19 апреля 2024, пятница, 6:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
nik_K, 19:13, 9.11

V normal'noi strane Ministr Truda (ili ego predstavitel') vipisivaet STOP ORDER i rabota prekraschaetsya nemedlenno. Vozobnovlenie - tol'ko posle ustraneniya narusheniya i inspekcii.

Eto - u proklyatix expluatatorov-burjuev. A v social'no-orientirovannix stranax zaschschaut nedvijimost' i ostatki oborudovaniya za schet ludei!

Ответить
0 +
3777alex, 20:12, 9.11

"В сообщении Сидорскому называется имя руководителя, по указанию которого в этом производственном подразделении «примерно за неделю до произошедших событий был отключен настенный вентилятор». Этот человек и сам стал жертвой пожара, умер в больнице 1 ноября."
Как и предполагал, большую часть вины спишут на погибшего зам.директора.

Ответить
0 +
Антипод., 20:30, 9.11

+++++++++На предприятии систематически игнорировались предписания органов пожарного надзора. Даже трудно представить, сколько их могло накопиться за прошедшие годы.

По данным Генпрокуратуры, «требования по оборудованию помещений установками автоматического пожаротушения и автоматической пожарной сигнализаций» не выполнялись с 2000 года.

Кроме того, «в СООО «Пинскдрев-ДСП» самовольно, без соответствующих согласований санитарной службы, пожарного надзора, была установлена вторая линия по производству древесно-топливных гранул».++++++++
Заметьте,что значит игнорировалось?Предприятие должны и обязаны были закрыть,но так как оно государственное инспекторам за закрытие"отвернули бы голову"А начальник областного управления на себя такую ответственность тоже взять побоялся-потому как лишился бы места.Значит Энвер Ризаевич ваше заявление о том что вы боритесь за предотвращение и предпреждение- яйца выеденного не стоит.Вы боритесь за -"абы меня не заметили и дали пересидеть до пенсии",значит здается вы не на том кресле сидите,может все таки домой.Смысл содержать такую толпу инспекторов ГПН если никто не реагирует на их работу-частный сектор они не проверяют,на преприятиях,судя по последнему заключению прокуратуры-срать на них хотели с высокой колокольни.Так зачем держать людей платить на 300-500 тыс больше чем пожарному который свою работу делает и частный сектор проверяет,да еще и на пенсию их в 45 отправлять,может лучше отправить их в боевые части,доукомплектовать смены,а то на пожар приезжает три,четыре машины и не считая водителей там 4-5 человек реально кто у рукава стоит,потому что водитель на насосе работает.Зато товарищи приезжает штаб и каждого работающего по одному советчику в виде штабиста.А как начинают командовать так хочется послать,чтоб под ногами не мешался.

Ответить
0 +
Дед, 20:47, 9.11

А "вертикакальная " строит бдедовые сараи , катайся, Шурик !!!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 21:38, 9.11

Факты грубого нарушения правил пожарной безопасности на «Пинскдрев-ДСП» выявлялись с 2000 года, но за десять лет так и не были устранены.
**********************************************
Достаточно первого предложения, чтобы оценить всю сущность политики Лукашенко, направленную на "социальное" государство. Зачем дворцы, если люди работают в опасных условиях? Зачем вообще что-то, если не защитить тех, кто занимается производством и привносит валюту в страну, на которую строят ненужные никому на сегодня спортивно-развлекательные объекты. Последние нужны, но нужнее ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Ответить
0 +
мальчик в шортах, 21:47, 9.11

В нормальной стране министр труда и директор завода не работают на одного и того же человека.
А вообще главными нарушителями ТБ у нас в стране являются сами рабочие. Так что не стоит обвинять начальство и др. высшие силы.

Ответить
0 +
Опп, 22:05, 9.11

На удивление взвешенный и точный анализ ситуации. На стрелочника не спишешь. Виноваты все, т е система. И это хорошо видно.

Ответить
0 +
Человек, 22:09, 9.11

От несоблюдения техники безопасности,человек может не только погибнуть но и родится...

Ответить
0 +
враг народа, 22:21, 9.11

По ''счастливой случайности'' погиб один человек из начальства...на этого бедалагу по договорённости и спишут всю вину...иначе надо наказывать кого-то другого...а он молодой...семья...дети...может и других за собой потянуть...виновата ведь система!!! Сочувствую родственникам погибших и пострадавшим... Ну а виновный погиб!!! Раньше умерали герои, а теперь... Ну а родственникам обвинённого терпения и сил...лично мне виновные известны...а может стоит отстаивать невиновность в суде...ясно, что не докажете, но может хоть как-то компенсируют незаконное обвинение...
Мы же все в армии...приказы не обсуждаются... Долой главнокомандующего...

Ответить
0 +
Людмила, репрессированный работник-акционер без работы, прав и дивидендов за участие в собрании свое, 0:15, 10.11

Затюканные контрактной системой работяги бояться сказать слово в свою защиту и не указывают на недостатки руководства и прорехи производства из-за боязни потерять работу, в результате пожары,взрыв и жертвы, трупы, как следствие...

Ответить
0 +
Фёдор, 6:52, 10.11

Ребята для соблюдения тб Нужно обеспечить человеческие условия Труда.

