23 мая 2024, четверг, 8:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 133
0 +
я, 16:23, 16.10

Паша, ну и кто ты после этого? :(

Ответить
0 +
zont, 16:23, 16.10

Не поехала. Все ошибаются. Иногда маскируют свой тайный доход своей ошибкой. Ставка на Некляева очень возможна.
Есть ошибка.
Выборы еще не начались, распри между кандидатами уже начались. Ушки видны. Цель - распри среди всех. Разделяй и властвуй. Робин Гуд и стрела /колчан стрел - что сломать легче?
Шеремет и ошибка: рано начал. Значит только одно: это не ошибка. Договоренность - так точнее. С кем?
Мотив: деньги? посул на будущее? игра на идеализме и обман? Фанфары и лавры пророка? Трудно, но мотив есть. Никак иначе.
Но не тот, о чем он убеждает. Сильное убеждение - как насильственный поворот в другую сторону.
И кто на той, другой стороне?
Не верю Шеремету. Пусть молчит.

Ответить
0 +
observer, 16:27, 16.10

как был Паша плохим российским журналистом, так и остался. до сих пор пытается отмазаться от того, что получил от Березовского дом в подмосковье, две машины. смешно.

Ответить
0 +
вот так, 16:27, 16.10

И кому верить в такой ситуации? Я верю только Николаю Козлову.

Ответить
+1 +
москаль, 16:27, 16.10

"Мы живем в условиях диктатуры," - это он про Рублевку, на которой живет?

Ответить
0 +
Евгений, 16:29, 16.10

Ощущение после прочтения - буд-то побывал на помойке. У каждой статьи есть какая-то цель и задача. Что же тут имеем кроме нехорошего запаха?!?

Ответить
0 +
yashker, 16:34, 16.10

Что же вы делаете!!!!!!! Мы теряем ВСЕ, если в своих окопах нет единения. И я думаю, что уже все потеряли... Пока не будет у нас единого лидера - нихрена у нас не будет!!!! Как же горько!!! Как же тяжело терять надежду!!!!!

Ответить
0 +
Евгения, 16:34, 16.10

(Я бросаюсь из крайности в крайность)-это нервы.

Ответить
0 +
aleksy, 16:36, 16.10

в чем у него поехала крыша? все правильно сказал - счас все равно кто победит, главное чтоб не Лукашенко. Потом будем играть в выборы и бороться против друг друга. Правда Шеремет тут же нарушил свою же формулу и наехал на Санникова.

Ответить
0 +
Андрей, 16:37, 16.10

я за Санников буду голосовать. но возводить его в ранг незапятнаных глупо. это политика, тут без грешков никак.

Ответить
0 +
Алесь, 16:44, 16.10

Ничего у Шеремета не поехало,просто он журналист низкого уровня,как всегда "гонит".

Ответить
0 +
2222, 16:45, 16.10

"а критиковать и высмеивать оппозицию следует крайне осторожно. Оставим это неприятное дело лакеям режима из БТ и многочисленных совбелий"

И сам тут же этим и занимается. У каждого были в жизни поступки, которыми не будешь гордиться. Это обычное дело перед выборами - находить в жизни претендентов подобные поступки и предавать общественности. Но как-то от Шеремета этого не ожидала.

Ответить
0 +
Aleg, 16:45, 16.10

Не в качестве оценки статьи Павла Шеремета. Сколько любопытных подробностей вскроется после этой избирательной кампании? Вспомним 2006 год. Манипуляции всегда были, есть и будут.

Ответить
0 +
Зязюля, 16:47, 16.10

Аналіз артыкулу цьвярозы,тут няма з чым спрачацца.Кандыдат ад КДБ? Канешне! І на маю думку, нават "калектыўны" гэбэшны. Павал, толькі гэта ня Саньнікаў))), ну,мабыць, і не Някляеў))) А вось тандэм Мілінкевіч-Янукевіч-Костусеў-??? наводзіць на роздум. Не зьдзіўлюся, што рэжым актыўна падыгрывае гэтаму тандэму, а Ярмошына і 20 тыс подпісаў падкіне;))

Ответить
0 +
Al, 16:49, 16.10

Название статьи, точно характеризует поведение шеремета.

Ответить
0 +
виктор, 16:51, 16.10

Андрей, 16:37, 16.10

я за Санников буду голосовать. но возводить его в ранг не запятнаных глупо. это политика, тут без грешков никак
==============
+100 ,полностью поддерживаю мысль

Ответить
0 +
Serge, 16:51, 16.10

to Андрей:

Согласен с вами. Я тоже буду голосовать за Санникова и согласен по остальным вашим высказываниям. Но демократия должна быть и в чемто Шеремет прав. Но это его мнение и почему бы ему не быть.

Ответить
0 +
001, 16:59, 16.10

Якобы деньги на кампанию Санникова бросил Березовский, чтобы реализовать новую схему элегантной победы Лукашенко
--------------------------------------------------------------------------------
Сначала говорили, что Милинкевич подкуплен Березовским, теперь вот и Санников.
Скорее сам Шеремет подкуплен. А статья вызывает ощущение, что написана по заказу Некляева, который всеми способами хочет стать тем самым единым кандидатом от оппозиции. Я, конечно, уважаю этого человек, но то что он делает в предверии выборов, не внушает доверия.

Ответить
0 +
ддт, 17:08, 16.10

Это выборы, господа! Мы ещё увидим и услышим много разного от всех и обо всех!

Ответить
0 +
Щигельский, 17:13, 16.10

C крышей у Шеремета всё впорядке. Непорядок с совестью и умением поступаться амбициями в ответственный момент, который говорит одно:
- шансы хотя бы на выход во второй тур есть только при наличии солидарности в рядах оппозиции. Солидарность сегодня дороже любых личных амбиций!

Девиз этих выборов должен быть таким: Лукашенко против всех, а ещё точнее ВСЕ! против Лукашенко. Иначе никаких шансов просто нет.

Ответить
0 +
Карчмар, 17:16, 16.10

Эх Павел.
Что с вами всеми происходит, когда съезжаете с Беларуси.
То Позняк выступит со статьей, которая никак не прибавляет ему авторитета, так как пытается расколоть единство оппозиции . Теперь Вы.
Вспоминаю риторический вопрос , заданный Вам однажды лучезарным: "Павел ты на кого работаешь?"

Ответить
0 +
Тарас Бульба, 17:17, 16.10

Плохо, что Павел так долго носит старые обиды. От статьи одно ощущение - промыли Павлу мозг и посеяли в нем сомнения, чтобы тот посеял сомнения в массах. Забудьте статью его. Проехали. Поймите, что давят не напрямую на оппозицию, а через третьи руки пытаются сформировать её мнение: уныние и депресуху посеять в её рядах, раздор итак парализовать и развалить. Павел для этого как раз подходит. Но в одном он прав, что нельзя друг о друге плохо.
У меня нехорошее чувство, что ЦИК снимет Санникова

Ответить
0 +
YU_ra, 17:28, 16.10

Не важно кто будет вторым президентом,главное чтобы были -третий,четвёртый и тд.

Ответить
0 +
xpower, 17:29, 16.10

Да все нормально у Паши. Неклаев, Санников. Какая по большому счету разница. Главное - кто не должен быть у власти.

Ответить
0 +
Андрей, 17:32, 16.10

Шеремет лгал всегда. Лжет и сейчас. Не соответствует действительности его утверждение об отсутствии модерирования и удаления комментариев на БП. Кроме того, лично Шеремет удалил все мои 3 коммента из своего ЖЖ и забанил меня там.

