17 мая 2024, пятница, 14:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
BY, 13:10, 1.12

Беларусь - транзитная страна!
Законы - хоть вешайся...

Вот блин сделать бы пластическую операцию на усатом фэйсе, дать ему денег, и отправить открыть обычное рядовое кафе... Ну так, что бы еще и рентабельное было.
Уверен, он не справится! Либо заглохнет на этапе бюрократических процедур, либо влетит в ж-пу с рентабельностью... 100% не смог бы. А если бы на людей так наезжал, то его бы вообще на**й послали...

Ответить
0 +
2, 13:19, 1.12

BY, 13:10, 1.12
Беларусь - транзитная страна!
Законы - хоть вешайся...
-----------
То есть чувак гнал контрабанду через страну, а виноват - плешивый?
Зашибись логика. Вот абы бы ляпнуть

Ответить
0 +
Алексей, 13:24, 1.12

... семью на счётчик поставит литовская мафия ...
Сколько этой контрабанды в долярах получается?

Ответить
0 +
за державу обидно, 13:24, 1.12

фуру конфискуют в доход государства.как пить дать.
удивительно, что повесился только один водитель.
на нашем таможенном терминале"Пинск-Авто" вообще никаких
условий, для нахождения транспорта при прохождении таможенных процедур.
а процедуры могут длиться сутками. всего один дощатый клозет.
стойкий все-таки народ,дальнобойщики.
земля ему пухом.

Ответить
0 +
hy, 13:31, 1.12

где-то уже такой сценарий мы слышали

Ответить
0 +
andrelos, 13:34, 1.12

Видимо решил подхалтурить чуть-чуть мужик, отдолжил денег, но не думал что товар конфискуют. Вот и попал

Ответить
0 +
Petruk, 13:39, 1.12

Не от хорошей жизни человек полез в петлю.Может быть на последние деньги закупил сигарет в РБ что бы у себя в Литве продать и выжить в это трудное время.По всей видимости, это и послужило толчком для суицида.

Ответить
0 +
Прохожий, 13:42, 1.12

731 короб (365 500 штук)
---------------
если поразмыслить логически, то в 1 коробке = 500 пачек сигарет. как раз так и получается 731х500=365500. т.е. чел вёз 365500 пачек сигарет. одна пачка это 9х5х2 санциметра. или 0.00009 кубометра. умножаем на 365500 и получаем почти 33 кубометра сигарет. врятли он вёз это на тентованной фуре, т.к. тентованную можно открыть полностью и никакого спрятать никак не получится. средняя фура 80 кубов, т.е. фактически, учитывая пространства между поддонами и неполную заполняемость было пол фуры сигарет! учитывая что в, например, Англии, пачка сигарет премиум класса стоит 5 фунтов, то это примерно около 3 млн. долларов прибыли с одной ходки.. за такие бабки повеситься немудрено. Ошибка в том, что топливные гранулы не возят в нетентованных фурах, т.к. это нерентабельно. Думаю это и вызвало изначальные подозрения у таможенников.

Ответить
0 +
Андрей, 13:43, 1.12

Почерк повешения как и в случае с Бебениным.
Просто убрали свидетеля и все.

Ответить
0 +
виктор, 13:45, 1.12

а давайте пусть все ,кому плохо жить в ЕС, будут контабанду гнать
парня жалко, но его поступок доказывает, что он знал на что идет

Ответить
0 +
d, 13:51, 1.12

часто вещаться стали что-то а у прокуратры на всё один ответ - он сам.

Ответить
0 +
Ишак, 14:01, 1.12

А какая кабина в грузовике, что парень умудрился прямо там повеситься? Тяжеловато было без помощников, но справился...

Ответить
0 +
некто, 14:02, 1.12

Прохожий, 13:42, 1.12

731 короб (365 500 штук)
---------------
если поразмыслить логически, то в 1 коробке = 500 пачек сигарет. как раз так и получается 731х500=365500. т.е. чел вёз 365500 пачек сигарет.
------------------------------------------------

не 365 500 пачек, а 365 500 сигарет
это по обьему в 20 раз меньше

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:07, 1.12

В ЛИТВЕ ЖИЛ В БЕЛАРУСЬ ПРИЕХАЛ ПОВЕСИЛСЯ

Ответить
0 +
amateur, 14:10, 1.12

Зусім незразумела. Літоўцам трэба патрабаць расследвання з удзелам літоўскіх следчых. Мы не ведаем, каму ён тыя сігарэты вёз.

Ответить
0 +
Svolka, 14:34, 1.12

Все тут понятно.
Контрабанда его не удалась. Своих работодателей и их клиентов он подставил. Ждало бы его 100% увольнения. В 42 искать работу как дальнобойщик особенно если тебя уволили за контрабанду довольно сложно.
Наверно и в семье проблемы были.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:02, 1.12

Прохожий, 13:42, 1.12
**************************************
Похоже на правду, во всяком случае мысли схожие. Человек просто посчитал, что ему проще повеситься, чем так подставить семью, а хотел , наверное, домик к пенсии построить. жалко мужика, контрабанда всегда было самым доходным бизнесом в Беларуси, лежащей на пересечении торговых путей, что с севера н аюг, что с востока на запад. Думаю, что Лука этим хорошо пользовался, но сейчас не о нем.
пусть Господь не будет строг к водиле, чел хотел просто счастливо жить с семьей, раз уж мир материален.

