28 марта 2024, четверг, 17:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 19:17, 29.10

«Жители Пинска очень боятся о чем то говорить. А отношения к людям – просто как к каким-то батракам.
--------------------------------------------------------------------------------------
Не надо бояться! Страх делает эту диктатуру еще сильнее, надо выходить 19 декабря и требовать свое! Долой колхозную диктатуру! Живе Еўрапейская Беларусь!

Ответить
0 +
воан, 19:25, 29.10

Ну нормально!!! У соседа похороны, а я пойду на футбол кричалки кричать??? Какой дебил это придумал? Где мозг? Или после 16-ти лет там только портрет лучезарного и места нет ни для чего? Обьявите гражданскую акцию по сбору средств потерпевшим!( Хотя вам и этого доверить нельзя- уйдут вед бабки!!!)

Ответить
0 +
nik_K, 19:35, 29.10

семьи пострадавших получили по три миллиона рублей
============
Na poxoroni?

А отношения к людям – просто как к каким-то батракам.
=====================
Tol'ko ot vas samix zavisit terpet' ili menyat'! A ne ot dyadi k kotoromu vi xodite!

Ответить
0 +
на болело, 19:36, 29.10

«Жители Пинска очень боятся о чем то говорить. А отношения к людям – просто как к каким-то батракам. Люди же пострадали, стали жертвами. Но при всем этом они сами вынуждены ходить и просить. В то же время руководство, когда предлагает другое рабочее место, то оплата там в несколько раз меньше. У всех есть семьи, надо кормить детей»
таких не чего жалеть вы БЫДЛО вы сами выбираюте путь, что то не нравиться уходи так нет же идут работать и работают у всех дети и всем нужно кормить.. вы привыкли что за вас решают другие вам так легче жить, и не рассказывайте что у вас нет выбора что вы не можете не чего изменить так и будут вы и ваши дети погибать на таких заводах где вы не работники а вы рабы это паказала власть, в развитых государствах выплаты составили бы сотни тысяч евро минимум пострадавшим, а вам за потерю кормильцев дали по 1 000 $ вот вам собакам кость подавитесь ...
ВЫБОР за вами

Ответить
0 +
псевдобатрак, 19:42, 29.10

В Пинске ко всем относятся, как к батракам...
Но я искренне надеюсь, что гены партизанского Полесья проснутся и вместе мы пустим под откос МОЗАИЧНЫЙ ЭКСПРЕСС.

Ответить
0 +
Alex, 20:41, 29.10

"Жители Пинска очень боятся о чем то говорить. А отношения к людям – просто как к каким-то батракам."
Погибли их друзья, родственники, а они "боятся говорить"???!!! Смерть их близких замалчивается как замалчивается смерть диких животных. Их не уважают и фактически плюют в лицо, а они "боятся ГОВОРИТЬ"? Они не действовать боятся а всего лишь просто ГОВОРИТЬ...
У меня нет сострадания к этим людям, ибо они не люди, а овощи.

Ответить
0 +
Ята, 20:58, 29.10

Глубоко сочувствую родственникам погибших... что тут сказать...держитесь

з.ы.: присоединяюсь к каментам камрадов!

Ответить
0 +
BY, 21:13, 29.10

2 на болело

не все так просто. каждый рождается и умирает в одиночку. не у всех равные условия в получении образования. какое может быть мировозрение и нищих? за что их корить?
привези такого работника в германию или сша, человек не поймет на какую планету его запустили...

а власть - цинична и безмозгла. людей поддержать надо было. республиканский траур был бы уместен. да и денег лично я бы перечислил, вместо поборов за библиотеки, дожинки и прочие поддержки хоккейных клубов, бюджет которых под грифом секретно...

Ответить
0 +
А это?, 21:14, 29.10

Элементарный закон эволюции - выживает сильнейший. Научаться люди бороться за свои права, перешагнут через свой страх, задумаются не только о себе, но и о жизни для своих потомков и выйдут на площадь - выживут. Останутся безразличными - будут расходным материалом для ариничей.

