23 апреля 2024, вторник, 17:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
0 +
Mik, 12:52, 16.02

Это ж сколько известных людей избирается, что "клубничку" и "желтизну" о них пишут! Лично я НИКОГО не знаю из тех кто куда выбирается. И для себя обсолютно не вижу смысла идти на "выборы". Когда ж они начнут загибаться хотя бы по одному. Хочу видеть на хартии после заголовков о том, что посадили очередного директора, заголовки о том, что скончалась при неизвестных обстоятельствах такая-то чиновничья морда, а МВД коммнетировало это тем, что они сами виноваты, что не уследили, не носили бронежилетов и тд, а потом еще и дело уголовное на них завели))) Вот это уже веселее будет...

Ответить
0 +
спякулянт, 12:57, 16.02

«при освещении любой темы СМИ должны на чашу весов положить две составляющие своей работы: свободу и открытость информации и последствия».
=============================================================
последствия для диктатуры

Ответить
0 +
legate, 12:57, 16.02

Очень поразили меня рассуждения сей госпожи о "нравственности и порядочности". Каким боком эти слова могут к ней относиться? ИМХО, вообще никак и ни с какой стороны.

Ответить
0 +
Jan, 13:06, 16.02

Dewuszka " prodarznaja". Eto znajut wse, kto s nej uczilsia...

Ответить
0 +
ЛохМатый, 13:09, 16.02

«при освещении любой темы СМИ должны на чашу весов положить две составляющие своей работы: свободу и открытость информации и последствия».
=========================================
перевод :
сказано абсолютно честно...прямая зависимость налицо...свобода слова и получения информации для всех и хреновые последствия для табора....
так что журналисты знайте это...я вас предупредила...
далее...
«предстоящая кампания станет очередным пиком для СМИ»
перевод:
....откроете рот ...закроем нахрен всех ваще...будете у пингвинов акредитацию получать...
ну что журналюги страшно....не бойтесь ...сама плохо сплю...

Ответить
0 +
Trofim 13, 13:09, 16.02

Типичное заблуждение, что СМИ ДЕЛАЕТ новости. СМИ новости не делают - они их освещают. а новости вообще-то создают сами политики. ну так будте сами "нравтвенными и порядочными". а то у одних (чиновники) башни срывает, а другие (СМИ) должны отвечать за это?

Ответить
0 +
дзед Талаш, 13:11, 16.02

По словам первого замглавы администрации Лукашенко, любой резонансный вопрос, а тем более - политическая кампания, являются проверкой СМИ на порядочность и нравственность.

равнение держать на передовиков,добавила она и предложила брать пример с господина Суперфосфатова.
Идеология, в том смысле, как её понимают коллеги этой госпожи, на просторах бывшего СССР вызывает эффект обратный желаемому. И слава Богу! Этой билиберды все нажрались за 70 с лишним лет предостаточно. Оторвались господа от масс. Глядишь на них в телевизоре и вспоминаешь шлягер: "Вышли мы все из народа, как нам вернуться в него?"

Ответить
0 +
Shah, 13:12, 16.02

Ты хоть сама веришь что произносишь... Или как китайский балванчик..

Ответить
0 +
истину глаголет, 13:15, 16.02

при правильном подходе свобода от диктатуры и последствия для петкевич и прочих

Ответить
0 +
DonnaRoza, 13:19, 16.02

Мадам пишет: "...СМИ должны руководствоваться такими же принципами, как и в обыденной жизни при общении со своими близкими.
........
«Важно, чтобы СМИ и белорусское медийное поле имело достойное лицо».....
_______________
А Вы, чиновники, уважаемая мадам, разве не должны "руководствоваться такими же принципами, как и в обыденной жизни при общении со своими близкими"?????????????????? - по отношению к нам?
Вразрез с вашими рекомендациями, Ваше чиновничье сословие часто свои СУБЪЕКТИВНЫЕ обиды на малейшую критику со стороны народа (независимых СМИ) превращает в самую жестокую месть тем, кто вса критикует. А ведь критиковать вас - это так естественно для тех, кто вас КОРМИТ!!!!!!!!

Ответить
0 +
ПляшЫвяньки, 13:26, 16.02

Не волнуйтесь госпожа Петкевич такие мрази как нейкий Суперфосфатов из известной "газеты для туалета" будут пользоваться вашими наставлениями и инструкциями. Это точно!

Ответить
0 +
Игорь, 13:35, 16.02

«Важно, чтобы СМИ и белорусское медийное поле имело достойное лицо».....

Ты на своё посмотри. Сплошная клоака, а не лицо.

Ответить
0 +
дзед Талаш, 13:35, 16.02

DonnaRoza, 13:19, 16.02
А ведь критиковать вас - это так естественно для тех, кто вас КОРМИТ!!!!!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
На самом деле, они уверены, что это они НАС кормят. Как в хлеву. А поэтому они выбирают, что нам смотреть, что читать, с кем дружить, что покупать и, главное как думать!

Ответить
0 +
as, 13:37, 16.02

видно задело "незапятнанную" мадам статья о том, кому идут многомилионные гранты от буржуев на борьбу с работорговлей и помощи беженцам.
Полно те, мы же не УБЭП и не ГК, нас не стоит бояться... пока.

