29 марта 2024, пятница, 15:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Горожанин, 17:31, 2.11

Оппозиционным сайтам и газетам так-же следует отметить 3 и 4 ноября траурной символикой в своих "шапках".

Ответить
0 +
SuperLitvin, 18:49, 2.11

А год назад,когда в Перми сгорел клуб Хромая лошадь был объявлен траур не только по Перми. И еще недели две по всем каналам фигурировало главной новостью. Но у нас же как всегда все хорошо, что бы ни случилось.

Ответить
0 +
joss, 18:54, 2.11

... я вот думаю ... зачтется ли нашему колхозничку когданить все это? .. а?

... то с Польшей опозорился и не объявил траур .. то здесь не заметил гибели своих граждан ...

... всем воздастся по заслугам !! ... всем, без исключения !!!

Ответить
0 +
Annettika, 19:00, 2.11

хоть Сумар отреагировал. Стыд и позор белорусскому руководству! Стыд и позор лично Лукашенко, выражающему соболезнования руководителям других государств и народам, когда там происходят ЧП с гибелью людей. Для своего же не нашлось слов сочувствия в момент такой трагедии!!! Событие, оказывается, не заслуживающее внимания главы государства!!! Это же мелочь по сравнению с запуском ледовых дворцов и прочих масштабных объектов. Вот истинное лицо тех, кто сегодня у власти! Бездушие и равнодушие!!! Нет слов....

Ответить
0 +
Albion, 19:19, 2.11

Хорошо, что Ермоленко не поёт, что сегодня в нашей хате свято!

Ответить
0 +
Мужик, 19:21, 2.11

Объявлять траур по всей стране- это значит, и в Дроздах? Кольку расстраивать?

Ответить
0 +
sm_gall, 20:28, 2.11

На сайте минтруда и инспекции по труду полное молчание ???????????????? дело не в "шапках", а где узнать официальную позицию государства ?

Ответить
0 +
Землячка, 20:29, 2.11

Наконец-то,безБожники!Вот в таких делах и делайте выводы,господа,кто у нас человечный и кому не чуждо горе обычных людей,и за кого надо голосавать,и кто нами управляет!
Саболезную всем близким пострадавших с первого дня трагедии,и каждое утро молю Бога,чтобы не было очередных погибших,и спасибо хоть интернету,ибо теперь хоть есть правдивая и вовремя нужная информация.

Ответить
0 +
swdn, 20:46, 2.11

неужели......кстати, до часу дня примерно, там на практике были ребята из пту

Ответить
0 +
Лявон, 21:57, 2.11

"Какие-то 14 рабов, подумаешь. Еще наплодятся... Какой еще траур."

Ответить
0 +
woka, 22:22, 2.11

незнаю что повлиямо на их мнение ведь собирались сделать только час траура и то в пределах завода

Ответить
0 +
BY, 22:39, 2.11

Власть цинична и бесчеловечна....
Не удивлюсь, если через какое-то время в архивах будет поднят документ, вроде того, который приведен ниже:

СЕКРЕТНО

Президенту Республики Беларусь
От Председателя Совета Безопасности

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

Настоящим довожу до Вашего сведения, что в соответствии с прогнозными показателями по количеству жертв на объектах народного хозяйства, 25 октября 2010 года произошел взрыв на территории ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» в цехе по производству древесно-стружечных плит СООО «Пинскдрев-ДСП». В результате взрыва два человека погибли на месте, еще 19 получили ожоги и травмы. К настоящему времени число погибших возросло до 14 человек. В больницах в тяжелом состоянии находятся 6 человек, одна пострадавшая получает амбулаторное лечение.
Следует отметить, что уход из жизни вышеуказанных представителей электоральной массы сопровождался менее тяжелыми патологиями в сравнении с пострадавшими во время пожара в клубе «Хромая Лошадь» в России, газовой атаке спецслужб при освобождении заложников, взятых при присмотре мюзикла «Норд Ост», а также в сравнении с моряками, погибшими на борту атомной подводной лодки «Курск».
Обращаем Ваше внимание, что во время тушения пожара ни один сотрудник МЧС не пострадал.
В связи с вышеизложенным, а также с целью сохранения стабильности и спокойствия в регионе и предлагаю принять следующие меры:
1. Растянуть во времени информацию для открытых источников о количестве погибших в количестве от 2-х но не более 20-ти человек.
2. Объявить строгий выговор генеральному директору ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев».
3. Завести уголовное дело в отношении инженера по технике безопасности предприятия.
4. Во избежание сбоев в процессе производства, начальнику отдела кадров в срок до двух недель произвести поиск персонала для заполнения вакантных мест.
5. Главному инженеру обеспечить бесперебойное производство мебельной продукции, а начальнику отдела сбыта обеспечить поставки товара по всем внешнеэкономическим договорам.
6. Начальнику финансовой службы произвести выплату компенсацию семьям погибших в размере не более 300 Евро за человека.
В рамках политики государства, направленной на защиту прав трудящихся, выраженной в возможности просмотра гражданами республики в свободное от трудовой деятельности время государственных развлекательных телепрограмм, объявление национального траура считать не целесообразным.
Учитывая отсутствие среди жертв представителей вертикали власти, силовых структур и руководителей предприятия, посещение ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» Президентом Республики, считаю не обязательным.