Ответить
0 +
Немой, 17:36, 16.10

Это письмецо в духе Паши. Как был весь в охре, так желтизны только прибавилось. Стал русским (москвичем) окончательно. Гадноватый стиль, с обидой на родину, откуда турнули. Поэтому можно гавкать на что угодно, лишь бы заметили и заплаптили. Склонен верить, что САО достаточно рано распознал в нем заурядную журналистскую шушеру и дал этому оценку. Вот во что превращаются обиды со временем.
И у Пазьняка такой же комплекс отвергнутого, все ищет и ищет следы КГБ и не замечает главного: поезд уже укатил, и пассажиры машут ему, оставшемуся на перроне, совершенно сухими платочками.

Ответить
0 +
Бульбамэн, 17:40, 16.10

Господа, главное свергнуть режим Лукашенко. После свержения, т. сказать, устранения усатого кандидата и всех его прихвостней типа Лидии Ермош. можно проводить нормальные и чэсные выбары.
Жыве Беларусь и я в ней!

Ответить
0 +
баба йога, 17:41, 16.10

Цирк на дроте. Представление ещ не началось, а зверь уже на арене хватает друг друга за все места зубами,когтями,рогами,у кого что есть.Хватайте лучше дрессировщика. Вспомните Полосатый рейс. "Я не трус, ноя боюсь"
Ха.Ха.Ха. Блин.

Ответить
0 +
АЛЕНА, 17:42, 16.10

Павел,зачем написал это? Зачем? Хорошо Родину любить издалека...Народ столько лет спал,а сейчас начал просыпаться и тут ты такой весь "справедливый" сеешь зерна сомнений. Зачем??? Лучше напиши такую статью,чтобы народ ДУХОМ воспрянул!

Ответить
0 +
для Павла, 17:44, 16.10

Павел ты сеешь сомнения , зачем ты подыгрываешь режиму именно сейчас ? Это ведь на руку луке.,глупо. У всех людей на Земле есть обиды к друг к другу НО В РБ --------- ЭТО КАКАЯ ТО КЛИНИКА ПРОСТО !

Ответить
0 +
СВ, 17:45, 16.10

Что именно "крамольного" в этой статье? А, понял - негатив в отношении Андрея Олеговича...
Ну высказал человек своё отношение к кандидатам в кандидаты, ну и что??? Он не имеет на это права?
Да, конечно мерзко, если это "мнение" чем-то мотивировано кроме собственных взглядов и убеждений, в этом случае он рискует больше чем кто-бы то ни было, рискует стать "говорящей головой" читающей "с бумажки" - без позиции, без совести, без имени... Не думаю, что П.Шеремет готов на это пойти, но ведь и личностные отношения никто не отменял. Сказал - и сказал...
Очень надеюсь на то, что у Андрея Олеговича будет шанс делом доказать свою правоту и убедить П. Шеремета в том, что он ошибался... ;)

Ответить
0 +
Александр, 17:47, 16.10

Ничего неожиданного в высказываниях Шеремета нет. Этот человек уже давно находится на содержании тех, у кого есть свои интересы в нашей стране. В данном случае он просто добросовестно отрабатывает сребреники. Пора бы уже перестать обращать внимание на разных шавок, которые подтявкивают с обеих сторон, пытаясь внести сумятицу в умы белорусов. Выбор народа сделан - президентом быть Андрею Санникову. Ясно, что миром ничего не получится, так что не стоит тратить силы на пустые прения. Придёт время, каждый ответит: и за слова, и за поступки.

Ответить
0 +
люмоника, 17:48, 16.10

Куда именно вы считаете, что у Шеремета поехала крыша? Жизнь сейчас какая-то такая, что у каждого есть к каждому претензии. Но разве он неправильно призывает к единству? Плохо, что делает это походя пнув Санникова, но комментарии отнюдь не сочатся елеем взаимопонимания, поэтому брось в него камень тот, кто без греха. Я с уважением отношусь ко всем кандидатам в кандидаты, но почему бы тем, кто явный аутсайдер не совершить благородный поступок и не призвать своих сторонников голосовать за явных победителей на этом предварительном этапе? Мне нравится Романчук, но я отдала голос за Санникова и буду ходить с плакатом в случае его победы "Романчука - в премьеры!"

Ответить
0 +
Андрей, 17:50, 16.10

Из ЖЖ Шеремета http://pavelsheremet.livejournal.com/93434.html
"Кормёжка в Кремле"
"В продолжение предыдущего поста.
Был сегодня в Кремле. Поел.
Участвовал во встрече журналистов из Беларуси с главой администрации президента России Сергеем Нарышкиным. Это, конечно, не торжественный прием по случаю приезда немецкого президента, но все равно кормили. На столах стояли тарелки с пирожными и пирожками.
Съел три пирожка с грибами. Землянных червей и прочей живности не обнаружил.
Видимо, в отличие от тверского губернатора, был сильно голоден."
Шеремет никогда не был журналистом, а сейчас вообще превратился в обслуживающий Кремль "персонал"

Ответить
0 +
Федор, 17:53, 16.10

Статья Шеремета - заурядная подлость. "Ничего плохого не сказал и не скажу ни про какого противника Лукашенко до 19 декабря. Вот только сейчас уже сказал.. А так больше - ни-ни, ни за что! Что вы! Как можно?!" Но теперь все официальные СМИ будут цитировать с удовольствием эту мерзость, если Андрей выйдет с "самим" лоб в лоб в конце концов. "Вот смотрите, что о нем пишут друзья-оппозиционеры!" И про Березовского гадко. Вроде это полная ерунда, Шеремет этому ни в коем случае не верит, но гаденький слушок на всякий случай озвучил. Да... До сих пор он казался мне человеком. А сейчас даже с дерьмом не сравню его, потому как воняет сильнее последнего. Если это не заказ, а сведение личных счетов - тем более мерзко.

Ответить
0 +
неравнодушный, 17:57, 16.10

Mist, как говорят в Германии

Ответить
0 +
BY, 18:05, 16.10

Павел,
очень Вас понимаем, что Вы хотите искренне помочь, но так же как и Зенон, судя по всему, Вы помочь не можете.
У демократической части кандидатов есть план победы, они давно уже работают в команде. Так что не переживайте. На этот раз все будет хорошо, и мы еще увидим Вас не раз на канале БТ.

Ответить
0 +
сантехник, 18:15, 16.10

Думаю Ирина Халип, как человек и женщина заслуживающая глубокого уважения, не стала бы связывать свою жизнь с негодяем. Это очень важный момент. Во-вторых, в отличие от Некляева и Позняка, он не убежал за границу, а остался в Беларуси. И не раз, лично принимал участие во многих акциях, не прятавшись за спины других. Свой выбор уже сделал. Братья, до встречи 19-го.

Ответить
0 +
Фрабел., 18:15, 16.10

Паша очень злопаметен и если его покритикуют по делу и по Правде, то автор - враг для него. Паша по своей сутности - не беларус ! Когда-то Пазняк его покритиковал за пророссийскость - Шеремет заявил когда-то : "Наша доблесная Армия (российская) громит чеченских бандитов". И после такой критики Паша как только не обливал грязью Пазняка !

Ответить
0 +
Vasiok, 18:20, 16.10

Пока силовые ведомства не расколотятся в себе и не сдадут Луку, кому захотят ни чего не будет. Так в свое время комитетчики сдали Кебича.

