24 апреля 2024, среда, 19:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+1 +
Шелдон, 15:08, 12.02

Бугагашенька!!!

Ответить
+1 +
Я, 15:18, 12.02

Танковичу не стоит волноваться. теоретикам до оригинала - как до звезды.

Ответить
0 +
Олик, 15:25, 12.02

Теория большого взрыва - не тот сериал, который стоило бы пародировать у нас в Беларуси. Получилось жуть как убого. Стойко пыталась посмотреть 5 минут Теоретиков - не получилось... я сломалась и переключила...

Ответить
0 +
..., 15:28, 12.02

Поразительно, им открыли глаза на правду. А про продюссеров тут хорошо написано:

Ответить
+1 +
Mik, 15:41, 12.02

Bazinga ))))

Ответить
+2 +
hm, 15:47, 12.02

позор. вообще не могу понять, как можно до такого опуститься... тупо скопировали чуть более чем полностью ББТ... аж противно. позор для продюсера, позор для актеров играть в этом УГ, позор для канала, позор для страны...

Ответить
0 +
Зритель, 16:24, 12.02

Благодаря "Теоретикам" упомянутый фрагмент из блога продюсера "ТББ" Чака Лорри завершает 15 серию 3 сезона, как традиционная финальная заставка. С учетом рейтинга сериала в мире, можно представить сколько зрителей узнают о Беларуси в контексте "творчества" СТВ.
В любой другой тв-компании руководитель подал бы в отставку разразись такой позор, но ждать такого благородства от "теоретиков" из СТВ вряд и имеет смысл.

Ответить
0 +
пиво в киоске, 17:11, 12.02

Ну, свои идеи они генерировать не в состоянии, все подлинно творческие люди давно свалили с белорусского ящика и окрестностей. Вот и занимаются плагиатом, и некрасиво огрызаются в ответ на иронические и более чем справедливые высказывания АВТОРОВ.

Ответить
0 +
Олег, 17:51, 12.02

Главное они на весь мир раструбили, что у них украли новогоднюю программу и распространяют в интернете и на дисках. смешно? да :)

Ответить
0 +
Крэг Хэк, 18:30, 12.02

Прекрасно, что правда выплыла наружу.

Странно только, что Танкович впервые узнал о плагиате из 15-й серии ТБВ. Если ему есть, где взять серию - значит есть интернет, а если есть интернет, то о плагиате он должен был узнать намного раньше. Наверно, просто до последнего не хотел в это верить.

Ответить
+1 +
Калян, 20:22, 12.02

Ждите на государственных телеканалах новый сериал -- доктор Дом. Все права сохранены :)))))))))

Ответить
-4 +
tempus, 20:36, 12.02

Та ладно вам - американцы в свое время так же говено копировали европейские фильмы. все всегда возвращается бумерангом

Ответить
0 +
Батискаф, 20:44, 12.02

Хотелось бы верить, что ребят действительно использовали втёмную. Тот, кто находится на съёмочной площадке, далеко не всегда может вдаваться в подробности, да и не его это дело. Актёр должен играть, оператор снимать, режисёр руководить процессом. И очень жаль, что кто-то в этой цепочке оказался банальным шулером. И, скорее всего, это не Танкович.

Ответить
0 +
asd, 20:44, 12.02

Странно только, что Танкович впервые узнал о плагиате из 15-й серии ТБВ. Если ему есть, где взять серию - значит есть интернет, а если есть интернет, то о плагиате он должен был узнать намного раньше. Наверно, просто до последнего не хотел в это верить.
------------------------
если система гнилая то она гнилая во всем; или так: если кругом много гнилья то можно делать вывод что это свойствено всей системе и не стоит мечтать и верить в то что это какое то часное исключение из все правильной системы. Дима на секунду прозрел и похоже его это впечатлило. вопрос: сколько нужно времени чтобы прозрела кретическая масса???

Ответить
+1 +
Лена, 21:47, 12.02

ниче, у них еще есть "Как я встретил вашу маму" и "Все ненавидят Криса")

Ответить
0 +
Я, 1:00, 13.02

Крисаныч и "Как я встретил вашу маму" - это святое! Повторить не получиться даже близко))

Ответить
-3 +
Андрей, 9:01, 13.02

Да полный бред- или неудачный пиар со стороны СТВ или злобная выходка от обиды БТ- все кто в теме прекрасно знают о противостоянии телеканалов в стране- и как бы удачно или не удачно, все равно- но прошла премьера- белорусского телесериала на СТВ а не на БТ.
А по поводу плагиата- так это вообще смешно- завтра какой нибудь продюсер из голивуда напишет что фильмы про бандитов и полицейских придумал он- и по этой причине подает в суд на НТВ- уж очень много там украденных у него полицейских историй- и вот уж будет раздолье блогерам и читателям для полета их мыслей в комментах и рассуждению о глобальном устройстве мира!
Задумайтесь ребята- кто это Вас так использует?:)

