20 апреля 2024, суббота, 5:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
ivan, 13:41, 5.02

А когда-то увольняли.

Ответить
0 +
XXX, 13:48, 5.02

Как же так? Уже и "чарку" отбирают. Скоро и до "шкварки" очередь дойдет.

Ответить
0 +
Паша, 13:55, 5.02

Ну... Раньше была такая 158я статья, абсолютно аналогичная. В 1998 году точно была :)

Ответить
0 +
Цахес, 14:15, 5.02

Пипец профессиональным дегустаторам)))))

Ответить
0 +
Контра, 14:43, 5.02

прям про белорусские госучреждения цитата -

украл

выпил

в тюрьму

Ответить
0 +
ой, 14:58, 5.02

круто.

был пьян за рулем в рабочее время...

отметили шампанским с тортом день рождения...

уволен за нахождение в нетрезвом виде на рабочем месте...

Ответить
0 +
Малопьющий, 15:16, 5.02

Больше плюсов, чем минусов. Мы уже в рашку по употреблению превратились.

Ответить
0 +
ттт, 15:20, 5.02

как пили так и будут пить ничего это не изменит

Ответить
0 +
nik, 15:26, 5.02

А ДУСТОМ не пробовали?

Ответить
0 +
Антонио, 15:53, 5.02

Я вообще предлагаю спиртное разрешить употреблять только по спецдопуску :)))))) И награждать таким допуском, например, на Дожинках :))) Например, 1ое место - спецдопуск на 300 литров абсолютного алкоголя сроком на 3 года, 2ое место - спецдопуск на 200 литров абсолютного алкоголя сроком на 2 года и т.п. Вы представляете, как производительность труда повысится у нас???? :))))) И пьяными в стране только передовики труда ходить будут! ;) Буде у нас полны парадок и будуць усе счастливы! :))))))))))))

Ответить
0 +
Пацыент, 18:14, 5.02

И желтую нашивку!

Ответить
0 +
Александр, 19:55, 5.02

Что-то не совсем понятно.Если такая мера,как увольнение не действует,то как сможет подействовать штраф?Это во-первых. Кто и каким образом будет штрафовать?Это во-вторых. Как обычно наши доморощенные крючкотворы нагородили невесть чего дабы "лизнуть поглубже". Еще один наглядный пример,когда люди,которые учились окучивать бульбу,занимаются юриспруденцией.

P.S.
Предлагаю вести еще штрафные санкции за остаточные явления. Какой будет экономический эффект после праздников.А праздников у нас хватает

Ответить
0 +
гы-гы, 21:57, 5.02

народ спивается - потому и приняли такое - ток это не поможет - потому что на еду денег нехватает а на выпивку пока да

Ответить
0 +
nik_K, 1:51, 6.02

Дебилы... всегда применяли лишение премии за нарушение трудовой дисциплины. Премию небось, все получают? Плюс, отстранение от работы (т.к. не в состоянии работать) с отметкой дня как прогула. Дальше - больше, вплоть до увольнения. Не работает?

Тогда нафига штраф??? Он тоже не будет работать. Вся страна - дом сумасшедших. Борьба с ветряными мельницами. Вместо борьбы с причиной, осатанело борются (показывают вид) со следствием... Как там пелось в песне? - и вечный бой, покой нам только снится.... Неудивительно... Это про совок!

Ответить
0 +
Борисович, 10:42, 6.02

Просто уволить-это не по-нашему. Нужно еще и штраф в бюджет по максимуму. Служить в армии и стрелять из всех видов оружия - это можно с 18-ти лет, а после увольнения в запас еще 1,5 года нельзя будет выпить дембельскую рюмку? Дурдом этот когда-либо кончится??

Ответить
0 +
ixi, 11:47, 6.02

Непонятно все-таки - по директиве № 1 за пьянство на работе можно уволнять. А по данной статье - только штраф. Какой документ главнее? Или можно будет и штрафовать, и увольнять?

Ответить
0 +
Миронов Константин, 12:23, 7.02

Кто же тогда будет пить всё,что производиться ?

Ответить