16 мая 2024, четверг, 4:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
alex, 19:05, 12.10

По вопросу цены есть непонятки: - сколько стоит роснефть? - 292$ + 398$ (см. "http://www.charter97.org/be/news/2010/10/12/32919/"), или что то другое? Если только 398$ - значит нам "минус"; ну а если 292$ + 398$ - значит нам "плюс"!!!

Ответить
0 +
vik, 19:20, 12.10

Что то с ценой на российскую пошлинную нефть перемудрил автор.

Ответить
0 +
элехтарат, 19:29, 12.10

В Украине есть опыт откачки чужого из трубы. Вперёд мозаичный, дерзай! :))))))

Ответить
0 +
Петрович, 19:42, 12.10

...Поэтому Александр Лукашенко здесь сильно рискует», - считает аналитик.
===
Рискует вовсе не Лукашенко, а Беларусы, доверившие свои судьбы Лукашенко.

Ответить
0 +
Иван, 19:46, 12.10

Из последующей статьи "Между тем уже с 1 ноября пошлина вырастет на 25 долларов и достигнет 292 доллара за тонну вместо нынешних $266,5. Напомним, в этом году Беларусь получит из России беспошлинно 6,3 миллиона тонн нефти, остальные 15 миллионов тонн облагаются 100-процентной экспортной пошлиной". А вот с пошлиной поссийская нефть будет подороже венесуэльской.

Ответить
0 +
Человек, 20:45, 12.10

К тому же Польша предложила купить у нее НПЗ в Литве и теперь Россия будет драть по полной с Лукавого.

Ответить
0 +
Алекс, 22:34, 12.10

Хрень опять с ценами эти "аналитики-эксперты" пишут.
398 - это цена "микста"
Беспошлинная нефть - 255$ была.

Ответить
0 +
®, 1:05, 13.10

Цена в статье правильная. Это средняя цена пошлинной и беспошлинной нефти.
Цирк это, луке считанные месяцы осталось

Ответить
0 +
ZZZZZZZZZZ, 1:07, 13.10

а вот москаль врет нагло и не краснеет!!!!!!!!!!!!!!! а венесуэльская нефть в итоге нам выгоднее, чем московская!

Ответить
0 +
evrodream, 5:47, 13.10

Значит диктатор может платит такую цену. Значит и после продажи останется навар.

Ответить
0 +
Дзядзька Антось, 8:02, 13.10

Спадар "эксперт" Юшкоў, здаецца, даўно да мапы не падыходзіў - Плоцк (не Полацак) і Гданьск - гэта ў Польшчы. Навошта з Украіны праз Польшчу нафту ў Беларусь пампаваць...

Ответить
0 +
Димон, 8:03, 13.10

а в уговской нефти доставка учитывается или "как"? хто знает?

Ответить
0 +
Demon, 8:30, 13.10

Товарищ рассказывал, что российская нефть с пошлиной за тону на 120$ дешевле уговской, на мозырьском НПЗ 600 вагонов готовой продукции выпускают каждый день , в вагоне примерно 60 тон....вот и прикиньте сколько переплачиваем

Ответить
0 +
Ишак, 8:31, 13.10

Кроме путаницы с ценой ещё и география не понятна. Какого чёрта строить линию в Польшу (Дзядзька Антось, 8:02, 13.10)? Путь удлиняется в 2 раза + дополнительные пошлины...

Ответить
0 +
Димыч (Россия), 8:59, 13.10

alex, 19:05, 12.10

По вопросу цены есть непонятки: - сколько стоит роснефть? - 292$ + 398$ (см. "http://www.charter97.org/be/news/2010/10/12/32919/"), или что то другое? Если только 398$ - значит нам "минус"; ну а если 292$ + 398$ - значит нам "плюс"!!!
------------------------------
Сябры, ну Вы и "математики"!.. Это же надо так думать!?..))
Пойдём путём детской задачки:
яблоко без пошлины стоит 5 рублей
яблоко с пошлиной стоит 6 рублей
по договору без пошлины продано 10 яблок за 50 рублей
и 10 яблок с пошлиной за 60 рублей
Итого - за 20 яблок выручино 110 рублей

Ну а как насчитали вы - 5+6=11 (11 рублей за яблоко) и за 20 яблок у вас вышло 220 рублей ))

Ответить
0 +
Баба Зося, 10:00, 13.10

Димыч (Россия), 8:59, 13.10
Сябры, ну Вы и "математики"!.. Это же надо так думать!?..))
Пойдём путём детской задачки:
яблоко без пошлины стоит 5 рублей
яблоко с пошлиной стоит 6 рублей
по договору без пошлины продано 10 яблок за 50 рублей
и 10 яблок с пошлиной за 60 рублей
Итого - за 20 яблок выручино 110 рублей
___________________________________________
вот мы и заберем полагающиеся нам 10 беспошлинных яблок по 5 рублей, а оставшиеся 10 купим в венесуэле по 5.50, которые еще и вкуснее будут (можно больше сока отжать). А по 6 рублей сами ешьте.... Вам витаминов не хватает...

Ответить
0 +
wolf, 11:31, 13.10

Только ехал на машине. По радио трубят что таки Укра согласилась гнать аверсом нефть в Ебларусь

Ответить
0 +
сосед, 12:26, 13.10

Этот чудо-аналитик напутал все что можно. Считать цену нефти очень просто. Цена за баррель ежедневно сообщают в новостях. Так вот цена барреля нефти колеблется от 75 до 83$. Коэффициент перевода в тонну 7,2. Берем среднюю цену за баррель 80$ и умножаем на 7,2, получаем 576$ за тонну. Это и есть мировая цена нефти .АГЛ от России никогда по мировым ценам не получал. Цена для него была всегда в пределах 120-180$ за тонну. Ну и прибавьте сюда экспортную пошлину. Все дело в том, что если бы цена венесуэльской была ниже, российской, то все СМИ белорусские зашлись бы победном экстазе. Но как видите и слышите, тишина. Мы не знаем ровным счетом ничего об этих поставках. Хочу еще напомнить, что по контракту 75% прибыли от продажи на экспорт принадлежат венесуэльской стороне, а 25% нам. Вернее не нам, кому надо. Поставлено 8 танкеров, а а бабла естественно не поступило. На днях сам Уго едет за расчетом.

Ответить
0 +
Николай, 14:53, 13.10

Небольшое уточнение, Лукашенко мечется НЕ по всему миру. Он скорее как шарик в банке между стенок прыгает. Крышка плотно закрыта.

Ответить
0 +
Димыч (Россия), 20:57, 13.10

Баба Зося, 10:00, 13.10
вот мы и заберем полагающиеся нам 10 беспошлинных яблок по 5 рублей, а оставшиеся 10 купим в венесуэле по 5.50, которые еще и вкуснее будут (можно больше сока отжать). А по 6 рублей сами ешьте.... Вам витаминов не хватает...
----------------------
Да пожалуйста! Если бы за транспортировку не надо было платить, то Вы бы так и делали... Но заплатив за дорогу, Ваше яблоко стало стоить 10 рублей!..
Вот и вся математика))

Ответить