25 апреля 2024, четверг, 12:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 92
0 +
Леха, 18:28, 16.12

Господь Вам навстречу!

Ответить
0 +
Алесь, 18:34, 16.12

А не тяжеловата ли такая музыка для слуха мягких беларусов? Мне кажется, что что-то более патриотическое подошло бы больше...

Жыве Беларусь!
Разам мы пераможам!

Ответить
0 +
Из переферии, 18:37, 16.12

Процесс пошел...

Ответить
0 +
Человек, 18:41, 16.12

Блин, 19-го декабря точно больше будет. Я обязательно приеду!

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
цётка з вёскі, 18:46, 16.12

Вельмі шкада, што не магу прыняць удзел. Так склаліся обстоятельства.Душой заўсёды ў Вамі. Дзядзька Саша-дрыжы, перад сапраўднымі людзьмі Беларуси.Победа за намі. Успомніліся словы з песні да кінафільма "Варыянт Амега" Где он, этот день
И на каком календаре, отмечен он чертою
Где он, этот день
В каких краях искать, в каком году,
Где он этот день мы заплатили за него
Давным давно с лихвою
Что ж он не приходит этот самый долгожданный зоревой
Победный день.

Ответить
0 +
RESHETNIKOV M V ST 210 CH 4 UK RB, 18:48, 16.12

Za kogo budet armia - za tem budet pobeda.

Ответить
0 +
Алексей, 18:49, 16.12

А сколько народу?? Есть данные?

Ответить
0 +
Alexey, 18:50, 16.12

Хоть нахожусь сейчас в Москве, но всё таки мысленно с Вами, там, на площади! А 19 декабря пойду в белорусское посольство голосовать за господина Санникова!

Ответить
0 +
grmaster, 18:58, 16.12

19-го будем.

Ответить
0 +
федя, 19:11, 16.12

Ура, долой самодержавие! Даешь выборы! Хватит, 16 лет отстоя - перебор!

Ответить
0 +
ben, 19:11, 16.12

жду 19 декабря...,20 у меня день рождения,и уж ооочень верю што буду отмечать его в свободной Беларуси!!!!!!Жыве Беларусь!!!!!!

Ответить
0 +
Свободный, 19:16, 16.12

Очень хотелось бы, что бы вышло больше, гораздо больше народу.. Сегодня маловато, как не крутите.. За выборы без Лукашенко!

Ответить
0 +
Евгений, 19:17, 16.12

После таких кадров появляется уверенность что 19 декабря будет более 100 тыс.

Ответить
0 +
Алесь Валожын, 19:24, 16.12

Он рос среди животных и растений,
Стопу босую раня по стерне…
За десять лет да сына нараджэння
Яго атец убит был на войне.

Чытая вслух начамi вершы Быкава,
Он думал: «Будзет врэмя – i тагда
Я в Ленiнградзе, нет, тачнее – в Пiцере
Скарыне памятник пастаўлю наўсегда!»

Лукаво не мудря, как мог, командовал
Па-чэснаму совхозом «Городец»,
Растил животных и растения выхаживал,
Пока не наступил им всем – капец!

«Ну, што тут гаварыць? Прасьцiце, граждане…
Пайду iскаць себя на старане?..»
Гвоздей насыпал ящик, вскрыл безобразия
И – оказался сверху, на коне!

Как хорошо теперь! Указом многомудрым
Запрэшчэны – i горэ, и беда,
Са шкваркай чаркай абеспечэны все людзi
И без насосов вверх течёт вода.

Мы газ вовсю качаем из горючих сланцев,
Е-Бэ-эР-эР вставляя с эМ-Вэ-эФом пенделя!
А бывшие рабы госпóд-испанцев
Бесплатно шлют нам нефть через моря!

И нам не надо – думать, бегать, тратиться,
Переживать по чём и всяко зря:
Мы сладко спим в объятьях крэпкiх бацькiных,
Нам эволюция – противна и чуждá!

Пусть лают – и враги, и дерьмократы!
Для вшивых блох – заку-у-у-плен дихлофос!
А остальных – немедленно за крáты,
Хто шчасьце нашэ ставiць пад вапрос!

«Пора менять плешивую резину!» –
Сказал альтернативный кандидат.
А что же станет с бырлом в магазинах?
И хто продлит нам трудовой контракт?