Ответить
0 +
кто-то, 18:36, 16.10

некляев после заявления про убитого кота и подписания договора с другим не будет серьёзным претендентом, для общественности он теперь убийца котиков.
очевидная само-антиреклама только на руку нынешней власти. но большое количество денег и ресурсов, вложенных в кампанию не позволит отказаться, тем более что 100 тысяч по заявлениям уже собрано.

санников - совсем другое дело. он немногословен, хотя и встречался с многими журналистами и избирателями. не ясна программа (громкие заявления про движения в ЕС программой не являются), но, думаю, учитывая инициативную группу тут должно быть всё в порядке.

милинкевич - вот с кем больше всего вопросов возникает. с некляевым он договориться не смог, хотя ему и предлагали, и деньги у некляева, очевидно, есть. непонятна ставка на неизвестных (типа костусева, соседа по колхозу, так сказать). да и после 2006 года он не внушает доверия.

в свете описанного выше санникову и некляеву консолидироваться необходимо, тем более, что они представляют оппозиционную элиту с разных сторон (санников - политическую, некляев - культурную).

что касается статьи, то она больше похожа на заказную, чем предполагающую сплотить оппозицию, т.к. был осуществлён переход на личности, да ещё и предполагались источники дохода. очевидным является то, что статья - способ поссорить самых сильных кандидатов. надеюсь, что ни тот, ни другой не поддадутся и найдут общий язык.

Ответить
0 +
amateur, 18:40, 16.10

Нармалёвы артыкул. (Калі толькі гэта сапраўды - аднойчы, і не будзе працягнута). У Паўла Шарамета нейкія асабістыя праблемы з Саньнікавам. Калі б у Саньнікава не было не с кім праблем, то у мяне бы пачаліся праблемы з Саньнікавым :)) Я за палітыка галасую, жывога, пагаджусь з Андрей, 16:37, 16.10 Калі ўсе былі бы за Саньнікава, то гэта быў бы Лукашэнка...

Мне падаецца, што Шарамета трошкі абурыў артыкул Класоўскага, і ён адказаў тым жа ж. Не пасля артыкулу Класоўскага, не пасля артыкулу Шарамета маё стаўленьне да Саньнікава і Някляева не змянілася.

А ў астатнім, асабліва наконт таго, што мы хутка ўбачым, хто мае быць "ад-улады" - тут я з Паўлам цалкам пагаджусь.

Ответить
0 +
56, 18:41, 16.10

Не гоните волну, лучше примите к сведению

Ответить
0 +
мирный, 18:55, 16.10

шеремет видимо обиделся,что ему при новой власти ничего не светит,вот и пишет паскивли на Санникова,а зря..

Ответить
0 +
Усатый, 18:57, 16.10

Некляев кандидат от москвы, это ежу понятно. Наш будущий президент Санников! Он вернет Беларусь в Европу. Я слышал уже по рос. тв плохие отзывы о нем, значит голосую за него. Русские боятся что мы станем нормальной европейской страной, поэтому и кормили лукашенку 16 лет. Но нового лукашенку они нам уже не посадят!

Ответить
0 +
Dire, 19:04, 16.10

Лично мне не понравился стиль статьи, как-то коряво и неумело. Журналист должен излагать свои мысли красиво. Написано будто птушником, Павел, без обид.

Ответить
0 +
АННА, 19:08, 16.10

А он случайно не от режима приказ получил на эту мерзость. Очень много не понятного вокруг Шеремета. Ведь Дима Завадский пропал по моему когда его провожал.

Ответить
0 +
Александр, 19:10, 16.10

Паша, Ты что белены об'елся??? Ты же сліваешь сейчас весь свой журналістскій і человеческій авторітет, который Ты імел до сіх пор по праву. Одумайся, еслі Ты действітельно еўё в здравом уме. Перестань літь воду на мельніцу дьявола.

Ответить
0 +
Дед, 19:19, 16.10

Выродился Паша, как и Зенон ! Оба публикуют , как и Ленин, свои "Советы постороннего" ! Из Беларуси Паша слинял, а в России никому нахрен не нужен .

Ответить
0 +
нати, 19:23, 16.10

Статья более,чем странная! И еще более странно,что написал журналист,который
якобы,радеет за свою Родину.Очень хочется надеется,что наши мечты о светлом будущем сбудутся. Мы заходим на сайт по несколько раз в день,для того ,чтобы
узнать ,что произошло нового за день,это единственный источник информации.Читать подобные статьи тяжело,уже потому,что мы живем здесь,а автор там.Мы каждый день сталкиваемся с несправедливостью,навязыванием ,давлением,непониманием и т.д.Мы живем с этим каждый божий день.И вот, наконец,настал черед нового выбора,мы надеемся,ждем,скрещиваем пальцы,сердце бьется в бешеном ритме от ожидания...может в этот раз у нас получится...

Ответить
0 +
Луганский, 19:49, 16.10

Сначало Позняк, теперь Шеремет против Санникова. Что это ? Некляев поэт может и неплохой , но президентом больше подходит Санников. Он как никак имеет опыт в международных делах. Похоже оппозиция еще не созрела , что бы бороться за власть . Не могли договориться о едином кандидате. А теперь устраивают публичную перебранку.
Стыдно. В таких условиях Лукашенко , если захочет , не только выиграет выборы , но и референдум о ввдении монархии. Шеремет хорош , личные обиды выплеснул. Что подумает народ , прочитав его статью.

Ответить
0 +
цётка з вёскі, 19:51, 16.10

Артыкул Шарамета, як коўдру. Галава накрытая, нагах холадна, і наадварот. У цэлым адзнака 3 з плюсаў.

Ответить
0 +
Combat, 19:57, 16.10

...критиковать и высмеивать оппозицию следует крайне осторожно. Оставим это неприятное дело лакеям режима из БТ и многочисленных совбелий.
==============================================
А сам постарался облить грязью Санникова, на основании своих личных обид и каких-то слухов, а заодно поселить подозрения в службе власти Михалевича, Костусева, Римашевского и Терещенко. О какой осторожности он писал? Мерзко это выглядит, а если это еще и платный заказ, то уж и слов нет. Если это просто искренний крик души, то остается удивляться такой глупости. Шеремет никогда не был сильным журналистом, так сложилось, что он прославился на судебном деле и странным причастием к исчезновению Завадского.

Ответить
0 +
Алекс, 20:11, 16.10

Ну то што Беларусь не Европа это он точно сказал! Это чистая азиатчина, лукашенко по натуре азиат, клановость, присмыкание,все признаки азии.
А то что Беларусь не скоро станет европейской страной +100. Ментальность беларусой не европейская это факт, да и уровень культуры и образованности далёк до европы, хоть я и понимаю что сейчас начнут все говорить что не так, никто не хочет видеть реалии!
Единственный кто нас рассудит это время, поживём и увидем!

