26 апреля 2024, пятница, 20:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
вера надежда любовь, 14:54, 23.11

Народ, хочу спросить, у кого какие мнения есть по такому вопросу: если все таки поменяеться эта диктаторская власть и страна пойдет по демократическому пути развития, что будет с теми, кто скрываеться от уголовной ответственности по надутым экономическим преступлениям в Беларуси.Всем ясно, что справедливости в суде добиться сейчас нельзя. Будьте добры, какие мнения есть?

Ответить
0 +
DM78, 15:16, 23.11

Зто не эксперт, а сумасшедший, а ОБСЕраловка - помойка.

Ответить
0 +
брест, 15:16, 23.11

а кого они приглашают???? продажных экспертов от продажных европолитиков...что же вы тогда хотели????

Ответить
0 +
Кабыляка, 15:33, 23.11

Прапаную за такія вынікі экспертыз адказаць усёй АБСЕ абвяшчэннем байкоту на сайце - ў апошні час кожная навіна з Еўропы каментуецца толькі негатыўна.
А калі ўлічыць, што апошняя навіна датычыцца былога галоўнага сябра Хартыі, то й няма чаго абмяркоўваць - ганьба ўсім такім еўрачыноўнікам і іх прадстаўнікам.
А рэжыму, нагадаю, засталося 26 дзён!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
минчане, 15:45, 23.11

Олега убрали потому, что он был одним из основных "мозгов" будущего страны. Также как Виктор Гончар и Захаренко и остальные. Они все боятся нового, так как привыкли к старому. По новому они жить и работать и дружить не умеют. Белые россы, объединяйтесь!!!

Ответить
0 +
Майдан, 15:50, 23.11

З.Пазьняк даўно папярэджваў наконт прадажнасці эўрапейскіх палітыкаў. Таму іншага і не магчыма было чакаць.

Ответить
0 +
Mila, 16:09, 23.11

Олег готовил разоблачительную публикацию по теме причастности определенных лиц к незаконному обороту наркотиков...

Ответить
0 +
stefan, 16:38, 23.11

А вы хотели штоб они штото признали другое?!!! Своими мозгами они не могут разобратся у себя дома. В европе ГУЛЯЕТ страх перед мировым терооризмом. А так хоть они и дураки но лроаналезировали: когда в РБ выборы референдумы- вокруг начинают взрыватся бомбы и гибнут люди. Вот и сейчас они закрываются от нас в надежде што менёт- лукаш завязан поушы во многих делах с талiбами и другими уродами как и он сам Он велeколепно понимает што дорoги назад у него нет и кресло презика единсетвенное спасение.А может хто неверит дождитесь и увидете........

Ответить
0 +
Михась, 17:17, 23.11

Вот и думай после этого, нужна ли нам такая Европа?

Ответить
0 +
nereader, 17:20, 23.11

вера надежда любовь, 14:54, 23.11

Народ, хочу спросить, у кого какие мнения есть по такому вопросу: если все таки поменяеться эта диктаторская власть и страна пойдет по демократическому пути развития, что будет с теми, кто скрываеться от уголовной ответственности по надутым экономическим преступлениям в Беларуси.Всем ясно, что справедливости в суде добиться сейчас нельзя. Будьте добры, какие мнения есть?
=======================

Что касается расследования дела по факту гибели Бебенина, я уже высказывал свою точку зрения: гибель знаковых политиков должна расследоваться с особой тщательностью, даже, если на поверхности как бы присутствуют явно все признаки самоубийства. Потому, как - это могут быть только впечатления...
Кроме того, однозначно - в любом случае Олега убил режим. Бороться в открытую с этой дьявольской машиной невероятно тяжело - нервная система круто перенапрягается .
.........
В отношении "надутых" экономических преступлений можно сказать следующее:
1. В стране был создан тако жуткий режим "благоприятствования" предпринимательству и не только.., что абсолютно все заслуживают снисхождения: и тот кто "залетал", и тот, кто "судил и сажал"
2. Система реабилитации, репрессированных при сталинском режиме, у нас в стране уже была опробована и реализована на деле.
Пусть и не очень успешно, но все-таки, и в МВД и в КГБ люди имеют опыт.
Если это те, кто уже ушел на пенсию, то можно на общественных началах даже... с небольшим вознаграждением от государства и "виновников торжества" (только не взятка...))) решить успешно все эти вопросы.
Кстати, вопросы эти надо будет решать, пожалуй в первую очередь, потому как экономику поднимать надо, а это люди имеющие опыт, хоть и плачевный, но опыт на стезе предпринимательства...

