6 мая 2024, понедельник, 10:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
Мужик, 10:35, 26.10

У "них", на Западе, в цивилизованном мире, куда нас никто вести не собирается, в случае подобных ЧП первые лица государств срочно прерывают отпуска, зарубежные вояжи, переговоры и т.п. и немедленно выезжают на место трагедии. Может, я невнимательно смотрел официальные новости, и просмотрел, что кто-то из власть предержащих прибыл-таки вчера в Пинск?

Ответить
0 +
Alex, 10:48, 26.10

Чернобыль когда-то стал символом развала СССР...
Это, я считаю, большая ошибка властей умалчивать о трагедии... От молчания люди раздувают катастрофу и проникаются большим свирепым недоверием к власти.
Другое дело АГЛу показать единение с народом, объявить траур, но он необъективен и слеп в своей одержимости.

Ответить
0 +
Главврач, 10:55, 26.10

Нашли куда обращаться, в СЭС! Не наблюдали ни разу, как они с полными сумками из магазинов вываливают?

Ответить
0 +
BY, 10:58, 26.10

Санникову следует в своем телеобращении сделать следующие заявления (которые в кротчайшие сроки выполнить).

1. Отапливаемые цеха вместо ледовых дворцов
2. Инвестиции в технологии вместо роскошных офисов
3. Обеспечение безопасности на производствах, вместо обеспечения безопасности гос.чиновников
4. Независимые профессиональные союзы, вместо профсоюза-рупора власти
5. Идеология достойного труда и достойного вознаграждения, вместо идеологии поддержки режима
6. Открытость и доступность СМИ. Каждый гражданин должен быть способным добиться правды, если по отношению к нему поступают не справедливо (не зависимо от от чина и регалий).
7. Открытые и прозрачные выборы в органы городской и областной власти.

Но главное - дать людям достоные условия труда, прежде чем выжимать из людей все соки...

Ответить
0 +
Mienak, 11:13, 26.10

ніводнай навіны па ТБ пра гэта. во працуюць людзі.
затое толькі што даведаўся, што ў кітайскіх заапарках вельмі шмат панд нарадзілася.

Ответить
0 +
pingvin, 11:20, 26.10

В рашке новости начинаются с аварии на пинском заводе, а у нас не слова

Ответить
0 +
2222, 11:22, 26.10

У меня одна сотрудница по работе несколько месяцев назад была на заводе вычислителной техники. Сказала, что так страшно ей уже давно не было. Т.е. страшно было просто ходить по коридорам, ехать в лифте. Всё время казалось, что в любой момент что-нибудь может рухнуть. Боюсь, что у нас сплошь и рядом так.

Ответить
0 +
Krik, 11:29, 26.10

Плешивого охраняют три тысячи мордоворотов, усиленно натренированных на госхарчах(зарплата 4 млн.). А рабочих заставляют зарабатывать на горбушку хлеба в цехах неотвечающих современным требованиям техники безопасности.
Расходы на госаппарат (2010) 9,6 триллиона поделим на 9 месяцев и на преславутые 500 долларов и получим, сам не поверил 700 000 чиновников и это еще финансирование менее 60% от их потребностей. Где уж денег на вентиляцию приличную для производственных цехов найти.

Ответить
0 +
Vika, 11:29, 26.10

Mienak, 11:13, 26.10

ніводнай навіны па ТБ пра гэта. во працуюць людзі.
затое толькі што даведаўся, што ў кітайскіх заапарках вельмі шмат панд нарадзілася.
------------------------------
Якое ТБ маеце на ўвазе? Учора і сення БТ і ОНТ паказвалі сюжэты. Ніхто нічога не хавае.

Ответить
0 +
netreader, 11:30, 26.10

BY, 10:58, 26.10

Санникову следует в своем телеобращении сделать следующие заявления
===================
Очень хорошие тезисы!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:50, 26.10

BY, 10:58, 26.10
*****************************
Хороший набор тезизов, но далеко не исчерпывающий.

"Рабочие сетуют на то, что спецодежда сделана из синтетики, поэтому быстро сгорела. Работники говорят, что несколько раз обращались к руководству с вопросами о безопасности труда. Они подозревали, что в воздухе высокая концентрация деревянной пыли. Однако сотрудники лаборатории говорили, что все показатели в норме".
*************************************
Как можно. с учетом специфики производства жить робу из сентики? Преступники, не иначе.
И вообще, полагаю, что было бы разумным Андрею Санникову сделать заявление по факту взрыва в Пинске, необходимо оперативно реагировать на подобные ситуации, раз молчит телевидение. Как бы то ни было, необходимо высказать свою позицию и отношение, люди ждут информации и оценки ситуации и того, как оно будет в дальнейшем.