Ответить
0 +
alex, 21:18, 29.10

У семей пострадавших, а тем более погибших рабочих, есть полное право заявлять иски в суд о взыскании морального вреда, причиненного ответчиком "Пинскдрев". Моральный вред можно взыскивать независимо от выплаченной компенсации и ее размера Вина ответчика 100 %, поэтому смело можно заявлять 100 - 150 млн. Сумма в 10 млн. является абсурдно малой и издевательской, так что в суд - обязательно!!!!!!!

Ответить
0 +
Михаил, 21:19, 29.10

А почему молчит Козик?????, он вродь как обязан защищать интересы рабочего класса.
Только площадь!

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 21:23, 29.10

Российским погорельцам строили бесплатно дома (так сообщали по БелТВ) дарили холодильники фурами и пр.
Своим - 1000 долларов???????????????
Вот тебе и вся политика.
Вернее её истинное лицо.
Для белорусских ГОСтележурналистов пинские "работяги" - не чилийские шахтеры...........
Их лица НЕ ПОКАЖУТ!

Ответить
0 +
дудука, 21:38, 29.10

Ирина, бедная и убогая страна, в которой столь жалкие компенсации.

Ответить
0 +
vovan, 21:38, 29.10

2 на болело & nik_K & Co
Не часто пишу комментарии на Хартии, но сейчас не мог сдержаться. Вы оба(е) не правы: и недоразвитый(ая) подросток, не владеющий(ая) ни одним из языков, называющий(ая) представителей бОльшей части населения быдлом, и человек, благополучно, или, судя по количеству комментариев, не очень благополучно сменивший место жительства (гражданства) и до сих пор не удосужившийся обзавестись наклейками на клаву, чтобы писать комменты на родном или хотя бы на русском языке (пособия не хватает?). Что ЛИЧНО ВЫ сделали для того, чтобы вывести наш народ из состояния "быдла"???!!
Научитесь хотя бы уважать чужое горе и да не коснется оно вас. В противном случае вы - гораздо хуже любого быдла, ибо вы - равнодушные, а они - всего лишь оболваненные... Помните: "если не холоден ты и не горяч - изрину тебя из уст моих" (как-то так, цитату сами вспоминайте).
Потеря близких - это трагедия для любого человека. Особенно, если теряют молодых и полных сил в мирное время.
Мои искренние соболезнования родным и друзьям погибших. RIP.
Ирине Аллегровой, являющейся, судя по всему, реинкарнацией Ольги Кабо: факты в студию!

Ответить
0 +
Прохожий, 22:06, 29.10

3 млн!!! Да даже корову нормальную на эти деньги не купишь, а тут же ЛЮДИ! По справедливости должны были как минимум 10ти летнюю заработную плату (хотябы среднюю по стране, которая якобы 500 долларов в месяц + льготы на детей). А ругать и обзывать жителей Пинска не нужно. Люди слаще морковки может ничего и не ели и по простоте душевной скорее всего думают что все так в стране перебиваются с хлеба на воду, а значит и им жаловаться не пристало. Ну нету на переферии "новых колхозанов", не мозолят они глаза своими понтами и не сорят деньгами, потому как стаями тянутся в Минск, если вдруг посчастливится где-то "подняться". в деревне богатым считается тот, у кого лошадь, корова, свинья и штук 20 кур, а все эти разговоры про рост ВВП, займы, евробонды это тёмный лес.

Ответить
0 +
Алесь, 22:15, 29.10

В другой стране за такое отношение к людям,народ заехал бы в рыло, такой лицемерной власти (неужели на самом деле быдло?).

Ответить
0 +
6347678, 22:18, 29.10

Может стоит какомунибудь оппозиционному кандидату организовать сбор средств для пострадавших. Будет и помощь людям и офигенный пиар если государство так относится к людям.

Ответить
0 +
Алкаш, 22:27, 29.10

Глубокие соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.

Ответить
0 +
Julia, 22:41, 29.10

вспоминаю произведение Золя "Жерминаль" и думаю сколько ещё нужно белорусам, чтобы подняться наконец-то с колен. их детей, мужей, отцов на работе в клочья разорвало, а в интервью в "комсомолке" читаю слова родственницы: " ... всякое в жизни бывает ..."