Ответить
0 +
Анклав за Свабоду, 20:11, 16.10

Беларусы Братья и Сестры!!! Опомнитесь!!! Неужели Вы не знаете Павла? Неужели не читали его статей, не смотрели его фильмов??? Вы почему на него наезжаете? Почему плохо о нем говорите? Да он сделал гораздо больше для Беларуси, чем многие из нас. Недаром Ненагибаемый лешил его гражданства Беларуси. Вы, что забыли??? Мы боремся ЗА СВОБОДУ!!! Его статья - это обида, на какой-то внутренний конфликт с Санниковым.( По правде говоря Павел мог и сказать в чем собственно дело, в чем суть конфликта. Сказал А, так говори и Б, это он неправильно сделал, но может ему виднее...) Он имеет ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, и действительно на сайте "Белорусский партизан" не занимаются модерацией сообщений, действительно пишут о многих кандидатах, в том числе и о Санникове. Никаких обличений и оскорблений в них нет. Информируют народ, молодцы. И это их недавно власть хотела закрыть... Ничего плохого в собственном мнении человека нет. Ничего плохого в обиде нет. Это жизнь. Надеюсь большинство людей выйдет на Площадь не ради конкретного кондидата, а ради себя, ради своих детей и близких. Сначала нужно победить Луку, а затем уж мы разберемся в условиях гласности и открытости, кто прав, кто виноват! Неужели я буду предателем Беларуси, если отдам голос Некляеву или Костусеву?... Неужели, кто-то имеет право бросить в меня камень, если проголосую за Санникова? Это мой выбор! БУДЕМ ВМЕСТЕ - ПОБЕДИМ!!!

Ответить
0 +
mik, 20:13, 16.10

"Якобы деньги на кампанию Санникова бросил Березовский"
*************
Подставы возможны. На то и команда провереннных профессионалов.

Ответить
0 +
248, 20:22, 16.10

Нет, Шеремет прав.

Ответить
0 +
Гость, 20:32, 16.10

По Николе Чергинцу справедливо и точно-писака еще тот. Остальное-чепуха лохматая. Скорее всего заказ. Хитрый Паша!

Ответить
0 +
ОЙ!, 20:42, 16.10

Федор
И таки Вы правы...

Ответить
0 +
Ja-Ja, 20:48, 16.10

Мне категорически не нравится Андрей Санников как человек и как политический деятель. Я считаю его негодным. Он совершил множество постыдных поступков. Он сделал много гадости лично мне.
--------------------------------------------------------------------
ну уж нет. Если есть что рассказать ,то рассказывай и подтверждай
документально,а не намекай. А то, дейчтвительно, не понятно,зачем
статейку сварганил.

Ответить
0 +
SPQB, 21:02, 16.10

То Зянон, то Шеремет, сговорились что ли!?

Ответить
0 +
Юра, 21:10, 16.10

Кому играет на руку голословные обвинения?

"Этот кандидат негодный и есть еще слухи, но я говорить не буду, то вот сейчас скажу, а еще у меня есть личные обиды, а так я вообще за Некляева, а его обидели..."

Павел, есть что сказать конкретно - скажи, ты же журналист, а не баба сплетница.

Ответить
0 +
Индиана Джонс, 21:19, 16.10

Считаю,что масштаб Санникова как личности огромен.Человек за которого не стыдно.Беларуси сегодня именно такой и нужен.А уехавшие ,кто на Запад-кто на Восток,эмигранты думают ,что можно все время жить былыми заслугами.Санников здесь и сейчас.А вы где?Ответ ведь и сами знаете.

Ответить
0 +
Gala, 21:21, 16.10

Ни хрена не понял. Он за кого......?

Ответить
0 +
lokhid, 21:24, 16.10

Некляева финансируют Титенков с Логвинцом, вот и прикупили недорого Шеремета. Товар недорогой, чего не взять.

Ответить
0 +
turyn, 21:28, 16.10

Пазьняк праў. Шарамет-не.

Ответить
0 +
Карчмар, 21:30, 16.10

Очень хотелось-бы услышать реакцию властей РБ на измышления Шеремета. Такого "подарка" новиковы, зимовские не пропустят. ..
А ведь в одной связке работал : Шеремет-Завадский. Сегодня Санников требует расследования причин убийства Завадского.
А Шеремет кидает камни в Санникова.
Павел, может быть мозаичная психопатия все-таки инфекционная зараза? Только ты-то ее где подхватил, и , когда?

Ответить
0 +
Iryna, 21:31, 16.10

После прочтения у меня возникло ощущение, что Паша писал и был при этом не совсем трезв, принял на грудь, чтобы быть красноречивее. Паршивая статья, Паша если тараканы в голове принимай Машеньку.

Ответить
0 +
Leonov Yuri, 21:32, 16.10

16 лет авторитарной власти не принесли благополучия простому народу. Но зато позволяют удовлетворять в полном объеме свои амбиции людям, которые не против сколачивать свой капитал на разного рода околополитических акциях - в одну из которых, кстати, превратили и выборы. Свидетельств тому, что выборы в нашей стране перестали играть свою определенную им Конституцией роль, особенно в последнее время приведено множество, и не думаю, что здравомыслящий человек, еще до сих пор способен в этом сомневаться.
Лично мне было мучительно больно читать эту статью Павла Шеремета. Не для того мы гнили в тюрьмах, и топтали зоны - чтобы в пиковые моменты истории страны, кто-то стремился превратить политический форум в мелколичностные разборки. И уж тем более недопустимо, использовать доступные средства массовой информации для сведения личных счетов. Это неправильно! Не против альтернативных кандидатов надо работать - а за проведение честных выборов. За широкомасштабный общественный контроль за проведением подсчета голосов. В противном случае- эти выборы не нужны!
И еще! Как бы там не было - я верю, что и Санников, и Некляев - вполне достойные люди, и буде на то народная воля - вполне могут представлять нашу страну на любых уровнях, в том числе, и в качестве президента. Голосовать буду за Санникова, но это не означает, что к Некляеву испытываю меньшее уважение, Просто сделал свой выбор!

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев, 21:49, 16.10

Друзья, а почему не было спараведливого негодования по поводу г-на Класковского(так , кажется), который подленько облажал Некляева???? И с крышей у него все в порядке и вообще он классный журналист????
Не стоит вносить раздор перед тем , что нам всем предстоит.

Ответить
0 +
Даюженко, 21:50, 16.10

Ребята, не отвлекайтесь на разборки. Это личное мнение Паши Шеремета, в чем-то спорное , в чем-то правильное. Сейчас не время для разборок, потом разберемся в спокойной обстановке. На данном этапе наша главная цель - набирать голоса и вывод во второй тур Санникова, Романчука, а Некляев и так уже там, если конечно же его не снимут. И конечно же, работа с населением, люди должны видеть , что в обществе что-то происходит, должны знать в лицо своих лидеров, должны знать , что оппозиция жива, что нас много .

Ответить
0 +
гардей, 22:05, 16.10

эх паша

Ответить
0 +
azhbeta, 22:06, 16.10

Статья - фальшивка КГБ от начала и до конца.

Ответить
0 +
Doktor, 22:08, 16.10

Павел,не время рассуждать сейчас об этом,Александр Класковский конечно не прав,принижая Некляева.Но и вам не следует уподобляться ему,принижая заслуги Санникова и вспоминая личные обиды!Оба кандидата достойные люди,но один из них черезмерно эмоционален,а эта не лучшая черта у руководителя государства.

Ответить
0 +
111, 22:15, 16.10

...а король-то голый!!!

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 22:17, 16.10

Ребята, не гоните на Шеремета.
Это просто блог-бастер за сигаретой и кружкой пива.

