26 апреля 2024, пятница, 21:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
Ilya, 16:11, 18.10

Эти же следователи лучше бы уточняли не на каком основании люди утверждают что Бебенина убили, а на каком таком основании Лу стал кандидатом в президенты!

Ответить
0 +
Уй, 16:13, 18.10

а что с независимыми экспертами? чтото затихло все...

Ответить
0 +
Кабыляка, 16:13, 18.10

Также следователя интересовала деятельность Олега по руководству сайтом charter97.org, и кто руководит сайтом сегодня
----------------------------------------------------------
Гэта ён адпрацоўвае версію - каму было выгадна падсідзець Алега і саштурхнуць з цёплага месца. Вось, ёлупень!!! Лепш бы перагледзеў "ХБ", каб заўважыць, якая думка там найглаўнейшая! Пра якія сапраўдныя злачынства там ідзе гутарка.

Ответить
0 +
rich, 16:22, 18.10

да и так понятно, что Бебенин жертва запугивания лукашэнки... выборы на носу, как - никак, а Олег - оппозиция!:(

Ответить
0 +
йцук, 16:26, 18.10

т.е. все-таки смотрят ??? а выводы делать ??? в школе не учили ???

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 16:32, 18.10

Интересен не столько сам факт вызова в прокуратуру (понятно, что там никто никаким расследованием не занимается, просто хотят послать Санникову "мессидж" - мол, "вы все у нас под колпаком"). Интересно то, где работники прокуратуры вообще сподобились посмотреть "Крестного Батьку" - ведь официально этот фильм в Беларуси не транслировался, а значит, чисто юридически, никакого "Крестного Батьки" не существует.
Неужели прокурорские работники ходят по оппозиционным сайтам? Ай-ай-ай...
А если серьезно - смотреть такие фильмы им очень полезно. Быть может, кое-что поймут...

Ответить
0 +
Vova, 16:49, 18.10

странно. человека опросили за то, что он по телеку сказал про Бебенина.
Президент по телеку сказал про фальсификацию выборов, и никто проверку не проводит...

Ответить
0 +
забор, 16:54, 18.10

так откуда узнали про крёсного батьку, то телеку не показывали видно в рабочее время сидят на сайтах фильмы смотрят, у них же работы нет...
да фамилии этих дознователей, всех потом на каторгу пусть отрабатывают госдолг, ведь не маленькие дети понимают что творят

Ответить
0 +
Карчмар, 16:56, 18.10

Интересно. Значит прокуратура просмотрела известный фильм.
Тогда будет ли прокуратура возбуждать уголовное дело по озвученному материалу и брать показания у фигурантов, которые подозреваются в похищении и убийстве политиков?

Ответить
0 +
Миша, 17:08, 18.10

Да понятно, что для них главное - сайт Хартии. Поэтому и Олега убили

Ответить
0 +
мямля, 17:27, 18.10

Интересно что из всего фильма у них вызвало интерес кто что сказал про Бабенина как он погиб!!! а вот всё другое им пофиг !!!! И все факты и доказательства тоже. Да НАША ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ !!!!

Ответить
0 +
Супортычина, 17:33, 18.10

Проверяют, нет ли утечки информации от заплечных дел мастеров, думают может кто и сбросил чего, времена то шаткие.

Ответить
0 +
мысль, 17:36, 18.10

Стесняюсь спросить - а больше их ничего в КБ-4 не заинтересовало ? Может быть, надо как-то обелить, например, несправедливо оболганного главу государства - завести дело о клевете и оскорблении, или -о, ужас! - наоборот, завести дело против главы, как подозреваемого в похищениях и пропаже (читай: убийстве) политиков и коммерсантов!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:45, 18.10

Также следователя интересовала деятельность Олега по руководству сайтом charter97.org, и кто руководит сайтом сегодня», -- рассказал пресс-секретарь претендента на пост президента Беларуси Андрея Санникова Александр Отрощенков.
**************************************
А вот , возможно, и причина вызова...глвное, кто руководит сегодня?

Ответить
0 +
Белорус, 18:11, 18.10

В чужом глазу и соринку увидит а в своем бревна не замечает. Принцип АГЛа.

Почувствовав силу и реальную угрозу в оппозиции и в ее лидере Санникове, боясь потерять последнее что у него есть (АГЛ) дает предупреждение. Мне кажется, что это только начало (сначала задержание за евро.флаг, потом нападение на подписчиков, теперь вызов в прокуратуру, и задаешся вопросом А ЧТО БУДЕТ БЛИЖЕ К ВЫБОРАМ). Со стороны АГЛа теперь могут быть всякого рода провокации. Необходимо быть более осмотрительными и не давать повода АГЛУ, что то предпринять против Санникова и его команды.