Ответить
0 +
Сыщык-любитель, 15:24, 1.12

Андрей, 13:43, 1.12

Почерк повешения как и в случае с Бебениным.
Просто убрали свидетеля и все.
_____________________-
Cвидетеля чего? Нечестных выборов? Не выдумывайте всякую ахинею. Человек пролетел на крупные бабки. Деньги брал в долг, а отдавать нечем. Может и машина чужая, а её у нас быстренько конфискуют. Вот нервы и сдали. Вообще, психически нормальный человек не повесится, а будет искать выход.

Ответить
0 +
Член-не-правительства, 15:25, 1.12

amateur, 14:10, 1.12

Зусім незразумела. Літоўцам трэба патрабаць расследвання з удзелам літоўскіх следчых. Мы не ведаем, каму ён тыя сігарэты вёз.
________________________
Каму, каму, СидорскамУ!

Ответить
0 +
apofis, 15:27, 1.12

Таких случаев много...
Политикой тут даже не пахнет.
Акцизы в ЕС и Рб существенно отличаются(в ЕС больше). Вот бедняга и хотел зароботать... Что машину заберут это 100%, а это в свою очередь 100000-170000 евро. Он повесился что бы не платить...
Если чесно, то я больне виню наше "гос-во"..

Ответить
0 +
apofis, 15:27, 1.12

Таких случаев много...
Политикой тут даже не пахнет.
Акцизы в ЕС и Рб существенно отличаются(в ЕС больше). Вот бедняга и хотел зароботать... Что машину заберут это 100%, а это в свою очередь 100000-170000 евро. Он повесился что бы не платить...
Если чесно, то я больне виню наше "гос-во"..

Ответить
0 +
А это?, 15:32, 1.12

2 Svolka

Не забывайте, что у мужчины место жительства ЕС, где 42 года - это хороший для работы мужской возраст, и работу дальнобойщика он бы нашёл с элементарным английским во многих развитых странах ЕС. Даже если бы навешали долг и штраф - всё-равно бы отработал.

Ответить
0 +
Карчмар, 15:39, 1.12

Жалко парня. Скорее всего действительно занял деньги под партию сигарет.Может до этого был еще должен.
А тут такой влет. Вот и сломался.
Соболезнование близким.

Ответить
0 +
госць, 15:58, 1.12

100% убрали свидетеля, причём скорее свего сами таможенники (другие, которые везли этот контрабас, у них там видимо передел и чувак неудачно попал). вообще куда ни плюнь кругом самоповешение. уверен парочентов 50 а то и больше из этих так называемых самоубийств это те самые убийства которых в стабильной беларуси якобы нет.

Ответить
0 +
Altaveron, 15:58, 1.12

Конфискация товара и особенно транспортных средств - это узаконенные преступления государства по отношению к своим и зарубежным организациям. Организация не должна отвечать за действия водителя. Произошедшее очень закономерно. И эта смерть, вы знаете, на чьей совести... Учителей и врачей, которым нужно поднять зарплату перед выборами.

Ответить
0 +
Віктар, 16:07, 1.12

Не проста так залесці у пятлю,але добрым словам можна дапамагчы і у Беларусіі гэта практыкуецца.

Ответить
0 +
Олег, 16:15, 1.12

Да за 100% увольнение однозначно бы на такое не пошёл, а вот владельцам выплатить стоимсоть фуры, которую 100% конфискуют.... у дальнобоя даже внучки дальнобои не отработают.....

Ответить
0 +
стелс, 17:10, 1.12

а пары бутылок белорусского бальзама не находили?....может это он так влияет......? или просто выбросили документы и пополнили казну???...всем премия, литве мщение за украденную нефть .....

Ответить
0 +
Serg, 19:05, 1.12

если ему повесился не помогли, то скорее всего причина в том что парень согласился на контрабанду и разнервничался из за того что если конфискуют груз, то ему придется хрен знает сколько расплачиваться за конфискацию легального товара.

Ответить
0 +
Anatolij, 19:36, 1.12

Тебя посодют,а ты не воруй....

Ответить
0 +
Алесь, 20:23, 1.12

Вот апофеоз транзитного государства в "центре европы"

Ответить
0 +
просто ип., 21:05, 1.12

ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:07, 1.12

В ЛИТВЕ ЖИЛ В БЕЛАРУСЬ ПРИЕХАЛ ПОВЕСИЛСЯ- - - - - -- - - -Отсюда мораль- кто хочет свести счёты с жизнью, приезжайте в Беларусь, здесь самый ,,благоприятный климат,, для этого. Хотя у наших особистов, по этому делу большой опыт.

Ответить
0 +
саша, 22:00, 1.12

По слухам в Гродно ,стоимость" контробаса" около двух сот тысяч у.е, врятли бедный водитель мог столько скопить.
может реальные хозяева груза решили убрать лишнего?
Пелеты кыторые прекрывали сигореты производи гродненская фирма , может оттуда ноги растут?

Ответить
0 +
laslo, 22:31, 1.12

Могли убить человека, а потом, чтобы создать мотив объявили, что он сигареты вез. Почерк один и тот же - почерк спецуры из Республики Беларусь.

Ответить
0 +
Алесь, 22:47, 1.12

А какя разница для белорусов. Товар ВЫВОЗИТСЯ с територии РБ ,он что его украл у нас. Купил и вези на здоровье к себе. Пусть евросоюз с ним разберается.

Ответить