Не смець махаць у божэства рукамi!
Мы не дазволiм пятны астаўляць
На лепшым у сьвеце i вусатым твары:
Ён – бацька наш! I – маць! И – перемать!..

Прошу простить меня за шуточный гротеск…
Я – извиняюсь за свою иронию.
Нам всем понятно, что бездарный мерзкий бес
Обязан быть безжалостно уволен!!!

© Алесь Валожын

Я тут разместил эти свои строки на "Бел. Партызане" – и вот что прислали в ответ, цитирую:

"Наступiла восень, адцьвiла капуста, у Лукi прапалi палавыя чувства. Выйдзi на дарогу, кiнь свой хрэн у лужу: хай клююць вароны – ён табе не нужан. Кiнь усю дурнiцу – ды вярнiсь у вёску: стукне свежы вецер у дурную бошку. Не займайся, Саня, бруднымi дзяламi, а пакайся ў храме лепей – памiж намi. Адсядзiш, як трэба, ў бабруйскай зоне, выйдзеш на свабоду – больш нiхто не троне. © D/DIZEL".

Жыве Беларусь - однозначно: с такими-то стихоплётами! ЗА РОДИНУ!

Ответить
0 +
fantom, 19:42, 16.12

Завалим Лукадрищева!

Ответить
0 +
kabron, 19:45, 16.12

Сколько времени "жил Площадью", а лед все мне похерил... Буду сидеть в гипсе и смотреть сводки. Обидно до слез.

Ответить
0 +
панiк, 19:50, 16.12

Эх, красотища!!! :)
Сегодня шел в обед мимо комаровки, а там - слет быдло-молодежи.
Понавозили со всего Минска. Главный вход в Комаровку по такому случаю буквально забаррикадировали какимито ящиками.
Позади "молодежи" дамочки стоят, мерзнут - видимо преподователи.
А все равно получилось у них не больше 100 чел. Ну максимум 200.
А тут - без принуждения во много раз больше.
Обязательно буду с вами на площади 19го.
Покажем, кто в нашем городе настоящий хозяин!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Виталий, 19:55, 16.12

И что показательно...Попса инструмент гнилых властей,жополизы продажные,Рок никогда в этом не был замечен... А что-то холуй Ярмо...ко со своей клушой Алесей оды не распевают своему батьке???

Ответить
0 +
Прохор, 19:57, 16.12

(c) - Толерантность (терпимость)
– крайняя степень бесчувствия, патологическое отсутствие реакции на унижения, притеснения, этноцид и геноцид народа, к которому принадлежишь.

Ответить
0 +
Sasha, 19:58, 16.12

Жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
непамяркоуны, 20:08, 16.12

Игорь Ворошкевич,тебе огромное уважение.Ты настоящий БЕЛОРУС!

Ответить
0 +
Пастух, 20:08, 16.12

Буду я, будут все мои друзья и родственники. Нельзя уходить с Площади, пока этот ... не сложит с себя полномочия. Надеюсь, мы все идем до конца!! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Бульвар, 20:10, 16.12

Alexey. Дурак ты, братец. Голосовать он будет в посольстве. Как посол скажет так и проголосовали

Ответить
0 +
дядька Теодоро, 20:19, 16.12

Молодцы. Жыве Беларусь

Ответить
0 +
сашка, 20:21, 16.12

даже я в кадр влез - в общем все прошло на ура - желающие помочь или вступить в европейскую Беларусь пишите alex.it.xander@gnail.com

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 20:30, 16.12

Помножаем сегоднящнее количество разов эдак в десять, плюс прибавляем регионы = тысяч 15-20 будет минимум! Главное, чтоб погода не подкачала! А там до Рождества - простор для действий.

Ответить
0 +
baton, 20:31, 16.12

Лукашенко попадает к Богу. Бог говорит: "Ты можешь задать мне два вопроса"
Лукашенко: "Когда Беларусь станет великим государством?"
Бог: "Через 50 лет."
Лукашенко: "Ого! Так это случится не при моей жизни! Ну ладно, второй вопрос. Когда народ полюбит меня?"
Бог: "Ого! А вот это случится не при моей жизни!"

Ответить
0 +
Pepe, 20:31, 16.12

И хочу добавить! Не надо бояться! Или думать всякие мысли. Достаточно один раз сходить и всё будет в ещё более лучьшем свете.

