29 марта 2024, пятница, 5:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
www, 8:47, 11.03

А вот все-таки интересно,кто нибудь есть у этой власти с нормальным,человеческим лицом?

Ответить
0 +
as, 8:48, 11.03

да не угроза это. Это указание.
Просто наше чиновье так со всеми общается.
Напишут, например, ректору ВУЗа такое вот письмецо, и пусть тот попробует студента не отчислить. Или деньги на строительство бливатеки так же "просили". А тех, кто не умеет читать между строк - в школу, на нары...

Ответить
0 +
kom, 8:52, 11.03

а также не будет способствовать решению проблемы польского меньшинства в Беларуси.
..........................................................
Де факто признано что проблема польского меньшинства существует

Ответить
0 +
посол я куда-нибудь, 8:57, 11.03

Вот в этих двух абзаца читаем так как есть:

Мы убеждены, что принятая резолюция, в независимости от ее содержания, окажет НЕГАТИВНОЕ влияния на работу группы, а также будет способствовать РЕПРЕСИВНОМУ ОТНОШЕНИЮ К польскОМУ меньшинствУ в Беларуси.

Мы надеемся, что, заботясь о благосостоянии поляков в Беларуси, вы воздержитесь от принятия поспешных решений (ИНАЧЕ... ШАНТАЖ) , а также при рассмотрении вопросов, связанных с Беларусью, в Европейском Парламенте будете использовать объективную ДЕЗинформацию по данному вопросу, принимая в качестве основы интересы белорусских граждан, в том числе граждан польского происхождения, а также двусторонние отношения наших стран.

Пуп земли что ли? С таким угрожающим лицом.. )) С такими наездами, господин посол вы сами окажетесь на задворках истории.

Ответить
0 +
allabochum, 9:08, 11.03

Уважаемый Марек Мигальский.В заложниках у нынешнего президента не только граждане -поляки, но и всё население Беларуси.Каждому. кто попробовал выступить с любой критикой власти. поступали угрозы...в этом письме есть тоже угроза...,хотя здесь и присутствует язык дипломатии...Евросоюзу не следует давать никакого повода проводить Лукашенко" политику двойного стандарта".Нужно быть честными и последовательными в действиях.Вопрос должен стоять так: или или....Дружить с людьми. которые питают любовь и уважение к Гитлеру....следует задуматься.
..потом очень долго придётся отмываться.Ибо все покровители нынешней политики Лукашенко должны будут объяснять своему обществу. почему хотелось им дружить с ним...и сколько и чем было заплачено за эту дружбу....давно пора говорить уже о нравственной составляющей такой политики...она уже изживает себя и не способствует успешному продвижению вперёд. а порождает очень много лжи, на утилизацию которой уходит очень много времени.

Ответить
0 +
Агент Двуйки, 9:27, 11.03

Хорошо, что ещё тыкань не начал, как любит тут у нас делать один "деятель".

Ответить
0 +
Несьцерка, 9:31, 11.03

Гайсёноков, Чергинетцын.., - адкуль такія твары (літца)?

Ответить
0 +
Лихторат, 9:34, 11.03

Давно пора применять экономические санкции... Запретами на въезд чинуш ничего не изменить...

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 10:02, 11.03

Европе давно пора бы понять, что она - в СОТНИ РАЗ СИЛЬНЕЕ экономически , чем эта дикая маленькая страна, оккупированная одним выродком, и его опричниками.

Следовательно, главный принцип ЕС должен быть таким:
НЕТ ДЕМОКРАТИИ === НЕТ ДЕНЕГ.
Это означает, что при отсутствии уровня демократии ЕС в РБ блокируются все финансовые источники для беснующегося выродка. Cначала - кредиты, потом инвестиции, потом - экспорт.
Должна быть четкая программа демократизации РБ, в виде последовательных шагов, принятая с позиции силы (экономической, of course). Любое невыполнение, волокита, забалтывание процесса должны жестко караться ЭКОНОМИЧЕСКИМИ санкциями.