Ответить
0 +
Янка, 22:48, 29.10

А проблема была в взрыве древесной пыли

Ответить
0 +
sunaka, 0:00, 30.10

на болело, 19:36, 29.10
свои подростковые комплексы оставь при себе.
Люди в отчаянии, потеряли близких, откуда у них какие мысли о деньгах? А ты их собаками, рабами обзываешь. Надеюсь, когда ты потеряешь близкого человека, тебе скажут то же самое. Или может лучше, если ты сам погибнешь за какую-нить глупую идею, будучи опорой для семьи, и после этого на твою семью точно так же покажут пальцем и скажут "собаки, рабы, делайте правильный выбор".
Хотя откуда у тебя семья? Это слова человека, глубоко сидящего на чей-то шее.

Ответить
0 +
ваучер, 0:44, 30.10

проблема не в пыли. а в том что в наших душах -пустота .страх и безисходность гложут.я на площади 19.задушим раба в себе -задушим и луку.

Ответить
0 +
Aleg, 0:48, 30.10

Янка, 22:48, 29.10

А проблема была в взрыве древесной пыли
----------------------------------------------------------------------------------
Причина аварии не древесная пыль, а нарушение норм безопасности. Древесная пыль это неотъемлемая часть техпроцесса. Ее отводить надо в том числе. 3 млн это детский лепет. Это иллюстрация отношения власти к народу и отношения народа к себе.

Ответить
0 +
terezamatt, 1:23, 30.10

3 милиона это сколько?это где-то штука баксов??да что это такое?

Ответить
0 +
Vades, 2:59, 30.10

Жаль страну... Жаль народ... Нам нужен переворот. И пусть уйдет тот идиот, что в землянки нас ведет. Да пусть придет тот патриот, что за собою поведет - кто цену жизни вознесет, а рабство н...й уберет. И станет тот народ не скот - гражданским духом заживет. Страну в Европу поведем, а шкловского в тюрьму запрем.
Vades-kamazes.

Ответить
0 +
nik_K, 3:13, 30.10

2vovan, 21:38, 29.10
по поводу лажи на коммент
на болело & nik_K & Co

Вы оба(е) не правы: и недоразвитый(ая) подросток, не владеющий(ая) ни одним из языков, называющий(ая) представителей бОльшей части населения быдлом, и человек, благополучно, или, судя по количеству комментариев, не очень благополучно сменивший место жительства (гражданства) и до сих пор не удосужившийся обзавестись наклейками на клаву
===============================
If you personally assume that we are enough stupid and sounding that loud enough without any verification, your may be stupid twice!

I’d like to question you in regards of your personal contribution against the election of “lyka” in 1994 first. Another question would be of your support in Minsk Subway strike. Ones you answered all these questions positively, you can sound of what you have sounded!

Ну а вообще вы не допускаете мысль о том что за богрум корпоративная политика запрещает установку дополнительных язаыков на персональный комп, который ассоциируется с конкретным работником? Ну наклею я на клаву русский шрифт? И что дальше без софта? А пользоваться сомнительными сайтами для перекладки клавы- ещё жуже!

Короче, это хорошо что вам интересны наши комменты. Но я также не обижусь, если вы их вообще читать не будете!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 4:56, 30.10

«Жители Пинска очень боятся о чем то говорить. А отношения к людям – просто как к каким-то батракам. Люди же пострадали, стали жертвами. Но при всем этом они сами вынуждены ходить и просить. В то же время руководство, когда предлагает другое рабочее место, то оплата там в несколько раз меньше. У всех есть семьи, надо кормить детей», - сообщила собеседница.
***********************************
Хватит бояться, надо выходить на забастовку и требовать улучшения условий техники безопасности или просто взять штурмом мерию города и показать, кто настоящий носитель власти. Вас не за батраков держат, а за крепостных.