Ответить
0 +
Светлана, Клецк, 18:45, 18.10

В прокуратуре области седователь Азаревич специализируется, видимо, на оппозиционерах. Дело клецкого активиста Пономарёва он тоже вёл, ранее дела в отношении Пономарёва прекращались, а этот товарищЪ передал дело в суд, хотя обвинение не стоит и выеденного яйца

Ответить
0 +
Lit, 18:49, 18.10

Согласен с Супортычиной. Вынюхивают не просочилась ли какая информация, не пора ли проводить очередную зачистку.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 18:50, 18.10

Кстати, о сайте... Это, конечно, дело редакторов - прислушаться к моему совету или нет. Но я бы настоятельно рекомендовал вывести из-под возможных ударов людей, отвечающих за сайт.
Технически нет никаких проблем администрировать его из-за границы, при этом имея корреспондентскую сеть в Беларуси. Последнюю необходимо обеспечить мобильным интернетом: в Беларуси уже 3 оператора предоставляют услуги 3G. К тому же, нет никакой проблемы купить SIM-карты, оформленные на подставных людей и не засвеченные по номеру IMEI 3G-модемы или телефоны (последние лучше покупать за границей и ни в коем случае не использовать в них SIM-карты, оформленные на своё имя - всё легко вычисляется путём сопоставления логов у оператора).
Пополнять счёт необходимо только наличными деньгами через платёжные терминалы (в отличие от банкоматов, в них нет видеокамер). Либо (гораздо лучше!) электронными деньгами из-за рубежа. Наличными через "живого" кассира пользоваться нельзя: в базе данных оператора может быть сделана пометка о необходимости нажать КТС (кнопку тревожной сигнализации) при появлении желающего пополнить определённый счёт.
Выходить в сеть для отправки материалов лучше всего находясь в движении - например, в автомобиле или общественном транспорте (предпочтительнее второе, т.к. там обычно много людей, и у каждого - мобильник). В этом случае происходит постоянное переключение устройства между разными базовыми станциями, меняются пеленги, и отследить физическое местонахождение устройства не представляется возможным. Сеанс связи не должен превышать 3-5 минут. Когда устройство не используется - оно должно быть отключено и обесточено (USB 3G-модем нужно отключить от ноутбука, а из мобильного телефона извлечь батарею).
Для оперативной связи следует использовать только Skype - у него достаточно надёжное шифрование трафика (если алгоритмы дешифровки и есть у спецслужб, то, поверьте, точно не у белорусских).
Думаю, это всё достаточно несложно. В любом случае, подстраховаться не будет лишним.

Ответить
0 +
andjey, 18:57, 18.10

дурачками прикидываются, типа не знают не чё, лучше-б дело завели по поводу косвенных доказательств как ни как свидетельские показания на лицо!!!

"Товарищ майор", неужели вы думаете что народ ни чего не видит, наберитесь смелости и выступите--может хватит этого беспредела и хамства которое вы сами на себе испытываете.

Ответить
0 +
ласло, 19:13, 18.10

О! А я думал, что прокуратуру у нас упразднили за ненадобностью.

Ответить
0 +
Йожын Збажын, 19:13, 18.10

Как вариант....
Возможно планируют пути отхода и стряпают альтернативную папку "Дело №..."на случай, если, вдруг, возникнет необходимость быстро стать белыми и пушистыми после краха системы.
Не думаю, что они все безмозглые и не просчитывают вариант слива соратников за спокойную старость. Разумно сейчас для всех, кто ещё не заморался поуши, очень серьёзно подумать о том как выкручиваться в случае провала корпорации АГЛ&сыновья...

Ответить
0 +
SPQB, 20:25, 18.10

Хартия 97 с каждым днём становится реальной силой,посмотрите,сколько раз была прочитана статья о подполковнике милиции Николае Козлове. За 3 дня более 50 тысяч!

19.12!

Ответить
0 +
кот, 21:35, 18.10

КАКАЯ ИМ РАЗНИЦА? НЕУЖЕЛИ ЕСЛИ ТАК ОЧЕНЬ ИНТЕРЕССУЮТЬСЯ ЗНАЧИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КТО ТО ЗАМЕШЕН, ЭТОТ КТО ТО БАЦЬКА?

Ответить
0 +
®, 9:20, 19.10

Прокурорские должны понять, что даже несмотря на то, что они спрятали улики, факт убийства является ОЧЕВИДНЫМ. И вопрос времени найти и наказать причастных к этому убийству.

Ответить
0 +
zero, 21:11, 21.10

господа комитетчики, хватит ЛУКАВИТЬ, подумайте, ведь уже завтра Саша Атрощенков будет допрашивать(на великом СУДЕ) вас -КТО
ЛУКАВОМУ ЕГО ЛУКОШКО ПОДЛИЗЫВАЛ
З.А.Д.У.М.А.Й.Т.Е.С.Ь.........ВЕДЬ Н.И.Ч.Е.Г.О. В.Е.Ч.Н.О.Г.О. ННЕЕТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А.Г. ЛУКАВИЧЪ (венесуэла)

Ответить
0 +
Joker, 2:16, 19.11

Надо, чтобы Беларусь увидела "крестного батьку" Там ведь вообще ничего не транслируют!

Ответить
0 +
Я, 5:15, 29.12

А ведь масса людей грамотных,веселых и умных У нас В Синеокой! Прочитал выше писанное- всё правда(прикольно---к-шник целый полкан, по оппозиционному сайту шарится);-)))) А так у Нас всё очень плохо,особенно со здоровьем лукавого- Господи!избави нас от оного!!!!

Ответить
0 +
Сусами Ваня, 5:21, 29.12

Создателю сайта "Хартия"Олегу Бебенину"Да помилует тебя Всемогущий Бог,Да приведет тебя к жизни вечной! Всем кто знал его, его родным и близким низкий поклон и примите душевные соболезнования..........Бог рассудит убийц!!!!!!!!! он всё видит! лукавому скоро амба!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Рома, 8:14, 14.03

Joker. Нужно быть наивным до предела, чтобы делать такие выводы. Не нужно выдавать желаемое за действительное. Просто собрали помои в один куль, смешали с полуправдой. Короче, дерьмовенький фильмец вышел - тратить время не охота было.

Ответить