Ответить
0 +
картежник, 22:19, 16.10

Паша Шеремет всегда был провинциальным журналистом, любившим надувать щеки и играть в большую политику.
Сейчас, похоже, ставки стали повыше, и Пашу повело, он стал нести нечто дикое, нервическое, за которым чувствуется некий провал в расчетах.
Вспомнил даже какого "оппозиционного редактора", который когда-то выдвинул против него какие-то обвингения. Ну так скажи, в чем дело было. Но Паша считает полемику законченной, назвав эти обвинения "идиотскими". И еще похваляется, что он не вступает в полемику с коллегами. Ну да, зачем вступать, когда можно просто оскорблять, и на этом дело кончено.
Вот и Санников -- "негодный". А почему -- этого объячнять не следует, по Пашиной логике. А дальше уже просто крик базарной бабы: "он мне гадости делал"!
Так что там на самом деле случилось, Паша? Отчего такой вой, такие вопли, такая брань?
Где недоплатили, недодали, провалили? Или это оттого, что в Москве ты никто, не держат тебя за главного советника по белорусским делам?

Ответить
0 +
Peps, 22:46, 16.10

"Век принес уроки всякие,
Но одно - венец всему:
Ярче света светят факелы,
Уводящие во тьму".
Игорь Губерман

Ответить
0 +
Evgeni4221, 22:58, 16.10

Пора бы уже забыть все свои старые обиды и отбросить мелочные склоки. Есть главная цель и она должна нас всех сплотить и объединить, ведь любой здравомыслящий человек понимает, что этот локомотив идет под откос и только сейчас появляется шанс рвануть стоп-кран.
А истина как всегда где-то посредине, и кто прав, а кто нет будем разбираться после того, как наступит рассвет после нынешнего мрака...

Ответить
0 +
Доктор Зло, 23:26, 16.10

Ребята, может хватит, а? Согласен, Санникову не нравится Шеремет, Шеремету не нравится Санников, кому-то не нравится Некляев и т.д. Но время ли сейчас для мелких склок, когда страна на краю пропасти и именно от Санникова, Шеремета, Некляева и немногих других настоящих лидеров зависит, удержимся ли мы в этом неустойчивом положении или рухнем вниз?

Ответить
0 +
Б.Г., 23:45, 16.10

Ну вот, понеслась. Опять все против всех, мля....

Непонятно кое-что. Почему сначала Пазняк, теперь Шеремет именно на санникова, и довольно лично и резко???

Я уже ничего не понимаю, что это за херня, прикрываясь служению единой цели вводить такую неразбериху.

ЗАЧЕМ ВОТ БЛИН СКАЗАТЬ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ К САННИКОВУ НО СЕЙЧАС Я НИЧЕГО НЕ СКАЖУ!!! Какую цель может ЖУРНАЛИСТ таким вот заявлением и в такой вот ситуации преследовать???

Может мне кто-нить объяснить???

Ответить
0 +
Валера Сурнаков, 23:51, 16.10

Честно говоря, я ничего не понял. Здесь в обсуждении говорят, что у него крыша типа поехала? Типа он живёт а Москве? Если так, дык у них там в Москве уже давно у всех крыша поехала. Творческая потенция у тамошних гуманитариев давно превратилась в импотенцию. TV, интернет, газеты, журналы на 100% заполнены ни чем иным, как СКАНДАЛАМИ! Идиоты не понимают, если это у них там модно, то на всех остальных просторах славянских племён вызывает отвращение. Первый и последний признак, исчерпавшего себя творца, переход оного в стадо скандалистов.
Редиска он или канарик, но партизаны должны были сказать ему - канай от сюда!)))

Ответить
0 +
Vovan, 23:55, 16.10

Ой, боюсь ребята, что всё опять уйдёт в пар. Шеремет в Москве, Доренко в Минске. Всё смешалось в доме Облонских...Не зря журналистика, вторая из древнейших профессий, первую вы помните...проституция, вторая не далеко ушла, к сожалению.

Ответить
0 +
минчук, 0:11, 17.10

я не понимаю одного - неужели взрослые мужики не могут отделить главное от второстепенного. Да, может личные обиды и оскорбления для кого-то лично - главное. Но для нынешней ситуации в РБ - это второстепенное, даже последнее дело. Зачем личные претензии выставлять наружу, кому от этого лучше? я знаю ответ - Лу. А кому хуже? ответ тоже понятен - всем нам. может, пора за ум взяться в конце концов??? ВСЕМ. или снова ради пиара играем в выборы? сейчас начнем в ответ что-то говорить, доказывать что-то... не имеет значения, что было в прошлом, о будущем думать надо.

Ответить
0 +
STARTEG, 0:29, 17.10

И чего же тут непонятного?
Санников- лишь единственный кандидат , который реально может составить конкуренцию Лукашенко.
Звиняйте братцы, вот за него я бы реально голосовал.
даже если он подстава - то это подстава получше будет Лукашенко.
Интеллигент - на нас уже все русскоговорящие из-за панибратского тыканья косо смотрят. Работал ни где нибудь, а в МИДе, и как показывает практика, до сих пор!, имеет авторитет за рубежом (его принимают не последние лица других государств!)

Или Вы тут все наивно полагаете что аналитический центр при администрации президента лишь из одних лохов состоит?

Давайте трезво оценивать кандидатов:
Михалевич - молодой функционер, в оппозиции давно, в экономике не силен, до раскола его кандидатора активно лоббировалась - был даже заместителем председателя партии(насколько я помню).
Некляев - на опозиционнном горизонте появился в феврале 2010 года начав компанию "Говори правду" , до этого - нигде , никто и никак. И тут "вдруг" такой пиар от ЦИК- не снимут -возможно "казачек засланный", или ЦИК дает картинку демократичности выборов, снимут - либо поставленные цели выполнены(картинка) либо не повезло.
Костусев - партиец-опозиционер со стажем, предприниматель(и кажется довольно успешный), да к тому же из Шклова. Ну и все пожалуй - нет за ним силушки.
Романчук - оппозиционер, хороший экономист, лично не знаком и дать точную оценку не могу, но шансов у него думаю немного.
Римашевский - где то слышал - не более и шансов у него еще меньше чем у Романчука - тот хоть статьи дельные писал, а этот?
Глушаков - ну просто хочет чел выделиццо(пиариццо на некляеве :-)).
Терещенко - для меня - никто.
Вот такой примерно расклад -и дай бог чтобы я ошибался :-)

А, ПРЕТЕНЗИИ их можно ВСЕМ предъявлять.
Где счас Маринич, который вот через европейский суд отсудил себе компенсацию за тюрьму, где Старовойтов? Почему на выборы не пошел Козулин?

Главное не то, что выйдут они в кандидаты или не выйдут, кого-нибудь да пропустят, а скорее всего ВСЕХ кто 100000 собрал. Главное что будут делать ПОТОМ. Пойдут-ли на компромисс ради ПОБЕДЫ или будут друг друга рвать.

Ответить
0 +
amalgama, 0:49, 17.10

Я тоже буду голосовать за Санникова только потому,что он муж Ирины Халип. Может он чем-то и перешёл дорогу Павлу.но ведь всем хорош не будешь.Может Павел вспомнит Лущика Лёню-вместе с ним отдыхал за граниницей и дружили вроде.Но ведь Лущик тоже затаил на Павла свою обиду-сегодня об этом узнала...Сегодня сложно всем.Но если поглядеть на ситуацию с выборами со стороны, то и так понятно,что Лука сам себе обязательно нарисует победу.Но вот что дальше будет за этой победой?..Народ-то не хочет больше жить по-старому,это видно по общению с людьми на пикетах по сбору подписей.Даже бабульки и дедульки приходят с пастортами только ради того,чтобы поставить подпись за всех кандидатов-демократов.Шеремет-очень переживает за эти выборы.И ему в Москве тоже очень многое видно,чего не видим мы здесь.Но именно здесь мы говорим с народом.А народ выбирает Санникова,Некляева и Романчука.Из всех этих пятнадцати кандидатов.И очень ждёт,что они объединятся и выдвинут единого. Поэтому от журналистов тоже хотелось бы услышать что-то в этом роде. За Санникова-готовы голосовать и молодёжь и пенсионеры.....Нужно об этом помнить и не навредить тем выборам,которые придут после этих вскорости.............