Ответить
0 +
перамога, 20:34, 16.12

Очень прилично и красиво! Чувствуется Дыхание и Единство Цивилизованного Народа!

Ответить
0 +
Люта, 20:42, 16.12

И нацболы и лукамол и прочие провокаторы наш праздник 19-го не испортят!

Ответить
0 +
vlad, 20:42, 16.12

Избирательный штаб кандидата в президенты Владимира Некляева организовал прямую телефонную линию для студентов, которых заставляют участвовать в досрочном голосовании. О фактах принуждения к досрочному голосованию студентам предлагается сообщать по мобильному телефону +375 29 914 30 39, который будет работать с 9 до 21 часа. Организаторы прямой линии гарантируют анонимность и защиту людям, которые сообщат им о таком принуждении.

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 20:47, 16.12

ПРЕДСТАВЛЯЮ С КАКИМ ТЯЖЁЛЫМ ЧУВСТВОМ БУДЕТ ЗАСЫПАТЬ 19 ТАРАКАН КАКИЕ ТЯЖЁЛЫЕ МЫСЛИ И ЧУВСТВА БУДУТ В ЕГО ГОЛОВЕ КАК ОН НЕ БУДЕТ ХОТЕТЬ ВСТАВАТЬ С ПОСТЕЛИ 20 ЧИСЛА. (А МОЖЕТ И НЕ СМОЖЕТ) СКОЛЬКО УКОЛОВ ЕМУ СДЕЛАЮТ ЧТО Б ПРИВЕСТИ В СОСТОЯНИЕ НОРМЫ. ГДЕ ПРИ ЭТОМ ОН БУДЕТ (БУНКЕР, РЕЗИДЕНЦИЯ В ПУЩЕ) НАВЕРНЯКА БУДЕТ ЗНАТЬ ОЧЕНЬ МАЛОЕ КОЛ-ВО ЛИЦ. НЕТ ОПРЕДЕЛЁННО В ЭТИ ДНИ ОН БУДЕТ ПРИКОВАН К ПОСТЕЛИ ПОДКЛЮЧЁН К АППАРАТУ СТИМУЛЯЦИИ БИОТОКОВ ТЕЛА , ВНУТРИВЕННО ЧЕРЕЗ КАПЕЛЬНИЦУ БУДЕТ ВВОДИТЬСЯ СТИМУЛЯТОР СЕРДЕЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
КОМУ ОН ПОРУЧИТ КОМАНДОВАТЬ? РАЗУМЕЕТСЯ ВИКТОРУ ВОЗМОЖНО ЕДИНСТВЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЗ ОКРУЖЕНИЯ КОТОРОМУ МОЖЕТ ДОВЕРЯТЬ

Ответить
0 +
Андрей, 21:03, 16.12

Был, видел, 19-го нужно народу раз в 100 больше. лукшенко по тв щас психовал и извирался снова....опять словесный понос и вранье как его чуть не застрелили в 94-м)))))

Ответить
0 +
За Санникова, 21:06, 16.12

Организаторы, и люди которые были там подскажите. Я же так понимаю сквозь толпу гбшники ходили и людей снимали время от времени, в основном я заметил, что молодежь снимали. И "этих" уродов выдавали скрытые наушники... Кто сколько их заметил? я точно заметил одного пухловатого в дубленке и шапке кожаной с откладывающимися ушами, второй черной куртке и шапке черной вязанной....
Кто скольких еще заметил, нужно было фотографировать этих уродов, и потом сюда сайт, в черный список!

Ответить
0 +
юрий, 21:06, 16.12

kabron 19.45 В одного гипс, в другого понос, в третьего золотуха. Выйти на площадь - позиция. Пусть друзья вынесут. Все ждете, что дядя за вас решит. Другого случая, я думаю, не будет. Мозги уже промыты + еще 5 лет и будет Северная Корея. А на сайте все умники и ну очень смелые.

Ответить
0 +
bel-rus, 21:11, 16.12

Ребята, с чувством огромной радости просматриваю видео и фотки. Народу то сколько было? Есть шансы собрать 50 тысяч 19го? Жаль я далеко.... но братья собираются быть на плошчы!

