17 апреля 2024, среда, 0:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
Гена, 12:49, 24.02

Кто-нибудь может сказать - что дальше будет?
Прогнозы типа "скоро все накроется" неинтересны (это и так ясно), хотелось бы конкретной информации.

Ответить
0 +
11, 13:01, 24.02

Луканомика умирает.

Ответить
0 +
USD forever, 13:06, 24.02

Всех с плавной девальвацией!
Курс бакса вторую неделю плавно, по 5 - 9 рублей, ползет вверх! На одномоментную власть еще раз не решится - народ не простит. А вот плавненько - можно и ободрать толпу... Все равно хрен редьки не слаще!

Ответить
0 +
типстер, 13:11, 24.02

Я думаю,будет 25% девальвации плавной за 2010 год минимум.Этот год лучше 2009 не будет.Отсюда и такой вывод

Ответить
0 +
Саша, 13:19, 24.02

Ситуация во всей европе с торговым балансом плоха - мы проигрываем в глобальной конкуренции Азии.
Можете посмотреть долг любой страны от польши до США- он ростет:
За счат заимствований поддерживается уровень жизни практически во ВСЕХ странах европы и северной америки - мы ступили на туже тропу.Что вобщем и не удивительно.
Ситуацию будут тянуть до конца - ибо за красивыми фразами типа: сокращение дефицита бюджета стоят меры которые сметут любое "демократическое" правительство и к власти придут социалисты.
Вот когда это случиться - начнется второй этап шоу под названием "Глобализация".
Я думаю что мы объединимся с россией и украиной и возможно европой. Если будем с мозгом подходить к делу - то может даже повысим уровень жизни - но для этого надо единство общества вокруг какой-то идеи (вобщем даже неважно вокруг какой) - но это не может быть национальная, религиозная или идиологическая - все это было в прошлом тысячелетии, но мы должны идти дальше.

Ответить
0 +
Misha, 13:58, 24.02

Мне сон снился что я разговаривал с ярмошинай ( кстати сон был с четверга на пятницу ) так вот я у ее спрашиваю будит ли девольвация нац валюты на то она ответила да мы планируем провести плавную девальвацию нац валюты на 30% вот такай сон

Ответить
0 +
Rostik, 14:03, 24.02

To Саша, 13:19, 24.02


.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Саша, позвольте полюбопытствовать - место Вашей "службы" часом не "администрация "презедента""..?
Первая половина Вашего высказывания один в один схожа с заученными "отмазками" любого чиновника среднего звена...

Ответить
0 +
ZZZ, 14:10, 24.02

to Саша, 13:19, 24.02
"Я думаю что мы объединимся с россией и украиной и возможно европой."

Прошу прощения, но рамках выделенной из Ваших рассуждений цитаты возникает вопрос следующего характера:
не являются ли Ваши выводы на предмет указанной Вами глобализации с последующим объединением украины, раши, синеокого болота и Европы, следствием бурно отмеченного Вами вчера дня защитника отечества?
От перспективы такого объединения, у представителей раши и Европы точно дар речи пропадет.
А если по существу, то раша не допустит никакого объединения нашего болота с Европой.

Ответить
0 +
колька, 14:15, 24.02

Саша, 13:19, 24.02
Я думаю что мы объединимся с россией и украиной и возможно европой.
-----------------------------
Это единственный выход выжить в этом кризисе.

Ответить
0 +
Dziman, 14:57, 24.02

Если я правильно понимаю что такое 'Спрос','Предложение','Объем сделок' на БВФБ,то нацбанк с начала года $796 млн.Скоро как жахнет...?

Ответить
0 +
Dziman, 15:16, 24.02

Пропустил слово :( Следует читать 'то нацбанк с начала года продал $796 млн.'

Ответить
0 +
Саша, 15:22, 24.02

уважаемый Rostik
как я писал ранее - данные взяты отсюда:

сверьте показания: external debt для стран и прочувствовайте разницу... Может мы плохо живет наоборот - из-за того что мало в долг берем.

Я не работаю ни в Администрации - ни в гос учереждении вообще.

Мое мнение касательно сегодняшних проблем РБ:
1.Недоверие к власти - учень губительно сказывается на развитии экономики и уровне жизни.
2. Отсутсвие единсвта общества не позволяет установить народную(читай респектабельную) власть.