Мир стал другим. Сейчас сила у тех, кто обладает экономическим потенциалом. Один колхозный голодранец, сидящий задом на золоте, взятом в кредит у Запада, видимо решил, что он - один из хозяевов мира, и поэтому может вытворять со своим рабами всё, что стукнет в больную голову....

NO DEMOCRACY = NO MONEY !!!

Ответить
0 +
Шантаж -- это обычный политический инструмент Лукашенко, 10:07, 11.03

Польский депутат Европарламента Марек Мигальский пишет относительно недавнего письма ему от посла Лукашенко в Польше:«Вам тоже кажется, что два последних абзаца содержат завуалированную угрозу: если голосование состоится вопреки интересам режима в Минске, может ухудшиться положение поляков в Беларуси? Потому что я это понял именно так. Конечно, никоим образом это не изменило мое решение, но опять-таки в очередной раз можно было убедиться, что Лукашенко относится к своим гражданам польского происхождения, как к заложникам», -- заявил евродепутат.
Давно заметно, но только не Евросоюзу, включая Польшу, и не Западу, что у Лукашенко нет тормозов ни в виде морали, ни в виде традиций, ни в виде правил приличия, ни в виде общественного мнения, ни в виде совести, что Лукашенко ради достижения своих корыстных целей склонен использовать шантаж как нормальный, естественный, не предосудительный для него политический инструмент и что никто не может быть уверенным в том, что его шантаж не воплотится в реальность. Кстати, замечу, что крупный шантаж может выйти из-под контроля и воплотиться в реальность даже помимо предварительного намерения шантажиста. К тому же когда вас шантажируют, то вы не можете быть уверенными, что это лишь шантаж и ничего более и что если вы не уступите, то шантажист не выполнит свои обещания. Лукашенко активно использует шантаж как внутри страны, так и во внешней политике. Особенно Россия испытала на себе внешнеполитический шантаж Лукашенко. Теперь пришла очередь Евросоюза быть объектом систематического шантажа Лукашенко. Как только вы вступаете с в интенсивные отношение с диктатором Лукашенко, вы автоматически превращаетесь в потенциальный объект его систематического шантажа.

Помните, не исключено, что намеченная диктатором Лукашенко к строительству атомная электростанция (АЭС) тоже может быть использована им в своих интересах для шантажа всей Европы и даже всего мирового сообщества. По сравнению с этим возможным шантажом шантаж Европы и всего Запада с помощью польского меньшинства в Беларуси покажется детской забавой.

Ответить
0 +
Александр, 10:30, 11.03

С паном Мигальским трудно не согласиться. На мой взгляд, это письмо не только циничная ложь, но и откровенная глупость. Неужели нельзя было придумать что-нибудь поумнее, чем рассылать письма перед голосованием в Европарламенте? Сами себя в очередной раз выставили глупцами и трусами, не говоря уже о том, что не оставили полякам возможности для мягкого маневрирования в косвенных интересах белорусских властей. Вообще, очень заметно в последнее время, что у режима не остаётся умных образованных людей. Весь этот полк наёмных шавок и зиц-председателей с каждым годом деградирует всё больше, распугивая вокруг себя не только тех, кто по долгу службы, но и простых обывателей, ничего в политике не смыслящих. И ещё, в тех же коридорах Европарламента уже ходят разговоры, что за одного неумного скандалиста наконец-то решило взяться одно транснациональное сообщество, которое умеет не только грамотно распределять алмазы, нефть и финансы, но и устраивать дела отдельных геополитических субъектов. Пока неудач у них не было. Если это правда, то нам можно начинать считать до ста.

Ответить
0 +
Супортычина, 10:57, 11.03

Какая страшная рожа верного пса, по ней всё сразу ясно

Ответить
0 +
ццц, 12:20, 11.03

Му,му,сказал герасим,ну,ну,ответил бультерьер!

Ответить
0 +
Общественные нормы и тормоза, 12:24, 11.03

Почему Лукашенко ради достижения своих целей склонен к неприемлемому мировым цивилизованным сообществом использованию шантажа, к нарушению моральных, правовых и иных норм, даже к игнорированию одобренной им Конституции?