Ответить
0 +
Семен, 6:35, 30.10

Как хотелось бы смачно, от души плюнуть в лицо тому законченному падонку, который подписывал приказ о выделении материалой помоши родственникам погибших! 1000$?!?!?! Вот во что ценит наши жизни государство! А потом еще устраивает циничные акции по проведению футбола! Это что, праздник города или еще там какое увеселителньное мероприятие?! У кого так криво сработал мозг, вернее то, что от него осталось за 16 лет ненаклоняемости?.. Ну хорошо! Предположим директор Пинскдркеса законценный циник и ненагибаемый лукономист, который еще не полностью выполнил план перед государством... как в фильме "по сдаче шерсти и мяса"... Но неужели нельзя было обратиться к разветвленной розничной сети собственных магазанов, диллерам Пинсдрева, сработать с зарубежными партнерами по предоплате в связи со случившимся и наскрести за неделю хотя бы 400-500 миллионов, написать в Минпром РБ о незамедлительном выделении субсидии в связи с ЧП? Либо просто подойти к главному бухгалтеру, если уже вобще ситуация КРАЙ, и сказать: зарежь бюджет в этом месяце, потом разберемся с налогами - людям нужно помочь. Ведь можно же было отнестись по человечески к ситуации! Можно... если не быть падонком, все можно...

На месте родственников погибших нужно обратиться в прокуратуру о возбуждении уголовного дела против администрации предприятия о несоблюдении техники безопасности, приведшей к гибели людей! Но даже наша уважаемая прокуратура молчит! Они ж ведь могут сами (работники следствия и дознания), без заявления потерпевшего либо лиц сопричастных к несчастному случаю, возбудить дело на основвании лишь одного факта либо информации СМИ о совершенном преступлении! Перечень лиц, обладающих таким правом, изложен в уголовно-процессуальном кодексе РБ.

А что касаемо молчания людей... Я не по наслышке знаю силу местячковости и на какие унижения это стадное, болотное чувство толкает людей. И как у них воруют не только деньги и перспективу, но достоинство... Вряд ли кто-то в Пинске осмелится пойти против системы из-за внутренних комплексов, выработанных десятилетиями... Жаль...

Соболезнования родным погибших.

Ответить
0 +
Александр, 7:28, 30.10

В США при "загневающем капитализме" за такое единовременно выплатили по 2,5 млн от компании, а семьи, государство бы содержало на безвозмездном социальном пособии 7000$ в месяц до совершеннолетия (21 год) всех детей в семье. Просто был аналогичный случай в Мемфисе (Тенеси) три года назад. Там слава Богу никто не погиб, но 49 человек остались инвалидами, неспособными к трудовой деятельности.
Вот и судите о "белорусской стабильности и процветании". А капитализм конечно загневает, но пахнет хорошо...

Ответить
0 +
Светлана, 7:54, 30.10

Как Вам не стыдно спекулировать на чужом горе, 90% Вашей статьи полная чушь и вводящая в заблуждение информация. Вы как журналисты должны собирать сведения и их подтверждения, а занимаетесь любительской прозой. Хоть бы фамилии правильно написали! Читать противно!

Ответить
0 +
молчун, 9:37, 30.10

Михаил, 21:19, 29.10

А почему молчит Козик?????, он вродь как обязан защищать интересы рабочего класса.

Здрасьте проснулись КОЗИК- А кто назовёт мне вообще что эти профсоюзы делают как только живут в сласть на отчисления работяг. ( вы посмотрите сколько этих деятьелей профоргов по стране развелось, на каждом предприятиии и что ???. Как профсоюзные деятели могут что то выражать. Их не выбирает коллектив их назначает директор , управляющий и т.д.) Назовите мне хоть один случай когда профы за работягу заступились ??? Кофе директору они могут поднести и приготовить , приём кого либо организовать могут делать всё что пересекается с их интересами.

Ответить
0 +
титры, 9:39, 30.10

Для белорусских ГОСтележурналистов пинские "работяги" - не чилийские шахтеры

Вот это правда !!!! В СМИ про шахтёров на самом деле больше инфы

Ответить
0 +
я, 9:51, 30.10

Лучше бы вообще ничего не давали. Бросили как кость собаке, чтобы не тявкала. За 3 млн. белорусских тугриков даже похороны нормальные не организуешь. А в новостях эти твари(других слов просто не нахожу) будут честно смотреть в камеру и говорить, что всячески помогают родственникам погибших и пострадавших. КАК НАДОЕЛО ВСЁ ЭТО ВРАНЬЁ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ!!! А по поводу ''идти в суд'', неужели вы не понимаете, что у людей нереальное горе и они сейчас просто не в состоянии ходить по ''судам'' 3 года.