Ответить
0 +
Свободный, 21:19, 16.12

Народу было много, но очень хочется что бы на площадь вышло больше, гораздо больше чем сегодня!... За Беларусь - без Лукашенко!

Ответить
0 +
netreader, 21:35, 16.12

федя, 19:11, 16.12

Ура, долой самодержавие! Даешь выборы! Хватит, 16 лет отстоя - перебор!
============================

самодержавие?! отнюдь: самецдержавие!

Ответить
0 +
123, 21:35, 16.12

Сегодня был там!!!!
19-го заводчане с вами!

Ответить
0 +
netreader, 21:45, 16.12

перамога, 20:34, 16.12

Очень прилично и красиво! Чувствуется Дыхание и Единство Цивилизованного Народа!
========================================

Дыхание есть... свежим ветерком потянуло не слабо!..
До единства еще далековато... не обольщайтесь!
Но! Но, что самое главное, нащупана основная линия идеологии сопротивления: слушайте и читайте выступление Ирины Халип... и все поймете...

Ответить
0 +
Горожанин, 21:51, 16.12

Не волнове 8) !
Соберем с сотню тысяч, и не лукодрыщенских , а молодых и сильных Беларусов.
Вот тогда козла шкловского, Кондратий и обнимет !!!

Ответить
0 +
igor, 22:08, 16.12

а я думаю нас там было не достаточно много, остальной город живет обычной жизнью, люди не политизированы, не понимают важности момента, люди опомнитесь!, оторвите свои задницы от телевизора, от рекламы и предновогодних кредитов, новых мобильников в подарок, пиццы, походов в магазин! новый год пройдет, с дедами морозами в детских садах, с гуляниями по морозу и весельем, только оно это веселье быстро закончится. закончится сразу как опустеет карман... вот тогда начнете себе главный вопрос задавать - чем дитя кормить и почему батон в магазине в 2 раза дороже чем месяц назад... и почему зарплату на предприятии выплатить не могут и жена почему-то стала совсем не ласковая... готовьтесь господа , готовьтесь...

Ответить
0 +
льоха, 22:08, 16.12

все было хоро шо сегодня.
но людей чень мало.
думал, что будет сегодня не меньше 5 тысяч.
ждем всех 19. на лощади.
ничего не боимся, и идем только вперед.

Ответить
0 +
Dima, 22:18, 16.12

Сегодня не ходили - бережем силы на 19-е. Буду я, семья, друзья и весь цвет нации.

Ответить
0 +
птуха, 22:18, 16.12

иконы брать будем? :)
а пленку от дождя?

Ответить
0 +
Вiталь, 22:32, 16.12

Долой, царя!

Ответить
0 +
Георг, 22:36, 16.12

Был там. Понял,что одной из серьезных проблем может выступить.........мороз. За пол-часа у меня начали стынуть ноги и нос. 19-го оденусь потеплее, но там придется стоять значительно дольше. Есть предложение - кандидатам организовать на сколько возможно подвоз кипятка или чая.
И ещё про мороз. Попытался сегодня расклеить взятые на митинге самоклеящиеся листовки. На таком морозе они практически не клеятся на стекло и металл. А ведь есть же клеи подходящие для мороза. Из мелочей выстраивается общее дело..

Ответить
0 +
барада, 22:42, 16.12

ЗУБР! СВАБОДА-ДАЛОЙ ЛУКУ УРОДА!!!! ГОНАР! РАДЗIМА! СВАБОДА! УСЕ НА ПЛОЩУ!!!

Ответить
0 +
андрей, 22:57, 16.12

Жыве Беларусь!!!!

Ответить
0 +
Петруха, 23:05, 16.12

Был сегодня и буду 19... Пора раздавить эту толерантность и развить патриотизм. Пора менять не только резину, но и двигатель и аккумулятор. Я за свободную Беларусь.

Ответить
0 +
звездопад, 23:25, 16.12

где скачать саундтрэк ? ))

Ответить
0 +
ВВВВВВВВВ, 23:41, 16.12

Руководство некоторых предприятий Лиды пытается препятствовать людям поехать в Минск 19-го числа, не разрешая брать выходной за свой счёт хотя бы на понедельник, это преодалимый барьер! Это даже не барьер, а позор....Жыве Беларусь!!!!! Лида с ВАМИ!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
федя, 23:49, 16.12

Скоро Новый год! Даешь площадь 19-го! За Беларусь без лукаша и луканафтов!