Ответить
0 +
11, 15:45, 24.02

Саша, мечтаете повесить свои долги на других??! Хрен у вас выйдет!
Типичное мнение типичного тупого чиновника. Мне это хорошо знакомо. Но всё равно, дико то, что власть не отдает себе отчета, что её финансовая деятельность - преступна, и не чувствует никакой ответственности за действия.

Ответить
0 +
11, 15:50, 24.02

И обратите внимание, что Саша - врет(как любой чиновник): у зоны евро профицит по внешней торговле.

Ответить
0 +
11, 15:59, 24.02

И последнее: в отличие от других стран, у РБ валюта НЕКОНВЕРТИРУЕМАЯ. Поэтому допустимый предел внешнего долга в 10-20 раз меньше, чем у страны с евро в качестве нац. валюты. Лукасеки уже перешли эту черту.

Ответить
0 +
колька, 16:06, 24.02

Саша, 15:22, 24.02
Мое мнение касательно сегодняшних проблем РБ:
1.Недоверие к власти - учень губительно сказывается на развитии экономики и уровне жизни.
------------------------------------------------
Значит выход из этого положения, либо менять народ, либо власть.
Вывод:Власть нужно менять.

Ответить
0 +
Алексей, 16:12, 24.02

Медленно срезать у населения карманы, конечно, гуманнее, чем стырить из них всё сразу.

Ответить
0 +
Саша, 16:32, 24.02

На этом сайте сложно вести подтвержденную фактами дискуссию ибо ссылки на источники вырезаются.
Но молодые люди давайте подумаем на 1 шаг вперед - если мы хотим поменять власть занчит надо:
1) Свергнуть действующую
2) Установить новую

Вот на 2ом пункте начинается самое интерестное... Если сделать выборы то я не уверен что опять лукашенку не выберут. А если выборы не сделать - то новая диктатура получиться.
В том то и фенечка что те кто хотел по настоящему - уже давно у себя все устроили а мы - как коечно в проруби болтаемся и не тонем.

Ответить
0 +
Супортычина, 16:35, 24.02

Алексей, 16:12, 24.02

Медленно срезать у населения карманы, конечно, гуманнее, чем стырить из них всё сразу.
=======================================

А тырить то у народа чего, напечатанные "фантики" ?

Ответить
0 +
Супортычина, 16:47, 24.02

Алексей, 16:12, 24.02

Медленно срезать у населения карманы, конечно, гуманнее, чем стырить из них всё сразу.
==============================================
А тырить то у народа чего, напечатанные "фантики" ?

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 18:01, 24.02

> Я думаю,будет 25% девальвации плавной за 2010 год минимум.Этот год лучше 2009 не будет.Отсюда и такой вывод

За прошлый год была около 30%. Я тоже думаю, что этот год не будет лучшим, чем прошлый...

Ответить
0 +
колька, 18:46, 24.02

Как только бакс выростет при плавной девальвации выше 3000 тыс.,сразу будет паника и народ выстроит очереди в обменник.Хоть по 20 будут брать, хоть по 10, но будут скупать,а это как извесно подрывает экономику.Лично я уверен, если и будет девальвация,то стопудова резкая, т.к. от плавной толку ноль.Взять туже рашу,они из за плавной девальвации потеряли кучу бабла.

Ответить
0 +
СоVA, 21:52, 24.02

Бегите в банк и меняйте (€) (если такие имеются )
В ЕВРОПЕ )
Сегодня Греция южноевропейская страна охвачена сотнями забастовок. Бастуют все — от правительства до дворников.

В ближайшие сутки в стране не будут работать министерства, школы, университеты, общественный транспорт, аэропорт, вокзалы, государственные учреждения, а в больницах оказывают только неотложную помощь.
Греки хотят отказа драконовских мер по сокращению дефицита бюджета, уменьшения налогового бремени и своевременной оплаты труда. Другими словами, население призывает власти не подчиняться требованиям Евросоюза. ( ЕС давит на Афины, поскольку те угрожают целостности зоны евро) ....

Ответить
0 +
11, 9:00, 25.02

насчет евро - верно, лучше поскорее поменять на доллары.

Ответить