Ответить
0 +
hcmf, 10:21, 30.10

Поддерживаю идею предыдущих ораторов о сборе средств пострадавшим. Средства можно было бы собирать в штабах кандидатов. От текщущей ублюдочной власти и от незаконно и.о. ПРБ им [пострадавшим] ждать нечего (но это ненадолго).

Ответить
0 +
vesna, 10:25, 30.10

соболезнование родным и близким погибшим и пострадавшим.

Ответить
0 +
Slava, 11:39, 30.10

Скатываемся в средневековье. 3 млн это круто - меньше выходного пособия при сокращении.

Ответить
0 +
Опп, 11:44, 30.10

Люди, вы хоть раз в Пинске-то были? Нормальный город, культурный и ухоженный, много старинных зданий, старый польский дух, есть католическая семинария, университет, театр. Царские села за городом почище минских будут. Поэтому и странна реакция города и его жителей. Вроде как сочувствия, солидарности нет вообще. Как будто там вообще нет людей. Это какая-то аномалия, объяснения не вижу.

Ответить
0 +
фараон, 11:53, 30.10

В стране давно идёт тихая гражданская война с человеческими жертвами. Общество разделено на 2 класса - преступники и жертвы.

Ответить
0 +
Свай...йак, 12:12, 30.10

Прохожий, 22:06, 29.10
Лень фотки выкладывать, в прошлом году ездил со своими знакомыми из России, закупить клубнички и огурчиков под Пинск - это я про вашу фразу...
-не мозолят они глаза своими понтами и не сорят деньгами, потому как стаями тянутся в Минск-
Так вот, в деревнях по дворам Порш-Каены стоят у некоторых, и деньгами они сорят конкретно, и что самое прикольное в Минск не тянутся(логика проста в Минске я кто?, а здесь какой не есть, а хозяин себе). Просто эти люди работают и зарабатывают деньги(для лучшей жизни, для своих детей, АГЛ же не вечен), а если бы захвативших контроль над всеми рынками жителей южных провинций бывшего СССР убрали, эти люди завали ли бы страну продуктами(как было во времена НЭПа). Так что Пинск очень разный город, это в отношении быдла - его везде хватает(в Минске поболее будет, оно все сюда стекается, коренных то жителей единицы остались). А то что чиновники именно из быдла приподнявшиеся, остальных пытаются как можно глубже туда вогнать, так это как раз от безродности, неумения ничего делать и быть хозяином настоящим(АГЛ ярчайший тому пример).

Ответить
0 +
win-wega, 12:24, 30.10

Прежде всего соболезнования!
Менять чужое отношение к самому себе нужно давно. Мы все расчитываем на каких то безликих чиновников, на то что кто то придет и поможет нам всем изменить свою жизнь к лучшему, однако голосуем как "кому то" надо, боимся сказать правду когда это так необходимо, держимся за контракты, за мизерную зарплату...
Я не призываю к революции, но если ваш город сейчас объединится и не купится на эту подачку от чиновников в виде помощи в 3млн, вы сможете что нибудь изменить, не изменить власть так хотя бы заставить чинуш немного задуматься и начать уважать тех кто кормит и поит этих "командиров", кто дает им служебные авто и квартиры с удобствами, кто оплачивает учебу их детей в ВУЗах...
Лукашенко в Брестской области! Не заезжал? Не бегал по развалинам в васильковом костюме как 4-го июля?! И не побежит..Людей не вернешь - вот чего по настоящему жаль! А им все равно, они откупятся так называемой помощью!!!!!
Соболезнования всем. Да хранит нас всех Господь!

Ответить
0 +
Вовочка, 12:40, 30.10

Хчется только вам напомнить, что по своей сути Пинскдрев не является белорусским предприятием, а принадлежит итальянцам и входит в их холдинг по производству мебели.