Ответить
0 +
Николай/Пинск, 11:53, 26.10

Это не последние жертвы, которое ПДО принесло на алтарь
агловского экономического чуда. оборудование устаревшее,технологии тоже.
Есть официальные письма со стороны многих контролирующих органов,
что ситуация с ТБ и сан.нормами, тех.процессами выполнена с грубейшими
нарушениями.Но спадар Аринич чотка выполняет палитику партии.
Стране нужны деньги,осоьенно валюта.
Вы зайдите на пинскдревовский сайт и почитайте отзывы о качестве и
методах работы. На сплошных планерках только один стоит вопрос:
почему не выполняется запланированный показатель.
О каких ТБ,сан.нормах,технологиях речь.
И так везде.

Ответить
0 +
Николай/Пинск, 11:59, 26.10

BY, 10:58, 26.10
Санникову следует в своем телеобращении сделать следующие заявления (которые в кротчайшие сроки выполнить).
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласен полностью.Люди озлоблены.Информации нет.Только слухи.
И скажу следующее: взрыв произошел в 13.00, через 10 минут практически каждый взрослый горожанин уже знал,что на пинскреве что-то неладно.
Молва при помощи сотовых ,разнесла новость мгновенно.

Ответить
0 +
Sergey277, 12:21, 26.10

Со слов свидетеля происшествия. Сразу было 8 погибших. Говорят еще 3 погибло в реанимации.

Ответить
0 +
Василий, 12:35, 26.10

Мienak, если смотреть МТВ и евроспорт - новостей по тв, конечно, нет.
Другое дело, что все каналы могли бы как БТ это ставить первой новостью.

Ответить
0 +
serg, 12:40, 26.10

Мебельные фабрики, а так же деревообрабатывающие предприятия относятся к производствам с повышенной взрыво опасностью. Спецодежда должна быть изготовлена из 100% хлопковой ткани (есть и другие варианты, но этот более приемлемый). Это кстати касается и работников газовой отрасли. Это сложно объяснить, но пока петух не клюнет основной вопрос при выборе "ГЭТА ЦАНА"

Ответить
0 +
HH, 12:47, 26.10

Пусть проверят на что последнее время были траты денег на заводе, особливо автомобили, ремонт и строительство и все станет ясно сразу

Ответить
0 +
vv, 12:59, 26.10

То что власти скроют число пострадавших будет только козырь в руке у оппозиции, нужно только людей командировать туда пообщаться с родственниками - у кого кто как, ну а потом походить с туза, что б пот по лысинам под фуражками потек.

Ответить
0 +
ян, 13:08, 26.10

молчание властей глупо, видимо нет мудрых советников.
в правовом государстве такого молчания сложно представить , а тут на власть нет управы, как не было управы на директора Аринича, и других должностных лиц допустивших взрыв, нарушения ТБ и спецодежду из обычной синтетике вместо несгораемой ткани,.... зато у нас самые дешевые спички , правда не все зажигаются с первого раза

Ответить
0 +
Павел Зелёнка, 14:02, 26.10

В СССР начальник ниже рангом мог перед вышестоящими и кулаком треснуть по столу, если надо. И на парткомах, бывало, баталии разыгрывались. А у нас... Всё хорошо.
Везде, во всех отраслях, во всех сферах рисуются, рисуются, рисуются красивые цифры. Чтобы Саша улыбался, а премии текли рекой, ордена цеплялись на пиджак и приближалось очередное повышение.

Ответить
0 +
Дмитрмй из Пинска, 14:16, 26.10

На счет экологии вокруг этого завода полностью согласен . Это легко заметить хотя бы по-этому , вечером вымыл на мойке машину,,поставил возле дома (живу в 500 метрах от завода) а утром уже на ней два миллиметра опилок. Зимой еще проще увидеть, по утру на снегу отчетливо видна сажа. А это центр города исторический,где живут тысячи людей. Без матов дальше не могу.

Ответить
0 +
2222, 14:22, 26.10

Задачкадля первоклассника: в цеху находились 29 человек, 2 погибли (на вчерашний день), 18 доствлены в больницу (состояние крайне тяжёлое). Сколько осталось? Вопрос для взрослых: как себя чувствуют ещё 9? Вышли из цеха и разошлись по домам?

Ответить
0 +
BY, 14:51, 26.10

На самом деле наш рыночный социализм стал очень похож на прогнивший совок (симпатично снаружи, гниль изнутри)....

Ситуация с Пинскдревом также напоминает Чернобыль. Это что бы быдло не взбунтовалось.

Ложь и цинизм во всем.

У нас осталась каста чиновников, на которых все обязаны горбатиться....

Надоело!

ДостАЛ!!!!

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 15:48, 26.10

А где же "всенародноизбранный"? Ведь с момента трагедии прошли уже сутки. Не выступления, не соболезнований ничего! Зато поздравили Моралеса?

Бездушный!

Ответить
0 +
Вася, 17:01, 26.10

НАПИШИТЕ ПРАВДУ ПРО ГРОДНЕНСКИЙ АЗОТ. ТАМ ИЗНОС ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПОД 70%! Если он рванёт, то будет во много раз страшнее!

