18 мая 2024, суббота, 7:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
pilot36, 19:19, 16.10

Очень хорошо, что всё обошлось. Что касается материальной составляющей национального авиаперевозчика, то она оставляет желать лучшего. На новые самолёты денег нет и не будет, пока не пойдёт настоящий бизнес, люди станут платить и летать скажем на кружку пива в Вену, Прагу или Варшаву. Сейчас летает только Сашка с Колей. Остальная часть населения забита, иностранных языков не знала и знать не будет с нашим «средним» исковерканным образованием, получает копеечную зарплату, куда ж им летать? Для сравнения: при 2-х миллионном населении Латвии оборот аэропорта Риги 4 млн. пассажиров в год, а вот при 10-ти млн. жителей Беларуси оборот пассажиров порта Минск-2 всего чуть больше 1млн. в год. Вот это точно ПОКАЗАТЕЛЬ ЦЕНТРА ЕВРОПЫ!

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 21:41, 16.10

В Лукайлэнде даже стёкла самолётные не выдерживают! А "тутэйшым" каково?!

Ответить
0 +
DC, 0:03, 17.10

уууууупс. Я так понимаю не КЛМ, а китайский Боинг Белавиа?

Ответить
0 +
Vova, 9:35, 17.10

волнительная ситуация. сам достаточно много летаю. понимаю эмоции людей в самолете :(((

Ответить
0 +
mitrofan, 9:56, 17.10

Неправильно понимаешь. Американский CRJ Белавиа.

Ответить
0 +
woolf, 11:52, 17.10

Вот кстати, недавно летал белавиа, могу сказать, что, в отличие от украинских перевозчиков, состояние по крайней мере салонов у белавиа на порядок выше. Да и самолёты выглядят новее и ухоженней, что-ли. Единственное, что не понравилось - на украине вино дают, а у нас нет )

Ответить
0 +
Фальк, 15:06, 17.10

В Амстердам летают не Боинги, а самолеты CRJ-100, это небольшие региональные самолеты, производства Канады. Билет стоит в 2 раза больше, чем на автобусе, летит 2.5 часа, а автобус едет почти 2 суток...

Ответить
0 +
731, 15:41, 17.10

Летайте самолетами западноевропейских авиакомпаний, желательно из Варшавы, стоимость билета Варшава-Эйндховен и обратно одному человеку обходится 54 евро + дорога до Варшавы из Минска и обратно 40 евро. у них конкуренция любая авиакомпания бьется за каждого пассажира, скидки большие. сервис на высоком уровне

Ответить
0 +
somebody who hates Belavia, 15:54, 17.10

pilot36, 19:19, 16.10
=========================================
А дело не только в неплатежеспособности населения как такового. Поинтересуйтесь какова стоимость самого дорогого билета по Европе у Ryanair, Easyjet, Aer Linges. Так вот, у первой компании -- 44 евро, самые дорогие билеты у Лингусов -- 94 евро. Может озвучим сколько у Белавиа до Амстердама или не пугать народ? Кстати, Рига перевозит транзитных пассажиров едва ли не больше чем своих, -- это говорит о том, что привлечены на рынок много иностранных компаний. А как у нас? Если Вы работаете в Белавиа, то должны знать, как Ваше руководство бьет по рукам иностранным компаниям, а дискаунтерам европейским у нас вообще делать нечего. Так что не нужно пинать бедных и "непісьменных" беларусов. Языки мы тоже знаем, по крайней мере, не хуже пилотов Белавиа, сколько там у вас имеют 4-й уровень?

Ответить
0 +
x3, 6:43, 18.10

Как раз в этот день летели во Франкфурт Люфтганзой
Прошли регистрацию и гуляли по duty free зоне. видел как тетя с рацией бегала по этому залу и собирала тех немногочисленных пассажиров на этот рейс:
кричала:
- Амстрердам, рейс на Амстердам....
Неужели нет средств, чтобы сделать объявления как в цивилизованных странах, а не бегать тётям в тулупчиках и собирать пассажиров?!

Ответить
0 +
Jon, 10:00, 18.10

С техникой происходят такие фокусы из за не правильной эксплуатации.
Руководство читать надо прежде чем в кабину лезть.

Ответить
0 +
Allex, 11:18, 18.10

Неужели нет средств, чтобы сделать объявления как в цивилизованных странах, а не бегать тётям в тулупчиках и собирать пассажиров?! --- Средства есть, но что поделаешь, что у нас пассажиры такие. Идут в другой зал и сидят, не слушают, что по грокоговорителю говорят. Вот и собирают таких тупых по всем залам.