Очевидно, что в психическом механизме регулировании поведения Лукашенко нет тормозов ни в виде морали, ни в виде традиций, ни в виде правил приличия, ни в виде общественного мнения, ни в виде совести, ни в виде приязни, ни в виде права, ни в виде общепринятых положительных ценностей, ни в виде веры, а потому он ради достижения своих корыстных целей способен поступиться любой нормой общественных отношений. Возможно, только отцовские чувства способны немного тормозить Лукашенко.

Трудно ошибиться, утверждая, что Лукашенко внутренне не приемлет общественные нормы как такие правила, которые надлежит выполнять помимо своего желания, поскольку он не рассматривает себя органичной частью человеческих сообществ, обязанной согласовывать себя с ними и соблюдать их нормы даже тогда, когда они ей не выгодные, а потому Лукашенко склонен следовать общественным нормам лишь постольку, поскольку они ему выгодные и сам стремится придать правовым нормам такой вид, чтобы они были выгодные в первую очередь ему.

Оправданно заключить, что Лукашенко воспринимает себя стоящим над человеческими сообществами, которые он рассматривает только как объект своих потребностей, интересов, помыслов и целей.

Замеченные особенности психического механизма регулирования поведения Лукашенко дают основание утверждать, что как человек он является отмороженным, у него поврежденный или примитивный психический механизм регулирования поведения и по особенностям психического механизма регулирования поведения он, возможно, подобен предчеловеку питекантропу.

Ответить
0 +
Aleg, 12:39, 11.03

Лицо как лицо, чего вы прицепились. У меня может еще злобнее. Не в фэйсе суть, суть в черепной коробке.

Ответить
0 +
fregnaccia, 13:00, 11.03

Это специально такие физии выбирают, чтобы запугать буржуев! Они там увидев такого "посла" задрожат коленками и подумают: "если у них такие послы, то какие же у них страшные правители! Лучше с ними не связываться"! А посол смотрит на буржуев таким грозным лицом и думает:" У тебиа дрожать коленки? Мы тебиа постафить к стенке!"

Ответить
0 +
Раман, 13:55, 11.03

Обычный цыганский шантаж."Вы нам отдаёте сало, мясо, молоко и девушку, а мы не будем у вас красть коня ночью"
Никаких конструктивных предложений в тексте письма нет, да и быть не может в силу единоличной власти!

Ответить
0 +
Ледниково-дворцовый период, 13:55, 11.03

Aleg, 12:39, 11.03

Лицо как лицо, чего вы прицепились. У меня может еще злобнее. Не в фэйсе суть, суть в черепной коробке.

------------------------------------------------------------------------------------
Не скажите батенька - вымерло все в черепашке то... Cтрах, да покорность, от обреченности - угроза... C лицами Вам не повезло...
Мои соболезнования.

Ответить
0 +
не-дипломат, 14:01, 11.03

«Вам тоже кажется, что два последних абзаца содержат завуалированную угрозу: если голосование состоится вопреки интересам режима в Минске, может ухудшиться положение поляков в Беларуси? Потому что я это понял именно так."
-------------------------
А кто-то по-другому поймет, кому-то по-другому покажется. Как все запутано...

Ответить
0 +
amateur, 14:06, 11.03

Ну і добра, што спадар Гайсёнак "спаліў масты", а так бы яшчэ ўсплыў бы пры новай уладзе - а зараз ужо не, не выйдзе.

Ответить
0 +
Baran, 14:46, 11.03

Общественные нормы и тормоза, 12:24, 11.03
...он, возможно, подобен предчеловеку питекантропу.
-------------------------------------------------------------------------

Ну молодец! ты выдал на все 100%.

Ответить
0 +
andrej, 15:27, 11.03

Вы не правы ! Вы просто не знаете,что этот человек сторонник ( по-настоящему )белорусизации Беларуси и реально европейского выбора.А в Польше к сожалению нагнетается обстановка вокруг союза поляков и нет понимания ,что в Беларуси будет преследоваться каждый !!! за инакомыслие не взирая на национальность.А это письмо - обыкновенная чиновническая формальность по указанию из Минска.