-------------------------------------
Очень прошу не считать данный опус шутовством на костях... Это всего-навсего немного утрированная реальность, с которой мы имеем несчастье сталкиваться сегодня.

Искренние соболезнования семьям погибшим.

Ответить
0 +
Elena, 23:07, 2.11

Скорость принятия "самостоятельных" решений даже в такие моменты, когда вариантов не должно быть - столько погибло граждан на государственном предприятии - просто поражает: 10 дней прошло!

Конечно, Сумар получил "добро" на такое решение, но хоть это его как руководителя областью в данной ситуации делает "более человечным", в отличие от того, кто "выше бога"...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 0:13, 3.11

Annettika, 19:00, 2.11

хоть Сумар отреагировал.
**********************************************
Annetika, Вы никогда не казались мне наивной, а здесь попались на уловки режима. Как Сумар, который считает Лукашенко "чуть выше Бога" мог бы объявить в Брестской области траур не посоветовавшись с солнцеподобным? Он и не собирался объявлять. Кодла села за стол, налила по стакану и сказали, что надо как-то отреагирова на пинскую трагедию, ведь в конце концов власть виновата, контролирующие органы, подарники, игнорировавшие нарушение техники безопасности и не проверявшие вентиляционные шахты и пр. и решили, что Сумар объявит тракур и некоторым образом они обелят себя, потому как Саше сейчас ну никак нельзя на себя вешать такую трагедию в канун выборов, ведь сейчас задча Саши вешать лапшу на уши народу и западника, чтобы и дальше деревня крепостных (Беларусь) была под их контролем. Вот и вся совесть Сумара, Annetika. Исходите из того, что в ближайшем окружении Лукашенко нет честных и порядочных людей.

Ответить
0 +
Егор, 0:35, 3.11

Ага,минуты молчания более чем....
Демон усатый изыйди !!!!

Ответить
0 +
нина, 9:11, 3.11

Самое интересное, что ведь на прошлой неделе ездил именно по Брестской области........ не заехать в город, где случилась беда, где погибли простолюдины..... нет же. он может только лизнуть тех и ту страну откуда пахнет выгодой.... а свой народ ему до ...опы(((((((( когда уже народ это поймет???((((((

Ответить
0 +
Annettika, 11:06, 3.11

Юрась з логава, 0:13, 3.11. - ну, конечно, все так и было, как вы написали. Только, поручив Сумару объявить траур в одной Брестской области, власть сделала для своего имиджУ большую Бяку. АНТИчеловечный режим здесь предстал во всей красе. Моя фраза "хоть Сумар отреагировал" - это не комплимент совести данному чиновнику, потому как я вовсе не наивна, это всего лишь констатация факта, независимо от того, кто принимал решение (можно было, конечно, заковычить три слова, но я специально не стала. По-моему, и так очевидно, кто рулит в стране).

Ответить
0 +
Annettika, 12:12, 3.11

вот кстати, снизошли Его Высочайшее Хамство и до соболезнования. Переваривали произошедшее, наверное...
Пресс-служба разослала сообщение.

"Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким работников СОО ”Пинскдрев – ДСП“, погибших и умерших в результате аварии на предприятии.
«Трагедия, унесшая жизни близких вам людей, потрясла всех граждан Беларуси. Это не только ваше личное горе, а наша общая беда и серьезный урок на будущее, - говорится в соболезновании. – В этот скорбный час мужайтесь и не падайте духом. Вы и все, кто пострадал в том страшном пожаре, всегда можете рассчитывать на поддержку государства. Мы приложим максимальные усилия, чтобы больше не допустить такого в нашей стране. Силы и выдержки вам. Светлая память о ваших родных навсегда сохранится в наших сердцах».

Пресс-служба Президента Республики Беларусь"

Последнее предложение просто убийственное (в "наших сердцах" - это сколько же сердец у правителя?). Не верю после стольких дней молчания!

Ответить
0 +
Человек, 13:28, 3.11

Пинск Речица скорбит вместе с вами...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:12, 3.11

Annettika, 11:06, 3.11

Юрась з логава, 0:13, 3.11. - ну, конечно, все так и было, как вы написали.
*************************************************
Так я ж и наливал им по стакану с диктофоном в кармане:-))))
Не обижайтесь, я знаю, что на форуме Хартии наивных нет, просто так прозвучал смысл первой Вашей фразы.

Ответить
0 +
Белорус, 18:29, 4.11

Папаколи почему так поздно выразил соболезнования? Всё очень просто - не нападайте на психопата. Он малость излолирован и ему просто ВСЕ БОЯЛИСЬ СКАЗАТЬ. А вдруг открутит голову.
Людей жалко. И такой дурдом, и рабство на всех заводах в отношении подчинённых. Рвануло у вас, а могло у многих. Мои соболезнования . Это страшно.

Ответить
0 +
Пинчанка, 21:51, 10.11

А кто в курсе, что сейчас часть людей - сотрудников ДСП- загнали в отпуск ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!! А те, кто не согласился прессингуются местными топ менеджарами! А работа, которую им предлагают в "Х..... компании "Пинскдрев" в разы ниже их без того не высокого зароботка на ДСП. Слово "компенсация" там и произносить то запрещено... Проверящие органы вы где?????

Ответить