Ответить
0 +
Негосударственные СМИ, не делайте власти больно, а то она вас покусает, 13:41, 16.02

Суть всех пожеланий Петкевич сводится к следующей скрытой угрозе: негосударственные средства массовой информации, не критикуйте во время избирательных кампаний власть, а то власть сделает вам плохо, ведь власть не хочет окочуриться по вашей милости!

Ответить
0 +
гость, 13:52, 16.02

О каких СМИ идет речь? В нашей стране нет свободных СМИ не считая двух трех, газет и пары сайтов. Поверьте до выборов большинство из них не доживет, а избирательная компания станет пиком только для одного человека.

Ответить
0 +
шанс, 13:53, 16.02

Так вот, кто пишет монологи Петросяну!

Ответить
0 +
ВасяИП, 13:56, 16.02

Что она там лепетала?с марса что ли прилетела. Сходи к магазину послушай что народ про власть говорит

Ответить
0 +
Кромвель, 14:23, 16.02

«Важно, чтобы СМИ и белорусское медийное поле имело достойное лицо»... И оно было с плешью и усами. Уж точно Дочка за Бацьку (см. Дочь за отца).
Уже ваше сми не поможет, достаточно просто постоять в очереди по оплате за квартитру или в магазине. Начался обратный отсчет в старте вилагонки.

Ответить
0 +
гражданин, 14:25, 16.02

"свобода СМИ предполагает не только свободу журналиста, но и того, о ком пишется в материале».
Насколько мне понятно,речь идет о чиновниках, так вот о них и должны писать в СМИ все, что может интересовать читателя.И чиновники для народа должны быть "прозрачны" как стекло.Эти слуги народа за народные деньги живут лучше чем народ.Честному и порядочному бояться СМИ нечего.А у кого рыльце в пушку , то на зладзею и шапка гарыць.

Ответить
0 +
Николай, 15:15, 16.02

А я вообще ничего не понял, ахинею какую-то несет.

Ответить
0 +
НАТАЛЛЯ, 15:38, 16.02

Прасцице,агаварылася я ,не пикам-а пшыкам...Далее по тексту.

Ответить
0 +
ХХХ, 15:42, 16.02

Старается девочка! Думает о повышении...

Ответить
0 +
12.02, 16:18, 16.02

Приводя в пример освещение свиного гриппа белорусскими масс-медиа, первый замглавы администрации Лукашенко отметила,
- - - - - - -
К стаи о гриппе: В Пружанской больнице нет мест. Люди с большой температурой и кашлем лечатся дома.

Ответить
0 +
Krik, 16:49, 16.02

В тяжелые времена ( например в 1942 г.: Сталин и церкви открыл, и генеральские звания вернул, и любовь к Родине разрешил, а то кричали - у пролетариата родины нет!). То есть не изобретая получил машину времени или какое то подобие машины времени.
Так и сегодня, Дама из здания построенного для ЦК КПбелоруссии, откопала где-то на антресолях этого то ли дома то ли резиденции - МАШИНУ ВРЕМЕНИ, а может подшивку газет так года 1985 нашла: например выборы в Верховный совет СССР. Посмотрела статьи и ахнула: все пристойно (в духе программы "Время" времен СССР), понятно и хоть в ладоши хлопай от одобрямс.
И что ей дела, что мораль вещают не чиновники, пусть и высокого ранга, а святые проповедники или священники, к коим эту Даму ну ни как не отнесешь.
Тем более разведенку. А про сегодняшнего ее мужа, все ТВ подмигивает...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:25, 16.02

По словам первого замглавы администрации Лукашенко, любой резонансный вопрос, а тем более - политическая кампания, являются проверкой СМИ на порядочность и нравственность.
***************************************************
После таких слов, хочется прямо в лицо этой перечислить все слова из раздела вульгарно-бранной речи русского языка.

Ответить
0 +
kigba, 18:58, 16.02

«при освещении любой темы СМИ должны на чашу весов положить две составляющие своей работы: свободу и открытость информации и последствия».
____________________________
... скорее всего, очень нерадостные последствия для данного СМИ. Короче, всё просто - на одной чаше свобода или "несвобода" на другой...

Ответить
0 +
александр, 19:07, 16.02

Друзья мои! Кого тут обсуждать? Неужели ЭТА стоит даже минуты времени?

Ответить
0 +
Тутэйшы, 21:00, 16.02

Госпожа плохо учила в своем универе логику. Политическая кампания не для СМИ является проверкой на порядочность, а для тех, кто ее проводит. СМИ - лишь зеркало

Ответить
0 +
koff, 21:30, 16.02

...тошнит.... ...тошнит..... .и уже много лет...

Ответить
0 +
Мішка, 10:18, 17.02

"свободу и открытость информации и последствия"
гэта пагроза вольнаму грамадству?

Петкевіч сядзе адразу за лукой

Ответить
0 +
azhbeta, 15:17, 17.02

Порядочная, рассказала бы лучше куда гранты европейские дели с другом и где те беженцы, на которых гранты хапнули и почему-то не слышно теперь о европейском рабстве, или уже дураком нет, поняли что к чему?????

Ответить
0 +
СЛМ, 19:16, 17.02

Как "прекрасно" говорит, вот только делает пакостно!

Ответить
0 +
grille, 0:23, 18.02

интернет зарубят по просьбе граждан, петкевич учит писать журналистов или может предупреждает о "чём-то", может это всё дурной сон?

Ответить