Ответить
0 +
vot, 15:36, 11.03

В тексте письма уж очень видны торчащие уши бывшего секретаря парткома БГУ.

Ответить
0 +
Ranger, 15:59, 11.03

На луку працуе за грошы, на Беларусь будзе працаваць за грошы і ідэю. Разумны мужык, толькі кар'ерыст.

Ответить
0 +
Светлана, 16:24, 11.03

Послы, послихи и послята (белоруские)... Все они под стать так называемому Батьке. С таким человеком, как Лукашенко,нельзя сотрудничать на основании общепринятых норм и правил. Не представляю, как умному, интеллигентному человеку можно вообще вести с ним какой-то диалог

Ответить
0 +
vd, 16:33, 11.03

Да уж,у власти физиономии (надо же было как-то помягче) просто как на подбор.Ни единой интелигентной мордашки.По всем селам и весям подбирали,по конкурсу, видимо.

Ответить
0 +
olga, 16:52, 11.03

да все прекрасно понимают мотивы луки. он слишком много теряет в случае ухода в отставку,а уходит он туда в тот же день, как начнётся демократия, свобода слова и свободные выборы в Беларуси. он потеряет не только власть, но и свободу, и, очень быстро после этого, свою поганую и всеми ненавистную жизнь. поэтому он будет продолжать играть в свои игры с евросоюзом и россией до последнего, запугивать и преследовать своих граждан пока станет сил.
а насчёт подержки евросоюза то, господа, не обольщайтесь. просто перечитайте историю в промежутке между первой мировой войной и второй. как повели себя англия и франция с гитлером и подумайте, что изменилось в политике? они продали нас нашему фашисту с потрохами, лишь бы им спокойно жилось.

Ответить
0 +
Алексa, 17:57, 11.03

Ну и личико! Детей пугать, да и только. Весь в "папу", когда тот об оппозиции толкует. А для, andrej, 15:27, 11.03, Честный человек всегда имеет выбор, служить или не служить такому режиму, как у нас. Так что, этот "сторонник беларусизации" просто фуфло липовое, не заблуждайтесь уважаемый....

Ответить
0 +
может хватит, 18:07, 11.03

Какое у посла дружелюбное, интеллигентное лицо!

Ответить
0 +
LeGrand, 18:26, 11.03

какое хамское письмо... откровенный шантаж

Ответить
0 +
Buffalo, 19:12, 11.03

ну и рожа

Ответить
0 +
Алег, 20:09, 11.03

Только санкции!!!

Ответить
0 +
!, 22:46, 11.03

olga, 16:52, 11.03

а насчёт подержки евросоюза то, господа, не обольщайтесь. просто перечитайте историю в промежутке между первой мировой войной и второй. как повели себя англия и франция с гитлером и подумайте, что изменилось в политике? они продали нас нашему фашисту с потрохами, лишь бы им спокойно жилось.

Мнение, не претендующее:
В таком случае можно и не кидать камни в сторону России (если быть очень наивным). А сказать спасибо за ТС и нефть с пошлинами. Если считать их действия исправлением собственных ошибок. Было бы как в сказке. Только фашист - это не тот, о котором все подумали, а может быть восточнее? А теперешние игры с ЕС, как улыбка с фигурой из трех пальцев за спиной, только со стороны ЕС.

Ответить
0 +
мл.прапорсчег, 0:25, 12.03

,,Письмо белорусского осла''

Ответить
0 +
Alies', 2:57, 12.03

Luyka znajshow sabie jashche adzin bargain chip. Ranej tarhavawsja svabodaj palitychnyh zniavolenyh. Zara budze tarhavacca pravami pol'skaha men'shynstva. A jak shto - k paznogtiu!

Usie belarusy - zakladniki zvar'jacelaha Luki.

Ответить
0 +
Стары Беларус, 4:28, 12.03

мл.прапорсчег, 0:25, 12.03 ,,Письмо белорусского осла''

+ 5

Беларускі амбасадар - ДУРАНЬ. Раней гэта было вядома толькі яго настаўнікам, цяпер - усяму свету.

Ответить