Ответить
0 +
KCL, 3:50, 17.10

снова полезли на сайт многочисленные тролли....Основная задача-вдалбливать людям,что между кандидатами нет единства.иниацивная группа санникова всех агитирует подписываться за весь демократический блок.кого-то просто жаба душит видеть эту взаимную поддержку и начинается тявканье,извращённое толкование действий каждого из кандидатов.может хватит уже?

Ответить
0 +
evrodream, 6:52, 17.10

Он сам признал, что участие Березы-слухи. В статье Шеремет просто, как член команды Некляева агитирует за него, а остальных естественно показывает в черном свете. Вообщем -черный пиар.

Ответить
0 +
Елка, 7:01, 17.10

"Он сделал много гадости лично мне." Да уж серьезный аргумент. Смешно

Ответить
0 +
w81, 7:03, 17.10

не читал - смысла всеравно 0

Ответить
0 +
просто ип., 7:34, 17.10

Доктор Зло, 23:26, 16.10- - - - - - - - - - Полностью согласен. Неподходящее время для склок и личных обид. Кто там прав кто виноват незнаю. Как говорил Жеглов:,,не время сейчас, после поговорим,,. А может руку приложило кгб, они мастаки на такие трюки?

Ответить
0 +
Пан Савiч, 8:42, 17.10

Акула пера, блин. Санников намного мощнее Некляева. И по опыту госуправления, да и по личным ораторским и профессиональным качествам. Нету сейчас в списке ни одного кандидата, который мог бы поспорить с Санниковым за место основного конкурента Лукашенко на выборах. Именно он должен стать Президентом на время переходного периода в течение которого должны быть сформированы основные институты гражданского общества - профсоюзы, парламент, пресса и т. д. Хватит уже Лукашенко играть в великого стратега! Светлогорск голосует за Санникова!

Ответить
0 +
®, 9:11, 17.10

Я могу сказать, что мелкого журналюшку подкупить намного легче, чем политика с именем.
Ещё, Шеремет никогда не отличался ни умом, ни ясным изложением мыслей.

Ответить
0 +
Семен, 9:20, 17.10

Паша, ты олень! Это конечно понятно, что за деньги все продается и покупается, но так низко пасть... твоя статья - заказ лукашистов. Видно по дешевому популизму и намеку на бездарную идиологию. Единственная цель твоей статьи - рассеять внимание, рассорить электорат и противников Лу. Нормальный ход пиарщиков: коробок спичек, как ни крути, поломать невозможно, а вот по одной спичке... Тем более с Березой ошибочка вышла! Для всех не секрет, что он казначей общаков всех политических изгнанников. И ЛУ тоже. В общем чушь твоя статья, Пашенька, не более... Прими мои соболезнования...

Ответить
0 +
Вася Васькин, 10:26, 17.10

Я поразился высказываниям Шеремета...

Всегда считал его противником Луки, и тут такое... Огорчён безмерно - получается, что я ошибался в оценке Шеремета.

Просто физически больно и обидно за наш народ - ни серьёзных лидеров, ни смелости у народа, ни ума.... Столько лет усатый Геббельс вешает нам лапшу на уши днём, а ночью ворует деньги из общего кошелька и убивает лучших представителей нашего народа, но мы затихорирись, как мыши под плинтусом и продолжаем терпеть эту гнусную ситуацию.... И вот вышел на бой с нечестью Человек, с целью освободить нас всех от рабства. Сам то он свободен, а рискует жизнью за нас всех. Боится, но идёт на риск (на сайте Эха Москвы запись интервью от 15.10.10).

Читал статью Шеремета и было обидно до слёз, что он не тот, кем я его считал... Может Санников и не весь в белом, но он стремится вызвалить нас из плена, в который мы сами, по неразумности своей, попали, а мешать ему в этом деле может только НЕГОДЯЙ.

Паша Шеремет мешает.

Ответить
0 +
ВАЛЕнтина, 10:32, 17.10

Ну, подловато Шеремет написал. Выступил в личном качестве, не любит Санникова: беда-то какая! Но разве Павел - последняя инстанция Правды? Главное, что и он признает, что у нас ОДНА ОБЩАЯ НЕЛЮБОВЬ есть. Суть его статьи в этом. Давайте, на этом и сосредоточимся. Хватит мелочно о мелком!..

Ответить
0 +
бег, 11:24, 17.10

Паша, ты не прав.

Ответить
0 +
разочаровал, 11:35, 17.10

Паша, что это было? Зачем же ты так?
уровень телекомпании ФИТ сказывается

Ответить
0 +
Информация к размышлению, 12:04, 17.10

Некляев - человек Лукашенко.

Ответить
0 +
Александр, 12:24, 17.10

Какую замечательную провокацию организовал Классковский. Даже у белорусского КГБ так бы не получилось.

Ответить
0 +
waldemar-n-52, 13:40, 17.10

Уважаемые! Павел Ш. высказал свое мнение. И, что здесь страшного он сказал? Ничего! Поживем увидим кто прав, а кто ошибался.Надеюсь не многие будут возражать,что для того чтобы убрать АГЛы необходим единый кондидат? А, что имеем? Что имеем, то и имеем. Раз кондидаты не смогли договориться,то склоки в любом случае будут.Нравится это кому-то или нет.Так ,что госпада привыкайте к демократии,При ней тоже много проблем.

Ответить
0 +
waldemar-n-52w, 13:56, 17.10

"BY, 18:05, 16.10

...У демократической части кандидатов есть план победы, они давно уже работают в команде..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------- Я буду очень рад, если это соответствует действительности.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !

Ответить
0 +
Остап Бульба, 14:04, 17.10

Тарас Бульба, 17:17, 16.10

Плохо, что Павел так долго носит старые обиды. От статьи одно ощущение - промыли Павлу мозг и посеяли в нем сомнения, чтобы тот посеял сомнения в массах. Забудьте статью его. Проехали. Поймите, что давят не напрямую на оппозицию, а через третьи руки пытаются сформировать её мнение: уныние и депресуху посеять в её рядах, раздор итак парализовать и развалить. Павел для этого как раз подходит. Но в одном он прав, что нельзя друг о друге плохо.
У меня нехорошее чувство, что ЦИК снимет Санникова
=============================

А вот у меня чувство возникло... (после прочтения Вашего поста)... что я бы еще больше тогда поверил бы в Санникова и в Нашу Победу...
Подумаешь шулеры передернули карты...
Ха-ха-ха... ага-а... гах!!! (а канделябры на что?!))))

Ответить
0 +
мирный, 14:26, 17.10

чем Санников мог уж так оскорбить,посредственного журналиста,шеремет наверное забыл о том,что Санников организовывал пикеты для расследования пропавших политиков ,в том числе и Завадского,которого шеремет называет своим другом,так какого чёрта и кому ты паша продался по дешёвке????

Ответить
0 +
брест, 14:35, 17.10

да Паша,видимо ты не только совесть свою продал незадорого,но и память Димы Завадского... на кого работаешь ???