Ответить
0 +
рельса, 7:18, 10.11

а стрелочник то погиб, как у них всё гладко вышло ....

Ответить
0 +
Роман, 8:43, 10.11

Органы пожарного надзора самих в топку. Зачем они нужны, если они не могут добится остановки производства. На мой взгляд этих товарищей за халатное исполнение своих обязанностей у турму.

Ответить
0 +
Виталий, 10:41, 10.11

сработали как и предпологалось...Вся вина на постродавшем. Только может пора бы вам холуи прокурорские задуматься над тем,что в первую очередь нужно спрашивать именно с него,тем более не первый раз нарушения!!!

Ответить
0 +
Скептик, 10:59, 10.11

К сожалению возникшая на Пинскдреве ситуация может быть просчитана и предугадана даже студентом. Смотрите сами: гос. проверяющие наказывают гос. предприятие. Не надо быть гением, чтобы понять, что денежки (штрафы) вернуться на данное предприятие очень скоро в виде гос. субсидий.
А насчет того, что закрыть данное предприятие нельзя - тоже очевидно. Как было прокомментировано Андиподом: данное предприятия как и многие другие - источник валюты, а также источник рабочих мест и промывания мозгов простым работникам.

Ответить
0 +
Людмила, репрессированный работник-акционер, 11:31, 10.11

Из-за бесправных контрактов трудящиеся бояться сказать слово в свою защиту, о нелостатках своего руководства и прорехах производства из-за страха потерять работу, потому все горит и взрывается, а трудящиеся становятся жертвами не по своей воле...

Ответить
0 +
gorbun, 14:03, 10.11

А пожарники? Гуси уж теееее еще. А че не остановили тех процесс после множественных предписаний? Системка позвонила и сказала...? Бред! Люди заложники. Живущие в страхе. Как настоящие заложники!

Ответить
0 +
SSS, 18:59, 10.11

+++++++Заметьте,что значит игнорировалось?Предприятие должны и обязаны были закрыть,но так как оно государственное инспекторам за закрытие"отвернули бы голову"А начальник областного управления на себя такую ответственность тоже
+++++++К сожалению возникшая на Пинскдреве ситуация может быть просчитана и предугадана даже студентом. Смотрите сами: гос. проверяющие наказывают гос. предприятие. Не надо быть гением, чтобы понять, что денежки (штрафы) вернуться на данное предприятие очень скоро в виде гос. субсидий.

"Пинскдрев" - негосударственное предприятие, там нет государственной собственности

Ответить
0 +
Albion, 23:57, 10.11

Я сообщала во все гос. органы о нарушениях норм предприятием. Прокуратура и милиция прикрывала нарушительницу- директора. И избалованная властью и деньгами "леди" предъявила мне моральный иск. Администрация Президента, Прокуратура, суд...и т.д. - это же уголовная карикатура на то, что должно быть! Правовое хулиганство! Чиновники обнаглели до предела. Работать за них они обязали нас! Мы сами должны всё расследовать. Но пока ты будешь мотаться по кабинетам ведомств, тебя будет преследовать(по заказу) именно правоохренительная система! Соберёшь доказательства, которые потом Сукаловская система даже читать не станет, потому что, натворив дел в судах "под заказ", они будут врать,врать и врать! Издевательские ответы - это их хобби! НЕНАВИЖУ ВСЮ ЭТУ ШОБЛУ!

Ответить
0 +
разочарован, 22:50, 13.11

Начнем с того, что настенного вентилятора там никогда не было, т.к. цех ни одной своей стеной даже не улицу не выходил, а был в центре завода! А если бы и был, то ничего не изменил. Фальсификация фактов с целью свалить вину на погибших людей понятна.Но рекомендую вам, как непосредственный свидетель аварии, которому повезло остаться в живых, и сотрудник СООО Пинскдрев-ДСП, брать более высокую планку. А замечательный человек, который умер 1 ноября, вел длительную и бесполезную переписку с фирмой- изготовителем по поводу невыполненных ими условий контракта комплектации оборудования ( об этом знали все высшие слои Пинскдрева), а в итоге стал жертвой нашей бездумной системы плановой экономики. " Показатели и планы любой ценой!" Даже если бы он лег грудью на кнопку пуска оборудования, на его место быстро бы нашли другого, который бы ее нажал. Что же, господа, ВВП страны и обогащение определенной группы людей куда важнее человеческих жизней! И по поводу предписаний органов пожарного надзора возникает вопрос, чтож если они такие добросовестные, то почему не звонили во все колокола и не наложили запрет на выпуск пеллет до устранения нарушений согласно их предписаний с 2000 года? Почему все знали о проблемах оборудования, но с ослиным упорством доводили и наращивали планы по выпуску продукции? А сейчас заняты поиском "козлов отпущения", а точнее просто банальных исполнителей, которые выполяли приказы и распоряжения вышестоящих лишь потому, что хотели ходить на работу(кстати за весьма посредственную зарплату), ведь у них семьи и дети?! Истинно виновные сейчас делают вид, что скорбят, а сами решают вопросы о скорейшем запуске все тех же производственных линий и на том же месте!!!!

Ответить