Ответить
0 +
Мартин, 13:57, 30.10

Размер компенсаций постыдно мал. Просто убожество какое-то((((
У некоторых в минсках 3 000 000 - зарплата.
размер компенсаций должен быть в 100 раз выше.
Вот тогда кое-кто вместо ледовой хрени оборудует предприятия нормально...

Ответить
0 +
3777alex, 14:17, 30.10

to Светлана, 7:54, 30.10

Читайте СБ и будет вам "щастья" !

Ответить
0 +
заяц бацькi Мазая СЕМЁНУ, 14:53, 30.10

Уважаемый Семён.
ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА УКРАСТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Оно либо есть,либо его нет.В Великую Отечественную люди шли на мучительную смерть за свои убеждения.Это человеческое достоинство не позволяло встать на колени или стать предателем.Человеческое достоинство формируется с раннего детства в первую очередь родителями,воспитателями в детских садах и учителями.Стержень характера у ребёнка формируется к 5-ти летнему возрасту.А в белорусских семьях очень часто наблюдается подавление личности ребёнка.А про детский сад и нашу авторитарную школу,функционирующую по принципу Я НАЧАЛЬНИК,ТЫ ДУРАК,вообще молчу.
Недавно видел душераздирающую картину.Отец орёт плачущему малышу лет трёх,я сказал тебе заткнись.Мне было больно слушать и смотреть.Это будет будущий раб и крепостной тоталитарного государства.К детям с момента рождения нужно относиться как к личности.
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО ОН ДУМАЕТ ЧТО СМОЖЕТ.
А эту веру и уверенность в свои силы закладывают в индивидуум в первую очередь родители,а потом воспитатели и учителя.А в нашей стране рабов штампуют с детства сами родители и дебильная система образования.И армия свой "бесценный" вклад с дедовщиной вносит.Потом человек приходит работать в коллектив,работающий по принципу Я НАЧАЛЬНИК,ТЫ ДУРАК.И индивидуум в таких условиях перестаёт думать и полностью снимает с себя всякую ответственность за принятие решений.Я уже заметил,что в РБ низовые работники боятся выражать своё мнение и работают по принципу начальству видней.А начальство-точно такие же тупые и беспрекословные покорные исполнители.Но и сам верховный жрец снимает с себя всякую ответственность.У него постоянно кто-то виноват в провалах "великих" идей".Запад,Россия,оппозиция,свои чиновники...Только подставляет нужное в зависимости от политической и экономической конъюнктуры на текущий момент.И получается,что в Беларуси НИКТО НЕ НЕСЁТ НИ ЗА ЧТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
До тех пор пока люди не осознают необходимость персональной и коллективной ответственности за всё происходящее в стране,будут продолжать гореть,взрываться и рушиться фабрики,заводы и здания.

Ответить
0 +
Снежана, 15:25, 30.10

Сегодня ночью умер мой парень Колодич Александр Сергеевич 1987г. Я не знаю как мне дальше жить!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Дед, 16:18, 30.10

Странно слышать как батраки размазывают сопли и видеть как они же голосуют за "всенародноизбранного" Не хочешь быть батраком - свергни барина !

Ответить
0 +
Виталик, 16:40, 30.10

Снежана, соболезную, держись. Это стало большим шоком для всех.

Ответить
0 +
Опп, 18:19, 30.10

Глубокие соболезновани всем, кого коснулась эта трагедия. Пусть Санников начнет сбор денег и другой помощи для пострадавших, люди хотят помочь. Надо открыть счет.

Ответить
0 +
2222, 18:45, 30.10

«Жители Пинска очень боятся о чем то говорить.
------------------------------------------------------------------------
Я только не понимаю, чего можно бояться больше, чем потери близкого человека? Неужели что-то может быть ещё страшнее? По-моему, это тот случай, когда терять уже нечего, и надо трубиь во все колокола! Подавать в суд, рассказывать всему народу, как и что произошло! А все эти подписки о неразглашении не имеют юридической силы, т.к. условия труда работников предприятия по закону не могут являться коммерческой тайной!