Ответить
0 +
Кнехт, 16:06, 13.02

2 asd,

сколько нужно времени чтобы прозрела кретическая масса???
-----------------------------------------------------===========---------

КрЕтическая - от слова "кретин"? :)

Ответить
0 +
ффф, 17:02, 13.02

Я думаю, что в этой ситуации одни только положительные моменты.
Во-первых, телеканал " с душком", что очевидно для нас, выявил себя и на всеобщее посмешище.
Во-вторых, рекламодатели, которые еще остались, " пропитают" свою продукцию и не приобретут новых покупателей.
В- третьих, хорошо, что есть совесть у актеров, которые еще не успели стать окончательно паркетно- придворными.

Ответить
0 +
Стоит заметить, 19:56, 13.02

1) Как я встретил вашу маму хочет скопировать российский канал ТВЦ
2)Чак Лорри как-то слишком странно описал нашу страну... Неужто одна из основных статей нашего дохода обойный клей и фетровые шляпы(

Ответить
-1 +
свен, 20:23, 13.02

Китайцы не парятся по этому вопросу(нам пример)! И вообще братья ворнеры сами из беларуси- кто кому должен- в суд на лорри,раскрутить америкоса по полной!

Ответить
0 +
Big Bang Theory Fun, 1:21, 14.02

Ну это он образно выразился. Типа оскорбил, но вежливо. Не будет же он прямо писать: отсталая колхозная страна восточной Европы.

Ответить
+1 +
Немчик, 12:11, 14.02

Да, белорусский сериал определённо уныл, затянут и в итоге вторичен. При просмотре более 2х минут лично у меня было чувство стыда за эти потуги, переключил канал. А вообще кажется, что "создатели" и "актеры" белорусской версии должны быть безумно польщены хоть таким вниманием со стороны авторов оригинального проекта :) кстати с трудом верится в раскаяние - ну как на комсомольском собрании в далёком 1987г прямо.

Ответить
0 +
Kate, 15:25, 15.02

Ничего сами не могут сделать, фантазии хватает только на то, чтобы содрать у кого-то, но даже содрать нормально ума не хватает, все равно говно получается.

Ответить
0 +
Андрей, 16:03, 15.02

Очень стыдно за канал СТВ.
Вместо того чтобы придумать что то новенькое и оргинальное внаглую
сдирают идеи у талантливых американских режиссеров.....
Стыдно господа, стыдно!!!

Ответить
0 +
Даниил, 8:30, 22.02

Доброго дня.
Если вы думаете что зарубежные шоу или телесериалы - клоны появляются на российском ТВ бесплатно то вы ошибаетесь. Авторам выплачиваются энюшки. Так же как и пересъёмки ремейков европейских фильмов. Суть скандала в том что СТВ не мало не смущаясь выдало идею за свою, открещиваясь от ТБВ. Вроде бы рекламу гнали ещё с августа 2009. Кстати сериал ТБВ ну очень популярен в мире и о Беларуси действтельно узнают благодаря продюссеру. Инфу о РБ он узнал из американской википедии.
Мне действительно стыдно за Беларусь, и теперь я канал СТВ стараюсь побыстрее переключить и видить рож Танкевича и етого второго мне уже нехочется(кстати видно как они деградируют).
Как я видел в одном из сообщений:
"Всё оттого что ТБВ коммерчиский проект и созадтели отвечают своим рублём(долларом) и временем, а за всё г...но что снимается на СТВ платит государство, т.е. мы с вами - соответственно оттуда и качество и идеи"

Ответить
+1 +
я негодую, 6:31, 5.03

Вообще черт с ним, с авторским правом. Это даже обсуждать не надо. Вы же не обсуждаете "воровать ли в гостях столовое серебро?"

так ведь и сняли еще припаскуднейшим образом!

Сценаристам хочется взять и объяснить: что закадровый гогот должен включаться там где смешно, что в оригинале в заставке красивые картинки идут в хронологическом порядке, что не бывает пятидесятилетних студентов, что если Женечка по жизни заика, то это не сделает его комедийным актером.
Импотенты.

Ответить
0 +
Plan, 14:10, 26.09

American here. I think Chuck Lorre was wrong to diss your entire country over this incident. He could have just blamed the government of Belarus or the producers of the show instead of saying what he did.

Ответить