Ответить
0 +
Allex, 11:24, 18.10

ту somebody who hates Belavia,
Вот уж не надо. Хотел на Изиждет из Амстердама в Прагу на прошых выходных слетать. Ага! 44 евро! 170 не хотите? Ну да. За 44 тоже можно, НО в самое неудобное время и покупать надо чуть ли не за полгода. Та же АирБолтик Рига-Амстердам 230 евро. Эстонские из Вильнюса до Амстердама 170 евро. Так что Белавия не так плохо уж и выглядит на общем фоне. Хотя я ей тоже стараюсь не летать.

Ответить
0 +
Allex, 11:28, 18.10

to 731
40 евро до Варшавы??? Ну разве что на велосипеде. Билет на поезд стоит 60 евро в одну сторону из минска. Если ехать на Евролайнз, то можно с ума сойти - сидеть десять часов, ноги не вытянуть. Плюс билет на поеезде из Эндхойвена до Амстердама еще 30 евро в обе стороны.

Ответить
0 +
мвк, 11:29, 18.10

Сейчас в амстердам как минимум, по понедельникам летают боинги. По средам - CRJ (в прошлую среду летел). Хотя скорее всего, от загрузки нужный борт ставят. Просто в начале недели пассажиров больше. С ноября месяца будут летать 4 раза в неделю сместо 3х.

Ответить
0 +
Allex, 11:29, 18.10

to Фальк
В Амстердам летает все, что угодно, в том числе и боинги, в зависимости от того, сколько билетов на рейс продано. Я летел и на боинге и на срджей.

Ответить
0 +
blondinka, 13:23, 18.10

сегодня ночью вернулась из путешествия в Египет. Летела с пересадкой во Франкфурте. Люфганза вне конкуренции (мой полет Каир-Франкфурт), но из-за проблем в Каире мой рейс опоздал на два часа и я не успевала на пересадку в Минск (самолет австрийских авиалиний). Пришлось лететь следующим самолетом Велавиа. Информации о таком самолете нигде не было, поэтому пришлось обратиться за помощью к персоналу. По крайней мере у троих были круглые глаза, когда они слышали название авиакомпании и переспрашивали меня: Вы уверены, что это правильное название? Мы никогда не слышали о таком перевозчике. Слава Богу у меня хватило мозгов спросить о международном гейтсе. о питании в самолете промолчу. сидела в туалете весь вечер после булочки с белавиавской колбасой и сыром. по прибытии в Минск, увидя лица наших пограничников и таможни, мое настроение окончательно упало. но это было только начало. много пассажиров пошло на остановку автобуса, где образовалась куча народа. автобус должен был уходить по расписанию в 19.20. его не было до 19.40 и я позвонила в справочную автовокзала. Оказывается они поменяли расписание и автобус ушел в 19.00. следующий автобус в 20.55. цены на такси космические. в итоге с чемоданами я бегала и искала автомашину и других пассажиров, кто едет в город, чтобы было дешевле на такси. Черт возьми, это что нормальная страна. где нормальное транспортное сообщение с аэропортом, где автобусы, ГДЕ??????????????? и еще. меня добило, что нет ячеек камер хранения. я могу сдать багаж только в ручную кладь за 5600 в день. в итоге когда я вернулась я еще заплатила n-сумму за хранение моих зимних сапог. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
0 +
Артём, 16:38, 19.10

to Allex
>Вот и собирают таких тупых по всем залам.

Вы, наверное, мало летаете. Ни в одной стране, ни в одном аэропорту пассажиры не сидят чинно перед гейтом в ожидании посадки. Да, бегают - туалет, дьюти-фри, бар. Да мало ли куда. Это нормально.

И во всех цивилизованных странах о посадке сообщают НА ВЕСЬ аэропорт на 2- 3-х языках. А если пара-тройка пассажиров совсем загулялась, то их приглашают опять же НА ВЕСЬ аэропорт по фамилии.

А что мы имеем в минском аэропорту? Такого понятия, как громкая связь там вообще нету.
"Девочка в тулупчике" сказала едва разборчиво в рупор - пройдите на посадку и все. Сказала ОДИН раз, только на ОДНОМ языке (хотя перелет был, к примеру, во Францию и было много иностранцев). Причем слышно ее было только возле выхода. И если кто-то решил заглянуть в дьютик, то он ее просто не услышал бы.
И не надо говорить - сам виноват. Пассажир ИМЕЕТ ПРАВО свободно распоряжаться своим временем, а не ждать тупо у выхода.
В 21 веке живем, товарищ.

Ответить