26 апреля 2024, пятница, 3:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
0 +
Roman, 19:28, 25.10

Интернет, это на сегодняшний день, единственное окно СВОБОДЫ. И если ещё, и его закроют. Не знаю, это наверное будет какая-то Корея.

Ответить
0 +
народ, 22:28, 25.10

помогите нам!!!

Ответить
0 +
Kassandra, 22:46, 25.10

народ, 22:28, 25.10
помогите нам!!!
------------------------
у нас самих есть рецепт не допустить бедлам - Площадь!!!(консолидация всех дем. сил с привлечением,насколько это возможно,силовиков,военных и т.д.).

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 8:52, 26.10

ЗЫ. По теме.
Закон - очередной закон направленный на дособирания бюджета за счет штрафов имхо, с одной стороны, и из той же оперы о защите внешнеторгового баланса с другой, и вопрос укрывательства доходов - с третьей.
Если кто то ВНИМАТЕЛЬНО вникнет в суть, сразу поймет, что дело касается хозяйствующих субъектов оказывающих платные услуги.
К стати, дух указа не так и плох, на самом деле. Реализация просто как обычно через жопу.
Проблема в том, что услуги оказываемые через интернет можно сколь угодно освобождать\укрывать от уплаты налогов, если сайт находиться типа в Буркина-Фасо. Не вижу ничего положительного в том, что любой из граждан, работающий в "традиционной сфере" обязан платить соцстрах, подоходный и т.д. и т.п., а работающие в интернете нихрена никому не должны. Это, извините, глубокая социальная несправедливость и бардак.
Да, метод решения тупой. Но решать вопрос все равно надо.

ЗЗЫ. Не помню случая, когда неотвратимость уплаты налога воспринималась бы позитивно ))))))

Цензура, имхо, вещь несколько иного характера. Либо государство демократичное и цензура имеет только социальный, культурный и нравственный характер, либо имеется то, что в Беларуси. Есть главенствующая идеология, для которой все средства очень даже подходят.

В КОНЦЕ КОНЦОВ, НИКТО ЖЕ НЕ ДУМАЕТ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ УК СТАТЬИ О НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ? ))))))))))) А что, самая политическая статья в Беларуси. Сходите в пикет - узнаете )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить