8.01

Усатый, 23:29, 7.01

И еще: никто Иран бомбить не будет!

Ту же хрень, говорили и про Ирак, а вышло вона как - и нефтя скакнула и вверх и упала вниз, а Ссадама бомбили, а потом еще и повесили. Не ты ли его брат? А может ты заседаешь в конгрессе США или в Совбезе России или НАТО, сомневаюсь - Россиянам тоже нах не нужен неадекват "Дайденьжат", да еще и под боком (в ФСБ(КГБ) помнят "опыт" Афгана), это не индеец Чавес, который пообщавшись с нынешними номенклатурщиками из бывшего СССР, смог не более чем за 2 года поставить свою страну в ровень с Зимбабве, сидя на таких запасах нефти, что и России не снилось.
П.С. Не надо делать поспешные выводы (только если Ты не из ГБ). Прежде чем давать ничем не обоснованные утверждения в отношении Ирана, смотри хроники Всех войн в Персидском заливе с участием США и НАТО, и их предпосылки, а потом уж говори че хочешь.

Ответить
0 +
Jet, 14:36, 8.01

2 Усатый

Тебя почитать, так Иран твой прямо житница мировая, которая кормит таки весь мир... + нефть чуть ли не является основой жизни... Швейцария вообще ничего не имеет, ни нефти, ни газа, ни руды, а живет во сто крат лучше, чем все диктаторские режимы вместе взятые... Обрати внимание, что там где диктаторские режимы, сколько бы много их не было, там ни технологий, ни сильной экономики, ни нормальной сытой жизни нет - народы нищие и голодные... Что толку, что Куба столько лет со своим немощным Фиделем в амбиции со Штатами лезла? Нищета и разруха... А ведь могли бы жить как люди, имея такого богатого соседа как Америка... Или отличный пример одного народа, но с разными системами власти и отношения к людям - Южная и Северная Кореи... Южная - процветающая и мощная экономика, создавшая несколько высокотехнологичных мировых брендов, а Северная просто прозябает в нищете, со средней з/п в миску риса, продолжая экспериментировать с собственным народом веря непонятно во что, ради несколько больных людишек... ОАЭ по круче Ирана будут со своими запасами нефти и ничего, в амбиции не лезут, а продают ее по рыночным ценам, а деньги вкладывают в свои страны...
Раздолбают этот Иран еще по-круче чем Ирак... Жаль, что из-за кучки свихнутых на власти людей, будет страдать целый народ с богатой и колоритной культурой...
И еще...
США покупают нефть не менее чем у 11 стран поставщиков. Это их доктрина. И очень верная между прочим. Свет клином не сошелся на Иране. Свято место пусто не бывает. Свободное место на рынке с удовольствием займет Кувейт, СА, ОАЭ, Нигерия, Ирак, Мексика, Норвегия, или даже Россия, увеличив свою квоту на добычу и продажу этого сырья... И нефти этой на ближайшие сто лет хоть залейся!!! А закон рынка таков, что чем больше предложений, тем меньше цена... Я уже не говорю, что стоит только изобрести какую технологию новую, взамен нефти за эти сто лет... Что тогда будет????? А ведь все к этому идет по-тиху...
Иран, к твоему сведению, даже не имеет ни одного завода по производству бензина... Гонит только сырье! Что говорить о технологиях?... Плацдарм для атаки уже создан - Ирак с Афганом... Иран обречен... А у Ахмадинежада будут потом как у Хусейна - публично и на весь мир в бороде вшей искать...

Ответить
0 +
Усатый, 1:06, 9.01

Нефть все труднее добывать. Саудовская аравия союзник сша. А Иран нет, и он во многом диктует цену на нефть потому что там вторые запасы нефти на планете. Иран, кувейт, венесуэлла.. да, надежные поствщики))) И нефть это не только бензин это наше ВСЕ без нефти вся цивилизация загнется моментом лет за 20. Никакие реакторы не заменят нефтехимию, это же полимеры разные... Бомбить Иран значит поднять сильно цены на нефть на ГОДЫ! это огромные потери для запада. Поэтому китай против санкций. Ему тоже нужна нефть. Поэтому япония помалкивает. И ес будет молчать пока можно будет. И сша уже не та страна что была раньше. Они уже не сверхдержава. А россия будет делать все чтобы защитить Иран, потому что без него ей будут диктовать цены на нефть как было после войны в грузии когда цена резко упала. Мое мнение что Иран бомбить не будут! Вы считаете иначе? Это ваше право а мое право считать так как я думаю. Время покажет кто из нас прав.

Ответить
0 +
Dollar, 5:03, 9.01

Усатому

Вообще-то цена на товар не диктуется, а определяется рынком. Просить можно и за добитый Запорожец стоимость Мерседеса, да что толку то? Так и с вашим хлебом насущным - нефтью: как можно диктовать цену за барель в 200$ к примеру, если его можно купить по мировой цене за 80$... Не продашь просто при таком случае свой товар... И к сведению: Китай с Японией молчат или против не поэтому. Обои в рецессии. США не сверхдержава? А им уже и не надо ею быть. Достаточно что у них $ сверхвалюта.

Ответить
0 +
60, 5:32, 9.01

Новые технологии уже изобретены,вних просто не хотят влаживать серьёзные деньги,Жирным котам сейчас проще делать деньги,извлекая прибыль из нефти и всего что с ней связано, но когда этот бизнес исчерпает себя,у них появится стимул влаживать деньги в другие технологии (принцип паровой тяги и примитивный двигатель придумали за лет 700 до первого индустриального парового двигателя,просто интересы тогда были другие),
Так что чем быстрее это произойдёт тем быстрее мы вступим в эру новых технологий,и начнётся новый виток роста мировой экономики ,ведь надо будет избавить целый мир от старого хлама и впарить новый :) ( типа как переход от касетных магнитофонов к сд и двд и так далее),
И мне кажется что мы уже топчемся у той черты которую должны перейти,вот тогда таким странам как россия и иран точно не позовидуешь.
ИМХО

Ответить
0 +
70, 23:33, 9.01

2 60

истину глаголишь.

Ответить
0 +
vintillo, 13:50, 10.01

а ещё , на мой вгляд, вы совсем не оцениваете военный потенциал Ирана.
Это вам не дохлый Ирак - это 70 (Вдумайтесь в цифру) миллионов религиозных фанатиков, готовых отдать всё на алтарь войны с неверныи. Да и промышленность в Иране на уровне.
Цитата из Википедии: В Иране также действует паравоенная организация в рамках КСИР — Басидж, где проходят постоянную службу 90 тысяч добровольцев и 11 миллионов резервистов, в том числе женщин. Таким образом, общая численность вооруженных сил с учетом резерва в Иране превышает 12 миллионов человек. По этому параметру Иран занимает первое место в мире, по некоторым оценкам практически обгоняя Китай, США и Россию вместе взятых[источник не указан 236 дней].

Боевые возможности Ирана держатся в строгом секрете. Известно, что с 1992 Иран производит собственные танки, бронетранспортеры, управляемые ракеты, подводные лодки и даже истребители[источник не указан 236 дней]. В последние годы налажено производство баллистических ракет, в том числе Шахаб-3. И если раньше Иран тратил 3,3 % ВВП на военный бюджет, что было намного меньше по сравнению с другими странами Ближнего востока, особенно Израилем, то в последнее время затраты на вооружения в Иране сильно выросли, кроме этого, Иран имеет спутник в космосе.
Просто ребята бомбить Иран жареным пахнет.

Ответить