Ответить
0 +
Morozova Valentina, 0:01, 17.12

А в Могилёве всё спокойно-досрочно голосует "Моготекс" за Лукашенко(без принуждения),да и "Химволокно" не отстаёт и другие подтягиваются.На мои объявления ехать вместе в Минск на машинах не откликнулся НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК А все тут кричат Площа!Народ проснулся! Может он в Минске и проснулся,а в Могилеве все спят летаргическим сном и будут смотреть Площу по ТВ(если вообще будут),а таких как мы с мужем считают ненормальными,потому что норма "моя хата с краю-ничего не знаю" и "кабы чаго не вышло" и ,вообще , пастух приказал овцам не блеять и тихо сидеть в хлеву.И обидно и противно и злость разбирает на мастное быдло-болото.Так противно слушать жалобы друзей и знакомых как им тяжело живётся(я иногда со злорадством дамаю,что так им и надо и пусть будет ещё хуже) может быть тогда проснутся и задумаются о смысле жизни,а мы с мужем не пропадём-у мужа золотые руки,а у меня нет здоровья ,.зато есть мозги в голове.Мы никогда ничего и ни у кого не просили и,надеюсь,не пропадём.Я обращаюсь к минчанам с убедительной просьбой ,если мы всё таки решим ехать в Минск в субботу(муж после работы)вечером,потому что боимся не попасть в воскресенье предоставить нам ночлег и позвонить мне по телефону 175-65-28 Velkom.Заранее спасибо ,

Ответить
0 +
Alena, 0:03, 17.12

Надеюсь, на площади 19 нас будет намного-намного больше. Беларусы! Прошу Вас проснитесь от своего безразличия, а то мы и наши дети так и проживем свою жизнь в состоянии быдла. Возможно, многие из Вас и не задумывались над тем, что мы для этой власти просто тупое быдло. Именно поэтому она, эта скотская власть, так до тошноты нагло себя ведет. Давайте же докажем, что мы народ!
"Хто гэта iдзе у вялiкай такой грамадзе...", писал о нас Купала. Давайте не подведем классика, будем этой вялiкай грамадой, а не стадом тупых послушных баранов, которых каждого по одиночке зажарят. А ведь и зажарят, можете не сомневаться. Безразличие, лень, отчаяние и трусость - это страшные грехи, расплачиваться за которые будем не только мы, но наши дети и внуки.
Беларусы! Не будьте безразличны! Встретимся вместе 19 в 20.00 на Плошчы!!!

Ответить
0 +
беларусочка, 8:34, 17.12

народ!подскажите как въехать 19-го в Минск?Мы иногородние,но очень бы хотели попасть на площадь.Заезжать на 2 дня раньше нет возможности,дома маленький ребенок.По информации,которую имею,с райисполкома обзвонили в городе все турбюро и в приказном порядке сказали отменить все экскурсии в Минск на 19-ое.В город не въедешь.И вот как попасть???

Ответить
0 +
Масики, 8:46, 17.12

Молодец, Халип! Классная речь. Главное, чтобы все сбылось.
P.S. Помнишь, как пели на факультетской вечеринке: "Я хочу быть Слукой, и я буду Слукой"? Сбылось-таки!

Ответить
0 +
катт, 9:03, 17.12

Огромное спасибо вам, герои нашеего времени, за вашу смелость! Обязательно буду на Плошчы!

Ответить
0 +
Наталия, 9:04, 17.12

Я горжусь, что родилась в Минске, где есть такой народ! Живу в России, но душой я с вами. Cделайте свой выбор, чтобы 20-ого утром каждый сказал себе: «Я поступил по совести!»