Ответить
0 +
zorro, 19:50, 30.10

...горько от происшедшего и обидно, что колхозная вертикаль не в силах помочь работягам, труженикам, которые пашут за капейки и приносят доход начальникам, которые так далеки от народа. Пора, пора спуститься с горы господа начальники и помочь несчастным и обездоленным, попавшим в тяжелую ситуацию. Где лицо власти?... ан нет его! Сколько стоит жизнь рабочих?... что, она равна 3 млн. руб? Смешно!... а теперь посмотрим, кто будет назначен виновным за все это...

Ответить
0 +
Aleg, 20:39, 30.10

2222, 18:45, 30.10
Я только не понимаю, чего можно бояться больше, чем потери близкого человека?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Потери штуки баксов. За последние полтора десятка лет народ впал в такое оцепенение, что, помня духовный подьем на рубеже 90-х, я не представлял, что до такого можно дойти.

Ответить
0 +
3777alex, 20:57, 30.10

to Снежана, 15:25, 30.10

Крепитесь.

Каково же сейчас родным и близким...

Ответить
0 +
Julia, 21:06, 30.10

заяц бацькi Мазая СЕМЁНУ, 14:53, 30.10
подписываюсь под каждым словом.

Снежана, держись.

Ответить
0 +
Алесь, 21:40, 30.10

А почему молчит Козлик?????

Ответить
0 +
allabochum, 21:50, 30.10

.... мои соболезнования всем и Снежане. Держитесь !!!!!!!!!!!Пинчане1Вспомните своих предков. какого достоинства были люди!!!!!
До сих пор не забыты деяния их!Профсоюз Пинскдрева и простые рабочие должны выйти на стачку!!!!!!!!!!!!!!!!Директора в отставку!
Город должен сплотиться и поддержать!
Минск с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
2222, 22:15, 30.10

заяц бацькi Мазая СЕМЁНУ, 14:53, 30.10
______________________________________
И я подписываюсь под каждым словом!

Ответить
0 +
пинск, 22:37, 30.10

по 3000000бел .руб смех надо плюнуть в лицо руководству пинскдрев!!!

Ответить
0 +
stbatya, 22:39, 30.10

Выражаю искренние соболезнования родным и близким ,крепитесь.

Ответить
0 +
робин гуд, 22:42, 30.10

собираем деньги кто может Генеральному директору ЗАО «Пинскдрев — Лорану Степановичу Ариничу он очень беден

Ответить
0 +
хабаровчанка, 10:26, 31.10

Снежанна прими самые искренние соболезнования. Всем остальным - не дай Вам Бог оказаться на месте сотрудников и родственников этого предприятия.

Ответить
0 +
see, 12:45, 31.10

УЖАС!! УЖАС!! Лучше бы я не читал это...... Я даже сам немного потерял надежду на перемены .. У людей погибли РОДНЫЕ им, БЛИЗКИЕ люди, а они молчат!!!!!!
СМЕРТЬ - что этого может быть хуже???.............. молчат, боятся
Что тогда говорить о кадутых административных процессах, уголовных делах, СИЗО, КПЗ и т.д. ..........................незнаю.

Ответить
0 +
ляля, 16:30, 31.10

Мне непонятно только одно - где соболезнования, так называемого, президента??? Где соболезнования кандидатов в, так называемые. президенты??? На митинге пикетов можно было пустить шапку по кругу и собрать средства в помощь тем, кто сейчас страдает в больницах. На выборы не пойду, ибо выбирать не из кого!!! Только бойкот!!!

Ответить
0 +
irina, 19:30, 31.10

3 млн ?!!!! Круто, у АГЛ рубашка за 1200$.

Ответить
0 +
dusya, 23:07, 1.11

Это наше общее горе.Где пинская мэрия?Почему молчит церковь?На строительство храмов деньги собирают даже на работе.ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ,СЕМЬЕ ИГОРЯ МУГИ!!!!!!!!

Ответить
0 +
Пинчянин, 21:07, 3.11

Вы осуждаете Людей что Они молчат. Так а вы вместо того что бы "гавкать" из-за угла зделали бы что-нибудь, а так самкните уста и сопите в платочек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Ариничя давно следует убрать! Ему люди по-фигу главное план!

Ответить