Ответить
0 +
Я, 15:07, 17.10

Да на Завадском шеремет себе пиар только сделал,если бы он считал себя истинным другом Димы,то принимал бы участие в пикетах требующих расследоваия пропавших по вине режима!! А он сидит в москве?занимается исключительно своим пиаром на "партизане"пиарит позняка,поливает грязью Санникова,которому он даже в подмётки не годится по интеллекту и профессиональным способностям!!!..недавно видел его видео выступление на "эхо москвы" разжирел паша,стал таким..обрюзшим,малюсеньким,циничным барином,рассказывал про проблемы беларуси..типа со знанием дела,а в глазах..пустота и доллары!!! точно продался..

Ответить
0 +
упс, 15:14, 17.10

Правильно,пока здесь опозиция борется с режимом лукашенко,такие как Шеремет, прячутся в москве и оттуда тявкают..на тех,кто действительно борется,порой рискуя своей жизнью,приезжай Шеремет в Минск и покажи на что ты способен,ведь ты же бывший минчанин,докажи свою состоятельность!!!

Ответить
0 +
asd, 15:20, 17.10

Статья совсем непохожа на все то о чем раньше писал Павел. А еще люди не сходят с ума вот так вдруг, это или стрессили врожденное или происходит за длительный промежуток времени.
Павел, ждем опровержения, что это написано не вашей рукой.

Ответить
0 +
Константин, 15:30, 17.10

"Каждый имеет право на собственное мнение, и это право надо охранять."
Павел Шеремет.
---------------------------------------------

Прочитал статью Шеремета и ничего странного не увидел. После прочтения комментариев, хочу сказать сдедующее: имейте уважение к мнению другого человека.

Ответить
0 +
2222, 16:11, 17.10

Не нравится мне, что набросились на Шеремета как стая псов по команде "фас!" Статья, конечно, непонятная, но читателям "Белорусского партизана", например, понравилась. Я думаю, таких провокаций будет ещё много, чтобы те, кто против Лукашеко, все переругались. Давайте не будем поддаваться на эти провокации и будем делать общее дело - свергать диктатуру!

Ответить
0 +
zas, 16:20, 17.10

Шеремет просто не знает,что происходит в Беларуси и деградировал как журналист.Обвинять Класковского,что тот за Санникова,может только дремучий московский Митрофанушка.Хотя Паша и здесь -оригинал:начали русские СМИ нормально говорить об белорусской оппозиции--Шеремет начал грязью "своих" поливать.Хотя свой для него скорее Березовский

Ответить
0 +
Тадеуш, 17:02, 17.10

Я никогда не мог подумать что, П.Шеремет настолько глуп, а главное, человек злой, для которого его личные амбиции важнее, чем свобода и будущее Беларуси. Мы находимся в начале пути, в предверии решительного противостояния с лукашизмом, и вносить раздор и сомнения в дело сплочения народа, равносильно предательству. Я убежден что у П.Шеремета, кроме личных, амбициозных претензий к А.Санникову нет и ничего быть не может, поэтому его поступок, иначе, как отвратительным, назвать нельзя. Влияние П.Шеремета на белорусскую политику нулевое, в силу многих объективных обстоятельств. Поэтому сосредотачивать сейчас внимание на его выходке не стоит. Мы должны сплотиться вокруг А.Санникова и двигаться к победе. Еще не наступили решительные дни, еще наш кандидат не зарегистрирован... Сейчас надо собрать, как можно больше голосов, в поддержку А.Санникова. Решающая схватка впереди, и победа зависит от нашей решимости, единства и самоотверженности. Все попутчики должны уйти. остатся борцы.
Жыве Бларусь! Долой лукашизм! Победа будет за нами!

Ответить
0 +
зри в корень, 17:08, 17.10

Павел, мы начинаем писать постлукашистскую историю Беларуси. У всех у нас в прошлом были и наивная вера, и обманутые надежды,и несбывшиеся ожидания и поэтому пришло время "собирать камни". Нам всем сегодня, как никогда нужна СОЛИДАРНОСТЬ и понимание общности и важности ЦЕЛИ. Я всегда с большим уважением относился и отношусь к вашей жизненной позиции, но сегодня,как никогда мы - те кто понимает важность исторического момента, и кто делает трудное дело.восстановления, из пепла лукашизма, Беларуси, должны быть ВМЕСТЕ. Именно для них можно и нужно сказать: "кто старое помянёт, тому глаз вон".
С уважением

Ответить
0 +
серж, 17:38, 17.10

и мне кажется,что Шеремет скурвился и хочет въехать в рай на чужом горбу,приплёл березовского к Санникову,полный бред!!!! наверное сидит в москве,ничем не рискуя и ждёт когда здесь власть смениться ,а потом приедет и будет трубить,что он боролся с режимом своим сайтом "бел.партизан"...этого Паша маловато будет.,приехзжай к нам,посмотри,поучаствуй.

Ответить
0 +
мирный, 17:44, 17.10

для Константин, 15:30, 17.10
иметь уважение надо к тому мнению,которое не унижает достоинство других,нелжесвидейтельствует против них,как это сделал Шеремет !! в данном случае,ни он,ни его мнение не заслуживает уважения!!!

Ответить
0 +
А это?, 19:01, 17.10

Соглашусь со многими постами.

Каждый волен излагать своё мнение. Здесь не кисейные барышни со своим "Паша, фи, как пошло!" Здесь люди, наученные жизнью отделять зёрна от плевел. Жизнь есть жизнь ... " если друг оказался вдруг..." - старо, как мир. Мозоля 16 лет глаза одним портретом, многие стали думать, что президент - это всё: и швец, и на баяне игрец, и картошку переберец. Нет. президент - это прежде всего лицо страны на мировой арене. Без элементарного английского, без личных контактов и соотвествующей атрибутики - это свадебный генерал. У Санникова есть именно то, что надо президенту. можно сказать, что он сейчас в нужное время в нужном месте. Так же, как и Романчук - отличная кандитатура на пост премьер-министра. Возвращаясь к статье, вспомните, кто громче всех кричит "Держи вора!" и подумайте зачем и кому это надо.

Ответить
0 +
Валанцёр, 19:34, 17.10

И Некляев, и Милинкевич это представители компании UDF.by
Они специально выбирают озлобленных людей в руководители, чтобы те намеренно закрывали на действительность, на их собственные действия.

Ответить
0 +
Старик, 19:37, 17.10

Трудно поверить , что статью написал ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ журналист.
Нет азов владения профессией и элементарной журналистской этикой.
Личные обиды , слухи , эти «говорят , что». Ни одного факта , ни одной ссылки !
Если их нет , зачем писать СТАТЬЮ ? Ограничился бы камментом к какому-либо сообщению.

Внимательно слежу за публикациями основных кандидатов и могу сказать – Санников производит впечатление искреннего , честного человека, нет в нем дешевого популизма, – интеллигент!
По совокупности данных лучшего кандидата у нас, пожалуй, не было .

Ответить
0 +
Василий., 20:52, 17.10

Из-за чего весь сыр-бор? Один ничего не понял из статьи Шеремета, второй вообще не читал! Ну, типичный "совок"! В советские времена, не читая, они клеймили бы Солженицына и прочих. Им все равно, кого клеймить, лишь бы в общем хоре. Ну, а те, кто читал, кроме выпадки против Санникова что-нибудь усекли? Если нет, то на фиг им вообще что-то читать? Вы внимательно почитайте и подумайте. А Санников пусть Шеремету морду набьет, если тот неправ, и все будуьт счастливы! И еще: в политику святые не идут, политика - дело грязное. Пусть им занимаются хотя бы профессионалы. Не пойму, из-за чего весь хай устроили?