Ответить
0 +
Алёхна, 9:07, 17.12

Один важный момент. Кто-то из ораторов (не помню кто) сказал: "Мы будем СТОЯТЬ долго, несколько дней", пока там что-то не произойдёт. Это очень неправильно.
Стоять и ничего не делать НЕЛЬЗЯ. Сто-тысячная толпа должна действовать.
Допустим вечером 19-го объявили: 85% за луку. И что дальше? Будем стоять?? Чего ждать? Он УЖЕ и так нарушил все законы, он преступник, и совершил очередной государственный переворот. А мы не нарушали никаких законов, мы честные избиратели. Мы имеем право призвать преступника к ответу!
Нужно действовать! Если стотысячная толпа будет просто стоять, ничего не делая - это будет до предела ТУПО! Да кто будет стоять там 3-4 дня, ночевать (??) там (??? тоже придумали - июль месяц что ли на дворе?). Вы что, хотите, чтобы оно праздновало в тёплой резиденции свою победу, попивая шампанское и смотрело по телевиденью как мы, как дебилы, будем просто стоять ничего не делая??
А вот если ему доложат, что сто-тысячная толпа двинулась к цику или к телецентру - он уже наложит в штаны и начнёт истериковать! А если ему доложат, что толпа прорвала хотя бы один-единственный кордон омона на пути к цику или телецентру - то он вообще с толчка не слезет и будет отдавать истерические приказы. И ДАЖЕ ЕГО ОКРУЖЕНИЕ, даже военные - увидят, что он из себя представляет, как он боится народа! И они поймут, что силы за ним - нет! Что поддержки за ним - нет! И они уже начнут думать, на чью сторону стать!
Поймите: ОНО боится народа. И нужно ДАВИТЬ на него. Нужно Д-А-В-И-Т-Ь, чтобы сломать его. Если не давить, а просто тупо стоять в роли статистов - его не сломать! Чего мы будем ЖДАТЬ?? Манны небесной? прилёта российских бомбардировщиков??
Не собрать 50 или 100 тысяч - это неудача. Но собрать сто тысяч и НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ эту АРМИЮ, а просто стоять как стадо баранов без пастуха - лучшего подарка мозаичному и придумать нельзя!!
Руководители, подумайте: когда ещё у вас в руках будет сто тысяч народа? НИКОГДА. По крайней мере в ближайшие пять лет :((( Используйте 19-го декабря!
Если выборы будут сфальсифицированы, в ближайшие сутки после вечера 19-го нужно выполнить два важнейших шага:
1) Идти к цику и требовать объяснений от руководства цика, заявлять о фальсификациях (все данные и свидетели будут тут же), требовать признания выборов недействительными, требовать назначения новых выборов.
2) Если руководство цик откажется говорить - тогда идти к телецентру, выходить в прямой эфир, заявлять о фальсификации выборов.
Вот эти два шага как минимум нужно обязательно сделать. А просто стоять там как выпускницы института благородных девиц - это ТУПО! С таким же успехом я могу лечь дома на диване и объявить это лежачей забастовкой против луки... Чего мы будем стоять?? Мы что инвалиды, или безногие?

19-го я буду на Плошчы. Но если после полудня 20-го будет объявлено решение всем просто СТОЯТЬ на месте - то я просто развернусь и уйду. Я честно предупреждаю об этом.

Ответить
0 +
стас, 9:17, 17.12

Лукашенко юлит, заискивает, обманывает. мстит. Имидж и авторитет Беларуси в Европе низок как никогда раньше из-за этого человека.Российские телеканалы вообще изображают его придурковатым попрошайкой . Всем стыдно .

Ответить
0 +
Ник, 9:49, 17.12

"если фальсификации будут"-идет полная фальсификация выборов.За 10 дней ни разу не показали Санникова и Некляева! А когда остальных показывают то только кандидатов аутсайдеров..и пустые залы.Как они боятся!А может аутсайдерам отказаться от выборов?Неужели не договоритесь?Санникова!!!!!!!!И на Площадь всем!

Ответить
0 +
Люта, 9:59, 17.12

Стихоплёту Алесю Валожину -- респект!

А вот от меня подарочек: (нужны музон и рэпер)
Колхозанская "РЭП-а" (письмо сыну Сане)

Сане мама письмо написала:
-Зачем ты оставил конюшню,
корову, козу и колхоз?
Зачем ты попёрся в столицу?
Не нужен ты там никому!
Ты вспомни любимый коровник,
вилы, лопату, навоз.
В столице -- кому ты там нужен?
"Хип-хоп" ты там, хоть оботрись!
А в хате, в родимой деревне,
родня тебя просит на "бис".
Соседская хрюшка тебя вспоминает --
вспахала нам весь огород.
И сивый наш мерин, дружок твой кульгавый,
Глазом кровавым кося на столицу
и ржёт, и трубит, и орёт.
Наша чёрная сучка валяется в будке,
и скоро щенков наплодит...
Она подружилась с козой-паразиткой --
тебе посылают привет!
Приезжай, мой сыночек, обратно!
Без тебя развалился колхоз!
Без тебя пропадают
родня и корова,
вилы, коза и лопата,
репа, сельпо, самогонка,
председатель, петух и навоз!