Ответить
0 +
Георг, 17:33, 23.11

Как же так? Куда эксперты смотрели?
....... ведь...............в интервью польским журналистам Александр Лукашенко наконец сделал сенсационное заявление, опровергающее версию белорусских прокурорских работников. На вопрос о загадочной смерти создателя сайта Хартия97 журналиста Олега Бебенина Лукашенко, ни на минуту не задумавшись, сказал: "Я считаю, что то, что это ПРЕСТУПЛЕНИЕ криминальное, выяснится, и кто-то там будет очень плохо выглядеть, те, кто сегодня бросает тень на власть. Как говорят, на воре и шапка горит. Я виноват в том, что это произошло в моей стране".

Ответить
0 +
Алена, 18:02, 23.11

Эксперты отмечают, что «есть специфические области (или направления), в которых возможен дальнейший технический анализ, который могут провести соответствующие белорусские органы».
---------------------------------------------------------------------------------
То есть - следствие проведено неполно и некачественно. Выводы фактически подтасованы. Следуйте (расследуйте ) дальше. Вот так это переводится, я думаю

Ответить
0 +
STR, 19:45, 23.11

...З.Пазьняку надо было становиться национальным героем, а не бежать из страны в "шалаш"... , это к слову.
А что касается заключения комиссии
осьце, то оно, на мой взгляд, закономерно и предсказуемо. Тестовое образование предполагает выбор ответа из нескольких позиций... В данном случае, заинтересованная сторона, предложила осьцешникам всего одну позицию, чем свела риск ошибиться до минимума и уверенно набрать самый высокий балл по тестированию. Так что, Господа, не рвите нервы.

..."Слепой слепого, вел к суду суда слепого.
Моя, -он говорит,- им съедена корова.
Слепой сказал, - чтоб не было разврата,
женись на ней, хоть девка виновата"!

А правда, она как беременность, все равно вылезет наружу

Ответить
0 +
Литвин, 21:28, 23.11

Mila, 16:09, 23.11

Олег готовил разоблачительную публикацию по теме причастности определенных лиц к незаконному обороту наркотиков...
============================================================
Ещё в 90-е спецслужбы США выявили связи Луки с перуанской наркомафией.
До сегодняшнего дня с аэропорта "Мачулищи" регулярно вылетают в разные точки мира военно-транспортные самолёты с мешками с героином на которых написано: "дрожжи, произведено в РБ".
Да и Бакиев ещё обязательно даст показания о траффике наркоты через РБ...
Фактов немерено и их обнародование только вопрос времени...

Ответить
0 +
Виталий, 23:45, 23.11

Господа из ОБСЕ...... Скажите,а какого - такого вы вообще припёрлись наблюдать за выборами лукавого????? Было бы достаточно потом почитать предоставленные материалы о проведении выборов от ЦИКов и прочих компетентных органов и сделать заключение. Не понятно...,вы или души свои продали или тронулись умом???

Ответить
0 +
Виталий, 23:48, 23.11

А лукавый -то поспешил ляпнуть про криминал....Он наверно и не думал,что будет такое "профессиональное"заключение "экспертов..".

Ответить
0 +
Al, 3:25, 24.11

Слова «эксперт ОБСЕ» скоро станут в Беларуси нарицательными
-------------------------------------------------------------------
Да это уже и есть, так же как и английские учёные.

Ответить
0 +
Гомель, 8:41, 24.11

Интересно, а каковы бы были выводы по поводу Гончара и Захаренко?
Что, тоже самоустранились или улетели на луну, вот и документы официально подтверждающие отправку с планеты?!
Нет никаких сомнений, дали взятку, опоили горилкой и накормили, потом показали бумаги, а те подписались, нет мол никаких замечаний, все следствие было качественным и объективным.
Вам бы уважаемые хотя бы на день в президенты Лукашенко, чтоб прочувствовали, как оно день прожить в шоке и представить как люди 16 лет живут в страхе и беспределе

Ответить
0 +
Я, 9:45, 24.11

Да гнать в шею надо этих экспертов ! И не только их, а и всех этих европейских бюрократов , которые зачастили в последнее время к нам . Не нужны мы никакой Европе! Всё , что они могут и умеют , так это только выражать ОЗАБОЧЕННОСТЬ ! Озабоченные какие-то . . .

Ответить
0 +
vadik, 9:57, 24.11

STR, 19:45, 23.11

А что касается заключения комиссии
осьце, то оно, на мой взгляд, закономерно и предсказуемо. Тестовое образование предполагает выбор ответа из нескольких позиций... В данном случае, заинтересованная сторона, предложила осьцешникам всего одну позицию, чем свела риск ошибиться до минимума и уверенно набрать самый высокий балл по тестированию. Так что, Господа, не рвите нервы.

Согласен полностью. ОБСЕ не станет делать резких движений до окончания выборов. ИЗучили документы, сделали выводы - у них так принято, вот и все.... А европа нам нужна больше в экономике, чем в политике. Неужели не видно, что европа стала заложником собственной демократичности - они теперь лишнее слово боятся сказать, чтоб никого не обидеть и ни чьи права не нарушить. ВОт такой парадокс.

Ответить