Ответить
0 +
Dread, 9:00, 18.10

Что-то Паша отжёг не по детски. Нюх, что ли, потерял? Даже удивительно как-то. Или, может, решил пнуть СОА за прошлые обиды? Так не солидно же!!! Прям, как в песочнице.....

Ответить
0 +
Алёхна, 9:26, 18.10

Такое впечатление, что, пардон, статья написана с бодуна. Слишком эмоционально, негативно и действительно бредово - сплошное чтение мыслей и ясновидение будущего.

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 9:29, 18.10

Эх.... Паша, Паша! Ну ты и рапсанУууул...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:33, 18.10

zont, 16:23, 16.10

И кто на той, другой стороне?
Не верю Шеремету. Пусть молчит.
************************************
Не думал, что Шеремет способен на подобный фортель. Как можно призывать коллег к политкорректности и в то же время поливать одного из основных претендентов? Очень , похоже, на заказ и круглую сумму. Не знал, что Шеремет бедствует. Бросил бы клич в народ и мы бы сбросились.
Мотив, однозначно есть и можно предположить, что Шеремет решил также заработать на выборах (как очень многие из журналистов, оппозиционеров, претендентов на пост Президента РБ и пр) и лечь под белорусскую номенклатуру, которая скинулась на компанию Некляева. Деньги вроде и не российские, но от пророссийсикх белорусских бывших соратников сусанина.
Да, Павел значительно потерял в моих глазах как Личность и думаю, что не только в моих. Бог ему судья. Его заявление ничего не меняет в стране и в расклад сил в президентской гонке.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:34, 18.10

Сайту Санникова респект за то, что поставили данный материал на свой сайт, это поступок сильных и уверенных в своей правоте и духе совести.

Ответить
0 +
vouk, 10:44, 18.10

Константин, 15:30, 17.10:
Прочитал статью Шеремета и ничего странного не увидел. После прочтения комментариев, хочу сказать сдедующее: имейте уважение к мнению другого человека.
---------------------------------------------------
Здесь речь вовсе не о мнении идет.
Шеремет сказал, что Санников сделал кучу пакостей (или что-то в этом роде), но не назвал ни одной из них. Разве это - мнение?
Шеремет сказал, что ходит слух, что Санников имеет деньги Березовского. И этот слух он сам же ниже назвал бредом. Так если считаешь бредом, то не надо это повторять. Или писать надо так, чтобы было понятно, почему он в это не верит. Иначе происходит просто тиражирование слухов. Потому, что "дыма без огня не бывает", как говорится, а слово "бред" уже давно потеряло свое первоначальное значение.
Все это является проявлением чрезвычайно низкого профессионального уровня журналиста, что не соответствует имиджу Шеремета.Поэтому в названии и сказано "крыша поехала", а не потому, что у него есть некое собственное мнение, отличное от нашего.

Ответить
0 +
olga_jur2005@tut.by, 12:52, 18.10

Суть и задача статьи--абсолютно ясные и актуальные: Выступая за одного оппозиционного кандидата, не надо хулить другого оппозиционного кандидата. Мы все боремся за одно: ПРОТИВ А.Г. А кто лучше Санников или Некляев--не важно, и время все расставит на свои места.

Ответить
0 +
Опп, 13:28, 18.10

Мы, твои коллеги, Павел, осуждаем эту статью. Александр Класковский сделал много для белорусской журналистики, еще когда ты ходил в школу. Имей уважение к его журналистским заслугам и его нелегкому труду ныне, в родной нашей Беларуси. Ты не него плюнул, ты в нас всех походя плеванул. Имей же совесть не распалять вражду среди людей. Тут и оппозиция, и журналисты живут в тяжелейших условиях, в т ч и материальных. Твоих московских доходов и близко не имеют. Но это не повод плевать из Москвы на кого бы то ни было. Мне тоже не нравится Санников, хоть он и муж Иры Халип. Никто из белорусских журналистов сегодня ничего плохого не написал ни про одного из кандидатов. Они мужественные смелые люди, раз пошли на этот путь после всего, что случилось с Мариничем, Козулиным. Низкий им поклон от нас. Всем, в том числе и Глушакову, и Римашевскому. Кстати, мой прогноз -- Римашевский подписи соберет совершенно честно. Ты просто отстал от белорусских реалий, да и ранее не много понимал. Твои понты имели под собой основание -- твою молодость. Теперь же основание для понтов отсутствует вовсе. Перестань поливать грязью людей. Займись настоящей журналистикой, которая основана на фактах. если нет фактов -- так сиди помалкивай. Ситуация сейчас такая, что чудесно обойдемся без тебя.

Ответить
0 +
Люся, 14:33, 18.10

А я все хожу по домам и собираю подписи за Санникова, каждый вечер.Собрала больше трехсот, а впереди еще дней 10. Вот мой конкретный вклад в общее дело. Подписалась за Некляева, Романчука, Римашевского.
А Паша пусть придержит язык свой, а то стыдно за него. Не время плевать нам всем в душу. Не надо грязи.
Не могу себе представить, что я пришла к кому-то в дом и представляю Некляева. Поэт с большой буквы и это всё по большому счету. Ну еще его коты, мисс-бюст...
Представлять послужной список Санникова во сто крат приятнее.
Ну, я пошла дальше - по зачуханным, ухоженным, отремонтированным, вонючим, хамским, стильным - квартирам, собирать подписи.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 13:59, 20.10

Хотелось бы верить в Шеремета, в то, что он осознает свою неправоту и принесет публичные извинения на своем сайте. Не хочется думать, что он переступил грнаицу своей совести, как девственница или пуританка не в состоянии устоять от суммы с несколькими нулями. Сколько стоит твоя совесть, Паша??????? Сообщи народу, чтобы мы ориентир имели.

Ответить
0 +
vladi, 22:01, 20.10

Несколько раз перечитал статью и "Дикую охоту" посмотрел...Фильм вышел давно, ведь сильный фильм. "Крестные батьки" только пока повторили его в своей интерпретации. Практически ничего нового.Вот мысль какая в голову пришла. Может, о чем-то важном для нас хочет поведать Шеремет в такой вот форме... Может, надо между строк это увидеть... Мне тоже хочется верить в Шеремета... Из-за "Дикой охоты"

Ответить
0 +
маргарита, 10:51, 21.10

Как можно уважать Шеремета, если он сидит в отсидке и "подпускает" тишком... А такие лидеры нации, как Санников, которые жертвуют всей своей жизнью ради белорусского народа, должны быть им испачканы и тратить свое здоровье, драгоценное время на переваривание этой чуши! Нельзя этого допустить

Ответить
0 +
Александр, 23:53, 22.10

Интересно, сколько Шеремет возьмёт за хвалебную статью про Лукашенко?

Ответить
0 +
Ежевика, 20:47, 8.07

Шеремет высказал свою точку зрения, как он, в общем-то, делает всегда - резко, нервно, с надрывом, брутально. Однако будем рассуждать логически: он говорит такие вещи, что другие люди и за меньшее сказанное сидят до сих пор, а он на свободе. А это значит, что у него есть серьёзная "крыша" и, скорее всего, в политических кругах РФ. (Вот у Завадского такой "крыши" не было!!!) Мне, например, Санников очень симпатичен как возможный будущий президент. Не стоит принимать во внимание то, где брались деньги на кампании кандидатов. Главное, чтобы нам всем было это во благо.

Ответить