Ответить
0 +
міхась, 10:24, 17.12

На ММЗ остановили сборку в рабочее время, людей загнали в актовый зал и агитируют на досрочное голосование.

Ответить
0 +
Активист., 10:27, 17.12

Не дай бог мне попадется тот,кто срывает плакаты за Романчука,Санникова или Некляева-готовьтесь

Ответить
0 +
міхась, 10:28, 17.12

Вопрос кто заплатит за простой производства?

Ответить
0 +
Andrej, 10:31, 17.12

Когда пришли за коммунистами, не протестовал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня.
Слова немецкого протестантского настоятеля прихода Мартина Нимёллера который подвергался преследованиям со стороны нацистов и cидел в концлагере.

Ответить
0 +
klin_fc, 10:54, 17.12

Алёхна, 9:07, 17.12
"Один важный момент. Кто-то из ораторов (не помню кто) сказал: "Мы будем СТОЯТЬ долго, несколько дней", пока там что-то не произойдёт. Это очень неправильно.
Стоять и ничего не делать НЕЛЬЗЯ. Сто-тысячная толпа должна действовать."

Мысли совпадают. Мне хватило возложения цветов в 2006-м. У нас, беларусов, такой менталитет - мы реально можем решиться на очень серьезный поступок раз в 5 лет, но как решился - бери и делай. Размусолить всё на неделю - и мы опять упустим победу. Я помню как на прошлых выборах запугивали народ водометами, провокациями в толпе и т.д. И после всего этого в стране, где, кажется, забыли, что такое противостояние, на улицу выходят 20-30 тысяч человек. Причем они шли на площадь, не боясь ничего и готовые ко всему (я реально брал второй комплект одежды, на случай водометов). Это огромный потенциал, который нельзя спускать сквозь пальцы. Надеюсь, под Новый Год мы докажем Деду Морозу, что страна за 16 лет заслужила отличный подарок - нового Президента :)

Ответить
0 +
Стас., 10:55, 17.12

Я очень надеюсь что всё получится, и Белорусский народ станет свободным, надо бороться до конца! Если не дай бог профукаете свободу, то Плешивый от вас камня на камне не оставит, всем будет трындец, так что проиграть нельзя!

Ответить
0 +
shaman, 10:59, 17.12

Саша закончит в Гааге,
Закончит в Гааге, Все будет ОК!

Ответить
0 +
Сашуньчик, 10:59, 17.12

Завтра выезжаю,может за сутки не замёрзну.

Ответить
0 +
Алёхна, 11:58, 17.12

Вспомните Киргизию!!! Они ЗАВОЕВАЛИ СВОЮ СВОБОДУ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Тутэйшы, 12:16, 17.12

Молодцы ребятки беларусы! Только не спустите пары, донесите этот порыв и энергию до победы! До встречи на площади! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Евгений, 12:17, 17.12

я купил тёплые шерстяные носки и шарфик ! Рекомендую !

Ответить
0 +
Виталь, 12:34, 17.12

Алёхна, 9:07, 17.12

Абсолютно согласен, я об этом ранее писал уже. Если опять собираются жить в палатках, или возлогать цветы, чем эта площадь будет отличаться от 2006-го года? Я иду на площадь для победы, а не для позирования перед иностранными журналистами, в надежде на непризнание, мне плевать на все их признания-непризнания, я просто хочу жить в свободной стране, без этого усатого подонка и иметь право выбора, которое у нас украли. В противном случае мы можем не только упустить свою победу, но и потерять нашу Беларусь и следующего шанса может и не быть.