Ответить
0 +
:((, 17:47, 26.10

Это так нельзя оставлять.....власть не закроет всем рот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как уже много кому запретили называть цифры!!!!!!!!!!! КОЗЛЫ ТАМ ВСЕ СВЕРХУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮДЕЙ ЖАЛКО (((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Гродненец, 19:37, 26.10

На одном из наших сайтов размещено полное видео о том самом рабочем «Пинскдрева», который в шоковом состоянии, в изорванной одежде и истекающий кровью выходит за ворота предприятия и абсолютно атрофированный, как мертвец, бредет в неизвестном направлении. Поражает до крайнего возмущения хладнокровие и равнодушие проходящих мимо пинсковчан! Никто не обращает внимания на бедолагу, все идут по своим делам. Прохожие просто нелюди! Неужели вы настолько озверели, что не замечаете, что человеку нужна элементарная помощь? Всем абсолютно наплевать, что мимо них ковыляет израненный, практически едва живой, человек. Это просто дико и кощунственно! Не ожидал такого от пинсковчан.

Ответить
0 +
Саша, 21:11, 26.10

Это просто страшно и никому нет дела

Ответить
0 +
Valia, 21:31, 26.10

А лукашенко плевать хотел на всякие там аварии:у нас усё добра.Современного феодального правителя интересуют подданые(вассалы) только с точки зрения приносимых ему доходов и ,чтобы уважали(боялись) господина,а взамен получите миску похлёбки,чтобы не сдохнуть с голода и размножаться чуть-чуть.Президент - гарант Конституции?Да "имел он ввиду" эту Конституцию.

Ответить
0 +
Al, 21:39, 26.10

Василий, 12:35, 26.10
Мienak, если смотреть МТВ и евроспорт - новостей по тв, конечно, нет.
----------------------------------------
За сегодня видел один раз, и то мельком показали и всё, а дальше агл, агл, агл...

Ответить
0 +
Илья, 22:42, 26.10

Мужик, 10:35, 26.10

У "них", на Западе, в цивилизованном мире, куда нас никто вести не собирается, в случае подобных ЧП первые лица государств срочно прерывают отпуска, зарубежные вояжи, переговоры и т.п. и немедленно выезжают на место трагедии. Может, я невнимательно смотрел официальные новости, и просмотрел, что кто-то из власть предержащих прибыл-таки вчера в Пинск?
______________
У сотрудника на работе машину сожгли. Пиромана нашли среди тех кто помогал пожрникам... Не вернулся может чтоб не палиться)))

Ответить
0 +
я, 0:14, 27.10

просмотрел несколько ужасных видео по пинску. оставьте в покое политику и посмотрите на себя. в страшное время живем. мы не готовы ни морально, ни практически к оказанию помощи пострадавшему человеку. ведь никто рядом не знает, что этому бедняге даже ходить нельзя. 100% человек контужен, люди же вокруг как призраки. время призраков. встряхнитесь люди. оглянитесь. помогите друг другу. сколько просто людей погибло, когда им стало плохо, но мы думали, что это пьяница, помогите пьянице, завтра он вам поможет. такое чувство, что скоро что то произойдет плохое и мы все будем ходить в таком состоянии как этот мужчина. надо всем встряхнуться, оглянуться, поддержать друг друга, ну а тот кто снимал, не так надо было действовать, ведь можно в нашей жизни очень быстро самому оказаться объетом съемок......

Ответить
0 +
Пинчанин, 9:19, 27.10

Гродненец, 19:37, 26.10

На одном из наших сайтов размещено полное видео о том самом рабочем «Пинскдрева», который в шоковом состоянии, в изорванной одежде и истекающий кровью выходит за ворота предприятия и абсолютно атрофированный, как мертвец, бредет в неизвестном направлении. Поражает до крайнего возмущения хладнокровие и равнодушие проходящих мимо пинсковчан! Никто не обращает внимания на бедолагу, все идут по своим делам. Прохожие просто нелюди! Неужели вы настолько озверели, что не замечаете, что человеку нужна элементарная помощь? Всем абсолютно наплевать, что мимо них ковыляет израненный, практически едва живой, человек. Это просто дико и кощунственно! Не ожидал такого от пинсковчан.

--------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------

Мда.Неприятно конечно.Но поверьте,что есть в Пинске и нормальные люди,которые не пройдут мимо такого бедолаги.И надеюсь,что их большинство.
Самое противное и кощунственное для меня лично то,что кто-то взял и снял этого несчастного человека и к тому же выложил видео на ЮТУБ.По местному каналу ради "приличия" хоть лицо его заретушировали.Действительно стыдно.(((

З.Ы. Мы называемся пинчане или пинчуки.

Ответить
0 +
страшно, 16:14, 27.10

страшно

Ответить
0 +
kindza, 18:12, 3.11

Вот такими равнодушными, проходящими мимо очень легко управлять.

Ответить