Ответить
0 +
Димон, 12:56, 17.12

Новый хит 2010! ))) Саня уедет в Гаагу

Ответить
0 +
Natka, 13:20, 17.12

Здесь кто-то упоминал по поводу икон,брать с собой или нет?Однозначно брать!
19декабря праздник православный-День Святого Николая Чудотворца.Он является одним из самых почитемых во всем православном мире.В народе обычно называют Николай Угодник.Христиане также верят,что и по сей день он совершает множество чудес,поэтому уважительно называют и Николаем Чудотворцем.
Помните "кровавое воскресенье"?,страшно.
Возьмите с собой Николая Чудотворца,пусть он вас защитит.Пусть еще раз увидят и убедятся,что мы простой православный народ,который хочет перемен,и верит в светлое будущее!

Ответить
0 +
Медведь, 13:42, 17.12

Все за Санникова!!!

Ответить
0 +
Lietus, 13:48, 17.12

Площадь, это здорово, но почему не планируется таких акций в других городах???

Ответить
0 +
Димон, 13:49, 17.12

За справедливую Беларусь!!!!!!

Ответить
0 +
Андрей, 14:00, 17.12

тоже за то что стоять просто как стаду нет смысла.

1-я цель-еще один инсульт
2-я телецентр, чтобы он обкакался после 1-го

ПРОСТО ТАК СТОЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НО СНАЧАЛА ПОСЛУШАЕМ КОМАНДИРОВ

Ответить
0 +
неужели не понятно., 14:14, 17.12

Lietus- потому что там некого прогонять,
Если в Минске протест срастается, тогда в ваших городах холуи сами разбегутся.
Приезжайте если приедете со своих городов- будет толк- одна Площа в 100 000 человек- это совсем другое, чем 100 площадей по 100 человек. ( Статкевич вчера был в Гродно- 150 человек, в Минске на встречу с Санниковым и Некляевым пришло больше 2000)
Не приедете... придется еще н-ное время бухтеть в комментариях и на кухнях, как этот "народник" уже задолбал.

Ответить
0 +
Oleg, 14:39, 17.12

Я был .Все супер .Живе Беларусь.

Ответить
0 +
Hitrec, 15:01, 17.12

За сильную и процветающую Беларусь!!!!

Ответить
0 +
Алёхна, 15:15, 17.12

Народ, кто с других городов приезжает в субботу, звоните мне (8-029) 1-220-225, Алексей. Ещё места 4 есть.

Ответить
0 +
Tatta, 15:30, 17.12

Из Новорполоцка в воскресенье в Минск поедет кто???? Возьмите с собой...Хочу просто проголосовать именно 19..А как доехать потом?

Ответить
0 +
Tim, 15:35, 17.12

Алёхна, 9:07, 17.12

согласен на все сто

Ответить
0 +
Призывающий, 15:56, 17.12

Уважаемые люди в погонах!

У вас же те же, что и у нас проблемы. Те же зарплаты. Те же начальники. Мы же в одних семьях выросли!
Почему вы хотите стоять с другой стороны? Почему вы хотите избивать или сажать в тюрьму нас, ваших братьев, сестер, знакомых, родных?
Ведь вы рассказываете те же анекдоты, вы же не согласны давить за правду своих близких, у вас же есть совесть!

Давайте будем с одной стороны, рядом! вместе!

Ответить
0 +
вася, 23:49, 17.12

беларусочка, 8:34, 17.12

народ!подскажите как въехать 19-го в Минск?Мы иногородние,но очень бы хотели попасть на площадь.Заезжать на 2 дня раньше нет возможности,дома маленький ребенок.По информации,которую имею,с райисполкома обзвонили в городе все турбюро и в приказном порядке сказали отменить все экскурсии в Минск на 19-ое.В город не въедешь.И вот как попасть???

________________________________________________________________________________
Ехать колонной и не останавливаться..собирайте единомышленников в своем городе...ну или замаскируйтесь под местных аборигенов :)

Ответить
0 +
IBRAGIM, 20:53, 18.12

Думаю,что не у каждого есть интернет , чтобы владеть свежей информацией!!! предлагаю 19 на избиратель участках разместить плакаты со словами( кто проголосовал против Лукашенко ! приходите на площадь в 20.00) или что то в этом роде.

Ответить
0 +
ibragim, 21:09, 18.12

А ещё считаю не плохо было бы разместить на сайте списки наших сторонников и чтобы каждый желающий мог добавить свою фамилию в этот список. вот тогда реально будет видно сколько НАС, нам бояться некого!!!

Ответить
0 +
Мария, 23:41, 18.12

я верю в победу!

Ответить